Результатов: 103

В Авдеевке обнаружили несколько заминированных схронов ВСУ с иностранным вооружением

В числе обнаруженного, в частности, почти 70 гранат, более 100 гранатометных выстрелов, свыше 700 артснарядов калибра 155 мм западного производства, почти 140 танковых снарядов tass.ru »

2024-4-22 07:17

Фигурант дела о контрабанде «заминированных» икон арестован

Фигурант дела о попытке провоза в Россию взрывчатки в православных иконах Дмитрий Гратий арестован на два месяца, ему предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости. По материалам Псковского областного суда, Гратий имеет российское и два иностранных гражданства, на территории нашей страны не зарегистрирован и не проживает. tvzvezda.ru »

2024-4-4 09:24

Людей отогнали от парковки «Крокуса» из-за потенциально заминированных авто

Сотрудники ОМОН допускают возможность нового взрыва на парковке у «Крокус Сити Холла», где могут быть заминированы автомобили. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Александр Орлов. Уточнятся, что на месте работают специалисты, в том числе кинологи с собаками, они проверяют брошенные автомобили на парковке. tvzvezda.ru »

2024-3-23 23:23

Баку ждет от Еревана точных карт всех заминированных территорий в Карабахе

Достоверность части формуляров минных полей, переданных ранее Арменией, составила 25%, сообщили в МИД Азербайджана tass.ru »

2024-1-26 00:25

AFP: ВСУ рассказали о потерях от заминированных саперами РФ банкнот и сигарет

В своем материале агентство приводит слова украинских солдат о том, что "у России очень хорошие саперы, возможно, лучшие" tass.ru »

2024-1-11 08:39

В Литве считают угрозы о заминированных школах кибератакой недружественных стран

Тем не менее представитель департамента госбезопасности Аурелия Верницкайте отметила, что уровень опасности терроризма в государстве низкий tass.ru »

2023-10-13 10:59

Сообщения о заминированных предметах в Ростовской области оказались фейком

Пользователи соцсетей в Ростовской области столкнулись с лавиной сообщений о заминированных предметах, оставленных в общественных местах. Якобы уже несколько жителей стали жертвами диверсантов. Как выяснили местные СМИ, все подобные сообщения являются бессовестным фейком. ridus.ru »

2023-9-13 15:54

Российский военный сообщил о брошенных и заминированных телах бойцов ВСУ

Военнослужащие ВСУ заминировали тела погибших сослуживцев перед отступлением из Новоселовского в ЛНР, сообщил заместитель командира батальона 1-й гвардейской танковой армии ЗВО с позывным Птичка. По его словам, украинские бойцы минируют во время отхода минируют свои укрытия, а также устанавливают ловушки на трупах. lenta.ru »

2023-8-18 00:35

Украинские войска оставили десятки заминированных тел после боев под Угледаром

Боец с позывным "Педагог" сообщил, что существенная часть тел остается брошенной на линии фронта, ВСУ отказываются забирать сослуживцев tass.ru »

2023-6-13 06:08

В Белгороде жителей напугали звонки о "заминированных" домах

В Белгородской области неизвестные звонят жителям региона и сообщают о якобы заминированных домах, школах и садах. В региональном МЧС РФ призвали не доверять непроверенной информации и пользоваться официальными источниками. life.ru »

2023-3-18 12:58

Вологодские соцсети заполнил фейк о «заминированных» деньгах

В социальных сетях Вологды получила распространение очередная фальшивая новость. Рассказывают о мини-бомбах, завернутых в денежные купюры. riafan.ru »

2023-3-3 12:44

Ростовская полиция опровергла фейк о заминированных телефонах и кошельках на улицах

ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что распространяемая в мессенджерах информация о том, что диверсанты якобы оставляют на улицах взрывоопасные предметы, является ложной. life.ru »

2023-2-15 16:24

Адресантом "заминированных" писем в Посольство Украины оказался пенсионер

В Испании задержали подозреваемого в отправке писем со взрывчаткой на имя премьера страны Педро Санчеса и в украинское посольство в Мадриде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции королевства. life.ru »

