Результатов: 38

Терапевт Серебрякова объяснила, к каким болезням приводят сырые ноги

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач-терапевт Оксана Серебрякова предупредила, что промокшие ноги могут стать причиной развития большого количества заболеваний. Среди них пневмония, бронхит и даже ангина. fedpress.ru »

2024-3-18 17:31

Рискнуть собой ради удовольствия молодой жены: зачем Петросян ест сырые креветки

Продукты, известные своей пользой для мужского здоровья и свойствами афродизиака, могут нанести серьезный вред пожилому юмористу. 5-tv.ru »

2023-12-25 02:52

Лепс включил в свой райдер сырые яйца и качественную туалетную бумагу

Российский исполнитель Григорий Лепс отказался от выступлений за границей, но готов спеть на новогоднем корпоративе в РФ за 8,5 миллиона рублей, сообщает nsn.fm »

2023-12-22 03:01

Названы заболевания, при которых опасны сырые овощи

Сырые овощи полезны и обладают большим запасом витаминов, однако некоторым людям их употребление противопоказано. Об этом в беседе с Лайфом заявила врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-4-28 15:51

Диетолог: Сырые овощи могут быть опасны для некоторых людей

Врач-терапевт, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева рассказала, кому лучше не есть овощи в сыром виде. По ее словам, не прошедшие термическую... rosbalt.ru »

2021-2-27 14:59

Врач рассказала, кому нельзя есть сырые овощи

Сырые овощи противопоказаны людям с эрозивной или язвенной болезнью желудочно-кишечного тракта в период обострения. Об этом заявила диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева. При наличии таких заболеваний следует употреблять только тушеные, отварные, запеченные овощи и фрукты, уточнила она. tvzvezda.ru »

2021-2-27 10:52

Врач рассказала, кому нельзя есть сырые овощи

Врач-терапевт и диетолог Екатерина Бурляева в рамках разговора с журналистами рассказала, кому категорически противопоказано употреблять в пищу сырые овощи и следует термически их обрабатывать. argumenti.ru »

2021-2-27 10:45

WSJ: Китай не передал ВОЗ сырые данные о ранних заражениях COVID-19

Власти КНР отказались предоставить экспертам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) необработанные данные о первых случаях заражения COVID-19 nsn.fm »

2021-2-13 23:19

Чем полезны яйца для здоровья и красоты? Необычные факты

Яйцо — продукт в рационе человека привычный и часто используемый. Все традиционно знают о его белковой составляющей. При этом не все задумываются, что такой продукт крайне полезен для здоровья. aif.ru »

2020-10-9 00:09

Диетолог объяснил, можно ли есть сырые куриные яйца

При приготовлении некоторых блюд используются яйца без термической обработки: соус для карбонары, домашний майонез, тар-тар. Насколько безопасно употреблять... rosbalt.ru »

2020-8-21 10:52

В Британии запретят продавать уголь и сырые дрова для каминов и домашних печей

Власти Британии намерены запретить торговлю углем и непросушенными дровами для топки каминов и печей. Запрет может вступить в силу с 2021 г. в рамках борьбы с загрязнением воздуха, сообщает газета The Daily Mail. vesti.ru »

2020-2-21 14:29

"Сырые патроны, когда надо стрелять". Смольный пожаловался на нехватку денег для вывоза снега

Чиновники рассказали депутатам о том, что улицы Петербурга не убирают из-за нехватки средств на вывоз снега, а также из-за отсутствия дворников. dp.ru »

2019-2-13 14:37

В России утвердили «сырые» ГОСТы приложений для смартфонов

Росстандарт утвердил предварительный национальный стандарт мобильных приложений для смартфонов. Документ 277-2018 «Российская система качества.... rosbalt.ru »

2018-7-10 11:03

Резцова о выступлении российских биатлонистов на ОИ: претензий нет ни к кому, ребята все сырые

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала выступление Антона Бабикова, Матвея Елисеева, Ульяны Кайшевой и Татьяны Акимовой на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 00:00

Сырые и опасные. Какие продукты могут заразить вас паразитами

Личинки паразитов могут таиться не только в суши и блюдах из сырой рыбы, но и в других продуктах. Что делать, чтобы избежать заражения гельминтами? aif.ru »

2018-1-24 15:19

Американские исследователи назвали 3 продукта, которые могут помочь прожить дольше

Рацион, в который входят полезные жиры, поможет прожить дольше, показало последнее исследование, пишет Америка.ру.
Ученые из Гарвардского университета (США) выяснили, что люди, которые регулярно употребляют ненасыщенные, жиры, имеют более низкий риск преждевременной смерти. Полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры содержатся в рыбе, а также растительных маслах и полезны для здоровья.

Необходимо обратить внимание на горький шоколад, который богат железом, медью, магнием, марганцем, а также содержит большое количество антиоксидантов.

Отличным источником омега-3 жирных кислот, которые помогают снизить воспаление и улучшить работу сердца и мозга является льняное масло. Помимо этого, употребление льняного семени может помочь предотвратить некоторые виды рака.

Также необходимо употреблять сырые орехи (грецкие орехи, миндаль, орех макадамии), которые содержат полезные жиры и клетчатку. Сырые орехи помогут снизить риск разных заболеваний, таких как: ожирение, болезни сердца и сахарного диабета второго типа.

kapital-rus.ru »

2016-7-19 21:19

Сырые палатки и воровство: погибших детей отправили в лагерь с дурной славой

Власти Карелии рассмотрят вопрос о закрытии лагеря, где отдыхали погибшие дети – об этом завил глава региона Александр Худилайнен. Также он сообщил, что собственник лагеря уже вылетела в республику из Москвы, и ее с нетерпением ожидают не только местные власти, но и СК, и прокуратура. vesti.ru »

2016-6-19 19:42