Результатов: 74

Стратег Citigroup спрогнозировала рекордный уровень европейских акций в 2024 году

Европейские акции достигнут рекордного уровня в 2024 году, ожидает стратег Citigroup Беата Мэнти. По ее мнению, индекс Stoxx 600 к концу 2024 года будет на 7,6% выше текущего уровня. Это произойдет, потому что центробанки будут снижать процентные ставки, а компании получат доходы лучше ожидаемого forbes.ru »

2023-12-13 09:31

Известный стратег Эд Ярдени ожидает роста акций в США на 30% в течение двух лет

Известный американский экономист и аналитик Эд Ярдени прогнозирует, что индекс S&P 500 вырастет на 30% в ближайшие пару лет, до 6000 пунктов. Ожидания ветерана рынка по росту акций в США в следующем году — самые оптимистичные на Уолл-стрит, пишет Business Insider forbes.ru »

2023-12-12 10:48

«Вернулась только половина». Австрийский военный стратег рассказал о причинах больших потерь в рядах украинской армии

Военный стратег Министерства обороны Австрии Маркус Райснер рассказал о причинах больших потерь в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его мнению, это связано с неопытностью командиров украинской армии. lenta.ru »

2023-7-26 08:17

Инвестиционный стратег Суверов рассказал, что может затормозить процесс падения рубля

Экономист Сергей Суверов отметил, что рубль опустился примерно на 20% в ряды к основным валютам мира, и предложил способы затормозить процесс на уровне 85 рублей за доллар. Об этом сообщает utro.ru. riafan.ru »

2023-4-10 19:52

Стратег JPMorgan Коланович: обвал рынка США к лету может составить минимум 10%

Американские рынки к лету 2023 года способны упасть еще на 10%. Таким прогнозом поделился в интервью телеканалу CNBC стратег JPMorgan Chase & Co. Марко Коланович. riafan.ru »

2023-1-29 16:44

Инвестиционный стратег Бахтин ожидает небольшого ослабления рубля в начале февраля

Инвестиционный стратег финансового холдинга «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин спрогнозировал рост курса доллара до 72 рублей за валютную единицу в начале февраля. При этом курс евро поднимется до отметки в 76 рублей за евро, рассказал он в разговоре с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-1-27 17:43

Израильский военный стратег ван Кревельд: Украина напрасно надеется победить Россию на поле боя

Украина напрасно надеется победить Российскую Федерацию на поле боя. На это, как информирует РИА Новости, указал Мартин ван Кревельд, израильский военный стратег. argumenti.ru »

2022-7-14 07:36

"Рецепт поражения": Военный стратег высмеял тактику Украины против превышающей её по силе России

Украина придерживается заранее проигрышной для себя тактики военных действий против значительно превышающей её по силе России, заявил израильский военный стратег и историк Мартин ван Кревельд. life.ru »

2022-7-14 07:05

«Гитлер – великий стратег»: В шоу Соловьева назвали главной ошибкой фюрера позднюю мобилизацию

«Вот Адольф Алоизович Гитлер - великий стратег, перешел к мобилизации в 42-м году. И было поздно», - заявил Михаил Леонтьев. Телеведущий его поправил: «Я думаю, Алоисович исходил из формулы блицкрига». kapital-rus.ru »

2022-6-25 17:07

Welt: Стратег Минобороны Австрии Райснер назвал «роковым просчетом» Запада задержку с поставкой оружия Киеву

Военный стратег австрийского Минобороны полковник Маркус Райснер убежден, что промедление с началом поставок вооружений Украине стало «роковым просчетом»... rosbalt.ru »

2022-6-5 08:56

Стратег Минобороны Австрии Райснер: Россия побеждает в Донбассе за счёт трёх тактик

Россия достигла успеха в военной спецоперации в Донбассе при помощи трёх правильно выстроенных тактических схем. Их в беседе с Welt перечислил стратег Минобороны Австрии полковник Маркус Райснер. life.ru »

2022-6-4 04:20

Стратег спрогнозировал ответ России на «долговой шантаж» США

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов заявил, что решение США о лишении России генеральной лицензии на выплату внешнего долга грозит техническим дефолтом в стране. Эксперт напомнил, что Россия обладает достаточным количеством средств для выплаты внешнего долга. lenta.ru »

2022-5-27 02:45

Инвестиционный стратег Суверов заявил, что изменение методики расчета курса валют является «шагом на Восток»

Инвестиционный стратег Сергей Суверов в понедельник, 25 апреля, объяснил, что принесет изменение Центральным банком России методики расчета официального курса рубля к иностранным валютам. argumenti.ru »

2022-4-25 12:02

Инвестиционный стратег Суверов заявил, что в ближайшее время фактического дефолта в России не произойдет

