Результатов: 25

В Германии сочли контрнаступление ВСУ крупнейшим просчетом США

Немецкий журналист издания Bild Юлиан Репке назвал контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) крупнейшим просчетом США за последние десятилетия. Он отметил, что в течение почти шести месяцев администрация Джо Байдена вводила в заблуждение Украину, мир и саму себя, прежде чем признать реальность. lenta.ru »

2023-12-6 22:59

Путин назвал просчетом желание врагов России устроить кровавую междоусобицу

По словам президента, этого хотели "неонацисты в Киеве, и их западные покровители, и разного рода национал-предатели" tass.ru »

2023-6-27 22:14

Отставной генерал ВСУ Кривонос назвал просчетом Зеленского неспособность оценить противника

Глава украинского государства Владимир Зеленский просчитался в оценке способностей ВС России, это привело к катастрофе для Украины, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Прошлые просчеты в силе Российской армии стали «великой бедой» для киевского режима, заявил он в интервью украинскому телевидению, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-31 16:29

В США антироссийские санкции назвали самым грандиозным просчетом Запада

Экономика России скоро обгонит немецкую и британскую, а позже превзойдет и американскую. Неужели помощь Киеву и правда настолько истощила союз Европы и США? 5-tv.ru »

2023-4-17 16:10

American Thinker: Самым грандиозным просчетом Запада в истории оказались санкции против РФ из-за конфликта на Украине

Самым грандиозным просчетом Запада за всю историю стало введение санкций против России из-за конфликта на Украине, говорится в статье, опубликованной в журнале American Thinker. Авторы статьи пришли к выводу, что санкции Запада не только не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали, но даже наоборот: Россия теперь не просто справляется с трудностями, а процветает, обретая больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке, чем когда-либо имела со времен распада Советского Союза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-17 05:15

American Thinker: санкции против России стали самым грандиозным просчетом Запада в истории

Массированные санкции Запада против России после ее вторжения в Украину кажутся самым грандиозным просчетом Запада в современной истории, пишет издание American Thinker. Ограничения не поставили российскую экономику на колени, как предсказывали многие. tvzvezda.ru »

2023-4-17 05:10

СМИ: антироссийские санкции стали самым грандиозным просчетом Запада за всю историю

Санкции в отношении России оказались самым грандиозным просчетом западных стран за всю историю, сообщает American Thinker nsn.fm »

2023-4-17 03:37

Экс-разведчик морской пехоты США Риттер счел главным просчетом Запада мнение о якобы бездействии России в ходе СВО

Главный просчет западных аналитиков в отношении хода специальной военной операции на Украине заключается в том, что они думают, будто Россия бездействует, хотя российские войска уничтожают украинских военных и технику, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-4-7 02:36

Посол в Британии назвал стратегическим просчетом надежды Запада на победу Киева

Посол России в Великобритании Андрей Келин назвал большой ошибкой предположение западных стран о том, что Киев может выйти победителем в военном противостоянии с Москвой. По его словам, подобные прогнозы являются полным стратегическим просчетом, поскольку Украина — это практически провалившееся государство. lenta.ru »

2022-10-26 21:11

Посол РФ в Великобритании назвал стратегическим просчетом надежды на "победу Украины"

Андрей Келин считает Украину "практически провалившимся государством" tass.ru »

2022-10-26 20:53

Welt: Стратег Минобороны Австрии Райснер назвал «роковым просчетом» Запада задержку с поставкой оружия Киеву

Военный стратег австрийского Минобороны полковник Маркус Райснер убежден, что промедление с началом поставок вооружений Украине стало «роковым просчетом»... rosbalt.ru »

2022-6-5 08:56

Санкции против России назвали просчетом Запада

Западу не удалось навредить России санкциями, их введение не смогло привести в упадок российскую экономику, заявило издание The Spectator, назвав рестрикции просчетом. Отмечается, что профицит счета текущих операций России подскочил до рекордно высоких показателей и составил 96 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-5-27 21:18

Политолог назвал «сдерживание» России основным просчетом США на Украине

США заинтересованы в использовании Украины для «сдерживания» России, и это является главной проблемой американской политики по отношению к Киеву nsn.fm »

2021-12-9 11:14

В Китае назвали сближение Москвы и Пекина просчетом США

Наращивание российско-китайского военного сотрудничества является просчетом США, считают читатели издания South China Morning Post. «Альянс Россия-Китай болтовни мало, все по делу. AUKUS, QUAD, саммит демократий много шумихи и никакого содержания», цитирует одного из пользователей РИА «Новости» «Это (сближение стран в военной сфере) будет грубейшим стратегическим и геополитическим просчетом США, поскольку Америка, по сути дела, полностью утратит свое влияние и в Центральной Азии», отметил другой комментатор. vz.ru »

2021-11-26 10:32

Медведчук назвал «просчетом» выбор западного вектора интеграции Украины

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук заявил, что Украина ошибочно выбрала западный вектор внешнеэкономической интеграции. По мнению политика, Киеву нужно задуматься над сменой экономического ориентира и денонсацией соглашения об ассоциации с Евросоюзом. lenta.ru »

2021-11-5 21:40

С разгромным просчетом

75 лет назад началась советско-японская война. Финальную часть истории Второй мировой в Москве и на Западе трактуют по-разному. Какую роль сыграла операция Красной Армии в разгроме Японии? Почему Сталин выбрал именно эту дату для нападения? Каковы были реальные потери СССР в ходе Маньчжурской операции и можно ли было их избежать? О каких эпизодах этой войны умалчивают российские историки? grani.ru »

2020-8-9 12:08

В МИД назвали политическим просчетом отказ ЕС от безвизового режима с Россией

Замглавы ведомства Александр Грушко считает, что режим мог бы стабилизировать отношения России и Евросоюза tass.ru »

2020-7-22 13:55

Организаторы мюнхенской конференции назвали конфликт в Донбассе катастрофическим просчетом

Конфликт в Донбассе несет угрозу стабильности Евроатлантического региона. riafan.ru »

2020-2-14 18:58

Эксперт: вызов Логинова на чемпионат Европы по биатлону стал организационным просчетом

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что нужно заранее узнавать регламент соревнований tass.ru »

2019-2-23 17:32

Личное пространство с конструкторским просчетом: корреспондент «ВМ» протестировал «новый» плацкарт

В зале ожидания Казанского вокзала столицы на всеобщее обозрение выставлен фрагмент нового плацкартного вагона, разработанного ОАО «РЖД». Корреспондент «ВМ» вместе с другими пассажирами опробовал все его плюсы и минусы. vm.ru »

2018-12-11 08:50

«Новый» плацкарт: личное пространство с конструкторским просчетом

В зале ожидания Казанского вокзала столицы на всеобщее обозрение выставлен фрагмент нового плацкартного вагона, разработанного ОАО «РЖД». Корреспондент «ВМ» вместе с другими пассажирами опробовал все его плюсы и минусы. vm.ru »

2018-12-11 08:50

«Отдал шоу Путину»: американские СМИ назвали невиданным просчетом отказ Трампа посетить саммит АСЕАН

Президент США впервые с 2013 года пропустил саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, который прошел в Сингапуре. Американские СМИ осудили решение Дональда Трампа пропустить саммит, ведь ключевой фигурой встречи стал президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2018-11-15 19:40