Результатов: 152

В США назвали ключевое преимущество России на Украине

Представители разведки из стран НАТО выяснили, что Россия производит почти в три раза больше боеприпасов, чем США и Европа в совокупности. Москва производит около трех миллионов артиллерийских боеприпасов в год, в то время как западные страны производят лишь около 1,2 миллиона в год для отправки Киеву. lenta.ru »

2024-3-11 12:06

От отставки правительства до «удара по Флориде»: почему послание Путина имеет ключевое значение для России и мира

Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 29 февраля, говорится на сайте Кремля. Почему этот формат обращения президента к парламенту сохранился на протяжении десятилетий и что ждать от выступления Владимира Путина в последний день месяца – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-20 17:50

В Киеве заявили, что терминалы Starlink имеют ключевое значение для действий ВСУ на фронте

Украинский вице-премьер Михаил Федоров при этом сообщил, что отключение Starlink над территориями регионов РФ, которые Украина считает своими, для Киева будет катастрофичным tass.ru »

2024-2-19 23:14

Полковник назвал ключевое для России направление после взятия Авдеевки

Россия после взятия под контроль Авдеевки будет двигаться на запад, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-18 19:38

Терапевт Лапа: Личная гигиена — ключевое правило для защиты от менингита

СМИ все чаще сообщают о смертельных случаях менингита в школах. Недавно 11-летняя девочка из лицея в Липецкой области и четырехлетняя девочка из Тюменской... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:22

Принято ключевое решение по поводу реализации алкоголя: как оно повлияет на цену

Эксперт Дробиз: «Если сравнивать по уровню доходов населения, то в России спиртное стоит примерно в 5 раз дороже, чем в Европе» economics.mk.ru »

2024-1-21 16:10

Теннисист Ольховский назвал ключевое преимущество Хачанова и Рублева

Карен Хачанов и Андрей Рублев на старте Открытого чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) смогли реализовать свое преимущество над соперниками, заявил « nsn.fm »

2024-1-18 13:51

Губернатор Краснодарского края: Ключевое достижение региона создание собственной селекции семян

На международной выставке-форуме Россия глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о главных достижениях региона, в их числе создание собственной селекции семян. Краснодарский край показывает не только рекордные урожаи, но и рост промышленности. vz.ru »

2023-12-15 14:51

В Молдавии назвали ключевое условие для решения проблемы Приднестровья

Премьер Молдавии Дорин Речан назвал вывод российских войск из непризнанной республики и с Украины ключевым условием решения проблемы Приднестровья. Речан назвал ключевым условием обсуждения проблемы Приднестровья «демилитаризацию», под которой он понимает уход контингента миротворцев. lenta.ru »

2023-12-8 16:07

Политолог назвал ключевое условие для переговоров между Россией и Украиной

Политолог Алексей Зудин прокомментировал информацию журналистов о готовности России к переговорам с Украиной. Он считает, что важным условием в этом процессе является желание Запада договариваться. life.ru »

2023-12-5 15:28

Путин назвал ключевое условие для урегулирования конфликта между Израилем и ХАМАС

Президент России Владимир Путин в послании к главе Палестины Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом заявил, что создание суверенного государства Палестина в границах 1967 года - это ключевое условие для урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем. ridus.ru »

2023-11-28 16:01

Путин назвал ключевое условие палестино-израильского урегулирования

Создание суверенной Палестины в границах 1967 года является ключевым условием для урегулирования палестино-израильского конфликта, отметил президент России Владимир Путин в послании своему коллеге из Палестины Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом. vz.ru »

2023-11-28 15:21

Адаптация к климатическим изменениям – ключевое направление международного сотрудничества в XXI веке

Угроза изменения климата остается актуальной вне зависимости от мирового политического и экономического контекста, и вопросы, связанные с климатической повесткой для России, стоят на первом плане в ее международной политике. fedpress.ru »

2023-11-16 13:25

Кубань остается гарантом продовольственной безопасности России: ключевое совещание Мишустина

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание по вопросу продовольственной безопасности страны. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также принял участие в стратегической сессии и рассказал о поддержке аграриев в регионе. fedpress.ru »

2023-11-15 14:29

Байден признал, что "время имеет ключевое значение" в плане поддержки США Украины

По мнению американского лидера, Соединенные Штаты представляют собой "незаменимую нацию, объединяющую невинных людей во всем мире" tass.ru »

2023-10-20 05:24

Путин: Ключевое направление в развитии отношений России и Китая энергетика

Отношения России и Китая достигли беспрецедентно высокого уровня и продолжают развиваться, ключевое направление энергетика, сотрудничество двух стран в этой области становится все более активным и многоплановым, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам пятого Российско-китайского энергетического бизнес-форума. vz.ru »

2023-10-19 09:32

Раскрыто ключевое условие хорошего секса

Крепкий сон является ключевым условием мужского сексуального здоровья и хорошей половой жизни, выяснили исследователи Стэнфордского университета (США). Они изучили более миллиона медицинских карт и пришли к выводу, что пациенты, которые страдают бессонницей, чаще жалуются на проблемы с потенцией. lenta.ru »

2023-10-2 21:06

В МИД РФ заявили, что поддержание мира в Каспии имеет ключевое значение

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко отметил, что Москва выступает за "всемерное развитие" сотрудничества в каспийской "пятерке" и постепенную институционализацию этого процесса tass.ru »

2023-9-19 12:39

Захарова озвучила ключевое условие России для всеобъемлющего и устойчивого мира на Украине

Россия готова приступить к урегулированию вооружённого конфликта на Украине дипломатическими методами, если Киев прекратит вести боевые действия и осуществлять террористические акции, а Запад перестанет поставлять оружие для киевского режима. life.ru »

