Результатов: 73

Американец устроил заплыв в Лондон на самодельном "колесе для хомяка"

Житель американского штата Флорида Реза Белуджи предпринял попытку в одиночку доплыть до Великобритании, используя самодельное плавсредство в виде гигантского колеса. Смельчак смог отплыть от берега более чем на 100 километров, после чего был задержан береговой охраной. life.ru »

2023-9-7 03:38

Россиянин прокатился на самодельном автомобиле-амфибии по реке и попал на видео

Житель Якутии смастерил автомобиль-амфибию, прокатился на нем по воде и попал на видео. На записи видно, как россиянин пересекает реку на аппарате с колесами и большим пропеллером. Мужчина останавливается возле берега и выходит на сушу. lenta.ru »

2023-7-24 10:39

800 км за месяц: Россиянин отправился в путешествие на самодельном велосипеде

Петербуржец Евгений Кутузов на самодельном велосипеде проедет за месяц 800 километров из города Грязь Липецкой области в деревню Чистое на Смоленщине. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-5 17:40

Мальчик на самодельном мопеде попал в аварию в Нижнем Тагиле

На окраине Нижнего Тагила 11-летний мальчик попал в дорожно-транспортное происшествие. Ребенок катался на мопеде, к которому был приделан двигатель от бензопилы, когда его сбил легковой автомобиль. riafan.ru »

2023-3-20 12:22

В российском регионе ребенок утонул во время катания на самодельном плавсредстве

В Краснодарском крае восьмилетний ребенок утонул во время катания с товарищем на самодельном плавсредстве, об этом сообщило Следственное управление СК по российскому региону. Местный житель услышал крики о помощи и успел спасти одного из мальчиков, второго унесло под воду, его тело обнаружили в субботу, 4 марта. lenta.ru »

2023-3-5 04:07

На Кубани восьмилетний мальчик утонул, катаясь с другом на самодельном плавсредстве

Восьмилетний ребёнок утонул, плавая с другом по речке на самодельном плавсредстве. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. life.ru »

2023-3-5 01:57

В Мали два миротворца погибли при подрыве автомобиля на самодельном взрывном устройстве

В Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали отметили, что с начала учреждения миссии в 2013 году жертвами срабатывания СВУ стали 74 миротворца tass.ru »

2022-10-17 16:05

Россиянин в одиночку задумал добраться с Урала до Каспия на самодельном судне

Житель Нижнего Тагила Данил Сухоруков отправился в одиночное путешествие с Урала до Каспийского моря на самодельном катамаране. 32-летний путешественник признался, что задумал добраться до Каспийского моря по рекам еще в 2019 году — свою идею мужчина решился воплотить только сейчас. lenta.ru »

2022-6-16 17:59

В Татарстане пилот разбился на самодельном дельтаплане

В Татарстане погиб пилот дельтаплана. По данным Центрального межрегионального СУ на транспорте СК РФ, утром 1 июня вблизи города Елабуга упал самодельный... rosbalt.ru »

2022-6-1 19:42

В Думе не поддержали законопроект, обязывающий соцсети удалять данные о самодельном оружии

Документом предлагается дополнить перечень видов информации и материалов деструктивного характера, подлежащих мониторингу со стороны владельцев социальных сетей tass.ru »

2022-2-17 11:24

Украинские пользователи Twitter раскритиковали статью Forbes о «самодельном» оружии ВСУ

Провокационная статья американских журналистов для издания Forbes о «самодельном» оружии ВСУ вызвала недовольство среди украинских пользователей. nation-news.ru »

2022-1-12 20:25

Иркутянин отправился в плавание на самодельном корабле викингов

Иркутянин Владимир Томилов отправился в плавание по Ангаре на самодельном корабле. По словам мужчины, плотницкого образования у него нет — он создал судно, которое назвал «Ворон», самостоятельно, опираясь на информацию из книг и интернета. На изготовление ушло более трех лет. lenta.ru »

