Результатов: 160

Минюсту Канады передан запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче нациста Хунки

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки (Гуньки) был передан канадской стороне посольством России 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. ridus.ru »

2024-2-11 22:17

Комиссия Госдумы предложила Минюсту рассмотреть вопрос о включении Акунина в реестр иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России считает, что есть основания для включения писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили, внесен в реестр террористов и экстремистов) в реестр иноагентов, говорится в обращении комиссии в Минюст. vz.ru »

2023-12-19 00:02

Искусственный интеллект поможет Минюсту провести экспертизу 10 тыс. правовых актов

Министр юстиции Константин Чуйченко сообщил, что активно ведется работа по внедрению в деятельность ведомства новых технологий tass.ru »

2023-10-18 17:59

Маск предложил Минюсту США подать в суд на самих себя в ответ на иск к SpaceX

Министерству юстиции США придется подать в суд против самих себя, написал в соцсети X (бывшая Twitter) американский миллиардер Илон Маск, после того как ведомство подало иск против его компании SpaceX за дискриминацию беженцев. tvzvezda.ru »

2023-8-27 01:12

Маск считает, что Минюсту США следует подать в суд против самого себя

По словам владельца SpaceX, это связано с двойственной политикой ведомства в отношении иска против компании из-за дискриминации беженцев при приеме на работу tass.ru »

2023-8-26 21:50

Начался суд по иску Семена Слепакова к Минюсту о статусе иноагента

Юморист Семен Слепаков (признан в РФ иноагентом) вслед за Максимом Галкиным (признан в суде иноагентом) пытается оспорить этот статус в Замоскворецком суде social.mk.ru »

2023-6-2 11:57

Иск Слепакова к Минюсту с просьбой снять статус иноагента рассмотрят 2 июня

В ведомстве ранее сообщили, что артист, в частности, получал поддержку от иностранных источников и выступал против специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-5-26 11:55

Артист Слепаков и блогер Варламов подали иски к Минюсту России с требованием снять с них статус иноагента

Продюсер, артист и музыкант Семен Слепаков* и блогер Илья Варламов*, покинувшие Россию после начала специальной военной операции, подали иски к Министерству юстиции с требованием снять с них статус иноагента, сообщили в Замоскворецком суде Москвы. vz.ru »

2023-5-16 22:59

Галкин подал иск к Минюсту с требованием снять с него статус иноагента

Телеведущий Максим Галкин (признан Минюстом иноагентом) подал в Замоскворецкий суд Москвы иск, оспаривающий решение российского Минюста включить его в реестр физлиц-иностранных агентов. Дело было зарегистрировано судом 11 мая. vz.ru »

2023-5-15 11:50

Земфира подала иск к Минюсту с требованием снять с нее статус иноагента

Певица Земфира Рамазанова (признана Минюстом иноагентом прим. ВЗГЛЯД) подала иск, потребовав снять с нее статус иностранного агента, сообщили в пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы. Артистка потребовала признать решение о включении ее фамилии в перечень иноагентов незаконным. vz.ru »

2023-5-12 20:57

Китай сделал представление Минюсту США и ФБР за иски против 40 чиновников КНР

В китайском Министерстве общественной безопасности назвали иски опирающимися на сфабрикованные доказательства tass.ru »

2023-4-26 16:47

CNN сообщает, что юристы Трампа передали Минюсту секретные документы, найденные в поместье политика

Юристы бывшего президента США Дональда Трампа передали властям секретные документы и ноутбук, которые были обнаружены во флоридской резиденции политика Мар-а-Лаго. Об этом сообщил телеканал CNN. argumenti.ru »

2023-2-11 08:00

Минюсту предложили внести Слепакова в список иноагентов

Фонд защиты национального исторического наследия попросил главу Минюста России Константину Чуйченко признать иноагентом продюсера, артиста и музыканта Семена Слепакова из-за песни, дискредитирующей Вооруженные силы РФ. vz.ru »

