Результатов: 59

Состоялось первое экспертное совещание по подготовке предложений в Стратегию экобезопасности РФ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Несколько дней назад состоялся круглый стол «Экология будущего начинается в России» – первое из экспертных совещаний по подготовке предложений в Стратегию экологической безопасности России до 2050 года. fedpress.ru »

2024-2-26 15:26

НТВ попросил экспертное заключение о наличии у Собчак чести и достоинства

НТВ в ответ на намерение Собчак подать в суд на телеканал попросил у телеведущей экспертное заключение о наличии у нее чести и достоинства. aif.ru »

2024-2-13 17:54

Экспертное признание – определены первые финалисты бизнес-премии

Экспертное жюри выбрало первых финалистов. Лидеры в своих категориях поделились достигнутыми результатами, рассказали, как привлечь внимание клиентов. Следующим этапом премии будет отбор и награждение проектов компаний, которые приносят пользу обществу и обеспечивают рост бизнеса. versia.ru »

2023-11-30 17:36

В Москве создали экспертное сообщество по изучению долголетия

В проекте "Московское долголетие" собрана база знаний о здоровье москвичей старшего возраста, на основе которой можно создавать научно-обоснованные практики по продлению активной жизни, сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы tass.ru »

2023-11-16 13:33

Экспертное сообщество Вьетнама рекомендует стране стать наблюдателем в БРИКС

Исполняющая обязанности президента Дипломатической академии Вьетнама Фам Лан Зунг считает, что БРИКС может помочь стране справиться с глобальными вызовами tass.ru »

2023-10-2 15:16

Как справиться с тревогой? Экспертное мнение

Тревога и стресс - постоянные спутники современного человека. Если тревога умеренная, то это вполне нормальное состояние нашего организма - предупреждающий сигнал, который мобилизует организм, обеспечивает его правильную реакцию, адаптацию к изменившимся условиям. ridus.ru »

2023-5-31 08:01

Кандидат на пост премьера Болгарии предложила сформировать экспертное правительство

Мария Габриэль получит от президента Румена Радева первый мандат на право сформировать правительство страны 15 мая tass.ru »

2023-5-14 16:48

Минкультуры Украины засекретило экспертное обоснование выселения монахов из Лавры

Информационно-просветительский отдел УПЦ отметил, что это может свидетельствовать о репрессивной цели истории с односторонним расторжением этого договора tass.ru »

2023-3-14 15:44

Что такое экспертное заключение Роспотребнадзора

Экспертное заключение Роспотребнадзора подтверждает безопасность продукции по санитарно-гигиеническим показателям. Оформить этот добровольный документ помогут эксперты metronews.ru »

2022-7-28 09:42

В Сан-Марино экспертное сообщество выступило против политики НАТО и антироссийских санкций

В южно-европейском государстве провели семинар, на котором проанализировали анатомию Украины от Евромайдана до настоящего времени и сделали выводы о причинах российской "Операции Z". life.ru »

2022-4-25 17:38

"Север - Юг" и Baku Network проведут экспертное заседание "Азербайджан - Россия: региональный фактор в стратегии партнерства"

Экспертное заседание "Азербайджан - Россия: региональный фактор в стратегии партнерства" пройдет завтра в режиме видеоконференции на коммуникационной платформе Zoom. Такое сообщение распространили организаторы - российский … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 11:16

Виктор Шендерович, Не экспертное мнение (в продолжение темы)

Сколько немцев и французов полегло там, а сегодня просто переезжаешь Рейн и попадаешь из Оффенбурга в Страсбург, и дела нет, чье это. Европа и Европа… echo.msk.ru »

2020-9-29 17:37

Клишас: текст поправок в Конституцию РФ останется неизменным, несмотря на позицию СЕ

В России приняли к сведению экспертное мнение Венецианской комиссии Совета Европы по поводу поправок в Конституцию. Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок, глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. vesti.ru »

2020-6-19 13:41

«Экологические законопроекты должны опираться на экспертное мнение»

Национальный проект «Экология-2019» стал на сегодняшний одной из самых обсуждаемых тем в стране. Одним из важных шагов в развитии экологического направления оказалось принятие закона об экологической информации. fedpress.ru »

