Результатов: 161

Митрополит РПЦ заявил, что целые народы нельзя ставить на одну карту с преступниками

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил, что России не нужны были бы мигранты в качестве рабочей силы, если бы страна не находилась в демографической яме tass.ru »

2024-3-25 15:28

Лукашенко целые сутки находился на связи с Путиным на фоне теракта в «Крокусе»

На фоне теракта, произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холла» под Москвой, президент Белоруссии Александр Лукашенко целые сутки находился на связи с российским коллегой Владимиром Путиным. Он добавил, что они с российским президентом «очень плотно работали» все это время. lenta.ru »

2024-3-25 11:21

«Это невыносимо!»: В Солнечногорске и Воскресенске мерзнут целые микрорайоны

После праздников "Кривая Линия НСН" получила десятки обращений от россиян, оставшихся без тепла и электричества, а в жители Малаховки готовы «встать грудью» на защиту лошадей. nsn.fm »

2024-1-10 18:00

Илон Маск считает, что из-за демографических проблем могут исчезнуть целые страны

Владелец социальной сети Х отметил, что миграция, с нелегальной формой которой надо бороться и организовать легальную, не решит проблему с демографией и сокращением населения tass.ru »

2023-12-16 16:34

«Поражает целые семьи»: Появилось новое заболевание с сильным и долгим кашлем

Авторы материала утверждают, что после этих симптомов начинается сильный кашель, который может продолжаться несколько недель. Именно этот симптом является самым тяжелым. В статье подчеркивается, что зачастую «инфекция поражает целые семьи». kapital-rus.ru »

2023-11-30 19:53

Древо жизни теряет целые ветки, ставя под угрозу эволюцию

Он пишет, что «родство всех существ одного класса иногда изображалось большим деревом. Я считаю, что это сравнение во многом говорит правду». Но в эпоху изменения климата и шестого массового вымирания, вызванного деятельностью человека, это дерево знавало лучшие дни. kapital-rus.ru »

2023-9-26 21:38

Снаряды с ураном для ВСУ погубят целые поколения

«На передачу вооружений неизбирательного действия США идут осознанно. Здесь прекрасно знают: в результате разрыва боеприпаса происходит образование подвижного радиоактивного облака. Мелкие частицы урана оседают в дыхательных путях, легких, пищеводе, накапливаются в почках и печени, вызывают злокачественные опухоли и приводят к угнетению всех функций организма. kapital-rus.ru »

2023-9-7 09:00

Посольство РФ в США: поставки снарядов с ураном на Украину погубят целые поколения

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Вашингтон решением отправить киевскому режиму снаряды с обедненным ураном поставил крест на целых поколениях. Об этом заявили в посольстве России в Соединенных Штатах. fedpress.ru »

2023-9-7 02:59

В США заявили, что целые взводы и роты ВСУ сдаются в плен

Украинские военные сдаются целыми взводами в плен, сообщил YouTube-каналу London Real экс-советник главы Министерства обороны США, полковник армии в отставке Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-8-27 04:02

Сафари по-русски: вместо слонов и жирафов наблюдаем за китами, тиграми и медведями

Metro и Росзаповедцентр рассказывают о доступных маршрутах по заповедным территориям, куда следует отправиться ради настоящего сафари metronews.ru »

2023-7-19 14:02

Патрушев: целые институты на Западе создают безумные теории против России

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Европе и Штатах целые институты непрерывно придумывают безумные и лженаучные теории, чтобы подорвать единство россиян. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-5-2 18:25

На косметике из магазина Sephora выросли целые колонии бактерий

Многие девушки тестируют в магазинах косметику перед покупкой, однако вряд ли это можно назвать хорошей идеей после просмотра видеоролика, который выложил популярный микробиолог. По просьбе своих подписчиков специалист взял мазки с губной помады, румян, теней для век, консилеров и туши для ресниц в французском магазине Sephora, а затем поместил пробы в чашки Петри и инкубировал в течение нескольких дней. ridus.ru »

2023-4-18 18:24

Михаил Шуфутинский рассказал, как песня «Третье сентября» объединила целые поколения

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Михаил Шуфутинский стал гостем нового выпуска подкаста «Неформат», где рассказал, как одна из его песен набрала бешеную популярность и объединила несколько поколений. fedpress.ru »

2023-4-8 02:05

10 кадров, в которых можно увидеть целые истории, если присмотреться

Иногда, чтобы рассказать историю, которая возьмёт за живое, достаточно нескольких слов. Пример Хемингуэя тому доказательство. Но есть ещё более лаконичные варианты — хватает одного фото. life.ru »

2023-2-26 12:30

Китайцы хотят создать целые стада клонированных коров

Китайская наука не стоит на месте. Не так давно учёные из КНР смогли клонировать трёх коров. Каждая из них способна производить до 18 тонн молока в год. Для сравнения стоит упомянуть данные от Минсельхоза США: средняя американская корова производит почти 12 тонн молока в год. argumenti.ru »

2023-2-17 17:14

Миллер допустил, что в пик зимних холодов могут замёрзнуть целые города Европы

В «Газпроме» прогнозируют аномально холодную зиму для прохождения отопительного периода. В этой связи глава компании Алексей Миллер допустил замерзание целых городов в Европе. versia.ru »

2022-10-12 17:23

Миллер не исключил, что зимой будут замерзать целые города Европы

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Целые города Европы могут замерзнуть во время зимнего пика холодов, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на Российской энергетической неделе. news.mail.ru »

