Результатов: 60

Украинский генерал Наев узнал об увольнении с должности командующего ВСУ из СМИ

Бывший командующий Объединёнными войсками ВСУ Сергей Наев заявил, что узнал о кадровых перестановках и своём увольнении из СМИ. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-11 17:01

Экс-командующий объединенными силами ВСУ Наев рассказал, что узнал об отставке из СМИ

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев рассказал в Telegram-канале, что узнал о своей отставке из СМИ. Наев сообщил, что узнал об отставке из СМИ, но не стал уточнять, как отнесся к увольнению, лишь назвал период службы «сложным временем», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-11 15:53

Бывший командующий объединенными силами ВСУ Наев узнал о своем увольнении из СМИ

Бывший командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал Сергей Наев узнал о своем увольнении из СМИ, сообщает «Газета.ру».

ridus.ru »

2024-2-11 15:40

Украинский генерал Наев: ВСУ опасаются нового наступления России на Киев

Украина не исключает возможности нового наступления Вооруженных сил России на Киев и пытается «повысить боеспособность» на этом направлении nsn.fm »

2023-8-14 11:52

Генерал Наев: Украина усиливает контроль границы с Белоруссией

Украина личным составом и техникой усиливает позиции на границе с Белоруссией, сообщил командующий украинскими объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев.

ridus.ru »

2023-7-4 19:14

Украинский генерал Наев: Подтопление территории не помешает наступлению ВСУ

Подтопление территорий после ЧП на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) не помешает наступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-6-6 13:25

Украинский генерал Наев: на освоение западных вооружений уходит до двух месяцев

На освоение новых видов вооружений, поставляемых Украине Западом, необходимо от двух недель до двух месяцев, заявил командующий объединенными силами украинских войск генерал Сергей Наев.

ridus.ru »

2023-5-22 16:38

Генерал ВСУ Наев: Авиация РФ уничтожает самолеты ВСУ, не влетая в зону ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут сбить российские истребители, так как они наносят удары по целям, не входя в зону действия украинской ПВО nsn.fm »

2023-4-26 15:36

Командующий объединенными силами ВСУ Наев: Киев готовится к наступлению, сроки неизвестны

Украина готовит силы для наступления, но его дата держится в секрете, заявил командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев. argumenti.ru »

2023-2-22 15:57

Командующий ВСУ Наев рассказал о судьбе родного брата, живущего в Крыму

Командующий Объединёнными силами ВСУ Сергей Наев не в курсе, подпал ли под частичную мобилизацию в России его родной брат, проживающий в Крыму. life.ru »

2022-10-13 14:59

Наев: на севере Украины создаются укрепрайоны для повышения обороноспособности ВСУ

Украинские военные создают укрепрайоны на севере страны для повышения обороноспособности ВСУ. riafan.ru »

2022-8-18 18:56

Командующий ООС Наев: Россия «может перейти к реальным боевым действиям на юге Украины» в любое удобное для себя время

Российская Федерация «может перейти к реальным боевым действиям на юге Украины» в любое удобное для себя время. Об этом заявил Сергей Наев, командующий киевской Операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе. argumenti.ru »

2021-9-20 16:55

Наев назвал угрозы для Украины после отмены мандата миссии ОБСЕ на границе с Россией

После решения России не продлевать мандат мониторинговой миссии ОБСЕ в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной не исключается возникновение локальных обострений на линии боевого столкновения. gordonua.com »

2021-9-20 09:24

"Мы готовы к любым сценариям". Наев рассказал о численности российских войск на территории Беларуси и ситуации на украинской границе

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев 10 сентября в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" рассказал, что сейчас на территории Беларуси вблизи украинской границы находится около 2,5 тыс. российских военных.  gordonua.com »

2021-9-11 09:55

Наев считает, что подготовительных мероприятий по агрессии относительно Украины в ходе учений "Запад 2021" не происходит

В ходе учений РФ и Беларуси "Запад 2021" не происходит подготовительных мероприятий по агрессии относительно Украины. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" 10 сентября заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. gordonua.com »