Инвестиционный стратег Сергей Суверов в понедельник оценил заявление главы Минфина Антона Силуанова о том, что заморозка золотовалютных резервов – это попытка искусственно организовать дефолт в РФ. argumenti.ru »

2022-3-14 12:42

Инвестиционный стратег Суверов связал курс рубля с геополитической обстановкой

Курс российской валюты в ближайшие недели будет определяться геополитической обстановкой. Шансы на рост есть только в том случае, если «вторжения России» на Украину не произойдет, заявил инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов в интервью агентству «Прайм». riafan.ru »

2022-2-21 21:02

Стратег «Сбера» Рапохин: ЦБ может поднять ключевую ставку до 9,5%

Старший стратег по долговому рынку SberCIB Investment Research Игорь Рапохин предположил, что регулятор поднимет ставку на ближайшем заседании на процент. riafan.ru »

2022-2-4 17:42

Стратег Jefferies допустил нефть по $150 из-за зависимости мира от углеводородов

Коронавирус — единственное, что сдерживает цены на нефть, без него они взлетят до $150 за баррель, заявил стратег инвестбанка Jefferies Кристофер Вуд. По его словам, мир все еще зависит от углеводородов, но из-за «политических атак» на сектор инвестиции в нефть снижаются, а это ведет к дефициту forbes.ru »

2021-12-1 14:29

Инвестиционный стратег Бахтин назвал лучшее время для продажи валюты

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин назвал наилучшее время для выгодного обмена рублей на доллары. riafan.ru »

2021-9-24 05:00

6 августа 1991 года советский «стратег» впервые в мире отстрелял все 16 баллистических ракет

Пять стран мира – СССР/Россия, США, Великобритания, Франция и Китай – имеют на вооружении атомные подводные лодки с баллистическими ракетами на борту. Как правило, каждая субмарина несет 16 баллистических ракет. versia.ru »

2021-8-13 18:12

В 1981 году под водой столкнулись советский «стратег» и английский «охотник»

Во времена «холодной войны» столкновение подводных лодок под водой стало, к сожалению, нормой. Они случались не каждый день, но регулярно. Было принято считать, что все столкновения советских атомоходов и дизель-электрических подводных лодок с ракетами на борту были с американскими субмаринами. versia.ru »

2021-8-5 12:00

«Великий стратег рассчитал каждый жест»: как появился и почему не исчезает культ Наполеона в России

Со дня смерти Наполеона на острове Святой Елены прошло 200 лет, а французский полководец остается легендарным романтическим героем, в том числе, в нашей стране. Коллекционер наполенианы, профессор Александр Вихров объясняет, почему в России так любят Наполеона forbes.ru »

2021-5-17 16:00

Глобальный стратег увидел построенную Путиным «финансовую крепость» в России

Руководитель отдела развивающихся рынков компании Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма оценил влияние санкций на российскую экономику. Он заявил, что президент России Владимир Путин сумел «превратить Россию в финансовую крепость», не зависящую от внешнего влияния. lenta.ru »

2021-3-28 19:59

СМИ: При крушении военного вертолета в Турции погиб стратег, помогавший Азербайджану вести войну в Карабахе

Катастрофа военного вертолета Eurocopter Cougar на востоке Турции унесла жизни уже 11 человек. По информации Минобороны страны, еще двое пострадавших скончались.... rosbalt.ru »

2021-3-5 00:21

Общество: Новый стратег исправит проблемы российских бомбардировщиков

Над одним из важнейших военных проектов России приоткрыта завеса тайны появилось изображение проекта нового стратегического бомбардировщика (ПАК ДА). Почему создание этой машины имеет столь большое значение, что мы знаем об этой программе и почему ПАК ДА будет сильно отличаться от современных российских самолетов данного класса? Несколько дней назад в Сети появилось предполагаемое изображение проекта перспективного комплекса дальней авиации ПАК ДА. vz.ru »

2021-1-18 14:50

Стратег назвал причину роста стоимости биткоина

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Стратег Bank of America Майкл Хартнетт рассказал о самой вероятной причине стремительного роста стоимости биткоина. Эксперт уверен, что рост может привести к самому большому финансовому пузырю в мире. fedpress.ru »

2021-1-12 19:44

Стратег Deutsche Bankа Рейд спрогнозировал приход глобальной эпохи беспорядка

Новая эпоха в истории человечества, которую будет определять понятие «беспорядка» наступает, вероятно, уже в 2020 году. Эпоха беспорядка будет характеризоваться примерно восемью ключевыми темами. argumenti.ru »

2020-9-10 07:38

«Он показал свою эффективность и как руководитель, и как стратег». Эксперт о первых 100 днях на посту Владимира Уйбы

11 июля исполняется 100 дней с момента назначения врио главы республики Коми Владимира Уйбы. Какие итоги можно подвести уже сейчас, как характеризовать губернатора, какие достижения отметить? Об этом рассказал генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев: fedpress.ru »

