Результатов: 57

Лавров: РФ и КНР выступают против линии США на слом архитектуры безопасности в АТР

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что применительно к обстановке вокруг Тайваня Москва едина с Пекином "в неприятии любого вмешательства извне", поскольку Тайвань является неотъемлемой частью Китая и это внутреннее дело КНР tass.ru »

2024-4-9 08:38

Слом эпох: как мир будет выбирать свое будущее в 2024 году

В 2024 году как минимум в трех странах пройдут выборы президента: нового лидера выберут в Финляндии, США и России, а в Грузии пройдут парламентские выборы. Все перечисленные государства находятся на сломе эпох. fedpress.ru »

2024-1-1 08:00

Военкор Сладков предрек слом обороны ВСУ после заявления Шойгу о боеприпасах

Увеличение расхода боеприпасов, сравнимое с первыми месяцами спецоперации, позволит российской армии сломить оборону ВСУ, заявил военный корреспондент Александр Сладков. Военкор отметил, что необходимые для нужд армии снаряды идут. vz.ru »

2023-4-1 19:04

"Произошёл слом представлений": Артисты петербургской капеллы побывали на гастролях в Иране

Вернувшиеся после участия в музыкальном фестивале "Фаджр" в Тегеране артисты Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга рассказали, что публика не отпускала их после выступления, а сама поездка разрушила существовавшие стереотипы. life.ru »

2023-3-12 00:35

Слом стереотипов: почему мужчины стали рекламировать ювелирные украшения

Ювелирные украшения, созданные в первую очередь для женщин, стали все активнее представлять на мужчинах — в рекламных кампаниях и на съемках. Как появился этот маркетинговый ход и работает ли он на целевую аудиторию, рассказывает редактор Forbes Life Юлия Савельева forbes.ru »

2023-3-8 10:00

Лавров назвал ошибкой Запада слом СВПД

Курс на слом ядерной сделки является огромной ошибкой Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Считаем, что является огромной ошибкой Запада, прежде всего участников СВПД по урегулированию иранской ядерной программы, что они взяли откровенный курс на слом этого важнейшего документа», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-31 15:02

Патрушев назвал долгосрочной целью США уничтожение России и слом безопасности в Евразии

Заинтересованность КНР объясняется, в частности, трудностями на внешнеполитической арене, с которыми столкнулся Пекин, отметил координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл tass.ru »

2022-12-8 19:27

Путин: разумный консерватизм — самая разумная линия поведения

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании международного клуба Валдай , рассказал, что разумный консерватизм является самой разумной основой политического курса в настоящий момент, когда мир переживает структурный слом znak.com »

2021-10-21 19:05

Эксперт допустил слом 30-летней системы отношений между Москвой и Брюсселем

Политический диалог Москвы и Евросоюза может быть прекращен, например, под предлогом вопиющего вмешательства во внутренние дела России, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-2-12 17:30

WP: «слом расового барьера» — Пентагон впервые возглавил афроамериканец

Сенат большинством голосов утвердил на пост главы Минобороны США предложенного Джо Байденом кандидата — отставного генерала Ллойда Остина. Он стал первым темнокожим, который получил наивысшую гражданскую должность в Пентагоне, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2021-1-23 21:55

ВМС США отправят на слом сгоревший в Сан-Диего десантный корабль

Сгоревший в Сан-Диего универсальный десантный корабль USS Bonhomme Richard (LHD 6) спишут и отправят на слом из-за экономической нецелесообразности его восстановления. Об этом сообщило командование ВМС США. tvzvezda.ru »

2020-12-1 23:52

Курс на слом: в Национальном центре по уменьшению ядерной опасности рассказали о судьбе ДОН

Стремление Вашингтона выйти из Договора по открытому небу (ДОН) направлена на слом международных договоренностей и является продолжением деструктивной линии поведения США на международной арене. В этом уверен начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, который в интервью «Красной звезде» предупредил о готовности Москвы защищать свои законные права и интересы. tvzvezda.ru »