2023-1-25 21:05

Байден предложил Минюсту США провести проверку в своем доме

Минюст США после предложения со стороны президента Джо Байдена провел в его доме в Уилмингтоне (штат Делавэр) проверку, в результате которой была обнаружена новая порция конфиденциальных документов. Об этом сообщил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс. lenta.ru »

2023-1-24 05:23

Байден предложил Минюсту провести проверку в своем доме на фоне расследования

Официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс отметил, что адвокаты, которые консультировались с представителями ведомства, информировали американского президента о процессе проверки tass.ru »

2023-1-24 03:04

Суд отклонил иск Макаревича к Минюсту РФ из-за признания его физлицом-иноагентом

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (признан иноагентом в России) обратился в Замоскворецкий суд города Москвы с иском к Минюсту РФ из-за его включения в реестр физлиц-иноагентов. Суд оставил требования музыканта без удовлетворения. riafan.ru »

2022-11-25 10:00

РФС предоставит Минюсту разъяснения о выступлении группы "Би-2" после игры за суперкубок

Матч за Суперкубок России по футболу прошел 9 июля в Санкт-Петербурге, в нем "Зенит" обыграл "Спартак" со счетом 4:0 tass.ru »

2022-11-10 12:05

Телеведущая Татьяна Лазарева подала иск к Минюсту России

Известная российская телеведущая Татьяна Лазарева (включена в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента) подала иск к Министерству юстиции России. Ранее знаменитость, проживающая за рубежом, также назвала снятие с нее статуса иноагента условием возвращения в Россию. lenta.ru »

2022-9-28 10:00

Путин рекомендовал Минюсту вернуться к разработке схемы размещения колоний не в городах

Ведомству нужно подготовить и внедрить генеральную схему размещения учреждений уголовно-исправительной системы, заявил президент РФ tass.ru »

2022-9-20 17:59

Путин: Минюсту следует продолжить формирование исправительных центров для осужденных

Как отметил президент России, "осужденные будут отбывать там наказание в виде принудительных работ и получать за свой труд заработную плату" tass.ru »

2022-9-20 17:58

Песков переадресовал Минюсту вопрос о причинах требования ликвидации агентства "Сохнут"

Требование Минюста РФ ликвидировать в стране агентство по репатриации евреев "Сохнут" связано с соблюдением российского законодательства, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако за более подробными разъяснениями он посоветовал обращаться непосредственно в само ведомство. life.ru »

2022-7-22 13:16

Иск Моргенштерна* к Минюсту вернули: не заплатил триста рублей

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск рэпера Алишера Моргенштерна* к Минюсту, поскольку тот не заплатил пошлину в 300 рублей. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-6-20 18:24

Раскрыты подробности иска Дудя к Минюсту России

В пресс-службе Лефортовского районного суда Москвы раскрыли подробности об иске блогера и журналиста Юрия Дудя (внесен в реестр СМИ-иноагентов) к Минюсту России. О том, что он подал административный иск к министерству, стало известно 7 июня. lenta.ru »

2022-6-7 11:09

Стали известны подробности иска Дудя к Минюсту

Блогер Юрий Дудь (включен в реестр СМИ-иностранных агентов) в своем иске к Минюсту РФ требует признать незаконным «бездействие» министерства, не уведомившего его о включении в реестр иноагентов nsn.fm »

2022-6-7 11:08

Суд оставил без движения иск Моргенштерна* к Минюсту

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы оставил без движения иск представителя рэпера Алишера Моргенштерна*, оспаривающий внесение музыканта в реестр иностранных агентов. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2022-5-23 17:56

Путин поручил Минюсту и Генпрокуратуре до 1 июня подготовить меры по предотвращению издевательств в колониях

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Министерству юстиции и Генеральной прокуратуре к 1 июня 2022 года подготовить предложения по предотвращению издевательств в СИЗО и колониях. argumenti.ru »

2022-1-6 10:47

«Как в Белоруссии»: Адвокаты объяснили свои претензии к Минюсту

Илья Новиков уверен, что новые поправки к закону «Об адвокатуре» позволят еще больше контролировать адвокатов и при необходимости «заставить их молчать».  nsn.fm »