2023-8-7 13:17

«Чудеса выдержки и терпения»: Путин назвал ключевое условие для возобновления зерновой сделки

Запад откровенно пренебрег договоренностями, из-за чего участие России в соглашении потеряло смысл. 5-tv.ru »

2023-7-19 21:35

Ключевое руководство Polymetal покидает российское подразделение из-за санкций против Полиметалла

Все основные руководители компании Polymetal покидают российское подразделение Полиметалл из-за санкций против российской группы. В частности, свои посты покидают гендиректор Polymetal Виталий Несис, главный финансовый директор Максим Назимок и вице-президент группы по стратегическому развитию Павел Данилин. vz.ru »

2023-6-5 10:01

Ключевое событие отрасли: в Петербурге состоится международный газовый форум

С 31 октября по 3 ноября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится ХII Петербургский международный газовый форум – одно из ключевых мировых событий газовой отрасли. riafan.ru »

2023-5-30 12:03

Лавров назвал ключевое условие для достижения устойчивого мира на Южном Кавказе

Прогресс по теме заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном, разблокирование коммуникаций и делимитация с последующей демаркацией границ это ключевое условие для достижения устойчивого мира на Южном Кавказе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-5-19 13:49

В Турции назвали ключевое условие для мирных переговоров России и Украины

Важным шагом на пути к запуску мирных переговоров между Россией и Украиной должно стать заключение сторонами перемирия, заявил член Совета безопасности и внешней политики при турецком президенте Чагры Эрхан. lenta.ru »

2023-3-9 05:58

Астрономы рассказали, в чем ключевое сходство между Венерой и Землей

Астрономы NASA из Лаборатории реактивного движения, которые изучают строение планет, выяснили, что общего между Венерой и Землей. riafan.ru »

2023-1-1 17:10

В США назвали ключевое отличие Путина от западных политиков

Пол Крейг Робертс — бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана — в публикации на своем сайте назвал ключевое отличие президента России Владимира Путина от западных политиков. По словам Рейгана, российский лидер слишком человечный по отношению к препятствиям и людям, с которыми сталкивается. lenta.ru »

2022-12-21 20:22

Премьер Австралии заявил, что альянс с Британией и США имеет ключевое значение для страны

Реализация оборонных проектов в рамках AUKUS обеспечивает обороноспособность Австралии, отметил Энтони Альбанезе tass.ru »

2022-12-19 07:52

Патриарх Кирилл: национальное самосознание и сила духа имеют ключевое значение для победы

По словам Патриарха Московского и всея Руси, они помогут победить даже в самых трудных обстоятельствах tass.ru »

2022-11-6 14:30

Илья Зубков: торгово-промышленные палаты - ключевое звено между бизнесом и научными организациями

В последние время формулировки «импортозамещение» и «параллельный импорт» всё чаще замещаются словосочетанием «технологический суверенитет». Что это такое и какое отношение он имеет к бизнесу? Об этом мы решили спросить у директора Департамента регионального развития Торгово-промышленной палаты России Ильи Зубкова. kapital-rus.ru »

2022-8-26 15:07

Герман Греф: «Ключевое качество любого руководителя — это оптимизм»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер провёл деловой завтрак «Российская экономика: как построить мост в будущее?» economics.mk.ru »

2022-6-20 13:51

Названо ключевое условие России для компромисса с США и Европой

США и Европе придётся искать пути договориться с Россией из-за ухудшения экономической ситуации. Об этом Лайфу сказал первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя данные газеты The Hill о том, что Запад занялся поиском компромисса с Москвой. life.ru »

2022-6-4 15:39

Знаковое событие для Путина и ключевое решение ЦБ: чем запомнится первая половина июня

За последние пять дней мы стали свидетелями очередного пакета санкций против России, узнали планы властей по дорожному строительству и встретили первый месяц лета. На следующей неделе Владимира Путина ждет знаковое событие, Центробанк примет важное решение, а Украина может получить в свои руки грозное оружие. fedpress.ru »

2022-6-4 18:48

Госсекретарь Блинкен озвучил ключевое условие снятия санкций против РФ

Мнение чиновника прозвучало довольно твёрдо, однако, делясь своими соображениями, представитель Госдепа оставил некоторую недоговорённость. life.ru »

2022-4-29 01:25

Козак назвал ключевое разногласие на переговорах в нормандском формате

Украина отказалась даже цитировать минские соглашения по статусу Донбасса в итоговом документе переговоров политсоветников в нормандском формате, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. vz.ru »

2022-2-11 03:17

Названо ключевое разногласие в «нормандском» формате

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак рассказал о ключевом разногласии в переговорах в «нормандском» формате, которые состоялись в Берлине. Козак заявил, что Украина не стала цитировать Минские соглашения в «нормандском» документе, хотя стороны искали различные компромиссные формулировки. lenta.ru »

2022-2-11 02:42

Малышева назвала ключевое отличие омикрона от других штаммов коронавируса

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева высказалась о течении омикрон-штамма. Специалист заявила, что коронавирус в таком случае протекает как легкое ОРЗ. Медик подчеркнула, что ключевое отличие этого штамма от других вариантов COVID-19 заключается в том, что он не поражает легкие. lenta.ru »

2022-1-27 16:52

Губернатор Шумков анонсировал ключевое решение для курганских школ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Появление случаев заражения «омикроном» в Курганской области послужили темой для обсуждения в оперштабе: губернатор Вадим Шумков сообщил о принятии решения относительно введения дистанционного формата обучения в школах региона на страничке в Instagram. fedpress.ru »

2022-1-25 10:13