Результатов: 32

Врач-нарколог рассказал, как избежать похмелья и отравления в новогодние праздники

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Если к праздничному застолью правильно подготовиться, то похмелья и алкогольного отравления можно избежать. Психиатр-нарколог, главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров объяснил, что нужно сделать заранее. fedpress.ru »

2023-12-12 07:07

Врач-нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Существует популярное мнение о том, что алкоголизм женский хуже мужского и зачастую вообще неизлечим. Врач-нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев объяснил, так ли это на самом деле. fedpress.ru »

2023-6-2 21:57

Волшебных прививок нет: врач-нарколог Шуров о том, что формирует защиту от алкогольной зависимости

Существуют ли прививки, которые помогут с детства сформировать иммунитет в отношении алкоголя и не дадут стать зависимым, рассказал корреспонденту ФАН врач-нарколог, психиатр, главный врач клиники «Медплюс» Василий Шуров. riafan.ru »

2023-5-11 12:51

"Сленг обиженного мальчика": врач-нарколог объяснил странное поведение Зеленского

Верховный главнокомандующий Незалежной может принимать как алкоголь, так и седативные препараты utro.ru »

2022-3-4 20:10

Врач-нарколог рассказал, как правильно восстановить печень после праздников

Если в организм поступило более или менее умеренное количество алкоголя, то будет достаточно на некоторое время отказаться от спиртного и воспользоваться специальной диетой social.mk.ru »

2022-1-13 04:58

Врач-нарколог поспорил с Милоновым о тестировании школьников на наркотики

Президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев в интервью НСН заявил, что Милонов поспешил с инициативой обязательного тестирования школьников на наркотики. nsn.fm »

2022-1-10 20:06

Врач-нарколог назвал картофельное пюре лучшей закуской к алкоголю

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн заявил, что картошка способствует медленному всасыванию алкоголя в кровь, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-28 14:41

Врач-нарколог Казанцев: разрешение продажи пива на АЗС может ухудшить ситуацию на дорогах

Продажа пива на АЗС может ухудшить ситуацию на дорогах, поскольку вырастет число нетрезвых водителей за рулем. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал врач-нарколог, главный врач клиники «Зависимость 24» Алексей Казанцев. argumenti.ru »

2021-12-15 10:13

Врач-нарколог объяснил, что будет, если на АЗС начнут продавать пиво

Продажа на АЗС слабоалкогольных напитков, включая пиво, может привести к росту случаев управления автомобилем в нетрезвом виде и пьяных аварий. Об этом... rosbalt.ru »

2021-12-14 17:36

Врач-нарколог Евгений Брюн предупредил, что переболевшим коронавирусом COVID-19 алкоголь употреблять нельзя

Людям, переболевшим коронавирусной инфекцией COVID-19, не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. Главный нарколог Москвы Евгений Брюн пояснил, что алкоголь запрещен, поскольку организму грозит двойной удар. argumenti.ru »

2021-5-7 09:20

Врач-нарколог Евгений Брюн предупредил, что переболевшим кронавирусом COVID-19 алкоголь употреблять нельзя

Людям, переболевшим коронавирусной инфекцией COVID-19, не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. Главный нарколог Москвы Евгений Брюн пояснил, что алкоголь запрещен, поскольку организму грозит двойной удар. argumenti.ru »

2021-5-6 09:20

Врач-нарколог Алексей Казанцев дал совет, как правильно избавиться от алкоголя: «Душ, минералка, омлет»

Врач-нарколог Алексей Казанцев дал ряд рекомендаций, как правильно восстановиться после новогодней ночи. Специалист советует не похмеляться пивом или более крепким алкоголем. Это может привести к запою. argumenti.ru »

2021-1-1 11:24

Врач-нарколог Казанцев назвал способы избавиться от похмелья

Врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как почувствовать себя лучше после «бурной гулянки». При этом специалист не советует выпивать «бутылочку пива», чтобы избежать «опасных» последствий. argumenti.ru »