2021-12-15 19:33

Генпрокуратура передала Минюсту материалы проверки The Bell

Сотрудники прокуратуры организовали проверку в отношении The Bell на предмет выявления в деятельности издания признаков иностранного агента. Материалы... rosbalt.ru »

2021-11-17 14:37

Прокуратура передала Минюсту материалы проверки The Bell на предмет признаков иноагента

По словам правозащитника Александра Ионова, у него есть основания полагать, что компании и организации в США спонсируют американское юридическое лицо основателя издания Елизаветы Осетинской tass.ru »

2021-11-17 13:39

"Руси сидящей" отказано в иске к Минюсту РФ из-за претензий к логотипу

Правозащитники требуют отказаться от претензий к логотипу - двуглавому орлу с кандалами и дубинкой. В Минюсте считают, что он показывает Россию государством, "основной целью которого являются обвинения и наказания". dw.de »

2021-10-15 10:37

"Руси сидящей" отказали в иске к Минюсту из-за логотипа

Ведомство увидело признаки надругательства над российским гербом. На логотипе организации – двуглавый орёл в форме надзирателя и тюремной робе svoboda.org »

2021-10-15 18:27

СМИ: Байден поручил Минюсту США разобраться с недисциплинированными авиапассажирами

В начале сентября президент США призвал авиапассажиров "проявлять некоторое уважение" к окружающим tass.ru »

2021-10-8 11:45

Что может рассказать Марк Джитвэй Минюсту США о делах «Новатэка» и Леонида Михельсона?

Зампред правления компании «Новатэк» Марк Джитвэй заявил, что урегулировал вопрос о неуплате налогов в Америке. Но власти страны по-прежнему обвиняют его в сокрытии активов. И потому ясно, что одними деньгами в этой истории не откупишься. versia.ru »

2021-9-28 20:15

СЖМ предложил Минюсту провести консультации о присвоении СМИ статуса иноагента

В заявлении Союза журналистов Москвы отмечается, что практика применения закона об иноагентах нуждается в разъяснении Минюста и законодательных органов tass.ru »

2021-8-24 17:13

Путин поручил Минюсту обучить должностных лиц антикоррупционной экспертизе документов

Речь в документе идет о сотрудниках коммерческих и некоммерческих организаций, учредителями которых являются Россия, субъект РФ или муниципальное образование tass.ru »

2021-8-17 23:18

Кабмин поручил Минюсту в ходе выборов в Думу предоставлять данные об иноагентах

ФНС и Росфинмониторингу поручено представлять сведения о наличии у кандидатов счетов или вкладов, открытых в иностранных банках или других финорганизациях tass.ru »

2021-6-23 15:39

Минюсту открыли доступ к банковским счетам НКО

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении госнадзора за деятельностью некоммерческих организаций (НКО), передает корреспондент «Росбалта». Закон предусматривает... rosbalt.ru »

2021-6-23 15:09

Госдума обяжет банки предоставлять Минюсту финансовые документы НКО

Госдума обяжет кредитные организации предоставлять Минюсту доступ к финансовым документам российских некоммерческих организаций (НКО). vesti.ru »

2021-6-16 14:13

Суд отклонил иск Льва Пономарева к Минюсту и МИД РФ по "иноагентам"

Минюст РФ внес Льва Пономарева в список СМИ-"иноагентов". Основатель движения "За права человека" попытался оспорить это решение. Суд отказал. Правозащитник считает заказчиком центр "Э" или ФСБ. dw.de »

2021-4-30 17:20

Симоньян написала, что отправила Навальному "вкусняшку", а минюсту РФ – лучи одобрения

Российская пропагандистка, главред телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала в Telegram сообщение о прекращении голодовки оппозиционером Алексеем Навальным. gordonua.com »

2021-4-24 18:52

Помада, жвачка и пирожок: журналисты-иноагенты отчитались Минюсту о расходах

Несколько журналистов, которых Минюст включил в реестр иностранных агентов, подали в министерство первые отчеты о своей деятельности за IV квартал 2020... rosbalt.ru »

2021-1-19 16:49