Yle: финский муниципалитет Виролахти исчезает на фоне закрытия границы с РФ

Yle: финский муниципалитет Виролахти исчезает на фоне закрытия границы с РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 00:22

В регионе надеются на слияние Виролахти с городом Хамина.

Финский муниципалитет Виролахти опустел после закрытия границы с Россией. Печальную историю населенного пункта рассказали журналисты Yle.По словам авторов, община может в скором времени вовсе исчезнуть. На главной трассе практически не видно автомобилей, а в витринах магазинов виднеются объявления о продаже всего товара.«Закрытие границы с Россией стало последней каплей для экономики Виролахти», — указано в тексте.Местным жителям остается надеяться на слияние муниципалитета с городом Хамина. Это даст Виролахти хотя бы шанс на выживание, но будет означать исчезновение общины. Так когда-то произошло с бывшим муниципалитетом Вехкалахти.Ранее сообщалось, что антироссийский курс привел к падению финской экономики. Правительство приступило к жесткому урезанию социальных расходов и трудовых прав граждан.

Подробнее читайте на ...

yle финский муниципалитет виролахти исчезает фоне закрытия границы

Фото: vz.ru

Yle: Финский муниципалитет Виролахти может исчезнуть из-за закрытия границы с Россией

Закрытие границ с Россией стало последней каплей для финского муниципалитета Виролахти, который в скором времени может исчезнуть, сообщили местные СМИ. «В конце февраля на главной трассе муниципалитета Виролахти тихо. vz.ru »

2024-03-08 09:59

Фото: rosbalt.ru

Yle: Финский премьер возвращает в казну деньги, потраченные из бюджета на еду для своей семьи

Премьер-министр Финляндии Санна Марин вернула в госказну 10 тысяч евро — деньги, потраченные за год на еду для ее семьи в резиденции Кесяранта. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-08-04 14:21

Фото: russian.rt.com

Yle: финский журналист объяснил, почему российские поезда не опаздывают

Финский журналист Эркка Микконен признался, что раз за разом поражается тому, с какой точностью курсируют российские поезда. Впрочем, он нашёл этому простое объяснение: дешевизна рабочей силы. Что же касается экологичности, с ней далеко не всё гладко, ведь электрофицирована в стране лишь половина путей, пишет он в статье для издания Yle. russian.rt.com »

2019-12-19 13:55

Фото: russian.rt.com

Yle: финский министр пожаловалась на новые правила российской таможни — мешают торговле и туризму

Министр внешней торговли и экономического развития Финляндии Анне-Мари Виролайнен заявила, что новые правила российской таможни только затрудняют работу пропускных пунктов на границе, передаёт Yle. Как отмечает радиокомпания, согласно новому закону на российской территории без уплаты дополнительных пошлин одновременно может находиться только одно транспортное средство одного собственника, что создаёт для туристов определённые проблемы. russian.rt.com »

2018-09-09 04:25

Фото: russian.rt.com

Yle: Финский лицей поймали на «российской пропаганде»

В одном из лицеев финского города Тампере ученики, изучающие русский язык, столкнулись с политически окрашенными текстовыми заданиями. Как пишет Yle, родители учеников были возмущены тем, что их детям предлагалось написать изложение на тему о дискриминации русского языка в мире, а также ознакомиться с текстом выступления Павла Астахова, в котором он говорит о необходимости запрета на усыновление русских детей иностранцами. russian.rt.com »

2016-10-19 17:55