2022-10-13 15:52

Миллер: Во время зимнего пика холодов в Европе могут замёрзнуть целые города

Во время зимнего пика холодов в Европе могут замёрзнуть целые города. Соответствующее заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер. life.ru »

2022-10-12 15:22

Глава «Газпрома» заявил, что зимой в Европе могут замерзнуть целые города

Наступление пика зимних холодов может привести к тому, что в Европе замерзнут целые города. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя», сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 14:50

Индия считает, что структура Совбеза ООН лишает целые континенты права голоса

По словам главы МИД Субраманияма Джайшанкара, многополярность, восстановление баланса, справедливая глобализация и реформированная многосторонность "не могут оставаться без внимания" tass.ru »

2022-9-25 00:25

Украинский боевик рассказал о панике ВСУ: «Срываются целые подразделения»

Националисты и раньше жаловались на невыносимые условия. Но что привело их в еще больший ужас? 5-tv.ru »

2022-8-24 09:07

Хозяин искал потерянную собаку целые сутки и нашел благодаря жареным сосискам

Энди Фармер из шотландского города Ист-Килбрайд смог найти потерянную собаку, устроив в своем дворе барбекю. Немецкая овчарка Нико пропала на прогулке, Фармер искал собаку целые сутки, а на следующий день решил пожарить сосиски во дворе, предположив, что запах мяса привлечет Нико. lenta.ru »

2022-8-16 12:57

Почему огонь от природных пожаров стал поглощать целые деревни

На конец прошлой недели в России было пройдено огнем более 42 000 га. Огонь затронул 81 субъект Российской федерации, а режим ЧС был введен в 6 областях. По данным МЧС, уже больше двух тысяч человек в регионах страны остались без жилья из-за продолжающих бушевать ландшафтных пожаров. argumenti.ru »

2022-5-25 10:26

Кошмар строителя, или 10 провалов инженеров, из-за которых теперь целые дома держатся на честном слове

Есть такая должность — инспектор по контролю за техническим содержанием зданий. Ох и навидались же чудес: то опоры парят в воздухе, то фатальные трещины в плитах, а дома стоят! Собрали 10 случаев. life.ru »

2022-4-17 11:15

Патриарх Кирилл: целые поместные церкви могут отпасть от Бога из-за действий внешних сил

Он отметил, что история знает много примеров такого отступничества, когда "целые христианские общины отступали от веры, искажали истинную веру, вступали в расколы, соединяясь с людьми, не имевшими дар божественной благодати" tass.ru »

2022-1-18 17:45

"Рёбра целые, глаза видят": Актёр Игорь Скляр попал в ДТП в Санкт-Петербурге

Народный артист предположил, что за рулём иномарки, влетевшей в его авто, находилась девушка — "мужчины просто не умеют так водить", с таким упорством и настойчивостью. life.ru »

2021-11-23 16:49

Суд над кровавой бандой, вырезавшей целые семьи, начался в Оренбурге

В понедельник в Оренбурге начался суд по громкому делу в отношении банды киллеров, которые на протяжении нескольких лет совершали заказные убийства в области incident.mk.ru »

2021-11-8 15:26

В Молдавии заявили, что целые регионы хотели вакцинироваться только "Спутником V"

Дорожные работы в Ставропольском крае ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", а также госпрограммы Ставропольского края "Развитие транспортной системы" tass.ru »

2021-10-13 20:18

Лукашенко заявил, что Польша разворачивает у границ целые корпуса иностранных войск

Андрей Шитов — о том, почему в США обсуждается выпуск монеты номиналом в триллион долларов tass.ru »

2021-9-27 11:52

В Кировской области целые сутки ищут в лесу "солдата-грибника" с автоматом

По версии руководства части, никакой самоволки не было — срочник отпросился у командира роты в лесной массив за грибами и, похоже, потерялся. life.ru »

2021-9-10 19:32

Регионы переводят на карантин целые классы школьников

Сразу после 1 сентября из регионов стали поступать сообщения о переводе классов на карантин. Специалисты считают, что подростки заболевают из-за плохого проветривания помещений. argumenti.ru »

2021-9-9 11:26

Вести в 20:00. В США на карантин против убийств и мародерства уходят целые мегаполисы

Байден предупреждал об этом еще перед снятием ограничений, а его самого предупреждает сегодняшняя статистика: 59% американцев считают, что преступность является чрезвычайно или очень серьезной проблемой в США и не одобряют методы Белого Дома по борьбе с ней. vesti.ru »

2021-7-8 21:07

«Огонь сжирает целые улицы»: на Кипре бушует самый страшный в истории страны лесной пожар

Власти Кипра попросили о помощи из-за самого масштабного за всю историю страны природного пожара, который полыхает на острове третий день. Огонь вспыхнул в субботу, 3 июля, в лесу в районе Лимасола. tvzvezda.ru »

2021-7-5 14:31

Нашей стране, где были обокрадены целые поколения людей, необходимо справедливое распределение национального благосостояния

Ну во-первых, я считаю, что итоги приватизации будут пересмотрены в любом случае, потому что они нарушают принципы равноправия, и главное – принцип справедливости. Как поступили, к примеру, в Англии? Деталей я не помню, но идея такая. Поскольку прив ... regions.ru »

2021-7-1 12:29

Целые фрукты снижают риск диабета, а сок – повышает

Употребление всего 220 граммов фруктов в день заметно снижает вероятность развития сахарного диабета второго типа – к такому выводу пришли австралийские учёные. Наиболее полезными в этом смысле оказались яблоки. versia.ru »

2021-6-14 09:00