Результатов: 31

Как Марта Геллхорн стала военкором и отказывалась жить в тени Эрнеста Хемингуэя

Марта Геллхорн — одна из первых женщин — военных корреспондентов, которая освещала крупные военные конфликты XX века в течение 60 лет своей журналистской карьеры. Forbes Woman рассказывает о журналистке, которая могла остаться в истории музой Эрнеста Хемингуэя, но сделала имя как профессионал forbes.ru »

2022-11-30 12:00

Старик и свитер. История знаменитой фотографии Эрнеста Хемингуэя

Обычный снимок Эрнеста Хемингуэя стал культовым и породил в СССР моду на дешевые свитера грубой вязки — хотя на писателе была одежда от Dior. aif.ru »

2022-7-21 00:10

На винтовке застрелившего 10 человек в Буффало были написаны имена Брейвика и Эрнеста

Нападение стрелок транслировал в прямом эфире в соцсети. Предварительно, одной из жертв стала 77-летняя Пирли Янг, которая занималась миссионерской деятельностью. life.ru »

2022-5-15 11:50

Ведущему программы «Вести в 20:00» исполнилось 53 года: творческий путь Эрнеста Мацкявичуса

Сегодня свой день рождения отмечает российский журналист и телеведущий литовского происхождения, также член Академии российского телевидения Эрнест Мацкявичус. Ему исполняется 53 года argumenti.ru »

2021-11-25 08:10

В Сыктывкаре задержали правозащитника Эрнеста Мезака по делу о неповиновении полиции на акции 31 января

По словам правозащитника, полицейские задержали его по делу о неповиновении полиции на акции 31 января в поддержку политика Алексея Навального.

Эрнеста Ме… 7x7-journal.ru »

2021-3-10 10:46

В Москве судебные приставы задержали юриста фонда «Общественный вердикт» Эрнеста Мезака

- Его жестко задержали, заломили руки, бросили на землю и применили силу. Как я понял, приставы сделали это за фото автозака. Сейчас на Эрнеста оформляют протокол, вероятно, за непо… 7x7-journal.ru »

2020-7-10 16:09

Опубликован ранее неизвестный рассказ Эрнеста Хемингуэя

В США был опубликован ранее неизвестный рассказ американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Произведение под названием &laquo;Погоня как счастье&raquo; появилось на сайте журнала <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-4 17:24

Сыктывкарского юриста Эрнеста Мезака задержали в Басманном суде Москвы после заключения под стражу фигуранта «Московского дела»

Эрнест Мезак пытался снять на камеру другого фигуранта дела о массовых беспорядках на митингах в Москве Максима Мартинцова. Перед этим защита подозреваем… 7x7-journal.ru »

2019-10-16 19:02

Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя

Хемингуэя всегда тянуло к опасности, риску и тайным операциям. Ярый антифашист, он стремился участвовать в разведывательной деятельности и сражениях на двух континентах. Николас Рейнольдс, автор его литературной биографии, рассказывает историю скрытой стороны жизни Хемингуэя, о его связях с советскими и американскими спецслужбами. forbes.ru »

2019-9-22 09:00

В Таганском районном суде Москвы приставы задержали правозащитника Эрнеста Мезака из-за отказа удалить видеозапись его ходатайства в интересах подзащитного

На видеозаписи, которую опубликовал фонд, видно, как приставы требуют на улице от Мезака удалить некое видео, но он говорит, что это нево… 7x7-journal.ru »

2019-8-22 16:21

Мошенники попытались вытянуть деньги у Эрнеста Мацкявичуса

Взрывной рост активности телефонных банковских мошенников, которые дозвонившись до жертвы, представляются службой безопасности вашего банка, сообщают о подозрительных действиях с вашей картой и шаг за шагом вытягивают ваши персональные данные, а за ними и деньги. vesti.ru »

2019-6-6 21:14

Будут опубликованы два неизданных рассказа Эрнеста Хемингуэя

Владелец прав на владение литературными произведениям американского писателя Эрнеста Хемингуэя, Майкл Катакис анонсировал публикацию новых, никогда ранее не издаваемых романов писателя, пишет Российская газета. Так, летом следующего года будет переиздаваться роман "По ком звонит колокол", в специальное издание которого войдут рассказы "Страна индейцев и армия белых" и "Монумент", а также малоизвестное произведение писателя "Комната на стороне сада". Известно, что Хемингуэй написал данные рассказы в середине 1950-х годов по воспоминаниям об участии во Второй мировой войне.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 23:12

Драматург Александр Поздняков прокомментировал смерть режиссёра Эрнеста Ясана

Киновед и драматург Александр Поздняков в беседе с Пятым каналом прокомментировал смерть режиссёра Эрнеста Ясана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 22:41

«Большой настоящий художник» — Александр Поздняков о смерти друга Эрнеста Ясана

Киновед и драматург рассказал Пятому каналу о том, каким талантливым и многогранным художником был Эрнест Викторович. 5-tv.ru »

2018-5-10 15:20

Зять Эрнеста Ясана рассказал, почему врачам так и не удалось спасти режиссёра

Один из создателей «Агента национальной безопасности» не смог прийти в себя после страшной аварии, в которую он попал в конце апреля. Накануне вечером Ясан скончался в реанимации. 5-tv.ru »

2018-5-10 14:24

Ты - прекрасна, я – ужасен: Любовное письмо Эрнеста Хемингуэя к актрисе Марлен Дитрих выставлено на аукцион

За историческую реликвию намерены получить не менее 30 000 долларов (или 24 000 фунтов). vm.ru »

2017-4-18 23:50

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста «глупым парнем»

Избранный президент США Дональд Трамп дал отрицательную характеристику пресс-секретарю Белого дома Джошу Эрнесту, сообщает американский телеканал NBC. news.yandex.ru »

2016-12-16 11:55

Чуркин: высказывания Эрнеста о якобы неудачах России в Сирии бестактны

Постоянный представитель Россия при ООН Виталий Чуркин расценил заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о том, что Россия якобы приписывает себе заслуги за успешные американские операции по борьбе с терроризмом в Сирии как «бестактность». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-4 03:28

Правнучка Эрнеста Хемингуэя стала лицом Accessorize

Правнучка американского писателя Эрнеста Хемингуэя Дри Хемингуэй приняла участие в рекламной кампании марки Accessorize. Девушка представила новую коллекцию, в которую вошли несколько моделей сумок, брелоки, шарфы, а также яркие украшения-амулеты. Съемки проходили в Лондоне. lenta.ru »

2016-9-6 11:59

Президент США встретился с пилотом истребителя F-16, рухнувшего в штате Колорадо

Американский президент Барак Обама провел встречу с пилотом истребителя F-16 пилотажной группы Thunderbird, потерпевшим крушение в штате Колорадо в четверг. Напомним, это произошло после церемонии выпуска в академии ВВС Соединенных Штатов, на которой присутствовал и сам Барак Обама, передает РИА «Новости» сообщение официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста. Пилот успел катапультироваться.

Со слов Эрнеста, Обама поблагодарил пилота за службу стране и выразил облегчение тем, что сам пилот не получил серьезных травм. Кроме того, президент Соединенных Штатов выразил благодарность спасателям, которые действовали быстро в сложившейся ситуации.

kapital-rus.ru »

2016-6-3 04:44

Правнучка Эрнеста Хемингуэя снялась в рекламе духов

Фотомодель и актриса Дри Хемингуэй, правнучка известного американского писателя Эрнеста Хемингуэя, представила новый аромат Chloe Eau de Parfum. Над съемкой работали фотографы Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матади. lenta.ru »

2015-8-21 18:44