Результатов: 48

Украина пошла на попятную и отказалась разговаривать с Байденом на повышенных тонах

Эмоциональные заявления соратника Зеленского сочли горячностью натуры и заботой о народе utro.ru »

2021-7-30 19:15

Медведчук отказался идти на попятную после возмущения властей Украины

Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук отказался идти на попятную в вопросе своего участия в обмене пленными с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) после недовольства властей Украины. lenta.ru »

2021-1-21 13:22

Власти пошли на попятную в индексации пенсий

Власти России пошли на попятную в вопросе дополнительной индексации пенсий в 2021 году. Это следует из заявления первого замглавы социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского. По его словам, говорить о дополнительном повышении выплат в 2021 году пока нет оснований. lenta.ru »

2021-1-12 14:21

Европа отказалась пойти на попятную в торговом споре с США

Европейский союз примет решительные меры против США, если те не положат конец затянувшемуся спору о субсидировании национальных авиакомпаний. По словам комиссара ЕС по вопросам торговли Фила Хогана, Вашингтон дважды отверг предложения по мирному урегулированию данного вопроса. lenta.ru »

2020-7-6 20:55

Китай пошел на попятную в торговой войне с США

Китайские государственные компании закупили три партии соевых бобов у США, несмотря на запрет властей. Они купили не менее 180 тысяч тонн масличной культуры с поставкой в октябре или ноябре. Американские трейдеры заявили, что этот объем все равно полностью не удовлетворит потребности страны в соевых бобах. lenta.ru »

2020-6-2 16:59

США пошли на попятную в торговой войне с Китаем

В пятницу, 20 сентября, США перед выведут из-под действия импортных пошлин 437 категорий китайских товаров, которые попали под ограничения в прошлом году. В списке пластиковые стаканчики, поводки для собак, елочные гирлянды и печатные платы. lenta.ru »

2019-9-20 18:06

Пошли на попятную. Киев допустил закупку российского газа

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель не исключает, что Киев решится импортировать некоторый объема газа из Российской Федерации nsn.fm »

2019-9-20 15:56

Онищенко: Сговор поставщиков сработал - Минздрав пошел на попятную

Бывший главный санитарный врач России рассказал в эфире НСН о последствиях изменения порядка закупки жизненно важных лекарств. nsn.fm »

2019-9-12 18:08

США пошли на попятную в санкциях против Huawei

США существенно смягчили санкции в отношении китайской компании Huawei. В частности, Вашингтон позволит американским компаниям продавать свою продукцию Huawei в том случае, если это не будет угрожать национальной безопасности США. lenta.ru »

2019-7-10 12:54

Польша пошла на попятную

В Польше после требования Европейского суда решили пересмотреть законы, принятые в рамках судебной реформы. Соответствующий проект внесен в парламент в среду, 21 ноября. Документ на рассмотрение предложили члены правящей партии «Право и справедливость». Его направили на первое чтение. lenta.ru »

2018-11-21 12:52

Порошенко криком требовал от главы УПЦ "пойти на попятную"

Как сообщил изданию "Страна" источник в Украинской православной церкви Московского патриархата, во время заседания Священного Синода президент Украины Петр Порошенко позвонил митрополиту Онуфрию и в ультимативном порядке потребовал от него "пойти на попятную" в вопросе предоставления Украине автокефалии, пишет РИА Новости. Порошенко так громко кричал, что его слова могли слышать многие архиереи, которые присутствовали на заседании Синода.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 21:12

Порошенко кричал на Онуфрия по телефону и требовал «пойти на попятную» — украинские СМИ

Украинский президент Петр Порошенко требовал от предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия «пойти на попятную» по вопросам автокефалии. riafan.ru »

2018-11-14 19:29

«Жандарм» пошёл на попятную. В Пентагоне отрицают подготовку к удару по Сирии

Военное ведомство США посчитало пропагандой информацию о наращивании носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе. nsn.fm »

2018-8-28 08:22

Трамп на попятную, Сенат в нападение. В США пригрозили РФ новыми санкциями

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконелл во вторник, 17 июля предупредил Россию против вмешательства в американские выборы в ноябре 2018 года и допустил принятие новых антироссийских мер, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Bloomberg nsn.fm »