2023-1-25 14:47

В центре Сомали при взрыве заминированных автомобилей погибли 15 человек

Жертвами теракта в сомалийском городе Махас стали 15 человек. В центре города произошло два взрыва заминированных автомобилей. Трагедия случилась у офиса депутата федерального парламента, сообщает Somali Guardian. riafan.ru »

2023-1-4 14:18

ЦИК Карелии отказал в «ручном» пересчете голосов на якобы заминированных избирательных участках

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сентября, ФедералПресс. 9 сентября, в первый день голосования на выборах главы Карелии, поступило сообщение о минировании здании школы № 55 в Петрозаводске, из-за чего голосование на двух избирательных участках пришлось прервать. fedpress.ru »

2022-9-11 17:39

В МВД ЛНР заявили о заминированных отходящими войсками ВСУ зданиях

Украинские войска во время того, как отходят и сдают позиции, начали минировать административные здания и объекты гражданской инфраструктуры. Об этом заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. Он уточнил, бойцы ВСУ начали использовать заряды установок для разминирования УР-77 «Змей Горыныч». lenta.ru »

2022-8-27 09:15

В Росгвардии рассказали о заминированных фотоловушках бойцов ВСУ

Инженеры Росгвардии с начала спецоперации России на Украине обезвредили более 20 фотоловушек, установленных украинскими военными. Такие ловушки представляют собой закамуфлированные электронные устройства с датчиком контроля движения, фотокамерой, средством навигации и связи, а также оборудованные минами. lenta.ru »

2022-5-21 11:34

Песков напомнил о заминированных украинских портах в ответ на предложения вывезти зерно

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что снятие ограничений на экспорт удобрений из РФ в ответ на проход судов с зерном из Украины будет проблематичным, так как почти все порты в стране заминированы nsn.fm »

2022-5-17 13:48

В Ленобласти из «заминированных» школ снова эвакуировали учеников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Сообщения о минировании школ в Ленинградской области вновь поступили от неизвестных лиц 27 января. Об угрозах рассказали в комитете по образованию Кингисеппского района, а также в пресс-службе администрации города Сосновый бор. fedpress.ru »

2022-1-27 16:50

Число заминированных школ в Ростове-на-Дону увеличилось

В Ростове-на-Дону 14 школ получили анонимные уведомления о минировании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. "Анонимные сообщения о минировании поступили в 14 школ, ведется обследование зданий", - заявил … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 10:10

Количество «заминированных» школ в Южно-Сахалинске возросло до 20

Сообщения о минировании школ в Южно-Сахалинске начали поступать с самого утра. Согласно последним данным, число учебных заведений, в которых якобы заложена взрывчатка, возросло до 20. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. riafan.ru »

2022-1-17 07:44

Учителя ждут силовиков в «заминированных» школах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Учителя в «заминированных» екатеринбургских школах находятся на рабочих местах и ждут силовиков. Как сообщил «ФедералПресс» педагог одной из школ, экипажи полиции и Росгвардии только в 10.00 только подъехали к учебному заведению. fedpress.ru »

2022-1-12 08:13

Стало известно количество заминированных школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Массовое минирование в школах Екатеринбурга продолжается. Выяснилось, сколько школ уже заминировали. Об этом сообщается в телеграм-каналах. fedpress.ru »

2022-1-12 07:13

Список «заминированных» школ в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В школы Екатеринбурга уже который день поступают сообщения о минировании образовательных учреждений. «ФедералПресс» публикует список школ, которым поступили угрозы, об этом рассказали читатели. fedpress.ru »

2022-1-12 06:51

В ЛНР сообщили о заминированных ВСУ дорогах в Донбассе

Украинские военные заминировали дороги у населенных пунктов, расположенных возле линии соприкосновения в Донбассе, заявили в Народной милиции ЛНР. «Украинские войска продолжат установку минных заграждений на дорогах общего пользования, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье мирных жителей, а также представителей мониторинговой миссии», цитирует офицера пресс-службы Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-20 21:25

Аравийская коалиция заявила о перехвате двух заминированных беспилотников хуситов

