Результатов: 183

Можно ли жарить в лесу шашлыки и что делать, если начался пожар

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Лето – время ужасающих лесных пожаров. Россиянам рассказали, как не допустить возгорания, как правильно вести себя в лесу и что делать, если пожар все-таки начался. fedpress.ru »

2024-4-25 16:32

Россиянам посоветовали жарить шашлыки на берёзовых и дубовых дровах

Лучше всего жарить шашлыки с использованием берёзовых или дубовых дров, которые дадут устойчивый жар и долго будут тлеть. Об этом сообщил NEWS.ru шеф-повар Максим Трофимов. life.ru »

2024-4-23 11:50

В РФ могут запретить жарить шашлыки в парках некоторых городов в майские праздники

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone tass.ru »

2024-4-23 06:04

В Свердловской области в минувший уикенд поймали десятки любителей жарить шашлыки на природе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Более 50 любителей шашлыка попались противопожарным патрулям на Среднем Урале в минувшие выходные. Как сообщает департамент информполитики региона, на нарушителей составили 47 административных протоколов, в отношении еще 7 человек решение пока не принято – на это потребуется около месяца. fedpress.ru »

2024-4-22 15:15

Екатеринбуржцам разрешили жарить шашлыки в лесопарках, но с одной оговоркой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в лесопарковых зонах. Однако это можно делать лишь в оборудованных мангалами и огнетушителями беседках, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы. fedpress.ru »

2024-4-18 07:06

Омичам запретили жарить шашлыки: накажут рублем

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омской области действует противопожарный режим, во время которого нельзя разводить огонь, а нарушителям грозит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. fedpress.ru »

2024-4-17 05:57

Вильфанд назвал регионы, где в выходные опасно жарить шашлыки

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В некоторых российских регионах ожидается повышенная пожароопасность в ближайшие выходные, поэтому разводить костры и жарить шашлыки будет нельзя. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-4-12 07:36

Деревенская, со шкварками. 7 способов приготовить жареную картошку

Картошка, жаренная на сковороде до золотистой красивой корочки - что может быть лучше на гарнир холодным ненастным зимним вечером. aif.ru »

2024-2-10 11:38

Эксперты призвали жарить мыло на сковородке

Домохозяйкам посоветовали жарить мыло на сковородке, чтобы отмыть посуду. По словам специалистов, с помощью обжаренного на сковороде мыла удастся отмыть нагар, который на ней образовался. Для очистки посуды они порекомендовали натереть на терке небольшой брусок хозяйственного мыла. lenta.ru »

2024-1-13 21:24

Мэр Екатеринбурга накануне юбилея города разрешил жарить шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отменил особый противопожарный режим, действовавший в уральской столице с 8 апреля. Постановление опубликовано на сайте администрации Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-8-15 15:34

"Стараемся варить, а не жарить": Составлен рацион, который поможет пережить магнитные бури

При магнитных бурях организм человека испытывает повышенные нагрузки, которые прежде всего сказываются на давлении. По словам диетолога Людмилы Микитюк, минимизировать вред можно, внеся ряд коррективов в рацион. life.ru »

2023-7-2 15:29

Где по закону можно жарить шашлыки

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. С наступлением тепла многие россияне начали выходить на пикники. Однако жарить шашлыки и разводить костры где угодно нельзя. Связано это с противопожарным законодательством и повышенной опасностью в регионах. fedpress.ru »

2023-6-6 15:24

Где можно жарить шашлыки тюменцам: ЧС породила новую услугу на базах отдыха

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. В пожароопасный период запрещено жарить шашлыки на открытом огне, и это ограничение может привести базы отдыха в убыток. Но предприимчивые тюменцы нашли выход из положения. fedpress.ru »

2023-6-3 08:10

Мэр Кургана объявила об открытии Голубых озер: «Жарить шашлыки по-прежнему нельзя»

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. В Кургане с сегодняшнего дня откроют для отдыхающих популярный пляж на Голубых озерах. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщила мэр Елена Ситникова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-2 08:37

В МЧС напомнили о запрете жарить шашлыки и разводить костры в лесах Подмосковья

Противопожарной режим на территории Московской области будет действовать, ориентировочно, до конца сентября tass.ru »