2019-12-17 20:17

Экспертное злоключение. КГИОП в третий раз рассмотрит экспертизу по зданию на набережной реки Смоленки

Завод им. Козицкого в третий раз подает в КГИОП экспертизу по зданию на набережной реки Смоленки. Выводы у них разные, но властям ни одна не нравится. dp.ru »

2019-8-21 09:14

Экспертное мнение: США обеспокоены ростом российской и китайской активности в Арктике

Наращивание Россией и Китаем своих сил в Арктике беспокоит США, потому что это противоречит их интересам, считают эксперты Дэвид Ауэрсвальд и Терри Андерсон. В своей статье для The Hill они пишут, что, по мнению Вашингтона, своими действиями в Арктике Россия угрожает соседним скандинавским государствам. russian.rt.com »

2019-5-16 10:55

СПЧ направил Путину экспертное заключение по закону о фейковых новостях

Совет по развитию гражданского общества и правам человека направил президенту России Владимиру Путину заключение экспертов по закону о блокировке недостоверной информации и оскорблении госсимволов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 18:31

Будет ли работать законопроект Путина по борьбе с ворами в законе? Экспертное интервью

На минувшей неделе президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс, которые значительно ужесточают наказание за создание организованного преступного сообщества (ОПС) и участие в нем znak.com »

2019-2-19 13:24

Экспертное управление Рады отклонило закон о переименовании УПЦ

Депутаты Верховной Рады Украины нарушили Конституцию страны. Рада приняла закон об изменении названия религиозных организаций, но делать этого не могли. К такому выводу пришло экспертное управление украинского парламента. vesti.ru »

2018-12-20 20:02

Экспертное управление Верховной рады отклонило закон о переименовании УПЦ

Принятый Верховной радой закон о переименовании религиозных организаций противоречит Конституции Украины. riafan.ru »

2018-12-20 19:27

Казарин: Экспертное заключение об экстремизме Курбединова писал крымский политолог, который еще в 1995 году выступал с докладом о "Новороссии"

Крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова могли задержать за то, что он был в числе первых, кто вызвался защищать пленных украинских моряков, отметил журналист Павел Казарин. gordonua.com »

2018-12-7 14:43

Экспертное мнение: Парад в Киеве вызовет только взрыв смеха

Военный парад в Киеве, приуроченный ко Дню независимости может вызвать исключительно взрыв смеха, считает первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров. mirnov.ru »

2018-8-24 18:55

Планы по развитию российского образования нужно выносить на большое экспертное обсуждение

Национальные проекты – это, конечно, вещь хорошая. Мы знаем, что ряд нацпроектов под кураторством Дмитрия Медведева дали большие плюсы, и большой рывок вперед был совершен в области определенных приоритетных направлений. Но с системой образования ... regions.ru »

2018-7-31 17:31

Новая культура отношения к здоровью: в Петербурге прошло экспертное обсуждение пенсионной реформы

В торгово-промышленной палате Петербурга (ТПП) в понедельник обсуждали изменение пенсионного законодательства, которое в настоящее время рассматривает Госдума РФ. riafan.ru »

2018-7-30 18:50

Медведев: штрафы за ложное экспертное заключение по госзакупкам составят 150 тыс. руб.

Премьер-министр отметил, что речь идет о тех случаях, когда действия не содержат уголовно наказуемых деяний tass.ru »

2018-6-21 12:56

Экспертное мнение: идя на попятную, Дуров набивает себе цену

6 апреля стало известно, что в Таганский районный суд Москвы Роскомнадзором был направлен иск о прекращении функционирования в РФ популярного среди пользователей мессенджера Telegram в связи с его небезопасностью. oko-planet.su »

2018-4-13 21:12

Депутаты и Минобрнауки проведут экспертное обсуждение нового стандарта для школьников

«Единая Россия» и Минобрнауки РФ проведут экспертное обсуждение нового стандарта для школьников на площадке партии. На встречу будут приглашены педагоги и представители министерства, экспертного сообщества. Об этом заявила координатор партпроекта «Но ... regions.ru »

