Результатов: 11

Посол Израиля: Репатрианты из России могут призываться в армию Израиля на общих основаниях

Россияне, которые переехали в Израиль и получили гражданство, могут быть сейчас призваны в армию еврейского государства на общих основаниях, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви в интервью RTVI. vz.ru »

2023-10-13 16:20

Шойгу: женщины не будут призываться во время частичной мобилизации

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации в РФ женщин призывать не будут. Он подчеркнул, что таких действий нет в том числе и в планах на будущее. «Нет. tvzvezda.ru »

2022-10-1 15:06

Представитель Генштаба ВС РФ Цимлянский: в рамках мобилизации будут призываться стрелки, танкисты, артиллеристы, водители

В рамках частичной мобилизации призываются будут призываться категории граждан, которые необходимы для выполнения задач спецоперации: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. argumenti.ru »

2022-9-23 19:08

В МО РФ объяснили, будут ли призываться женщины в рамках частичной мобилизации

Есть должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-9-22 18:35

В СПЧ заверили, что ограниченно годные не будут призываться в зону проведения СВО

Секретарь Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Точёнов заявил, что ограниченно годные к воинской службе не будут призываться в зону проведения СВО. life.ru »

2022-9-21 11:24

Путин подписал указ об осеннем призыве

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о том, что с октября по декабрь 2019 года на военную службу будет призвано 132 тысячи россиян, а также об увольнении солдат, сержантов, старшин, матросов, у которых истек срок военной службы по призыву. На официальном портале Кремля опубликован соответствующий документ. Отмечается, что на военную службу призываются российские граждане в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе и подлежат призыву согласно Федеральному закону.

Ранее начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщил журналистам, что призыв пройдет во всех 85 субъектах страны с 1 октября по 31 декабря текущего года. Он подчеркнул, что педагогические сотрудники призываться в указанный период не будут, так как традиционно призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля. Генерал добавил, что россияне, проживающие в сельской местности и занятые на уборочных работах, призываться на военную службу будут с 15 октября по 31 декабря, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 15:35

В Минобороны РФ рассказали о призывных льготах для молодых педагогов

Молодые педагоги будут призываться на военную службу только в период весенней кампании. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2018-10-1 13:13

Москалькова выступила за право женщин призываться в армию

Женщины должны иметь право нести службу в армии. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. «Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. lenta.ru »

2017-7-26 13:07