Результатов: 143

Главное, затормозить процесс: с каким смертельным диагнозом борется Светлана Рожкова

Светлана Рожкова несколько раз была на волосок от гибели. Как телезвезда относится к жизни после страшного диагноза врачей, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-3 16:47

В Госдуме назвали способ затормозить рост стоимости поездок в такси

Чтобы затормозить рост стоимости поездок в такси, нужно увеличивать число водителей, заявил член комитета Госдумы по транспорту Александр Толмачев.

ridus.ru »

2023-12-2 20:30

Самолет Smartavia не смог затормозить на ВПП в аэропорту Перми и выкатился за ее пределы

Ранним утром 24 октября самолет Smartavia выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в пермском аэропорту Большое Савино. Это уже третий подобный случай за год. versia.ru »

2023-10-24 11:14

Путин: Запад видит развитие Китая семимильными шагами и пытается затормозить это

Суд также удовлетворил иск потерпевшей о возмещении причиненного вреда и компенсации морального вреда на сумму более 860 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-12 11:00

Врач назвал способ затормозить развитие болезни Альцгеймера

Забота и уход родственников способны затормозить развитие болезни Альцгеймера, полагает врач-психотерапевт Алексей Вилков. Специалист подчеркнул, что лекарства от заболевания не существует. Однако, по его мнению, социальное окружение имеет такое же значение для состояния пациентов, как и прием медикаментов. lenta.ru »

2023-8-22 18:40

МИД РФ: Запад стремится затормозить процесс демократизации международных отношений

Как подчеркнул замдиректора департамента внешнеполитического планирования министерства Николай Макаров, в основе российской внешней политики лежит философия многополярности tass.ru »

2023-8-18 11:56

FT: запрет "вечных загрязнителей" может затормозить развитие ж/д отрасли ЕС

По мнению гендиректора Ассоциации европейской железнодорожной индустрии Филиппа Ситроена, отрасли "необходимо время для адаптации" к таким изменениям, а также для "поиска альтернатив" tass.ru »

2023-7-3 12:58

США предсказали неудачу в попытке затормозить ход мировых событий

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что США предпримут все усилия, чтобы затормозить ход глобальных событий. Пушков отметил, что ключевые страны развивающегося мира намерены вступить в БРИКС, который Вашингтон считал «неким недоразумением». lenta.ru »

2023-6-18 02:33

Инвестиционный стратег Суверов рассказал, что может затормозить процесс падения рубля

Экономист Сергей Суверов отметил, что рубль опустился примерно на 20% в ряды к основным валютам мира, и предложил способы затормозить процесс на уровне 85 рублей за доллар. Об этом сообщает utro.ru. riafan.ru »

2023-4-10 19:52

Во Франции рассказали о возможности затормозить поставки вооружений Украине

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо рассказал о возможности затормозить поставки тяжелых вооружений и финансирования Украине. По его словам, пойти на это власти вынудит население на фоне ситуации в стране. lenta.ru »

2023-3-17 05:30

В Подмосковье электричка успела затормозить перед упавшей на рельсы коляской с младенцем

Транспортная прокуратура проведет проверку инцидента, который произошёл в Балашихе днём 13 февраля. Коляска с ребенком упала на рельсы перед движущейся электрической. Машинист успел экстренно затормозить, чтобы не наехать на младенца, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. ridus.ru »

2023-2-14 14:27

Нехватка чипов Nvidia может затормозить проекты «Яндекса» по беспилотникам и ИИ

Нехватка чипов Nvidia может затормозить темпы развития проектов «Яндекса» по беспилотникам и искусственному интеллекту, пишут «Ведомости». По данным издания, эта проблема недавно обсуждалась на совещании с участием правительства. forbes.ru »

2023-2-6 10:10

Неврологи нашли способ затормозить болезнь Альцгеймера

Глубокая стимуляция мозга способна замедлить развитие болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли неврологи из Техасского университета, пишет журнал Nature Communications. life.ru »

2022-12-24 18:12

Первыми выдают возраст: косметолог Гришина дала советы, как затормозить старение кожи рук

Руки – это одна из главных частей человеческого тела, которая первой выдает истинный возраст. Увядание кожи рук происходит значительно быстрее, чем кожи лица. При знакомстве с человеком мы машинально обращаем на его руки во время приветствия. riafan.ru »

2022-11-4 17:54

FT: американские технологические санкции могут затормозить развитие фирм КНР и США

Эксперт консалтингового агентства Albright Stonebridge Пол Триоло отметил, что среди китайских фирм больше других пострадают те, которые применяют американские технологии при создании беспилотных автомобилей и медицинских средств визуализации tass.ru »

2022-10-9 21:49

Названы способные затормозить развитие речи у детей факторы

Психологам удалось определить факторы риска в домашней среде и среде детского сада, которые могут затормаживать развитие речи и эмоциональной компетентности детей, сообщила доцент факультета психологии МГУ имени Ломоносова Дарья Бухаленкова. vz.ru »

2022-10-5 23:48

Эрдоган: Турция затормозит процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Турция намерена затормозить процесс включения Финляндии и Швеции в состав НАТО. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-7-19 19:12

Появление в Петербурге IT-кластера может затормозить отток айтишников из страны

На фоне западных санкций из Петербурга уехали 50 тысяч молодых специалистов из IT-сферы, которые не нашли себе применения в родном регионе. Строительство технопарка в районе поселка Лисий Нос могло бы затормозить «утечку мозгов» и создать новые рабочие места. mirnov.ru »