2020-7-17 00:00

«Резкий слом был бы неправильным»: Лукашенко отправил в отставку правительство Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об отставке действующего правительства во главе с Сергеем Румасом. При этом лидер республики провёл совещание, в котором приняли участие спикеры обеих палат парламента, глава президентской администрации и госсекретарь Совбеза. russian.rt.com »

2020-6-4 01:10

Захарова: Система США работала на слом Бутиной

Официaльный предстaвитель российского Министерствa инострaнных дел Мaрия Зaхaровa зaявилa, что россиянку Мaрию Бутину во время ее нaхождения в тюрьме Соединенных Штaттов Америки пытaлaсь сломaть вся aмерикaнскaя системa nsn.fm »

2019-10-26 17:17

Лавров: США идут на слом решений ООН по ближневосточному урегулированию

По словам главы МИД России, США "предлагают дождаться некой "сделки века", а тем временем приняли односторонние решения по Иерусалиму и Голанам" tass.ru »

2019-9-27 21:55

В Карелии напали на общественника, фотографировавшего слом домов и закапывание мусора

В Карелии рабочие, сносившие дома, напали на местного общественного активиста. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» секретарь ячейки КПРФ... rosbalt.ru »

2019-9-2 18:05

Слуцкий: ответственность за слом ДРСМД лежит на США

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что США целенаправленно шли к развалу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и сделали все, чтобы переговоры с Россией об устранении взаимных … vestikavkaza.ru »

2019-8-2 16:41

МИД РФ: США демонстрируют настрой на слом правовой базы ближневосточного урегулирования

В российской дипведомстве отметили, что намеки на это содержались в выступлении специального представителя США на международных переговорах Джейсона Гринблатта tass.ru »

2019-7-29 20:59

Постпред РФ в Вене: США будут ответственны за слом проверок ядерной сделки в Иране

Вашингтон нанес сокрушительный удар по одному из наиболее значимых глобальных дипломатических достижений, отметил Михаил Ульянов tass.ru »

2019-7-10 16:53

Россия призвала НАТО не перекладывать на нее ответственность за слом ДРСМД

Нет никаких основания пытаться возложить ответственность за развал Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на Москву. С таким заявлением выступила делегация РФ на заседании совета Россия-НАТО. vesti.ru »

2019-7-5 16:07

Путин: слом ДРСМД угрожает международной безопасности

Решение США выйти из ДРСМД меняет оперативную обстановку не в лучшую сторону, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. В ходе выступления глава государства обратил внимание на то, что в вблизи российских границ … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 15:24

Слом ДРСМД откроет "ящик Пандоры" – NYT

Выход США из договора с Россией о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) будет иметь последствия для человечества, схожие с открытием "ящика Пандоры". Об этом пишет The New York Times. По мнению автора материала, … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 17:00

Косачев считает, что ответственность за слом ДРСМД несут теперь не только США, но и НАТО

Глава комитета СФ по международным делам также обратил внимание на путанный ответ генсека альянса Йенса Столтенберга относительно того, изучила ли НАТО претензии РФ к США по несоблюдению договора tass.ru »

2019-2-15 20:50

США нацелены на слом мировой архитектуры контроля над вооружениями — посол РФ

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прокомментировал ситуацию вокруг ДРСМД и рассказал, какие ориентиры для Минобороны поставил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2019-2-10 06:59

Посол РФ: США нацелились на слом мировой архитектуры контроля над вооружениями

Анатолий Антонов подчеркнул, что президент России Владимир Путин уже дал четкие и ясные ориентиры для Министерства обороны в плане защиты национальных интересов tass.ru »

2019-2-10 22:41

Назарбаев: слом ДРСМД представляет опасность

Прекращение действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) несет угрозу мировой безопасности. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе торжественной церемонии, на которой ему вручили верительные … vestikavkaza.ru »

2019-2-6 10:43

Песков заявил, что решение пойти на слом ДРСМД было принято в Вашингтоне давно

Москва должна в ближайшее время получить от США некое уведомление по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-2-1 12:47