По данным коалиции, начиненные взрывчаткой БПЛА были запущены с йеменской территории tass.ru »

2021-4-23 02:29

СМИ: аравийская коалиция перехватила 10 заминированных беспилотников йеменских мятежников

Отмечается, что мишенями беспилотников были "гражданские лица и объекты" в Саудовской Аравии tass.ru »

2021-3-7 12:23

Силы ПВО отбили атаку заминированных беспилотников из Йемена по Саудовской Аравии

Силы воюющей на стороне президента Йемена противовоздушной обороны арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией отбили атаку шести заминированных беспилотников, которые выпустили из Йемена мятежники-хуситы, сообщил саудовский информационный портал Хабр аджиль со ссылкой на заявление коалиции. vz.ru »

2021-3-5 19:04

Два заминированных катера уничтожены в Саудовской Аравии, возник пожар у нефтяной платформы

В Саудовской Аравии уничтожили два беспилотных катера со взрывчатыми веществами вблизи плавучей разгрузочной платформы. По заявлению властей страны, эти катеры были запущенны ополченцами-хуситами для атаки станции по распределению нефтепродуктов и перехвачены 11 ноября. tvzvezda.ru »

2020-11-13 03:18

Три заминированных самолета благополучно приземлились

Вылетевший из Новосибирска в Москву самолет, получивший сообщение об угрозе взрыва, благополучно приземлился в Шереметьево, сообщили в правоохранительных органах. «Самолет приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. vz.ru »

2020-3-14 19:00

Неизвестные сообщили в аэропорт Шереметьево о трех «заминированных» самолетах

Речь идет об авиарейсах Москва – Тюмень, Иркутск – Москва и Москва – Челябинск. Неизвестные сообщили об угрозе взрыва на борту этих самолетов. argumenti.ru »

2020-3-14 16:16

Спецслужбы Благовещенска проверили девять "заминированных" школ

Девять из 21 эвакуированной школы в Благовещенске были проверены сотрудниками спецслужб, опасные предметы найдены не были, утверждают в пресс-службе администрации города incident.mk.ru »

2020-2-3 09:00

Курды YPG устроили взрывы на севере Сирии с помощью заминированных мотоциклов

Два заминированных мотоцикла взорвались на севере Сирии в городе Джараблус. Министерство обороны Туцрии сообщает, что ответственность за эти взрывы лежит на курдах из YPG. nation-news.ru »

2019-12-25 13:21

В Москве 12 «заминированных» районных судов вернулись к работе

Взрывоопасных предметов в зданиях районных судов в Москве не нашли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Мосгорсуда. «Сообщения... rosbalt.ru »

2019-12-11 19:23

О «заминированных» школах сообщают из Уссурийска и Благовещенска

В городе Уссурийске в Приморском крае из-за сообщений о минировании эвакуированы шесть школ, сообщает пресс-служба городской мэрии. По... rosbalt.ru »

2019-12-9 06:40

Украина вошла в топ самых заминированных стран

Украина попала в пятерку стран мира с самым высоким уровнем гибели людей от взрывов наземных мин и самодельных взрывных устройств. По данным Handicap International, больше всего граждан погибли или получили ранения от мин в результате вооруженных конфликтов на Украине, Афганистане, Мали, Сирии, Нигерии и Мьянме. lenta.ru »

2019-11-22 09:52

Полиция не нашла взрывчатки на «заминированных» объектах в Киеве

Полиция провела проверку железнодорожных вокзалов, автовокзала, аэропорта и других админзданий в Киеве и не обнаружила там взрывоопасных предметов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 13:54

В Петербурге к полудню проверяют около 20 «заминированных» школ

Около 20 школ проверяется в Петербурге на наличие взрывчатых веществ. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе комитета... rosbalt.ru »

2019-2-18 12:47

В «заминированных» в Москве ТЦ и бизнес-центрах опасных предметов не нашли

Московская полиция закончила проверку во всех семи «заминированных» сегодня бизнес-центрах, а также ТЦ и офисных зданиях. Угрозы взрыва... rosbalt.ru »

2019-2-15 17:03