Результатов: 67

Диетолог Макиша рассказала о волшебных свойствах бобовых

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В попытке начать правильно питаться многие люди забывают или не знают о пользе, которую могут принести бобовые. Почему стоит включить их в свой рацион, объяснила «ФедералПресс» врач-диетолог, специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-27 04:00

5 волшебных качеств женщин, в которых мужчины влюбляются с первого взгляда

Влюбляются в ту, чьи глаза сверкают, как звёзды на ночном небе, чья улыбка заставляет сердце биться быстрее, — так, наверное, ответил бы каждый мужчина. Романтика — это прекрасно. Но какие качества на деле заставляют парней обращать на вас внимание? life.ru »

2024-4-11 18:00

«Волшебных условий нет»: В отрасли опровергли отъезд IT-специалистов во Францию

Артем Геллер заявил НСН, что видит обратную тенденцию, люди стали возвращаться, а уезжают сегодня лишь единицы. nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Янина Мелехова рассказала о волшебных китайских таблетках: «Купила на год вперед»

Актриса Янина Мелехова во время прямого эфира в пресс-центре «Московского комсомольца» рассказала о своей поездке в Китай social.mk.ru »

2024-2-21 12:23

Учёный опроверг одно из "волшебных" свойств пищевой соды

Накипь со временем появляется практически в каждом чайнике. Она образуется из-за растворённых в воде солей — соединений кальция и магния. При кипячении гидрокарбонаты кальция и магния переходят в нерастворимые карбонаты и отлагаются на стенках. life.ru »

2024-2-5 11:17

Раскрыта природа волшебных островов на Титане

Ученые раскрыли возможную природу «волшебных островов», перемещающихся по поверхности углеводоемов на Титане, спутнике Сатурна. Они являются сгустками органического вещества, которые достаточно пористые для того, чтобы сохранять плавучесть в течение нескольких часов или недель. lenta.ru »

2024-1-7 12:44

Селяне расправились с тигром ради волшебных усов

В Индии задержали 11 жителей деревни из штата Мадхья-Прадеш, которые расправились с тигром ради усов, зубов и когтей. Под суд попали селяне из района Шахдол. Следствие считает, что они загнали хищника в электрическую сеть, предназначенную для защиты посевов от кабанов, и забили. lenta.ru »

2023-11-28 15:18

Два волшебных дня: когда делать денежную стрижку в октябре 2023

В середине осени, чтобы заручиться поддержкой высших сил и открыть финансовый поток, следует сделать стрижку в определенные даты по лунному календарю. 5-tv.ru »

2023-9-29 12:42

Названы пять «волшебных» продуктов, которые выводят токсины из крови

Врачи перечислили топ-5 полезных и доступных продуктов, которые делают кровь «чистой». Во избежание развития различных патологий они советуют включать... rosbalt.ru »

2023-7-30 22:24

Эти 7 волшебных способов научат и денег в долг не дать, и отношения не испортить

Мы дорожим дружбой и знакомствами и стремимся по возможности быть рядом в трудную минуту. Однако, когда дело доходит до одалживания денег, всё может осложниться. Эти техники помогут изящно отказаться давать в долг и при этом не поругаться. life.ru »

2023-7-30 15:00

Эти 5 волшебных цветов точно стоит посадить в квартире, чтобы в ней царили счастье и любовь

Эксперт по фэншуй Олеся Рунова назвала растения, которые надо посадить дома, чтобы вокруг всегда царили гармония, взаимопонимание и верность. life.ru »

2023-6-8 15:03

Волшебных прививок нет: врач-нарколог Шуров о том, что формирует защиту от алкогольной зависимости

Существуют ли прививки, которые помогут с детства сформировать иммунитет в отношении алкоголя и не дадут стать зависимым, рассказал корреспонденту ФАН врач-нарколог, психиатр, главный врач клиники «Медплюс» Василий Шуров. riafan.ru »

2023-5-11 12:51

Глава СНБО Украины призвал не ждать "волшебных" дат контрнаступления

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов посоветовал украинцам не ждать "волшебных" дат контрнаступления, потому что оно якобы "происходит ежедневно". life.ru »

2023-4-10 15:55

СНБО Украины посоветовал не ждать «волшебных» дат контрнаступления

Не следует ждать «волшебных» дат контрнаступления Вооруженных сил Украины, оно идет каждый день. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. «Мы не ждем волшебных дат, мы действуем спокойно, систематически и последовательно», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-10 15:45

На Украине призвали не ждать волшебных дат наступления

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что не нужно ждать волшебных дат украинского контрнаступления, так как оно идет ежедневно. fedpress.ru »