2018-3-22 09:25

Партии/Единая Россия ЕР и Минобрнауки РФ до конца марта проведут экспертное обсуждение нового стандарта для школьников

Фото: ER. RU В Партии приветствуют решение ведомства направить на доработку проекты школьных образовательных стандартов, включая стандарт по литературе, отметила Алена Аршинова «Единая Россия» и Минобрнауки РФ проведут экспертное обсуждение нового стандарта для школьников на площадке Партии. gospress.ru »

2018-3-22 19:17

ЕР просит Минобрнауки РФ провести экспертное обсуждение нового стандарта по литературе для школьников

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» обратилась Министерство образования и науки РФ перенести рассмотрение нового проекта образовательного стандарта по литературе и провести обсуждение экспертов. fedpress.ru »

2018-3-19 15:34

Экспертное сообщество обсудит правовые последствия политики ЦБ

В Москве 15 марта состоится организованный при поддержке информационного портала «Право.ру» круглый стол, посвященный административным... rosbalt.ru »

2018-3-7 14:21

Диана Шурыгина высказала свое «экспертное» мнение по поводу жуткого убийства студентки в Москве

Интернет-звезда, которая прославилась после заявления об ее изнасиловании и скандальных эфиров на Первом канале, отметила — трагедия произошла из-за «разгульного образа жизни» убитой. 5-tv.ru »

2018-1-25 18:39

Владимир Путин заявил, что вопрос о восстановлении монастырей Кремля должен пройти экспертное обсуждение

Свое заявление российский лидер озвучил, комментируя инициативу молодого архитектора Алексея Капустина, касающуюся восстановления Чудово и Вознесенского монастырей в Кремле. vm.ru »

2017-8-20 21:03

EchoMSK, Экспертное заключение Президиума Совета по правам человека на законопроект о реновации жилищного фонда в Москве

Основным возражением Совета на законопроект о реновации является его очевидная социальная безответственность, предполагающая использование бюджетных средств на цели реновации... echo.msk.ru »

2017-6-8 16:31

Минкультуры проигнорирует экспертное заключение по фильму "Матильда"

Министерство культуры РФ не будет рассматривать экспертное заключение на фильм "Матильда", представленное депутатом Госдумы Натальей Поклонской, при принятии решения о выдаче прокатного удостоверения на картину. Об этом заявил первый заместитель мин ... regions.ru »

2017-4-25 12:53

Минкультуры проигнорирует экспертное заключение о «Матильде»

Ранее Поклонская направила в Генпрокуратуру РФ депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы фильма «Матильда», сделанной по ее заказу. Премьера картины Алексея Учителя состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре. news.yandex.ru »

2017-4-25 11:59

В законотворческом процессе экспертное мнение никогда не бывает лишним

На примере нашего комитета, где я занимаю должность 1-го заместителя председателя, могу сказать следующее. У нас очень отлажена работа аппарата комитета, у нас грамотные юристы, и комитет вполне со всем справляется. Но бывают и моменты, когда мы ... regions.ru »

2017-1-25 10:56

Дополнительное экспертное сопровождение парламентской деятельности не будет лишним

Любые инициативы, направленные на повышение качества законов, которые мы, депутаты, принимаем, можно только приветствовать. Дополнительное экспертное сопровождение парламентской деятельности не будет лишним. regions.ru »

2017-1-25 10:56

Экспертное сопровождение законопроектов в Думе могут сделать обязательным

Экспертиза законопроектов учеными при рассмотрении в Государственной думе может стать обязательной, соответствующие поправки в регламент предложил внести спикер Думы Вячеслав Володин, сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. utro.ru »

2016-12-5 17:56

Экспертное сообщество окажет поддержку при создании фонда долевого строительства

Работа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства по созданию компенсационного фонда долевого строительства получила поддержку экспертов Общественного совета при Минстрое. Об этом заявил глава совета Сергей Степашин. «Поддержка ... regions.ru »

2016-11-8 15:40

СПЧ представил экспертное заключение по делу против Череватенко

Эксперты заявили о несоответствии Конституции статьи о "злостном уклонении" от исполнения закона об "иноагентах" svoboda.org »

2016-7-19 16:56