2021-9-11 00:58

Командующий ООС Наев: военных Украины в Донбассе атакуют «лазерным оружием российского производства»

Военнослужащих армии Украины на территории Донбасса атакуют «лазерным оружием российского производства». С таким заявлением выступил Сергей Наев, командующий киевской Операцией объединенных сил (ООС). argumenti.ru »

2021-5-13 15:10

Наев назвал количество российских военных на Донбассе

Россия сосредоточила в оккупированных районах Донбасса около 28 тыс. человек.  Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-5-12 14:47

Признаков подготовки к наступлению нет, Россия демонстрирует силу – Наев

Российские войска вблизи границы Украины находятся на полигонах, где проводят мероприятия по боевой подготовке. Об этом командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев заявил 16 апреля в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", которая транслировалась на канале "Украина" и YouTube-канале Shuster online. gordonua.com »

2021-4-17 00:20

Наев рассказал, сколько своих военных Россия перебросила в оккупированный Крым

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что Россия продолжает перебрасывать в оккупированный Крым вооружение и военную технику. gordonua.com »

2021-2-25 20:07

Россия не восстанавливает Северо-Крымский канал на оккупированном полуострове - Наев

Инфраструктура Северо-Крымского канала в аннексированном Крыму используется частично: по нему в северные районы и в Керчь подается вода из артезианских скважин. Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. gordonua.com »

2020-7-8 19:19

Наев заявил, что командующий ВМС Украины Неижпапа преувеличивает, говоря о возможном наступлении России со стороны Крыма

Сейчас нет непосредственной угрозы вторжения войск РФ на территорию материковой Украины с юга; заявления командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы вызваны его неопытностью. Об этом сказал командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2020-7-7 00:06

Стало известно о тайной операции Киева против России

Экс-командующий операцией Объединенных сил (ООС) в Донбассе Сергей Наев сообщил о якобы «тайной» морской операции, которую Украина устроила против России, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Он утверждает, что осенью 2018 года военные суда Украины на полторы мили приблизились к российскому порту в Азовском море. Наев уточнил, что это произошло около Ейска. Более того, по его словам, Украина даже оказывала кораблям поддержку с воздуха.

kapital-rus.ru »

2019-5-14 08:21

На Украине рассказали об успехах своего флота вблизи российских границ на Азове

Корабли ВМС Украины подходили на полторы мили к российскому порту в Азовском море, заявил бывший командующий операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе Сергей Наев. Как утверждает Наев, Россия якобы замалчивала этот случай, поскольку российский флот не ожидал такой ситуации и поздно отреагировал на приближение украинских кораблей, сообщает телеканал ТСН. vz.ru »

2019-5-13 21:05

Наев: Был случай, когда корабли ВМС Украины подходили на 1,5 мили к российскому порту в Азовском море

По словам бывшего командующего операцией Объединенных сил Сергея Наева, украинские военные создали такие условия, что российские корабли в Азовском море не подходят к портам Украины ближе определенной линии. gordonua.com »

2019-5-13 10:38

Наев заявил, что у России есть планы наступательных действий на Донбассе

По словам бывшего командующего операцией Объединенных сил Сергея Наева, украинские военнослужащие постоянно готовы реагировать на наступление РФ более чем на 10 угрожающих направлениях на линии соприкосновения на Донбассе. gordonua.com »

2019-5-13 09:51

Украина может вернуть Донбасс за сутки

Бывший глава операции объединенных сил (ООС) Украины Сергей Наев заявил, что при желании, Украина сможет захватить территорию Донбасса за сутки. Об этом Наев рассказал в своем интервью украинскому телеканалу "1+1". По его словам, самое главное для военнослужащих Украины, это зачистить Донбасс и как можно скорей оказаться на границе, для того, чтобы там закрепиться. При этом Наев подчеркнул, что власти Киева не имеют намерения решать проблему Донбасса силовыми методами. Власти страны определили политико-дипломатический путь для возвращения территорий Восточной Украины в состав страны, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-5-13 07:03

На освобождение Донбасса уйдет менее суток - Наев

По словам бывшего командующего операций Объединенных сил Сергея Наева, успех операции по освобождению оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей зависит от быстроты действий военных. gordonua.com »

