Новости


Счётная палата предложила убрать из "кубышки" России "токсичные" валюты

Счётная палата рекомендовала Минфину исключить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) заблокированные Западом активы в валютах недружественных стран. И дело не только в том, что причина заморозки — антироссийские санкции.

Санкции США ограничивают оборот облигаций ЦБ, ФНБ и Минфина РФ на вторичном рынке

Американский Минфин уточнил, что действующие ограничения в отношении суверенного долга России распространяются на обращение на вторичном рынке облигаций, выпущенных после 1 марта 2022 года.

Лучшее

800 км за месяц: Россиянин отправился в путешествие на самодельном велосипеде

Петербуржец Евгений Кутузов на самодельном велосипеде проедет за месяц 800 километров из города Грязь Липецкой области в деревню Чистое на Смоленщине. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Российским авиакомпаниям предложили выкупить иностранные самолёты за счёт ФНБ

Министерство транспорта Российской Федерации предложило отечественным авиакомпаниям выкупить иностранные самолёты с помощью средств Фонда национального благосостояния. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Актуальное

Путин подписал закон о смягчении бюджетного правила на 2023–2024 годы

Президент России Владимир Путин подписал закон об особенностях использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в бюджетном процессе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

А вы держитесь. Кто и как уже заработал на ковиде $185 млрд

Хотя, по официальным данным, пандемия ковида привела к катастрофическому падению реальных доходов россиян, кое-кому экономический локдаун принес и прибыли. Несмотря на заявления чиновников, что деньги в бюджете вот-вот закончатся, государственные копилки по-прежнему продолжают пополнятся, а российские миллиардеры стали еще богаче.