2018-7-18 06:54

РАН: Обещая мир в регионе, Ким Чен Ын не пойдет на попятную

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН объяснил НСН, почему можно верить миролюбивым заявлениям руководителя Северной Кореи. nsn.fm »

2018-6-20 21:13

Ким Чен Ын пошел на попятную

Пхеньян может пересмотреть свое участие в саммите КНДР — США на высшем уровне. Это связано с тем, что Северная Корея не желает вести переговоры со страной, которая, по ее мнению, требует в одностороннем порядке отказаться от ядерного оружия. Об этом заявил первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван lenta.ru »

2018-5-16 06:45

Госдума идёт на попятную? Депутаты не доработали регулирующий соцсети законопроект

СМИ сообщили, что администрация президента не увидела необходимости в принятии законопроекта о регулировании социальных сетей. nsn.fm »

2018-5-14 08:40

Родченков пошел на попятную: информатор WADA отказался от "Дюшеса" и допинг-обвинений

Информатор WADA Григорий Родченков не смог подтвердить свои показания о государственной системе поддержки допинга в России. Об этом говорится в мотивировочной части решения по оправданным в феврале 2018 года российским атлетам. vesti.ru »

2018-4-27 08:21

Экспертное мнение: идя на попятную, Дуров набивает себе цену

6 апреля стало известно, что в Таганский районный суд Москвы Роскомнадзором был направлен иск о прекращении функционирования в РФ популярного среди пользователей мессенджера Telegram в связи с его небезопасностью. oko-planet.su »

2018-4-13 21:12

Эксперт: Страны Запада «пойдут на попятную» за США в деле об отравлении Скрипалей

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД в эфире НСН заявил, что США, предложив РФ прислать новых дипломатов, подаст пример странам ЕС. nsn.fm »

2018-4-4 16:30

«Минприроды выполнило обязательства, а мэрия пошла на попятную»: экологи о выделении 39 млн рублей на реабилитацию загнивающего нижнетагильского пруда

Андрей Волегов считает, что денег недостаточно и винит в этом администрацию города. justmedia.ru »

2017-11-29 07:56

На попятную: Совет Европы рассматривает вопрос снятия санкций с России

Совет Европы, обеспокоенный возможным выходом России из организации, рассматривает возможность снятия санкций с нашей страны. riafan.ru »

2017-11-27 06:58

Guardian: под шквалом критики Трамп пошёл на попятную в сотрудничестве с Россией

Дональд Трамп рассказал, что на встрече со своим российским коллегой обсуждал перспективы создания совместной с Россией рабочей группы по кибербезопасности. Американского президента тут же раскритиковали как демократы, так и однопартийцы. russian.rt.com »

2017-7-10 12:25

Стайн пошла на попятную: пересчета голосов в Пенсильвании не будет

Джилл Стайн, бывший кандидат в президенты США от партии "зеленых", отозвала ранее поданное ходатайство о пересчете голосов в штате Пенсильвания. vesti.ru »

2016-12-4 04:50

Госдеп пошел на попятную, открестившись от заявлений о терактах в России

Представитель госдепартамента США Джон Кирби отверг обвинения, что на предыдущем брифинге в госдепартаменте он угрожал тем, что из-за несговорчивости Москвы на переговорах по Сирии российские города ждут теракты. riafan.ru »

2016-9-30 00:01

Вымогатели из "ЮКОСа" пошли на попятную

Экс-акционеры компании отозвали из суда Германии иск с требованием арестовать российские активы. Это первый официальный отзыв всего исполнительного производства против РФ в отдельно взятой стране utro.ru »

2016-7-27 11:40

Roshen пошел на попятную в сделке о продаже липецкой фабрики «Славянке»

Липецкая фабрика холдинга Roshen, который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, не будет продана российскому кондитерскому объединению «Славянка». riafan.ru »

2016-5-17 11:21

Заявившие об автономии депутаты Закарпатья пошли на попятную

Референдум в Нидерландах был лишь первым ударом по самооценке киевских властей. После него пощечину руководству страны отвесили свои же депутаты из Закарпатской области. ntv.ru »

2016-4-8 23:15