Слом неугодных режимов: Слуцкий раскритиковал политику США в отношении Венесуэлы

В действиях и заявлениях США по Венесуэле просматривается не «защита демократии», а грубой вмешательство в дела суверенных государств и насаждение американской гегемонии, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий riafan.ru »

2019-1-24 01:06

МИД: Отказ США от обсуждения ДРСМД подтверждает курс на его слом

Россия дважды предлагала Штатам провести встречу по поводу договора, но конкретного ответа не было. Отказ властей Соединённых Штатов вести диалог по поводу сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности указывает на их намерение добиться отмены документа. life.ru »

2019-1-23 16:01

Предвидевшие протесты на Болотной социологи зафиксировали слом в сознании россиян

Экономисты Михаил Дмитриев, Сергей Белановский и психологи Анастасия Никольская и Елена Черепанова подготовили доклад о сломе в сознании граждан России, пишет РБК social.mk.ru »

2018-12-24 14:02

МИД РФ: Слом ДРСМД втянет целые регионы в новую гонку вооружений

Слом Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) - весьма опасный шаг, он самым негативным образом повлияет международную... rosbalt.ru »

2018-10-25 16:33

Песков: Москва не приветствует слом ДРСМД без наметок нового договора

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) имеет «узкие» места, однако Москва не приветствует слом этого документа... rosbalt.ru »

2018-10-23 13:02

В Кремле заявили, что слом ДРСМД принудит Россию принять меры

Слом положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 13:34

Слом стереотипов: футбольные болельщики открывают неизвестную им Россию

Для болельщиков чемпионат мира не только праздник футбола, но и возможность больше узнать о России и, конкретно, о Москве. Абсолютное большинство фанатов пользуется этим шансом. Гости знакомятся с архитектурой и историей российской столицы. vesti.ru »

2018-6-18 21:20

Чижов исключил слом СВПД

Ядерная сделка с Ираном не рухнет, несмотря на возможный выход из нее США. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов, пояснив, что иранская сделка - многосторонний инструмент. "Ожидания у меня мрачные. Чтобы в … vestikavkaza.ru »

2018-5-8 20:50

Трамп: слом СВПД станет правильным сигналом для КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что выход Америки из ядерной сделки с Ираном станет сигналом для КНДР. "Я думаю, что это будет правильным сигналом для КНДР. Через семь лет срок действия этой сделки истечет, и Иран сможет … vestikavkaza.ru »

2018-5-1 21:58

Володин прокомментировал возможный слом СВПД

США должны внять голосу разума и сохранить иранскую ядерную сделку. Об этом заявил председатель российской Госдумы Вячеслав Володин. "Это будет неправильное решение, если Америка его примет", - сказал он, отвечая на вопрос об … vestikavkaza.ru »

2018-4-9 09:23

Рябков: появляется все больше свидетельств, что США взяли твердый курс на слом СВПД

По словам замминистра иностранных дел, РФ видит давление, которое Соединенные Штаты оказывают на секретариат ООН в связи с иранской ядерной программой tass.ru »

2018-2-14 15:35

Беца – Лаврову: "Слом" Минских договоренностей – это невыполнение РФ взятых на себя обязательств и продолжение агрессии

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца ответила на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который утверждал, что Украина находится "в шаге от слома Минских договоренностей". gordonua.com »

2018-2-12 22:15

Рябков: США взяли курс на слом соглашения по Ирану

Продление Дональдом Трампом режима снятия санкций с Ирана - это "не более чем косметика", не стоит переоценивать данный шаг. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по Ирану коррекции не подлежит, и Москва готова противодействовать попыткам Вашингтона его подорвать. tvc.ru »

2018-1-13 12:04

США взяли курс на слом Договора о РСМД – Рябков

Власти США ищут предлог для слома Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), однако они не сумеют взвалить вину на Москву, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя введенные США санкции против двух российских организаций riafan.ru »

2017-12-20 23:43

В МИД России предположили, что США взяли курс на слом ДРСМД

Замглавы министра иностранных дел России Сергей Рябков предположил, что Соединённые Штаты взяли курс на слом Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 22:25