Результатов: 57

В сенате США усомнились в способности Джо Байдена произнести часовую речь без перерыва на мороженое

Сенатор-республиканец Томми Табервилл усомнился в способности президента США Джо Байдена произнести часовую речь обращения к Конгрессу без перерыва "на мороженое". versia.ru »

2024-3-7 18:15

В США усомнились в способности Байдена произнести речь без перерыва на мороженое

Американский сенатор Томми Табервилл от Республиканской партии сомневается в том, что 81-летний президент США Джо Байден в состоянии произнести речь обращения к Конгрессу длительностью час без перерыва на мороженое. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Может быть простая речь или анекдот: Россиянам рассказали, как произнести новогодний тост и не опозориться

Новый год — время подведения итогов и составления планов на будущее, а хороший тост поможет закрепить это на эмоциональном уровне. Однако многим трудно произнести правильные слова, что, правда, решается подготовкой. life.ru »

2023-12-22 14:55

Папа римский не смог произнести речь из-за болезни легких

ВАТИКАН, 26 ноября, ФедералПресс. Состояние папы римского Франциска ухудшилось. Он не смог до конца произнести полуденную речь, поэтому за него это сделал помощник. Как выяснилось, папа римский страдает от воспаления легких. fedpress.ru »

2023-11-26 16:50

Одессит стал бомжом в Германии из-за отказа произнести "Слава Украине". С улицы его спасли русские

Одессита выгнали из лагеря беженцев в Германии за отказ поддержать приветствие украинских националистов: "Слава Украине — героям слава". Донос на мужчину написали его земляки, а вот с улицы спасла русская община. life.ru »

2023-8-8 16:18

Байден не смог произнести имя правозащитницы, когда поздравлял её с днём рождения

Президент США Джо Байден не смог произнести имя супруги сына борца за права темнокожих американцев Мартина Лютера Кинга во время поздравления её с днём рождения. Об этом в соцсетях сообщил Нацкомитет Республиканской партии США. life.ru »

2023-1-17 05:21

26 волшебных фраз, которые нужно произнести в новогоднюю ночь, чтобы 2023 год точно стал успешным

Эти слова каждый обязан сказать себе до наступления полночи 1 января, чтобы зарядиться энергией, мотивацией и уверенностью. Искренне верьте в волшебство зимнего праздника и в свой успех в 2023 году. life.ru »

2022-12-29 18:15

Джо Байден не смог правильно произнести имя нового премьера Британии Риши Сунака

Имя и фамилия нового премьера Великобритании оказались слишком сложными для американского президента Джо Байдена, которому так и не удалось верно их произнести. versia.ru »

2022-10-25 19:12

Байден не смог правильно произнести имя нового премьера Британии

Президент США Джозеф Байден во время поздравления Риши Сунака с назначением на должность премьер-министра Великобритании не смог правильно произнести его имя. Инцидент произошел в Вашингтоне, во время президентской речи в честь начала индийского праздника Дивали. tvzvezda.ru »

2022-10-25 16:55

Байден не смог произнести имя нового премьера Британии

Президент США Джо Байден вновь продемонстрировал свою забывчивость: он неверно произнёс имя нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака, которого решил поздравить. life.ru »

2022-10-25 16:46

Неудачная попытка Байдена произнести название США попала на видео

Президент США Джо Байден во время выступления не смог выговорить название возглавляемой страны. Фрагмент его неудачной попытки в ходе речи, транслируемой телеканалом CNN, попал на видео. Ранее Байден назвал вице-президента страны Камалу Харрис действующим лидером Штатов. lenta.ru »

2022-5-18 11:59

"Шаковым… Ушоковым": Псаки только с третьего раза смогла произнести фамилию помощника Путина

Она упомянула его, когда отвечала на вопрос о позиции администрации США относительно положения дел на Украине и взаимодействия с Россией. life.ru »

2021-12-21 12:33

Как Мелинда Гейтс превратила Microsoft в компанию, где не страшно произнести: «Я был неправ»

В издательстве «Бомбора» выходит книга Мелинды Гейтс «Момент взлета. Истории женщин, которые бросили вызов патриархальному обществу». Forbes Woman публикует отрывок, в котором Мелинда рассказывает, какой токсичной была атмосфера в Microsoft в 1980-е и как ей удалось изменить корпоративную культуру благодаря единомышленникам forbes.ru »

2021-1-31 10:00

Макрон попробовал произнести фамилию Тихановской и потерпел неудачу

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской несколько раз пробовал произнести верно ее фамилию, но потерпел неудачу. Встреча прошла в Литве. lenta.ru »

2020-9-29 14:48

Гаспарян объяснил, кто надоумил Эрдогана произнести «слава Украине» в Киеве

Президент Турции, прибывший в Киев с официальным визитом, приветствовал почетный караул словами «Слава Украине!». riafan.ru »

2020-2-4 11:02

Участница «Битвы экстрасенсов» назвала фразу, которую нужно произнести под бой курантов

