Результатов: 52

Политолог о целях западной «помощи» Украине: «Незалежная стала полигоном для полевых испытаний»

Страны Евросоюза оказали Украине суммарную помощь в 16 миллиардов евро, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Также он высказал мнение, что конфликт прекратится, если Запад перестанет поставлять оружие Киеву. fedpress.ru »

2023-5-11 18:22

Незалежная на экспорт: Как Польша готовится захватить западные земли Украины

Какие существуют сценарии оккупации Украины Варшавой, что про это пишут западные СМИ. life.ru »

2022-11-2 04:40

Незалежная создала ООН: Как школьные учебники Украины учат ненавидеть москалей

Украинская исключительность, русофобия и жестокость к жителям Донбасса — это то, чему новые поколения граждан учит современная украинская школа. Лайф ознакомился с учебниками школьного курса. life.ru »

2022-5-28 00:40

Газовая месть Украины: Европа переходит на рубль, Незалежная отключает транзит

Опасения Европы, что российский газ будет использован как оружие, сбылись. Но применила его не Россия, а Украина. Чем закончится очередная газовая война, разбирался Лайф. life.ru »

2022-5-13 00:40

Киев начал обострение на Донбассе сам. И шансов на то, что теперь Незалежная не упадёт в могилу, – очень мало

Не успели отгреметь залпы мифического вторжения 16 февраля, как Россия объявила о том, что войска, сосредоточенные на Западном и Юго-Западном стратегических направлениях, будут постепенно отводиться в пункты постоянной дислокации. argumenti.ru »

2022-2-22 08:55

Как Незалежная затормозит запуск "Северного потока – 2"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Германия допустила к процессу сертификации украинских операторов и как Киев попытается помешать началу эксплуатации российско-германского проекта. life.ru »

2021-11-16 19:41

Очень «незалежная держава» пожинает закономерные плоды русофобии

Москва продемонстрировала, что прекрасно умеет действовать в обход Киева, экспортируя газ в Европу, в том числе, даже без трубопровода «Северный поток – 2», запуск которого все еще не состоялся. argumenti.ru »

2021-9-28 13:22

Александр Горный, Незалэжная чи як? Боевой гопак в небе

Увы, пока Крыму с нынешними кадрами украинского ещё разлива, далеко до витрины, но то, что Россия смогла реализовать за 7 лет, многих гостей из Украины очень впечатляет... echo.msk.ru »

2021-8-24 14:00

От Украины к Дикому полю: Каких "успехов" добилась Незалежная к 30-летнему юбилею

Журналист Никита Юрченко — о том, что случилось с Украиной за почти треть века, почему её удерживает от развала лишь посольство США life.ru »

2021-8-17 21:27

Новости на "России 24". Незалежная растеряла наследие: Украина стала беднейшей из стран Европы

Украина – беднейшая страна Европы. В 2019 году, еще до пандемии коронавируса, уровень ВВП на душу населения в стране, по данным МВФ, составил меньше 4 тысяч долларов. Это ниже, чем в Албании, Молдавии и непризнанном Косово. vesti.ru »

2021-7-13 09:09

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: России сегодняшняя Украина не нужна

Незалежная долго верила, что Запад ей поможет. Но он ее сдал. "Сегодня самая главная трагедия Украины состоит в том, что она уже не нужна России, и Украина сама этого добилась. Более того, на данном этапе Незалежная становится для РФ заложником игры с Западом", – отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров. vesti.ru »

2021-4-14 10:46

Незалежная шантажирует Германию за «две прошлые оккупации Крыма»

На связи Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Германии А.Мельник. Тот самый который ранее поучал Штайнмайера, а теперь поучает фрау Меркель: «Моральная обязанность Германии по прекращению оккупации Крыма, в первую очередь, связана с её вечной исторической ответственностью перед Украиной за насилие национал-социалистов, которое унесло жизни восьми с лишним миллионов украинцев...» argumenti.ru »

