Результатов: 9

Историк Рогулёв предрёк импичмент Байдену после выборов в Конгресс

В случае если законодательная власть в США перейдёт в руки республиканцев после выборов в Конгресс, мировая ситуация может измениться. Так считает директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта Юрий Рогулёв. life.ru »

2022-10-28 18:47

Американист Рогулёв: New York Times уже давно превратилась в аналог жёлтой прессы

Такое мнение историк высказал после того, как газета и ещё несколько крупных западных агентств назвали возможное число жертв в случае гипотетического конфликта России и Украины. life.ru »

2022-2-6 13:18

Американист Рогулёв назвал санкции США единственным рычагом давления на РФ

По словам эксперта, другой тактики в отношении России и иных государств, кроме введения ограничений, у Вашингтона не осталось, поэтому они продолжат ей следовать. life.ru »

2022-1-25 14:56

Историк Рогулёв и политолог Елисеева объяснили, почему Байден может стать "президентом на один срок"

По данным экспертов, сейчас рейтинг американского лидера опустился до 33%, что является рекордно низким показателем за всё время его президентства. life.ru »

2022-1-20 16:14

Американист Рогулёв назвал полёты бомбардировщиков США у границ России элементом давления

А другой эксперт отметил, что Москва осознаёт опасность, которая исходит от армии Соединённых Штатов, но не боится её. life.ru »

2021-11-24 22:17

Американист Рогулёв считает, что США из-за энергокризиса в Европе попытаются нанести удар по «Газпрому» и «СП-2»

Американские политики попытаются извлечь выгоду из газового кризиса в Европе и одновременно нанести очередной удар по российской корпорации «Газпром» и трубопроводу «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-10-20 12:39

Эксперт Рогулёв высказался в поддержку заявления главы МИД РФ о провале миссии США в Афганистане

Юрий Рогулёв, являющийся директором Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта при МГУ, согласился с заявлением главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова о том, что уход американских военнослужащих с афганской территории указывает на де-факто признание Вашингтоном провала своей операции в стране, которая продолжалась на протяжении двух десятков лет. argumenti.ru »

2021-7-8 14:01