2021-9-13 15:48

В нацпарке «Таганай» поймали водителя без прав на самодельном квадроцикле

В национальном парке Таганай выявили нарушителя на самодельном квадроцикле, использование которых на территории парка запрещено с 2014 года znak.com »

2021-7-8 07:06

В Челябинской области 10-летний мальчик на самодельном мотоцикле попал в ДТП

В Челябинской области серьезные травмы получил 10-летний мальчик, который выехал на трассу на самодельном мотоцикле znak.com »

2021-7-5 14:03

В Думу внесли законопроект об обязанности соцсетей удалять информацию о самодельном оружии

Инициативой также предлагается ввести внесудебную блокировку интернет-ресурсов, распространяющих "публичное оправдание противоправных действий, направленных против жизни, здоровья, свободы граждан" tass.ru »

2021-6-18 10:20

Россиянин устроил GTA-заезд на самодельном кабриолете и попал на видео

В Волгоградской области мужчина на самодельном кабриолете устроил GTA-заезд, попытался уйти от полиции и дать сотруднику взятку. По данным ведомства, инспекторы ДПС заметили автомобиль, переделанный в кабриолет, на федеральной автодороге Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. lenta.ru »

2021-6-11 15:26

Подростки устроили опасный сплав на самодельном плоту по озеру Сугояк

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. В Красноармейском районе Челябинской области двое подростков устроили заплыв по озеру Сугояк на самодельном плоту. Об этом сообщают в поисково-спасательной службе региона. fedpress.ru »

2021-5-5 09:26

В Иркутской области два человека погибли в самодельном самолете

В Иркутской области два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на свои источники, самолет... rosbalt.ru »

2021-4-23 11:38

Житель Ингушетии погиб, подорвавшись на закопанном самодельном взрывном устройстве

По словам источника в правоохранительных органах, мужчина обнаружил его в селе Плиево во время исследования земельного участка tass.ru »

2021-3-4 18:01

Транспорт размером с пол-ладони: краснодарец ездит на самодельном велосипеде длиной 8,4 см

Краснодарец Сергей Дашевский претендует на звание создателя самого маленького в мире велосипеда, на котором можно ездить. Он уже рекордсмен России. Мастер подал заявку для регистрации в Книге рекордов Гиннесса, но из-за пандемии коронавируса сроки рассмотрения увеличились. russian.rt.com »

2020-12-5 11:40

В Кабуле на самодельном устройстве подорвался автомобиль дипмиссии РФ

По предварительной оценке, целью террористической атаки должен был стать двигавшийся перед машиной с дипломатами пикап сил национальной безопасности. Однако в МИД не исключают, что атака была направлена на российских граждан. versia.ru »

2020-12-2 21:28

Петербуржец отправится в Сочи на самодельном катамаране

Житель Северной столицы Петр Михайлов планирует доплыть до Сочи на катамаране. Как передает телеканал «Санкт-Петербург», судно полностью... rosbalt.ru »

2020-7-22 12:02

Россияне устроили рукопашные бои на самодельном плоту

В Санкт-Петербурге полиция задержала нарушителей запрета на проведение массовых мероприятий. По данным правоохранителей, 14 июня на территории Галерной гавани в Шкиперском протоке неизвестные установили самодельный плот, инсценировав на нем рукопашный бой. lenta.ru »

2020-6-15 11:50

Четыре рыбака подорвались на самодельном "динамите" под Смоленском

В больничной палате завершилась попытка четырех жителей Смоленской области изготовить самодельное взрывное устройство перед поездкой на рыбалку - с помощью импровизированного "динамита" они намеревались глушить рыбу. vesti.ru »

2020-3-17 09:06

Трое россиян, дрейфовавших на самодельном плоту в море, спасены во Вьетнаме

Российские туристы хотели самостоятельно доплыть до отдаленных островов. В итоге они находились в воде почти сутки. 5-tv.ru »