<strong>До Нового года осталось чуть больше трех недель, но готовиться к празднику мы, как правило, начинаем заранее. Когда все салаты нарезаны, а шампанское открыто, остается один вопрос: какие талисманы и символы должны присутствовать на новогоднем столе, чтобы притянуть удачу? Именно с таким вопросом &laquo;Вечерняя Москва&raquo; обратилась к знаменитому экстрасенсу, участнице телешоу &laquo;Битва экстрасенсов&raquo; Николь Кузнецовой.</strong> vm.ru »

2019-12-11 10:18

Нурмагомедов вынудил болельщика «Барселоны» произнести кричалку в поддержку «Реала»

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов продемонстрировал свою любовь к футбольному клубу из Мадрида.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 20:34

Названы места в Европе, которые трудно произнести туристам

льме. По результатам опроса 400 работников отелей специалисты определили самые труднопроизносимые названия мест в странах Европы. Об этом сообщает журнал Travel and Leisure. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 22:29

Маккейн попросил Буша и Обаму произнести речь на его похоронах

Американский сенатор Джон Маккейн, который скончался от рака мозга, просил бывших президентов США — Барака Обаму и Джорджа Буша — произнести речи на его похоронах nsn.fm »

2018-8-27 11:54

Источник: Обама и Буш могут произнести речь на возможных похоронах Маккейна

Экс-президенты Соединённых Штатов Барак Обама и Джордж Буш — младший могут произнести речь на возможных похоронах сенатора-республиканца Джона Маккейна. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 08:41

Алексей Навальный, Достаточно произнести кодовые слова «Мы за выборы!»

Очень смешно наблюдать как корёжит это жульё и какие смешные трюки они придумывают для того, чтобы заманить людей на это липовое голосование... echo.msk.ru »

2018-1-17 12:02

Порошенко не захотел произнести речь в День освобождения Украины от фашизма

Украинский президент Петр Порошенко не сделал публичного заявления, приуроченного к годовщине. Обращение к соотечественникам было размещено на президентском сайте. riafan.ru »

2017-10-28 13:25

Как латинский язык поможет произнести название японской марки?

Судьба бренда Acura на российском рынке не задалась: не успело премиальное детище "Хонды" пустить корни на нашем рынке, как грянул кризис, и марка вынуждена была уйти. Однако этот бренд у нас знают и любят, поэтому его имя - на слуху у всех автолюбителей. Вот только правильно ли его произносят? vesti.ru »

2017-9-15 16:30

Новый крутой внедорожник от Toyota: как произнести его название?!

Toyota порадовала приверженцев настоящих рамных внедорожников и привезла в Россию новое поколение модели Fortuner - легендарный "проходимец" оснащается неубиваемыми моторами и полноценным арсеналом для вылазок за пределы асфальта. vesti.ru »

2017-9-8 18:45

Как правильно произнести название самого роскошного внедорожника в мире?

Продолжаем путешествовать по миру британского автомобильного люкса. Если в прошлый раз гостем нашей рубрики стал будущий кроссовер Rolls-Royce, то теперь пора еще раз обратить внимание на марку Bentley, у которой уже готов конкурент с очень похожей проблематикой названия. vesti.ru »

2017-7-1 21:00

Как произнести название автомобиля, которого еще нет?

Большой кроссовер от Rolls-Royce еще не вышел - пока толком даже не очень понятно, как будет выглядеть серийная модель - а его потенциальное название уже успело запутать автолюбителей. А чтобы понять, как же все-таки прочитать правильно, нам придется вспомнить про... алмазные рудники. vesti.ru »

2017-6-23 17:40

Bugatti Chiron: как правильно это произнести и при чем тут платок в горошек

По большому счету, одного взгляда на название этого фантастического гиперкара вроде бы достаточно, что определить для себя, как же правильно его читать. Все же знают, как читать по английски! Но не верьте тому, что видите: английский язык тут совершенно не при чем. vesti.ru »

2017-5-26 17:07

Как произнести название модели Kia и не скатиться в "туалетный" юмор

Сегодня в нашей рубрике - особый гость с очень сложным названием. Точнее, само название-то, пожалуй, выглядит просто, но вот правильность его произношения - вопрос принципиальный: от того, как вы его произнесете, зависит репутация модели! Да и вас в приличном обществе могут не понять... vesti.ru »

2017-5-12 19:04

Старшина присяжных по делу об убийстве ректора ГУСЭ отказался произнести клятву

Суд над предполагаемым организатором убийства ректора Государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ) Александра Викторова в Петербурге начался с недоразумения: старшина присяжных отказался произносить слова клятвы. dp.ru »

2016-8-29 17:39

Компьютер научили распознавать слова, которые человек собирается произнести

Разработан метод распознавания слов, которые человек только собирается произнести, то есть сказанных им про себя. Технология в итоге может дать шанс на общение с пациентами, которые не могут говорить из-за перенесённой черепно-мозговой травмы или инсульта. vesti.ru »

2016-8-23 12:25

Взбунтовавшаяся Рада позволила Парубию произнести последнее слово

Заседание Рады в среду так и не началось. В кресло ненадолго пустили спикера Рады Андрея Парубия, который объявил об отмене заседания. riafan.ru »

2016-7-6 11:29