2019-5-13 01:13

Наев сказал, что заранее знал о выдаче российских паспортов

Упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей временно оккупированного Донбасса – это военно-политическая акция России, отметил бывший командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев. gordonua.com »

2019-5-13 00:06

Наев сообщил, что в Крыму и на Донбассе находится 75 тыс. кадровых российских военных

Командиров "первого армейского корпуса "ДНР" или "второго армейского корпуса "ЛНР" никогда не показывают, что свидетельствует о том, что эти должности занимают кадровые российские генералы, считает бывший командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев. gordonua.com »

2019-5-13 23:30

Группировку ВСУ в Донбассе возглавил разгромленный в Дебальцево генерал

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главнокомандующим Операцией объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенанта Александра Сирского. «По предложению министра обороны и начальника генштаба ВСУ предусмотрена ротация руководства ООС. vz.ru »

2019-5-6 19:24

Наев заявил, что после первого тура президентских выборов напряжение в зоне военных действий на Донбассе возросло

Россия в период проведения избирательной кампании в Украине всячески демонстрирует, что именно она стоит за конфликтом на Донбассе, сказал командующий ООС Сергей Наев. gordonua.com »

2019-4-17 17:34

Наев: В случае полномасштабной агрессии РФ наш успех будет зависеть и от последовательности союзников

В случае полномасштабной агрессии РФ против Украины перевес по численности и вооруженности будет на стороне армии противника, отметил командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2019-3-17 09:16

Наев: В случае полномасштабной агрессии РФ важны устойчивость хорошо вооруженной армии, консолидация украинского народа и последовательность наших союзников

В случае полномасштабной агрессии РФ против Украины перевес по численности и вооруженности будет на стороне армии противника, отметил командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2019-3-17 09:16

Украина способна дать отпор агрессору на Донбассе - Наев

Каждый обстрел боевиков на Донбассе не остается без ответа со стороны украинских военных, заявил командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев. gordonua.com »

2019-2-1 13:58

Наев: Разведывательные мощности РФ на Донбассе увеличились втрое. Как правило, такое происходит перед наступлением

Заявления РФ о якобы планах украинских военных применить на Донбассе химическое оружие могут быть медийным сопровождением для оправдания наступления на Украину, заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2019-1-25 17:10

На Донбассе воюют 11 тысяч российских военнослужащих - Наев

Генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев сообщил, что ему известно о пребывании на оккупированных территориях Донбасса российских регулярных военных формирований общей численностью около 32 тыс. человек. gordonua.com »

2018-12-28 17:55

Донбасс сегодня: Наев санкционировал расстрел гражданских машин, ВСУ несут потери, артиллерия бьет по ЛНР

Запад ЛНР под огнем ВСУ. Командир ООС Сергей Наев дал добро на уничтожение гражданских автомобилей в ДНР и ЛНР. В Луганске опровергли обвинения в расстреле жилого дома. riafan.ru »

2018-12-16 17:50

Наев: Кремль не отказывается от своих кровожадных планов в отношении Украины и готовит собственное население к войне

Генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев сказал, что будет делать все необходимое, чтобы украинские военные были готовы к любым провокациям со стороны РФ. gordonua.com »

2018-11-15 21:47

Наев о "выборах" на Донбассе: Международное сообщество еще раз убедилось в том, что кремлевская власть живет в собственном виртуальном мире

В так называемых выборах на оккупированной территории Донбасса "есть положительный момент", отметил генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2018-11-14 18:32

Наев: После усиления военного присутствия Украины в Азовском море ситуация в регионе изменилась

РФ пока не проводит в Азовском море длительный осмотр кораблей, которые двигаются в украинские порты, сообщил генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев. gordonua.com »

2018-10-30 13:46

В мире: Что стоит за словами генерала Наева об успехах ВСУ в Донбассе

Украинские силовики взяли под контроль территорию в 15 кв. км, планируют отодвинуть свои позиции от населенных пунктов, а также научились успешно противостоять российской авиации и артиллерии ДНР. vz.ru »

2018-8-16 18:40