2020-3-13 15:31

Во Вьетнаме спасли россиян, у которых сломался мотор на самодельном плоту

В провинции Кьензянг россиян, которые пытались добраться с материка до острова Хон Че на самодельном плоту, спасли местные жители. Известно, что произошла поломка мотора. argumenti.ru »

2020-3-13 14:12

Женщина вышла на улицу в самодельном топе из фольги и поделилась ощущениями

Модель вышла на улицы Лондона в самодельном топе из фольги и поделилась ощущениями. Во время прогулки поделка начала спадать. «Фольга определенно не подходит для ветреного дня. Я уверена, что некоторые туристы пялились на меня», — рассказала женщина. Помимо этого, экспериментатор замерзла. lenta.ru »

2020-1-16 15:26

Тувинец перевозил людей на самодельном пароме с нарушениями

КЫЗЫЛ, 30 октября, ФедералПресс. Житель Тывы занимался перевозкой людей на самодельном пароме, который не соответствовал требованиям безопасности. Красноярские следователи завели на него уголовное дело. fedpress.ru »

2019-10-30 13:01

Оставившая мертвого младенца в самодельном гробу россиянка избежала тюрьмы

Жительница поселка Бердяуш Саткинского района Челябинской области оставила мертвого ребенка в деревянном ящике на обочине дороги. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК). Ей назначили наказание в виде года ограничения свободы. lenta.ru »

2019-8-1 13:15

Женщина задохнулась в самодельном душе и умерла

Причиной смерти 47-летней австралийки, погибшей во время приема душа, стали неисправный водонагреватель и плохая вентиляция. Хитер Дайан Пирс потеряла сознание, когда зашла в самодельную душевую кабинку во дворе своей фермы. lenta.ru »

2019-7-25 07:02

На Сахалине унесло в море подростков на самодельном пенопластовом плоту

В Татарском проливе унесло в море двоих подростков на самодельном плоту из пенопласта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. По... rosbalt.ru »

2019-7-2 03:31

France 3: французский пенсионер собрался долететь до Урала на самодельном самолёте

72-летний француз сам построил небольшой самолёт и собирается теперь принять участие в авиаралли, сообщает France 3. Вылететь он собирается из французского городка Кольмар, пересечь всю Европу, добраться до Москвы и Урала, а затем вернуться во Францию через Турцию. russian.rt.com »

2019-5-31 03:08

Ребенок подорвался на самодельном взрывпакете в Крыму

Российский школьник подорвался на самодельном пиротехническом средстве в Крыму, сообщил источник в экстренных службах полуострова. По его словам, ребенок получил серьезные ранения. В настоящее время он находится в больнице, … vestikavkaza.ru »

2019-3-26 20:26

На морской границе Крыма задержали туриста, который плыл на самодельном плоту из бутылок и досок

Пограничники задержали мужчину, который пытался пересечь морскую границу на самодельном плоту из пластиковых бутылок и досок. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу крымского погрануправления ФСБ РФ, задержанный плыл через залив Сиваш в сторону мыса Безымянный со стороны Украины. При обыске у «туриста» был найден паспорт, военный билет, банковские карты, телефоны, а также видеокамера и другие личные вещи.

Во время допроса мужчина рассказал, что раньше у него было гражданство Украины. А паспорт РФ ему был выдан в Сибири через программу помощи соотечественникам, которые проживают за рубежом.

kapital-rus.ru »

2018-7-26 11:45

Двое детей утонули на самодельном плоту под Липецком

Самодельный плот с четырьмя подростками перевернулся на реке Дон в Липецкой области. Двоим из них удалось выбраться на берег, еще двое утонули. Трагедия... rosbalt.ru »

2018-7-21 20:43

На Сахалине третий день ищут мужчину, вышедшего в море на самодельном плоту

На Сахалине третий день продолжаются поиски местного жителя, который отправился в море на самодельном плоту. vesti.ru »

2018-7-16 03:50