2022-5-13 16:54

Найден способ затормозить выбросы углерода

Международные исследователи под руководством авторов из Кембриджского университета придумали новый способ затормозить выбросы углерода в атмосферу и улучшить экологию в мире. они разработали карту, в которую внесли области, наиболее выгодные для сельского хозяйства. lenta.ru »

2022-3-12 06:33

Американский автогигант затормозит производство

Один из крупнейших американских автопроизводителей Ford остановит несколько своих заводов из-за нехватки полупроводников. Автогигант полностью заморозит выпуск автомобилей на своем заводе в Огайо и производство фургонов Transit на заводе в Канзас-Сити. lenta.ru »

2022-2-15 17:00

В Fitch считают, что запрет криптовалюты может затормозить развитие инноваций финсектора

Вместе с тем, как отметили эксперты агентства, криптовалюты могут создавать репутационные и юридические риски, связанные с незаконной деятельностью tass.ru »

2022-1-28 15:45

Мясников назвал способ затормозить распространение омикрон-штамма

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал способ затормозить распространение омикрон-штамма коронавируса. По его словам, это возможно при скорейшем внедрении интраназальной вакцины от COVID-19. Врач пояснил, что это поможет застопорить его размножение «именно в месте проникновения — в носоглотке». lenta.ru »

2021-12-24 07:44

Мясников: интраназальная вакцина способна затормозить распространение «Омикрона»

Вакцинация населения интраназальным препаратом от коронавируса может сбавить быстрое распространение омикрон-штамма. Такое заявление сделал телеврач Александр Мясников в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2021-12-24 05:38

Титов считает, что повышение ставки ЦБ может существенно затормозить рост экономики России

По словам бизнес-омбудсмена, использование устаревших рецептов в современных условиях "просто не работает" tass.ru »

2021-12-17 15:26

Как Незалежная затормозит запуск "Северного потока – 2"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Германия допустила к процессу сертификации украинских операторов и как Киев попытается помешать началу эксплуатации российско-германского проекта. life.ru »

2021-11-16 19:41

Памятники с подвохом: как археология может затормозить строительство в России

В России известно немало интересных памятников истории и культуры и еще многое предстоит найти. Нередки случаи, когда строители, проводя дорогу или возводя жилой дом, обнаруживали стоянку первобытного человека или средневековое здание. fedpress.ru »

2021-11-16 11:56

Прямые выплаты гражданам бедность не снизили, но позволили ее затормозить

Я думаю, что мы, конечно, не можем говорить ни о каком сокращении бедности, и любой гражданин в России об этом скажет, отталкиваясь от собственного опыта и того, что он наблюдает вокруг. Но если мы с вами говорим про статистику, то надо понимать, ч ... regions.ru »

2021-10-22 10:00

Правительству не удаётся затормозить рост цен на продовольствие

Оптовые цены на продовольственные товары в России пошли вверх. Производители практически всех видов продукции предупредили профильные ведомства о росте стоимости товаров. argumenti.ru »

2021-10-13 10:44

Украина надеется, что Польша сможет затормозить запуск «Северного потока-2»

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в четверг, 23 сентября, на своей странице в Facebook написал, что участие польской нефтегазовой компании PGNiG в сертификации энергетического проекта «Северный поток-2» сможет затормозить его запуск. kapital-rus.ru »

2021-9-23 13:29

Новая вспышка коронавируса затормозит экономический рост Китая

Крупнейшая вспышка COVID-19 в Китае за год заставила власти ввести новые ограничения для борьбы с инфекцией. Вместе с распространением коронавируса эти меры затормозят и экономический рост страны. В конце июля по Китаю разошелся «дельта»-штамм COVID-19, быстро настигнув более половины из 34 провинций. lenta.ru »

2021-8-13 20:22

В Госдуме раскритиковали попытки Польши затормозить «Северный поток-2»

Вице-спикер Госдумы, член комитета по энергетике Игорь Ананских в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что у Польши не осталось рычагов для торможения работ по «Северному потоку-2». Как заметил политик, Европа слишком заинтересована в поставке более дешевого газа, потому трубопровод будет достроен в ближайшее время. lenta.ru »

2021-7-27 11:46

В Варшаве заявили, что Польше удалось затормозить строительство СП-2

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире Польского радио сообщил, что если бы не действия страны, то газовая магистраль «Северный поток-2» могла бы быть уже достроена. Также он отметил, что на протяжении нескольких лет Варшава задерживала завершение трубопровода, пытаясь спасти Европу от опасного российского проекта. kapital-rus.ru »

2021-7-27 10:46

Математики выяснили, что закрытие границ не помогло по-настоящему «затормозить» ковид

В 63% случаев закрытие границ во второй половине прошлого года никак не помогло сдержать распространение новой коронавирусной инфекции. К такому выводу... rosbalt.ru »

2021-6-5 03:45

Не успел затормозить: В Барнауле водитель иномарки сбил на зебре девятилетнюю девочку, внезапно выскочившую на дорогу

От удара школьницу подкинуло в воздух. При этом она смогла самостоятельно подняться и покинуть проезжую часть. Госпитализация ребёнку не потребовалась. life.ru »

2021-5-26 13:05

Беглов сообщил, что Петербургу удалось затормозить рост числа заражений коронавирусом

Губернатор поблагодарил всех горожан, которые соблюдают предписанные Роспотребнадзором меры tass.ru »

2020-12-13 21:16