2020-7-11 08:05

Goldman Sachs прогнозирует окончание "бычьего" периода на рынках США

Ведущий рыночный стратег американского банка Goldman Sachs заявил, что самый длинный в истории "бычий" период на фондовом рынке США скоро испытает падение, которое превысит убытки, которые уже отмечались последние три недели, передает CNBC. vesti.ru »

2020-3-11 18:41

Георгий Янс, «Владимир Владимирович, вы невероятный стратег с потрясающей харизмой»…

Как положено мессии, Путин два раза в год является народу. «Прямая линия» и большая пресс-конференция для журналистов. «Прямая линия» — своего рода шоу по мотивам библейской притчи о том, как накормить «пятью хлебами» и двумя рыбами» народ... echo.msk.ru »

2019-12-19 17:00

Стратег, политолог оценил второе место России в рейтинге самых могущественных стран

Журнал U.S.News опубликовал рейтинг "самых могущественных стран мира"по итогам 2019 года, в котором Россия оказалась на втором месте. Политолог Павел Фельдман считает, что рейтинг составлен адекватно. argumenti.ru »

2019-12-16 14:23

Польский валютный стратег предсказал курс рубля

Валютный стратег крупнейшего банка Польши Bank Polski Ярослав Косатый считает, что к концу 2019 года курс рубля понизится на шесть процентов. Один доллар будет стоить около 69 рублей. argumenti.ru »

2019-10-9 21:32

Экс-глава МИД Испании: «вредитель» Россия и «стратег» США поменялись местами

Из «вредителя» в международных отношениях Россия стала стратегом, и теперь оказывает влияние на международной арене, пишет бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио в статье для Project Syndicate. russian.rt.com »

2019-10-6 10:55

Бывший стратег Пентагона предупредил о возрастающей опасности России

Неспособность нынешних властей США рассмотреть в России величайшую опасность грозит подорвать господство Америки в мире nsn.fm »

2019-10-2 10:00

Бывший стратег Пентагона призвал США серьезнее относиться к угрозе со стороны РФ

США рискуют утратить мировое господство, если не начнут всерьез воспринимать Россию как главную угрозу национальной безопасности. Такое мнение выразил... rosbalt.ru »

2019-10-2 08:29

Темрезов: Евкуров - истинный патриот, мужественный офицер, умный стратег

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщивший сегодня о решении досрочно уйти в отставку, являет собой пример настоящего патриота, смелого офицера и проницательного стратега. Об этом заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. По его … vestikavkaza.ru »

2019-6-25 23:59

Инвестиционный стратег прокомментировал перенос санкций в отношении РУСАЛа

Ранее о переносе вступления в силу новых санкций против РУСАЛа заявил президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко. 5-tv.ru »

2018-5-7 16:16

Парижане о России: Путин - сильный лидер и тонкий стратег мировой политики

Известный питерский блогер-экскурсовод Павел Перец в компании группы франкоговорящих соотечественников решил прогуляться по зимним парижским улицам и получить представление о том, что думают жители столицы Франции о России и осуществляемой кремлевской властью внешней политике. oko-planet.su »

2018-3-8 17:20

Новый российский стратег поднялся в небо

Новый стратегический ракетоносец Ту-160 отправился на летные испытания. Машину тестируют в воздухе с прошлой недели, а российским ВКС ее планируют передать в конце этого года. Ту-160 построен на основе деталей, которые остались еще после Советского Союза, и к новому поколению, М2, не относится. vesti.ru »

2018-1-24 17:47

Бывший главный стратег Белого дома Бэннон оправдался перед Трампом

Экс-советник президента США Стив Бэннон выразил Дональду Трампу свое сожаление и объяснил настоящий смысл своих комментариев, которые попали в книгу журналиста Майкла Вулффа о главе государства. vesti.ru »

2018-1-8 21:53

Иванка, «Джарванка» и бывший стратег: американские СМИ «выбирают» нового президента США

В американских СМИ активно обсуждают книгу журналиста Майкла Волфа «Огонь и ярость», которая проливает свет на внутреннюю работу администрации Дональда Трампа. В частности, автор утверждает, что дочь главы Белого дома Иванка была бы не прочь принять участие в следующих президентских выборах. russian.rt.com »

2018-1-5 17:09

Wiener Zeitung: «опытный стратег» Путин вывел США из «игры» на Ближнем Востоке

Позиционируя себя как «миротворца» в сирийском конфликте, Владимир Путин сумел добиться «баланса сил и интересов» на Ближнем Востоке и ослабить гегемонию США в этом регионе, пишет Wiener Zeitung. По мнению экспертов, вывод российских войск из Сирии будет носить «символический» характер, и в будущем Москва вовлечёт в свою «геополитическую игру» не только Дамаск, но и Египет и Судан, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-12-14 14:55