Украина попросила военной помощи у США

Украина попросила военной помощи у США
фото показано с : aif.ru

2021-11-30 15:37

Командующий Объединенными силами ВСУ проинформировал Вашингтон о ситуации на востоке Украины.

Киеву нужна военная помощь от США, заявил командующий Объединенными силами ВС Украины Сергей Наев во время переговоров с атташе по вопросам обороны при посольстве США полковником Британи Стюарт. Его слова приводит РИА Новости.Наев указал, что командование ВСУ «высоко ценит стратегические отношения с США и помощь в противодействии российской агрессии».«С целью получения полных оперативных возможностей нам необходима ваша консультативно-совещательная, экспертная и существенная практическая помощь», - сказал глава ВСУ.Кроме того, Наев сообщил Стюарт о ситуации с безопасностью на востоке Украины, в Черноморском регионе и вдоль украинской границы.Во время рабочей встречи стороны обсудили вопросы «направлений военного сотрудничества, определили приоритеты сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также возможностей в совместном развитии способностей командования объединенных сил ВС Украины».Стюарт заявила, что американская сторона готовит предложения оказания поддержки и практической помощи Киеву по защите территориальной целостности и сдерживанию агрессии.«Наши усилия в сфере военного сотрудничества и совместной подготовки должны быть направлены на повышение уровня взаимного доверия, дружбы и процветания наших стран», - отметила Стюарт.Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что Киев нагнетает обстановку в зоне конфликта в Донбассе, украинские силовики ведут наступление уже в некоторых районах.Напомним, что украинские военные начали применять в зоне конфликта турецкие боевые беспилотники и американский противотанковый ракетный комплекс Javelin. Российское руководство считает, что поставками вооружений США обостряют ситуацию в регионе, а Германия и Франция потакают курсу Киева на демонтаж минских договоренностей.

Подробнее читайте на ...

сша украины стюарт наев помощь всу сотрудничества

Фото: aif.ru

Politico: Украина по итогам встречи в Рамштайне осталась без помощи от США

Министр обороны США на встрече группы по Украине так и не смог ответить на вопрос о том, как Вашингтон будет поддерживать Киев без дополнительного финансирования. aif.ru »

2024-03-20 16:41

Ллойд Остин: «Выживание Украины вопрос чести для США»

Выступая на ежемесячном заседании Контактной группы по обороне Украины в Рамштайне (Германия), Остин заявил, что он «полностью полон решимости продолжать поставки помощи и боеприпасов со стороны США». kapital-rus.ru »

2024-03-20 07:00

2023: Замысел Запада по Украине сорван. Пушков — о политических итогах года

Политика санкций не сработала, страны Глобального Юга не согласились отвернуться от нашей страны, а военные результаты Украины оказались гораздо хуже, чем ожидали на Западе. aif.ru »

2023-12-21 00:02

Фото: aif.ru

Украинцы уперлись в стену. Конгресс отказывается давать деньги Зеленскому

Республиканцы требуют от администрации Байдена в первую очередь позаботиться об американских границах. aif.ru »

2023-12-06 12:07

«Мы на такое не пойдем»: Запад отказывается помогать Украине «победить» Россию

«Чтобы Украина победила, США придется не только придерживаться текущего курса - нам придется поднять свою вовлеченность в разы. К сожалению, мы на такое не пойдем… Сейчас речь о том, сохраним ли мы вообще текущий курс», - считает источник в конгрессе США, о чемон заявил Newsweek, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-14 08:30