2020-10-25 14:26

Врач-нарколог назвал быстрый способ избавления от похмелья

Врач-нарколог Алексей Казанцев в интервью "Пятому каналу" каким образом можно быстро избавиться от чувства похмелья, если накануне превысил норму алкоголя social.mk.ru »

2020-10-25 10:27

Врач-нарколог рассказал, чего нельзя делать в день вакцинации

В день вакцинации от коронавирусной инфекции нельзя употреблять алкоголь, который может ослабить иммунитет и действие вакцины. Такое мнение высказал главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн. tvzvezda.ru »

2020-8-12 04:41

Врач-нарколог рассказал, как Ефремов пытается вызвать сочувствие заявлением о приступе

Актер Михаил Ефремов будет жить дальше, но его карьера артиста закончилась и никогда не будет прежней. riafan.ru »

2020-6-26 14:52

Врач-нарколог прокомментировал законопроект о вытрезвителях в России

Президент Независимой наркологической гильдии, врач-нарколог Руслан Исаев в беседе с газетой «Известия» прокомментировал законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 21:36

Врач-нарколог прокомментировал идею проверять водителей на алкоголизм

Врач-нарколог Алексей Казанцев в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 22:46

«Сердечный приступ» депутата-травокура Резника лечил врач-нарколог

Журналисты ФАН-ТВ смогли подтвердить, что история с сердечным приступом у депутата Закса Максима Резника — выдумка супруги Ксении Казариной. riafan.ru »

2019-5-12 16:01

Барнаульский врач-нарколог делала закладки вместе с пациентом

Городская прокуратура Барнаула передала в суд уголовное дело в отношении врача-нарколога и ее пациента в связи с тем, что они занимались сбытом наркотиков. «В январе оперативники задержали 26-летнюю женщину и 42-летнего мужчину, которые раскладывали в городе «закладки» с наркотиками, а потом по интернету сообщали покупателям о месте их расположения. vz.ru »

2019-4-26 13:59

Врач-нарколог занималась закладками наркотиков ради выплаты кредитов

В Барнауле действующий врач-нарколог вместе со своим бывшим пациентом делала закладки с наркотиками. Свое занятие девушка объяснила необходимостью выплачивать кредиты и снимать жилье. versia.ru »

2019-4-26 13:47

Барнаульский врач-нарколог вместе со своим пациентом сбывала «дурь»

БАРНАУЛ, 26 апреля, ФедералПресс. В Барнауле врач-нарколог продавала запрещенные психоактивные вещества. «Наркобизнес» девушка вела вместе со своим пациентом. fedpress.ru »

2019-4-26 08:25

«Нет цели в жизни»: Врач-нарколог о том, почему мужчины в России много пьют

По словам врача-нарколога Сергея Докукина, есть несколько основных причин, по которым российские мужчины начинают злоупотреблять алкоголем. 5-tv.ru »

2019-2-7 17:52

В Калининграде врач-нарколог заменил кровь пьяного водителя на свою за взятку

В Калининграде врач-нарколог заплатит штраф в 200 тысяч рублей, а также его лишили права заниматься врачебной деятельностью. Все из-за того, что он подменил кровь пьяного водителя на анализах на свою. nation-news.ru »

2018-9-8 09:44

Врач-нарколог: Пьяные болельщики на ЧМ-2018 станут проблемой для медиков

Александр Ковтун в эфире НСН выразил мнение, что врачам придется в ущерб основной работе приводить в чувства пьяных футбольных болельщиков. nsn.fm »

2018-3-7 15:25

При 2,7 промилле ребёнок смог бы только лежать – врач-нарколог о сбитом насмерть 6-летнем мальчике

В Подмосковье автоледи сбила 6-летнего мальчика прямо во дворе дома и заявила, что тот был пьян. После эксперты установили в крови ребёнка 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки. В комментарии RT психиатр-нарколог Игорь Нежданов рассказал, в каком состоянии находился бы мальчик, выпив бутылку спиртного, и могло ли следствие допустить ошибку. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 21:06