2021-3-17 14:06

"На какой мове говорит незалежная". Рабинович опубликовал карту Украины без Крыма

На карте, которую опубликовал нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович, указаны фейковые образования "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2021-3-1 15:57

60 минут. Незалежная категорически отказывается от российской вакцины

Украина на законодательном уровне полностью отказалась от применения и производства "Спутника V" и любых других российских вакцин. Как считает премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль, Россия якобы "навязывает свою вакцину в качестве инструмента воздействия на регионы, не контролируемые Украиной". vesti.ru »

2021-2-11 14:34

Незалежная в заложниках

«Захват заложников в Луцке — это тоже только начало новой, теперь уже украинской истории. Это типичное вирусное преступление. Надо было, чтобы кто-то подал пример, продемонстрировал, что такое в принципе возможно. russian.rt.com »

2020-7-24 15:45

Незалежная на грани развала: Западная Украина вот-вот отделится

Юлия Тимошенко, которая любит заниматься демагогией и популизмом, снова «села на любимого конька». Она заявила, что Украина находится на грани развала - ее западные территории уже полностью готовы к отделению. Ожидать этого можно уже в ближайшее время. oko-planet.su »

2019-7-6 20:47

Выборы на Украине: Незалежная сменила шило на мыло

Порошенко проиграл выборы на Украине, но выиграл его политический курс, который остался неизменным в программе нового президента. Об этом заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, комментируя итоги выборов президента Украины. vesti.ru »

2019-4-22 16:30

Незалежная похвасталась «новым» вертолётом  «Надежда»

Говорят, всё разработали лично, собственными руками. И всё бы хорошо. Но правду не скроешь: воздушное судно — точная копия советского вертолёта Ми-2, разработанного ещё в середине 60-х годов прошлого столетия. 5-tv.ru »

2018-4-17 14:44

Незалежная заподозрила Россию в новой агрессии

В преддверии военных учений украинские власти не могут спокойно спать и дарят миру свои новые фантазии. На это раз в Киеве решили: "Запад-2017" лишь повод для захвата русскими Литвы и Польши utro.ru »

2017-9-1 14:18

Незалежная обвинила КНДР в краже военных секретов

Северная Корея могла попросту похитить секретные разработки "Южмаша" по производству ракетных двигателей, считают в самом легендарном конструкторском бюро utro.ru »

2017-8-15 21:07

Будущее стучится в украинские двери: Незалежная будет строить биоТЭЦ

Помню, как еще каких-то пару лет назад все дружно смеялись над тем, что Украина, оставшись без российского газа и донецкого угля, будет добывать энергию посредством сжигания навоза. Произносилось это в шутку и с долей иронии, но похоже, что украинские политики слушали шутящих с карандашом и блокнотом в руках. oko-planet.su »

2017-7-9 17:46

Плач Украины: Незалежная чувствует окончание транзита российского газа

Украинский Нефтогаз сообщил, что бесперебойные поставки российского голубого топлива в Европу может обеспечить только Незалежная. Якобы именно газотранспортная система Украины является надежным каналом, который Россия будет вынуждена активно использовать в случае аварий на обходных газопроводах. oko-planet.su »

2017-6-10 09:26

Незалежная заманивает крымских абитуриентов льготами

В украинских вузах введены специальные квоты для жителей полуострова. Спекулируя на теме образования для крымчан, Киев пытается выдоить еще денег с Запада, считают эксперты utro.ru »

2017-6-5 17:15

Незалежная вновь поставила подножку Трампу

После публикации в украинской прессе секретных документов, изобличающих бывшего шефа избирательного штаба Трампа, встреча украинского и американского президентов откладывается на неопределенный срок utro.ru »

2017-3-22 17:09

Незалежная запуталась в новогоднем руководстве

Дед Мороз в Киеве попал в немилость. Его вместе со Снегурочкой декоммунизировали, а праздничные функции поделили между западными аналогами - Санта-Клаусом и Святым Николаем utro.ru »

2016-12-20 11:45