Результатов: 31

Чтобы не пить - не обязательно собираться в вытрезвителях

Писателя Льва Толстого пригласили на заседание одного из первых обществ трезвости. Когда почётному гостю дали слово, Лев Николаевич пожал плечами: «Чтобы не пить, не обязательно собираться. А если уж собрались, то почему бы не выпить?» Это было последнее заседание этого общества. argumenti.ru »

2023-1-11 18:27

Онищенко прокомментировал закон о вытрезвителях

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко одобрил законопроект о восстановлении системы специализированных учреждений (вытрезвителей) в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 20:06

Нарколог прокомментировал принятие закона о вытрезвителях

Президент Независимой наркологической гильдии, эксперт Общественной палаты врач-нарколог Руслан Исаев оценил в беседе с RT принятие в России закона о восстановлении системы вытрезвителей. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 17:40

«Не мешало бы чекисту протрезветь»: Шнуров связал закон о вытрезвителях в России с расследованием Навального

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах отреагировал на законопроект, восстанавливающий систему медицинских вытрезвителей в России, связав эту... rosbalt.ru »

2020-12-22 13:20

В Госдуме одобрили закон о вытрезвителях. Он начнет действовать с 1 января

Сегодня депутаты Госдумы в третьем (окончательном) чтении одобрили законопроект о вытрезвителях, передает корреспондент Znak znak.com »

2020-12-22 10:33

В Госдуме раскрыли подробности законопроекта о вытрезвителях

Первый замглавы комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассказала «Звезде» подробности законопроекта по возвращению в Россию системы вытрезвителей. На данный момент законопроект был принят в первом чтении. tvzvezda.ru »

2020-12-10 21:00

Минздрав и МВД раскритиковали законопроект о вытрезвителях. Депутаты внесут поправки

Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел высказали ряд претензий к тексту законопроекта о вытрезвителях, который Госдума в ближайшее время планировала рассмотреть во втором чтении znak.com »

2020-11-19 17:08

Названа стоимость ночи в возрождаемых в России вытрезвителях

Ночь в вытрезвителе, которые решили возродить в России, будет стоить в среднем 1,5 тысячи рублей. Такую сумму назвал глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко. lenta.ru »

2020-11-17 16:41

В Госдуме объяснили важность законопроекта о вытрезвителях

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал RT принятие нижней палатой российского парламента в первом чтении законопроекта о вытрезвителях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 21:42

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о вытрезвителях

Депутаты российской Госдумы одобрили в первом чтении проект закона, согласно которому регионы РФ смогут создавать специальные социальные учреждения для помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (вытрезвители). tvzvezda.ru »

2019-11-5 19:57

Госдума одобрила законопроект о вытрезвителях

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому регионы смогут создавать специальные социальные учреждения (вытрезвители). Кроме того, по инициативе авторов, сотрудники полиции будут иметь право доставлять туда граждан в состоянии алкогольного опьянения. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 18:35

Психиатр-нарколог оценил законопроект о вытрезвителях в России

Главный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн в беседе с НСН оценил законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 21:51

Врач-нарколог прокомментировал законопроект о вытрезвителях в России

Президент Независимой наркологической гильдии, врач-нарколог Руслан Исаев в беседе с газетой «Известия» прокомментировал законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 21:36

Счетная палата выступила против закона о вытрезвителях

Счетная палата РФ не поддержала законопроект, дающий региональным властям право создавать медицинские вытрезвители. В заключении СП, размещенном в базе... rosbalt.ru »

2019-7-9 14:51

Сенатор рассказала, кто будет работать в вытрезвителях

Одна из соавторов проекта закона о возрождении в стране вытрезвителей, член комитета Совета Федерации по социальной политике, эксперт ОНФ Татьяна Кусайко во время пресс-конференции в НСН рассказала, кто будет работать в таких заведениях nsn.fm »

2019-5-21 13:33

Минздрав объяснил новый закон о вытрезвителях

Минздрав сообщил, что опьянение граждан не является основанием для пребывания в медицинских учреждениях так в ведомстве прокомментировали проект закона о возрождении вытрезвителей. «Факт нахождения гражданина в состоянии опьянения не является основанием для оказания ему медицинской помощи, в том числе без его согласия», пояснили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-15 12:47

Минздрав одобрил законопроект о платных вытрезвителях

Министерство здравоохранения России поддержало законопроект о создании медицинский вытрезвителей. Этот вопрос нужно решать не только силами здравоохранения, но и другими ведомствами, сказал заместитель главы Минздрава РФ Олег Салагай. tvzvezda.ru »

2019-3-7 04:58

Законопроект о платных вытрезвителях – очередная мера по выжиманию денег у народа

Россия больше не социальное государство, которое заботится о своих гражданах. Россия сегодня – крайне капиталистическое государство, с дичайшим уклоном коммерциализации по всем направлениям. У нас уже 19 миллионов граждан, живущих в нищете. А в стра ... regions.ru »

2019-3-6 00:45

В СФ предлагают законодательно урегулировать вопрос о вытрезвителях

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский предлагает законодательно урегулировать вопрос о вытрезвителях. Об этом он заявил на рабочем совещании по вопросам организации деятельности медицинских вытрезвител ... regions.ru »

2018-1-22 16:56

Накануне мундиаля в России задумались о спортивных вытрезвителях

Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн пообещал, что во всех российских городах, которые примут Чемпионат мира по футболу в 2018 году, откроются вытрезвители. Возникают интересные, а то и ёрнические вопросы: неужели футбольные болельщики априори считаются бедовыми пьяницами, и к каким конкретно футбольным «интуристам» возникли подобные подозрения? Тихо звучит гимн «Боже, храни королеву». versia.ru »

2017-11-23 10:00

К чему ханжество: главный нарколог минздравава о безалкогольном пиве, вытрезвителях и курсах по культуре пития

В Москву возвращаются вытрезвители, в городах проведения матчей ЧМ-2018 по футболу они также обязательны. vm.ru »

2017-7-31 01:36

К чему ханжество: главный нарколог минздрава о безалкогольном пиве, вытрезвителях и курсах по культуре пития

В Москву возвращаются вытрезвители, в городах проведения матчей ЧМ-2018 по футболу они также обязательны. vm.ru »

2017-7-31 01:36

Пьяные фанаты отдохнут в вытрезвителях

В 11 российских городах, в которых состоятся матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, к началу соревнований откроются спецучреждения для перебравших алкоголь. Эту идею уже одобрили в среде болельщиков utro.ru »

2016-10-20 17:22