Результатов: 13

Создан прототип работающего на биотопливе ракетного двигателя

Японские ученые разработали прототип ракетного двигателя, который работает на топливе, полученном из переработанного коровьего навоза. В ходе эксперимента, проведенном в ангаре в городе Тайки, двигатель выбрасывал сине-оранжевое пламя на 10-15 метров в течение примерно 10 секунд. lenta.ru »

2023-12-7 19:52

Бельгия о биотопливе: «Еда должна быть на тарелке, а не в баке»

Энергетический комитет Палаты представителей Бельгии принял законопроект о том, что производство и использование биотоплива на основе пищевых продуктов будет прекращено, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-6-28 01:24

ТЭЦ на биотопливе: в Шотландии добывают тепло из человеческих тел из-за кризиса

Предстоящая зима будет холодной во всех смыслах. Иностранцы уже ищут способы дешевого согрева. 5-tv.ru »

2022-11-10 12:53

"Газпром нефть" сообщила, что полет на российском биотопливе произойдет не позже 2024 года

В России создали первую ассоциацию разработчиков и производителей авиационного топлива с минимальным углеродным следом tass.ru »

2021-12-13 12:02

Теплоэлектростанции на биотопливе появятся в Арктике и на Дальнем Востоке

В российской Арктике и на Дальнем Востоке будут построены теплоэлектростанций, работающие на отходах деревообрабатывающей промышленности. Благодаря этому жители жители удаленных и изолированных районов будут обеспечены теплом и светом, полученным от возобновляемых источников энергии. lenta.ru »

2021-1-26 14:50

В Арктике и на Дальнем Востоке планируют построить теплоэлектростанции на биотопливе

Благодаря этому проекту удаленные и изолированные районы получат свет и тепло, основанные на возобновляемой энергии tass.ru »

2021-1-25 18:01

Пассажирский авиалайнер совершил рейс на биотопливе

Авиационная компания «Etihad Airways» произвела перелет своего самолета марки «Боинг 787» из Абу-Даби в Амстердам, использовав авиационное топливо, наполовину смешанное с биотопливом, сообщает «vistanews.ru». Полет занял около 7 часов и прошел в штатном режиме, без каких-либо отклонений от полетной программы. Если полученная информация о соотношении использованного топлива действительно подлинна, то это настоящий технологический прорыв, поскольку настолько высокое содержание биотоплива еще никогда не использовалось. Представители авиакомпании не делали никаких заявлений и комментариев на счёт полноты и достоверности озвученной информации.

kapital-rus.ru »

2019-1-22 23:34

Для теплоснабжения Байкальска построят два теплоисточника на биотопливе

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, варианты строительства теплоисточника на газе или электроэнергии были отвергнуты из-за высокой стоимости тарифа для потребителей tass.ru »

2018-2-16 15:21