Результатов: 63

Виноваты родители: зачатым "в пробирке" детям Пугачевой грозит рак мозга

Двойняшки Аллы Пугачевой живут сейчас в постоянном стрессе. И он крайне негативно влияет на состояние неокрепших организмов utro.ru »

2023-11-8 11:13

Нижегородские ученые смогли вырастить в пробирке искусственный мозг

Нижегородские ученые смогли вырастить в пробирке искусственный мозг. Как пишет newsnn. ru, для осуществления такого процесса применялись верхние слои кожи человека, а для выращивания нейронов использовались особые чипы. ridus.ru »

2023-4-6 10:46

Матвиенко: в ООН нужно напомнить о «пробирке Пауэлла»

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала напомнить в ООН о «пробирке Колина Пауэлла». В своем Telegram-канале она рассказала, что произошло 20 лет назад. Матвиенко вспомнила, как 5 февраля 2003 года бывший госсекретарь США Колин Пауэлл заявил о производстве биологического оружия в Ираке и показал пробирку с белым порошком. tvzvezda.ru »

2023-2-5 08:31

В Совфеде задумались о защите прав эмбрионов в пробирке

Она пояснила, что закон не предусматривает защиту половых клеток до попадания в организм суррогатной матери. Сенатор рассказала, что эмбрион является очень уязвимым после того, как покинул тело биологических родителей и еще не был внедрен в тело суррогатной матери. kapital-rus.ru »

2022-12-14 17:18

Мизулина высказалась в защиту прав эмбрионов в пробирке

Эмбрионы, зародившиеся в результате оплодотворения в пробирке, необходимо законодательно защитить. Такое мнение во время обсуждения закона о запрете суррогатного материнства для иностранцев выразила сенатор Елена Мизулина. life.ru »

2022-12-14 15:08

Учёные вырастили мини-глаза в пробирке для поиска лекарства от синдрома Ушера

В Великобритании представлена первая искусственная мини-сетчатка глаза, которая поможет в борьбе с синдромом Ушера и другими болезнями, приводящими к слепоте. Исследование учёных из Университетского колледжа Лондона публикует Stem Cell Reports. life.ru »

2022-11-19 11:34

В Петербурге в 2021 году родилось более 2 тыс. детей, зачатых в пробирке

В Петербурге за счет средств обязательного медицинского страхования за 2021 год было выполнено 4 440 процедур ЭКО. На свет появилось 2414 детей, сообщают... rosbalt.ru »

2022-4-8 17:49

В РФ зарегистрировали ПЦР-тест, который в одной пробирке выявляет ковид и штамм "Омикрон"

Разработка позволит увеличить пропускную способность лабораторий и уменьшить себестоимость теста, сообщили в фармкомпании "Генериум" tass.ru »

2022-2-21 13:04

Дипмиссия РФ напомнила о «пробирке Пауэлла» в ответ на обвинения США в подготовке фейка

Посольство Российской Федерации в США парировало в ответ на заявление официальных представителей Госдепартамента США Неда Прайса и Пентагона Джона Кирби. В российской дипмиссии не удивлены появлением нового «креативного» сценария, озвученным высокопоставленными американскими чиновниками о якобы подготовке к операции против Украины по флагом иностранного государства. tvzvezda.ru »

2022-2-4 07:46

Российское посольство напомнило о «пробирке Пауэлла» после заявлений о видеофейке

Представленный американской стороной сценарий якобы ведущейся Москвой подготовки операции против Украины не вызывает удивления, следует из заявления посольства России в Вашингтоне в Facebook nsn.fm »

2022-2-4 06:36

Посольство РФ в США напомнило о "пробирке Пауэлла" в ответ на обвинения в подготовке фейка

В российском диппредставительстве отметили, что не удивлены появлению нового "креативного" сценария о "подготовке" Москвы к нападению на Украину. Это свойственно США, подчеркнули в посольстве. life.ru »

2022-2-4 05:07

Ученые вырастили в пробирке мозг человека и получили удивительные результаты

Выращенные в лаборатории клетки человеческого мозга обучили играть в Pong быстрее искусственного интеллекта. Работой занималась группа ученых из Австралии.... rosbalt.ru »

2021-12-22 14:39

Живые машины научились размножаться. Пока в пробирке, но ученые уже планируют снабдить их нервной системой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Ксеноботы — кто они такие, как им удается самосборка slon.ru »

2021-12-15 06:30

Вести в 20:00. Взаимные обвинения: Пекин напомнил США о пробирке Пауэлла

В Китае вспомнили о событиях почти 20-летней давности, когда США беспочвенно обвиняли Ирак в наличии оружия массового поражения. Так Пекин отреагировал на статьи об искусственном происхождении коронавируса в западной прессе. vesti.ru »

2021-6-8 22:00

Белоруссия получила «в пробирке» свою «живую» вакцину

Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, передает БелТА. Он подчеркнул, что вакцину получили «в пробирке». «Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, "живую" вакцину», - сказал Лукашенко. kapital-rus.ru »

2021-5-7 14:11

Ученые объявили о возможности вырастить человека в пробирке за пять недель

В Израиле исследователи Научного института Вейцмана объявили, что могут вырастить человеческий зародыш за пять недель. Они уже вырастили эмбрионы мышей... rosbalt.ru »

2021-4-3 00:12

Ученые с помощью трансплантологии вырастили в пробирке мясо

Биоинженеры из США с помощью трансплантологии разработали новый способ выращивания здорового мяса без участия животных — в пробирке. nation-news.ru »

2021-1-20 20:30

На Урале открыли лабораторию по выведению растений "в пробирке" для местного климата

Власти Свердловской области считают, что это поможет развитию импортозамещения в сфере сельского хозяйства в регионе tass.ru »

2020-2-20 14:18

Может ли зачатие в пробирке стать причиной рака?

