Результатов: 125

Скоростные дроны-перехватчики с системами наведения создаются в РФ

Дрон в режиме воздушной мины сидит в «гнезде» до момента поступления сигнала — после информирования он взлетает и далее при помощи искусственного интеллекта обнаруживает цель. aif.ru »

2024-4-3 03:17

Сенатор Журавлев о Костромской области: «Создаются условия для развития, новые производства и проекты»

КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. Сегодня, 10 января, на международной выставке-форуме «Россия» проводится День Костромской области. Гостями презентации региона стали несколько тысяч человек, в том числе, руководители ведущих федеральных ведомств и министерств и зампред Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев. fedpress.ru »

2024-1-10 19:21

Новые виды оружия создаются, но пока не применяются

С развитием современных технологий не исключено, что на первый план выйдет оружие, которое не будет приводить к большим потерям личного состава противника и исключит повреждение захватываемых территорий. versia.ru »

2024-1-9 13:20

Военкор показал, как в ЛНР создаются уникальные боеприпасы "ахматки" и "психопатки"

Военкор RT Влад Андрица прибыл в школу аэроразведки спецназа "Ахмат" в ЛНР, где узнал о создании уникальных боеприпасов, которые уже используются на передовой. life.ru »

2023-12-7 12:15

Третьяк рассказал об условиях, которые создаются в России для развития молодых хоккеистов

Глава Федерации хоккея России отметил, что работа по развитию игроков затрагивает все ключевые сферы tass.ru »

2023-10-19 18:58

Эксперт Крапивник: западные биолаборатории создаются для контроля населения

Он привел в пример Европу, где до пандемии коронавируса часто происходили демонстрации из-за экономических проблем. aif.ru »

2023-8-15 19:39

Как в Москве создаются рабочие места рядом с домом?

В столице всегда есть работа. И не только потому, что это главный город страны. Дело ещё и в том, что здесь активно реализуется программа стимулирования создания рабочих мест, до которых не надо ехать через весь город. news.mail.ru »

2023-7-14 10:54

Стилист Бузовой рассказал, как создаются ее наряды

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Звездный стилист Никита Карстен рассказал, как создаются образы Ольги Бузовой. Она всегда удивляет публику своими нарядами, хотя в повседневной жизни одевается скромно. fedpress.ru »

2023-6-7 13:15

На границах с Украиной создаются линии обороны

В конце прошлого года появились сообщения, что российские военные роют окопы на границе Крыма и Херсонской области – таким образом планируется замедлить продвижение украинских сил при возможном наступлении. versia.ru »

2023-2-26 12:30

Путин посетил конструкторское бюро, где создаются системы самого современного высокоточного оружия

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Тульскую область, где посетил Конструкторское бюро приборостроения имени академика Шипунова. Это одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение Российской армии более 160 образцов вооружения и военной техники. life.ru »

2022-12-23 18:48

В новых регионах РФ создаются штабы территориальной обороны

Отряды теробороны будут отвечать за охрану важных объектов инфраструктуры, препятствовать возникновению терактов и различных диверсий. 5-tv.ru »

2022-10-20 17:23

Путин: в четырех новых регионах РФ создаются штабы территориальной обороны

Путин особо отметил, что жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей выразили свою принципиальную позицию — быть с Россией. 5-tv.ru »

2022-10-19 15:05

10 удивительных фото со съёмочных площадок, которые откроют глаза на то, как создаются шедевры

Можно набрать идеальный актёрский состав и всё равно снять ужасный фильм. За "магию" кинематографа отвечают не только люди, но и локации, в которых картины снимаются. Собрали 10 фотодоказательств. life.ru »

2022-10-16 13:15

Лучшие образовательные практики создаются при поддержке «Роснефти»

Наводнение 2019 года затопило школу № 20 города Тулуна Иркутской области. Было решено не ремонтировать старое здание, в котором учились 900 детей, а построить новое. И это дало толчок к тому, чтобы заодно обновить подход к образованию. versia.ru »

2022-10-11 00:00

Наев: на севере Украины создаются укрепрайоны для повышения обороноспособности ВСУ

Украинские военные создают укрепрайоны на севере страны для повышения обороноспособности ВСУ. riafan.ru »

2022-8-18 18:56

В РФ создаются носимые аварийные запасы для летчиков с бронезащитой и стрелковым оружием

Кроме того, прорабатывается возможность включения в комплект летчиков оперативно-тактической авиации альтернативных образцов автоматического оружия вместе с плавательным средством tass.ru »

2022-8-12 00:19

Ректор Военмеха Иванов: Все современные системы оружия создаются нашими выпускниками

Вуз, в котором учились директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и руководитель Службы контрразведки ФСБ РФ Владислав Меньщиков, отмечает 90-летний юбилей. life.ru »

2022-2-25 16:27

Глава КТРВ: создаются унифицированные боеприпасы для беспилотников и фронтовой авиации

Гендиректор корпорации Борис Обносов отметил, что разработкой малогабаритных корректируемых авиабомб для БЛА занимается несколько предприятий КТРВ tass.ru »

2022-1-24 08:24

Ильхам Алиев: в Азербайджане создаются подразделения "коммандо"

В Азербайджане появятся новые подразделения спецназа - "коммандо", об этом рассказал президент АР Ильхам Алиев, выступая на открытии воинской части в поселке Гадрут Ходжавендского района. Глава государства уточнил, что в ней … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 18:53