2023-4-10 15:44

Специалист развеяла миф о "волшебных свойствах" экзотичных фруктов и ягод

Многие привыкли считать, что в различных экзотичных "суперфудах" — ягодах годжи, асаи, семенах чиа и других продуктах — имеется гораздо больше полезных элементов, чем в более привычных нам плодах, однако это всего лишь миф. life.ru »

2023-3-25 13:48

Желающих похудеть к лету предостерегли от приёма "волшебных" таблеток

Люди, страдающие лишним весом, часто пытаются похудеть с помощью различных препаратов, которые бесконтрольно продаются в аптеках. Однако такой способ может сильно навредить организму вместо того, чтобы помочь. life.ru »

2023-3-1 12:35

День волшебных сказок: психолог Суздальцева объяснила, почему важно читать детям книги

11 февраля в России отмечается День волшебных сказок на ночь. Наверняка практически каждому человеку в детстве родители читали добрые книги перед сном. Однако постепенно этому занятию отводится все меньше времени, а зря. riafan.ru »

2023-2-11 16:39

Названы 7 "волшебных" продуктов для хорошего сна

Чтобы хорошо высыпаться, достаточно соблюдать несколько правил. Во-первых, последний приём пищи должен быть не позднее чем за два-три часа до сна, заявил сомнолог Роман Бузунов в интервью агентству "ФедералПресс". life.ru »

2023-1-27 15:46

26 волшебных фраз, которые нужно произнести в новогоднюю ночь, чтобы 2023 год точно стал успешным

Эти слова каждый обязан сказать себе до наступления полночи 1 января, чтобы зарядиться энергией, мотивацией и уверенностью. Искренне верьте в волшебство зимнего праздника и в свой успех в 2023 году. life.ru »

2022-12-29 18:15

Четыре "волшебных" шага к безболезненным урокам с ребёнком

С началом учебного года практически каждый родитель сталкивается с вопросом: как помочь ребёнку с уроками? Ведь важно, чтобы для школьника этот процесс был безболезненным и желанным. Ответить на этот вопрос Лайфу помогла проректор по обучению и развитию Академии "Ростеха" Юлия Шикова. life.ru »

2022-9-20 12:18

«От Аладдина через избушку на курьих ножках к голове Черномора». В Екатеринбурге открылась выставка световых инсталляций по мотивам сказок

В Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского открылась уникальная выставка световых инсталляций «Фестиваль волшебных фонарей» (0+). Она создана по мотивам русских и мировых сказок. justmedia.ru »

2022-9-16 10:51

Папа Франциск назвал три волшебных слова для сохранения семьи

Папа римский Франциск признал, что пандемия усугубила семейные проблемы и обратился к католикам, чтобы напомнить, какие слова считаются самым главными в браке social.mk.ru »

2021-12-29 19:05

Диетолог рассказала о «волшебных» свойствах зеленого чая

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о пользе зеленого чая, а также пояснила, в какое время лучше пить... rosbalt.ru »

2021-12-15 11:24

Лолита – о секрете похудения: "Никаких волшебных пилюль"

"Никаких волшебных пилюль не существует, на диетах не сижу", – рассказала подписчикам в соцсети Лолита Милявская, отвечая на вопрос, благодаря чему ей удалось похудеть. Певица раскрыла свой секрет, обратив внимание на то, что главное – определить причину, по которой человек стал набирать вес. vesti.ru »

2021-9-10 17:24

Три месяца не пила: Лолита раскрыла секрет похудения

"Никаких волшебных пилюль не существует, на диетах не сижу", – рассказала подписчикам в соцсети Лолита Милявская, отвечая на вопрос, благодаря чему ей удалось похудеть. Певица раскрыла свой секрет, обратив внимание на то, что главное – определить причину, по которой человек стал набирать вес. vesti.ru »

2021-9-11 17:24

Министра здравоохранения Шри-Ланки сняли с должности из-за «волшебных зелий»

В некоторых странах коронавирус воспринимают скорее, как колдовство, чем как естественную или искусственную форму жизни. Например, в Восточной и Южной Азии в магию охотно верят. argumenti.ru »

2021-8-21 12:50

Три волшебных слова: как Боррель хочет усилить политику ЕС в отношении РФ

Еврокомиссия и Жозеп Боррель подготовили доклад о том, как ЕС может усилить свою политику в отношении России. DW объясняет, какой отпор Евросоюз хочет давать РФ, как будет ее сдерживать и в чем сотрудничать. dw.de »

2021-6-17 22:51

Китайский ученый посоветовал не ждать создания «волшебных таблеток» против COVID-19