Пишут, что у Анастасии Заворотнюк обнаружили рак мозга, а проявился он после того, как актриса прошла ЭКО. Жанна Фриске умерла от той же болезни после искусственного оплодотворения... Неужели гормоны перед зачатием в пробирке провоцируют онкологию? aif.ru »

2019-9-9 06:06

Ученые доказали, что зачатие «в пробирке» не влияет на здоровье детей

КАНБЕРРА, 3 сентября, ФедералПресс. Ученые провели 35-летний эксперимент, чтобы выяснить, влияют ли репродуктивные технологии на здоровье зачатых с их помощью людей. fedpress.ru »

2019-9-3 09:48

Российские ученые научились выращивать мини-мозги в пробирке

Ученые новосибирского Академгородка научились выращивать мини-мозги - церебральные 3D-органоиды из стволовых клеток. Как рассказала изданию РАН... rosbalt.ru »

2019-1-28 13:45

Учёные вырастили в пробирке клетки сетчатки глаза, чтобы изучить цветное зрение людей

Специалисты вырастили в лаборатории составляющие сетчатки человеческого глаза, чтобы научиться эффективно справляться с заболеваниями, лишающими человека нормального зрения. vesti.ru »

2018-10-15 15:15

Петербургским учёным удалось вырастить мясо в пробирке

Специалисты Университета ИТМО в Санкт-Петербурге объявили об удачном завершении эксперимента по выращиванию искусственного мяса. mirnov.ru »

2018-10-12 10:50

Эволюция в пробирке: Нобелевскую премию по химии дали за воссоздание природных процессов в лабораторных условиях

Шведская королевская академия наук присудила Нобелевскую премию по химии американке Фрэнсис Арнольд за изучение эволюции ферментов, а также американцу Джорджу Смиту и британцу сэру Грегори Винтеру за исследования в области пептидов и антител. russian.rt.com »

2018-10-3 15:03

Белый носорог в пробирке: как учёные собираются спасти от вымирания одно из крупнейших млекопитающих на планете

Немецкие учёные из Ассоциации Лейбница намерены спасти от вымирания северного белого носорога — одного из крупнейших млекопитающих. Исследователи вырастили в пробирке носорожьи эмбрионы и планируют «подсадить» их «суррогатным матерям» — самкам более благополучного южного подвида. russian.rt.com »

2018-7-6 19:46

ЭКО-система: что нужно знать об оплодотворении в пробирке

Как работает мировой ЭКО-обмен, объем рынка которого приближается к $17 млрд? И почему донорскую сперму в России все чаще заказывают из-за рубежа, а российские суррогатные мамы вынашивают детей для Европы и Америки? forbes.ru »

2018-7-6 11:15

МИД РФ рассказал о «пробирке позора» Великобритании

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала в сети твит Министерства иностранных дел Великобритании о причастности России к отравлению в Солсбери nsn.fm »

2018-4-5 13:01

Почему осужденные пожизненно могут «сделать детей» только в пробирке

Вот уже несколько лет в России в юридической и судейской среде идут разговоры о том, чтобы разрешить осужденным на пожизненное лишение свободы заводить детей. Де-юре с 2016 года «пыжикам» положены длительные свидания, на которых можно зачать детей. Однако де-факто вся надежда у них только на ЭКО. versia.ru »

2018-2-28 15:20

«Настоящее время» , Смотри в оба: Путинский пример заразителен и 15 лет пробирке Колина Пауэлла [Видео]

Россия против МОК или МОК против России. Российская сборная на Олимпиаду не поехала, не пускают и тех спортсменов, которых оправдал спортивный арбитраж в Лозанне... echo.msk.ru »

2018-2-10 17:53

Стало известно, что содержалось в пробирке, которую опустошил Слободан Праляк в суде

В пятницу эксперты провели вскрытие тела бывшего руководителя Хорватского совета обороны в Боснии и Герцеговине Слободана Праляка, покончившего жизнь самоубийством в зале суда в Гааге, — сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-12-2 01:32

Космос в пробирке: что могут рассказать аминокислоты о жизни на других планетах

Исследователи из Университета Вальпараисо (США) приблизились к ответу на вопрос, есть ли жизнь на других планетах. Они воссоздали в лаборатории внеземные условия и поместили в эту искусственную среду аминокислоты — строительный материал для белков. russian.rt.com »

2017-4-26 17:07

База «Шайрат»: стрельба по «пробирке с порошком». Колонка Олега Денежки

Американцы нанесли по авиабазе «Шайрат» удар ракетами «Томагавк». Целых 59 штук. 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Восемь ракет не смогли уничтожить топливное хранилище: два резервуара уцелели. riafan.ru »

2017-4-10 19:09

Поляки вырастили в пробирке первый эмбрион зубра

Польские ученые вырастили первый в мире зародыш зубра (род бизонов), который планируется поместить в банк генов для сохранения популяции животного. Как сообщила руководитель исследования, профессор Высшей школы сельского хозяйства в Варшаве Анна Душевская, всего удалось успешно оплодотворить 6 яйцеклеток. utro.ru »

2017-4-7 18:10

История, которая хранится в пробирке

В лаборатории исторической ДНК, как ее называют в Зоологическом музее МГУ им. Ломоносова, работают пока всего два практика да теоретик. Она заработала в полную силу с начала марта. Евгения Соловьева — заведующая молекулярно-генетической лабораторией. vm.ru »

2017-3-16 20:26

Ученые вырастят Вселенную в пробирке

Российские физики пытаются воссоздать процесс рождения Вселенной… в ограниченном пространстве. Об этом ТАСС рассказал академик и главный научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Валерий Рубаков. utro.ru »

2017-2-13 18:40