Результатов: 20

ЦБ: вопрос создания автономного фонда поддержки финсектора в предварительной проработке

Пока нет ответа на вопрос о возможном софинансировании фонда со стороны Банка России или государства, заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов tass.ru »

2022-11-23 14:18

Банк России разработал дополнительные меры поддержки финсектора

Банк России разработал новый пакет поддерживающих мер для российского финансового сектора на фоне антироссийских действий недружественных государств. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. «Банк России на фоне недружественных действий иностранных государств и международных организаций реализует комплекс дополнительных мер для поддержки финансового сектора и его способности кредитовать российскую экономику», - отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-4-15 13:57

Взлетят ли рубль и самолеты. Власти берут курс на поддержку финсектора и отраслей промышленности

Прошел месяц с тех пор, как началась специальная операция по освобождению Донецкой и Луганской народных республик. За это время наша жизнь изменилась до неузнаваемости – ощущается повышенный спрос на целый ряд товаров, западные санкции и исход из России иностранных компаний создали угрозу роста уровня безработицы. fedpress.ru »

2022-3-25 17:18

В Fitch считают, что запрет криптовалюты может затормозить развитие инноваций финсектора

Вместе с тем, как отметили эксперты агентства, криптовалюты могут создавать репутационные и юридические риски, связанные с незаконной деятельностью tass.ru »

2022-1-28 15:45

США планируют новую программу по реформированию финсектора Украины

Агентство США по международному развитию (USAID) изучает возможность запуска новой программы, направленной на реформирование финансового сектора Украины. Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 06:29

ЦБ: запрет госбанкам покупать компании финсектора не осложнит продажу санируемых банков

Ранее сообщалось, что соответствующий законопроект подготовило Минэкономразвития tass.ru »

2019-5-31 14:19

Банки ФРГ видят риски для финсектора в случае новых санкций США против России

Новые рестрикции могут коснуться таких кредитно-финансовых институтов как Deutsche Bank, Unicredit, Goldman Sachs и Bank of America tass.ru »

2019-2-8 21:28

ФАС и ЦБ обсуждают законопроект, блокирующий рост монополизации финсектора

Первый зампред Банка России Сергей Швецов отметил, что на данный момент роль государства в финансовом секторе растет вынужденно, но это временное явление tass.ru »

2018-11-27 12:30

ЦБ разработает программу аттестации по кибербезопасности финсектора к 2021 году

Первое время программа будет добровольной, в дальнейшем в Банке России планируют сделать сертификацию обязательной для всех сотрудников служб информбезопасности российских финансовых структур tass.ru »

2018-2-14 16:25

Макрон: после Brexit у британского финсектора не будет полного доступа к единому рынку ЕС

Французский президент также признал, что Париж после Brexit будет конкурировать с Лондоном в плане привлечения финансовых компаний на рынок Франции tass.ru »

2018-1-21 13:33

Набиуллина доложила Путину об адаптации финсектора к новым условиям в экономике России

Российский финансовый сектор в целом прошел адаптацию к новым экономическим условиям, ситуация нормализуется и развивается, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на встрече с главой государства Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-3-22 15:52

Нацбанк обновил программу развития финсектора до 2020 года

Национальный банк Украины обновил Комплексную программу развития финансового сектора Украины до 2020 года, в том числе расширил ее периметр и добавил новые меры в ответ на современные вызовы.

news.mail.ru »

2017-2-2 19:29

ЦБ рассмотрит программу АСВ по повышению устойчивости финсектора

Эксперты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подготовили программу повышения финансовой устойчивости российского банковского сектора. pronedra.ru »

2016-10-20 20:45

Глава МВФ призвала Киев продолжить реформирование финсектора

Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ), призвала украинских партнёров сделать основной упор на реформирование финансового сектора страны. pronedra.ru »

2016-9-22 00:02

Глава ФРС заявила о необходимости сохранения стабильности финсектора

Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила, что финансовая система страны находится в очень шатком состоянии, поэтому рискованно предпринимать какие-либо необдуманные шаги в сфере денежно-кредитной политики. pronedra.ru »

2016-9-22 23:29

Интерес к покупке банка «Глобэкс» и Связь-банка проявляют компании из финсектора России – ВЭБ

Кандидаты на покупку дочерних банков Внешэкономбанка - «Глобэкса» и Связь-банка еще не определены, пока к ним проявляют интерес компании из российского финансового сектора. Об этом заявил руководитель госкорпорации Сергей Горьков. vedomosti.ru »

2016-8-3 18:30

Набиуллина рассказала о неравномерном развитии финсектора России

Финансовый сектор России развит непропорционально, большая часть активов принадлежит банкам, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, размер банковских активов превышает 100 процентов ВВП России, при этом в стране преобладает кредитное финансирование. lenta.ru »

2016-7-1 11:04

Украина получила от Японии на развитие финсектора 331 млн долларов

Украина получила от Японии в рамках совместного со Всемирным банком проекта Второй заем на политику развития финансового сектора кредитные средства объемом 331 млн долларов. Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета, сообщается на сайте министерства финансов Украины. vz.ru »

2016-3-24 17:02