Заместитель руководителя китайского Национального исследовательского центра респираторных заболеваний профессор Цао Бинь призвал людей не надеяться на создание универсальных средств против COVID-19. argumenti.ru »

2020-8-21 07:49

Вашингтону предрекли статус мировой столицы наркотиков из-за «волшебных грибов»

Вашингтон, округ Колумбия, может превратиться в наркотическую столицу мира. Такое будущее американской столице предрек представитель Республиканской партии США Энди Харрис в ходе дебатов о «волшебных грибах» в Конгрессе. lenta.ru »

2020-7-16 20:55

В Москве впервые пройдет Фестиваль волшебных китайских фонарей

Традиционный русский Дед Мороз со Снегурочкой, огромные панды и полярные медведи, морские рыбы и лотосы, величественные китайские дворцы и вальс Волшебных китайских фонарей. В Сокольники первый Фестиваль волшебных китайских фонарей приглашает продюсер Сергей Нетиевский. vesti.ru »

2019-12-2 22:10

Москвичей пригласили на «Фестиваль волшебных китайских фонарей»

«Фестиваль волшебных китайских фонарей» пройдет в парке «Сокольники». Открытие состоится 29 ноября, сообщила пресс-служба парка.  vm.ru »

2019-11-20 12:01

Парк волшебных скульптур построят на севере Москвы

Рядом с библиотекой № 25 на улице Коненкова будет организован парк волшебных скульптур. Об этом рассказал заместитель директора ГБУ «Жилищник района Бибирево» Алексей Пантелеймонов. vm.ru »

2019-10-2 20:42

Все времена года в одном фото: 8 волшебных преображений в разных уголках мира

Природа обладает удивительной способностью меняться, и каждый сезон поражает своими яркими красками и волшебной атмосферой. И несмотря на то, что существует всего четыре времени года, каждый из них по-своему уникален в разных уголках мира. life.ru »

2019-8-11 17:00

Билл Гейтс рассказал о «волшебных заклинаниях» Стива Джобса

Компания Apple добилась успеха во многом благодаря «заклинаниями» ее покойного основателя Стива Джобса, заявил один из создателей Microsoft Билл Гейтс. По его словам, Джобс при помощи этого волшебства мог сделать любую «умирающую» компанию самой дорогой в мире. Себя при этом Гейтс назвал младшим волшебником. lenta.ru »

2019-7-7 15:33

Секрет "волшебных" дверей с фонариками раскрыло метро Петербурга

Пресс-служба метрополитена Санкт-Петербурга опубликовала на своей странице в сети микроблогов Instagram запись, в которой раскрыла секрет волшебных дверей. nation-news.ru »

2019-6-1 19:29

Эти картины лучше рассматривать в темноте, проверьте сами: 10 волшебных работ

Художница Вивиан Сзанишло за короткое время умудрилась завоевать признание и внимание людей по всему миру. Её картины необычны сами по себе, но девушка пошла дальше и при помощи флуоресцентной краски начала создавать настоящие шедевры, пишет Bored Panda. life.ru »

2019-5-11 11:00

В США проголосуют за декриминализацию «волшебных грибов»

Жители города Денвер, столицы американского штата Колорадо, примут участие в референдуме об отмене наказания за хранение грибов, содержащих галлюциногенное вещество псилоцибин. Организаторы голосования считают, что оно помогает справляться с депрессией, тревогой и посттравматическим стрессовым расстройством. lenta.ru »

2019-5-7 13:10

Россиянина отправили в тюрьму за покупку "волшебных бобов"

Забрать посылку из отделения мужчина попросил свою супругу, которая не знала о её содержимом. Суд города Волжского признал виновным 36-летнего местного жителя по статье "Контрабанда сильнодействующих веществ". life.ru »

2019-2-4 22:00

Санта-Клаус в волшебных санях пролетел над всей территорией России

Волшебная летающая упряжка оленей Санта-Клауса с подарками на борту "пролетела" над всей территорией России. Об этом сообщает Объединённое командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), которое много лет подряд "следит" за перемещениями дедушки. Читать далее... life.ru »

2018-12-25 23:08

В Лондоне появились гигантские светильники в виде волшебных палочек из "Гарри Поттера"

В центре британской столицы установили девять огромных светильников в виде волшебных палочек из книг о Гарри Поттере. Красивая инсталляция простоит до 13 ноября и приурочена в выходу фильма по произведениям Роулинг "Фантастические твари". vesti.ru »

2018-10-24 19:36

Порошенко рассказал о "волшебных защитницах Украины"

В рядах Вооруженных сил Украины по контракту служат 25 тысяч женщин. Об этом рассказала первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко после парада по случаю Дня независимости Украины. argumenti.ru »

2018-8-25 18:43