Высокая архитектурная кухня: как создаются жилые комплексы премиум-класса

Бэкстейдж всегда вызывает любопытство. Чаще всего интересуются закулисьем большого кино. Но задумывались ли вы о том, что кроется за красивым фасадом нового дома в мегаполисе? Подчас это результат работы сотен профессионалов, сравнимой с конструированием космического корабля. forbes.ru »

2021-12-13 15:27

Эксперт: фейковые домены сайтов российских СМИ создаются для атак на бизнес

Руководитель направления Solar webProxy компании "Ростелеком-Солар" заявил, что "при массовой регистрации доменов и распространении таргетированной рекламы существует вероятность, что схема может стать успешной" tass.ru »

2021-12-6 17:06

Инфоцентры и санитарные зоны создаются на туристических маршрутах Дагестана

Специальные информационные центры и санитарные зоны создаются на самых популярных туристических маршрутах Дагестана, рассказали в пресс-службе Минтуризма республики. "С текущего года реализуется проект по созданию туристических … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 23:59

Налоговые преференции создаются у нас для кого угодно, но только не для большинства российских граждан

Вначале надо посмотреть, какие обоснования у Минфина. Может быть они хотят таким образом  свести к минимуму нелегальную занятость среди мигрантов? Мы ведь понимаем, что при ставке НДФЛ в 30% возникает большой соблазн работать нелегально. Поэтому я бы ... regions.ru »

2021-10-1 14:39

Вирусолог Сергей Нетёсов рассказал о том, как создаются вакцины от COVID-19

Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей Нетёсов рассказал в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею Угланову о процессе создания вакцин от коронавируса. argumenti.ru »

2021-7-12 15:02

Вирусолог Сергей Нетёсов: как создаются вакцины и проверяется их эффективность

Как вирусологам удалось так быстро создать вакцины от коронавируса? Из чего и как делают вакцины? Кто первым додумался вакцинировать человека? Может ли прививка изменить геном человека и превратить его в монстра? Какая вакцина лучше – векторная или сделанная по МРНК-технологии? Как проверяют эффективность и безопасность вакцин? Грозит ли вакцинированным тромбоз? Почему Россия замыкает сотню стран по количеству вакцинированных? Спасает ли «Спутник» от индийского штамма? Об этом в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей НЕТЁСОВ. Сегодня публикуем первую часть беседы. argumenti.ru »

2021-7-12 11:22

Мурашко: в России создаются цифровые генетические паспорта граждан

Минздрав России работает над созданием цифрового профиля пациента и генетического паспорта, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. "Формирование цифрового профиля пациента - еще одна задача, причем в этом году, в рамках … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 16:10

В центре Гамалеи объяснили, из-за чего в РФ создаются идеальные условия для эволюции ковида

Из-за большого процента непривитых граждан образуется огромная буферная зона для изменения вируса, а затем новые варианты перекидываются и на получивших вакцину. life.ru »

2021-6-29 14:00

В Доме на Бульваре создаются условия для комфорта и безопасности жителей

ПЕРМЬ, 25 июня, ФедералПресс. Дом на Бульваре – новый интересный проект от группы компаний ПЗСП. Застройщик предлагает покупателям широкий выбор планировок квартир с качественной отделкой, шикарный вид из окон и интересное решение по организации придомовой территории. fedpress.ru »

2021-6-25 12:53

По €100 за килограмм: из чего и как на самом деле создаются духи

В издательстве «Бомбора» выходит книга «Секрет аромата: от молекулы до духов» всемирно известного парфюмерного критика Луки Турина, который увлекательно рассказывает о том, что такое мир ароматов и как они создаются. Forbes Life публикует две главы из книги forbes.ru »

2021-6-21 11:00

Третий укол: биолог объяснил, зачем создаются новые вакцины от COVID-19

Разработчики существующих вакцин от коронавируса в будущем создадут новый вариант вакцины с третьим уколом. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. tvzvezda.ru »

2021-5-20 06:02

В Чечне создаются новые рабочие места

Руководство Чечни планирует до 2024 года создать в регионе более 63 тыс рабочих мест, сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев. По его словам, внимание будет уделено и снижению неформальной занятости в республике. … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 21:59

Горизонты атома. Институт атома. Как создаются ядерные технологии

60 лет отметил НИИ технической физики и автоматизации в Москве. Он выпускает датчики, которые используют в системах безопасности АЭС по всему миру, сверхпроводники для генераторов нового поколения. Но главное – это новейшая аппаратура для дистанционной и контактной лучевой терапии, с помощью которой врачи спасают жизни онкологических больных. Подробности – в специальном репортаже Антона Подковенко. vesti.ru »

2021-3-6 21:42

15 художников раскрыли настоящую магию, показав, как из невзрачных набросков создаются шедевры

Шедевры (чаще всего) не создаются за несколько минут. Могут пройти дни, недели и даже десятилетия, прежде чем идея художника сформируется в законченное произведение искусства. В подборке ниже — 15 наглядных иллюстраций того, с чего начинались работы и как выглядели в итоге. life.ru »

2021-2-22 15:00

Махонин: в Прикамье создаются условия для стимулирования инвестиций

ПЕРМЬ, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Пермского края предложил расширить деятельность институтов развития в регионах, чтобы они сами предлагали поддержку инвесторам на местах. Об этом он говорил на Гайдаровском форуме. fedpress.ru »

2021-1-20 07:28

Минстрой рассказал, какие объекты чаще создаются при строительстве новых жилых районов

По данным министерства, по госпрограмме стимулирования жилстроительства чаще всего создаются школы и дороги tass.ru »

2020-12-10 11:48