2023-5-3 15:21

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-4-24 17:57

МЧС не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев напомнил, что для приготовления шашлыков в парках есть соответствующие места tass.ru »

2023-4-24 16:05

МЧС России не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне массово устраивают пикники и жарят шашлыки, а такие мероприятия пожароопасны. В МЧС ответили, будет ли введен запрет на шашлыки в городских парках. fedpress.ru »

2023-4-24 15:20

Тюменским дачникам упростили нормы пожарной безопасности: где можно жарить шашлык

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Тюмень пришло долгожданное тепло, а значит, в выходные дачники массово отправятся на свои участки – наводить порядок и жарить шашлык. Власти напомнили, что в этом году нормы пожарной безопасности для дачников упрощены, но штрафы остались прежними. fedpress.ru »

2023-4-21 08:41

Россиянам рассказали, как безопасно жарить шашлык на даче

Для безопасной готовки шашлыков на даче необходимо правильно подготовить соответствующую зону, которая позволит минимизировать риск возникновения пожара, пишет «Лента social.mk.ru »

2023-4-20 06:52

Мэр Екатеринбурга запретил жарить шашлыки с завтрашнего дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ввел особый противопожарный режим с завтрашнего дня. В Свердловской области ограничения введут лишь через неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-4-7 14:06

Российским дачникам с 1 марта разрешат жарить шашлыки на участках

Новый правила сжигания мусора и установки мангалов начинают действовать в России с 1 марта. МЧС решило смягчить требования для разведения огня на садовых и дачных участках. riafan.ru »

2023-2-24 08:23

Жарить шашлыки на даче станет проще

Депутат Государственной Думы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин напомнил о том, что с 1 марта россияне должны будут устанавливать на дачах мангалы и сжигать сухую листву. versia.ru »

2023-2-2 23:34

Жители Одессы вынуждены жарить сосиски на виски и сушить волосы в магазине

Одесситы остались без привычных благ цивилизации и вынуждены выживать без электричества в своих домах. Украинцы показали, как они сушат волосы и готовят еду. riafan.ru »

2022-11-24 18:15

Лукашенко посоветовал соседним государствам вместе жарить шашлыки

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что его страна не желает вступать в конфликты с сопредельными государствами, и предложил всем вместе «топить печку» и «поджаривать шашлыки» nsn.fm »

2022-11-7 18:19

Лукашенко предложил соседним странам вместе жарить шашлыки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не хочет конфликтов со странами-соседями и предложил им вместе «топить печку» и «поджаривать шашлыки». Об этом он заявил во время награждения победителей чемпионата по колке дров среди сотрудников СМИ. lenta.ru »

2022-11-7 16:49

Юрист пояснила, когда россиянам разрешат жарить шашлыки у дома

Разрешение жарить шашлыки на мангале не в 25 метрах от дома, а всего лишь в пяти вступит в силу в марте следующего года. Такое пояснение дала адвокат юридической фирмы "Интеллектуальный капитал" Ирина Каплун. life.ru »

2022-11-5 06:14

МЧС разрешило жарить шашлыки на дачах в пяти метрах от домов

МЧС России внесло изменения в противопожарные правила установки мангалов для шашлыков и сожжения листьев на дачах. Теперь мангалы можно ставить в 5 м от жилых построек, а жечь листву – в 7,5 м. versia.ru »

2022-11-2 17:52

Россиянам разрешили жарить шашлыки на дачах рядом с домом

Дачникам разрешили устанавливать мангал для жарки шашлыков и сжигать листву ближе к дому. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. lenta.ru »

2022-11-2 16:54

В МЧС разрешили россиянам жарить шашлыки в пяти метрах от частных домов

МЧС России усовершенствовало нормы противопожарной безопасности на приусадебных участках. Теперь ставить мангалы можно в пяти метрах от дома, а сжигать листву — в 7,5 метра, но только в безветренную погоду. life.ru »

2022-11-2 14:03

Россиянам разрешили жарить шашлыки на дачах

Жарить шашлыки и сжигать листву на дачах теперь можно ближе к домам, заявил ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев nsn.fm »

2022-11-2 13:10

«Свежевать, потрошить и как следует жарить»: Кот о намерениях США в отношении Европы

Европу и ее экономику можно представить в образе свиньи, которую ведут на убой, чтобы выпотрошить. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-7-16 13:11