Результатов: 1028

Мария Захарова отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратно отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге.

ridus.ru »

2024-4-7 13:23

На акции протеста в Гааге полиция дважды задерживала Грету Тунберг

Шведскую активистку Грету Тунберг дважды задерживала полиция Нидерландов на несанкционированной акции протеста в Гааге, сообщает NOS.

ridus.ru »

2024-4-6 22:04

Грету Тунберг задержали на акции протеста в Гааге

Нидерландская полиция задержала на несанкционированной акции протеста в Гааге шведскую климатическую активистку Грету Тунберг. Представители организации Extinction Rebellion намеревались перекрыть трассу А12, которая соединяет политическую столицу Нидерландов с другими городами, в том числе Амстердамом и Роттердамом, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NOS. vz.ru »

2024-4-7 21:57

Грету Тунберг арестовали во время протестов в Нидерландах

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг арестовали в Нидерландах во время протестов против субсидий на ископаемое топливо. Тунберг с другими участниками протеста намеревалась перекрыть шоссе А12, соединяющее Гаагу с Амстердамом, Роттердамом и Утрехтом. Перед этим ее уже возили с места протеста. lenta.ru »

2024-4-6 20:42

Шведская полиция применила силу к Грете Тунберг

Во вторник шведская полиция оттащила Грету Тунберг и других экоактивистов от дверей здания парламента страны, которые они заблокировали в качестве протеста, сообщила газета The Guardian.

ridus.ru »

2024-3-12 14:09

Грету Тунберг спустили с крыльца парламента Швеции

Агентство Reuters сообщило, что у входа в здание парламента Швеции экоактивистка Грета Тунберг вместе со своими сторонниками устроила очередную акцию против изменения климата social.mk.ru »

2024-3-12 12:14

Грета Тунберг присоединилась к протестам против стройки трассы во Франции

Экоактивистка Грета Тунберг приехала во французский департамент Тарн на акцию протеста против строительства трассы A69 Тулуза – Кастр, сообщает радиостанция France Bleu. life.ru »

2024-2-10 16:49

Грета Тунберг присоединилась к протестующим против постройки автотрассы во Франции

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг приехала в департамент Тарн во Франции, чтобы поучаствовать в акции протеста против строительства автомобильной трассы A69 Тулуза-Кастр. versia.ru »

2024-2-10 16:44

Грета Тунберг присоединилась к протестам против постройки автотрассы во Франции

Шведская экоактивистка Грета Тунберг присоединилась к демонстрации против строительства автомагистрали А69 Тулуза — Кастр, которая, несмотря на запрет, проходит на юго-западе Франции. Протестующие выступают экспроприации частной лесной территории, на которой намечено строительство трассы. lenta.ru »

2024-2-10 16:15

DPA: Грета Тунберг участвовала в пропалестинской акции в Лейпциге

По информации газеты Leipziger Volkszeitung, экоактивистка в своем выступлении на демонстрации раскритиковала "действия Израиля в войне в Газе" tass.ru »

2024-1-24 23:50

В Британии демонтировали "слишком дорогой" памятник Грете Тунберг

У главного входа в Винчестерский университет Великобритании демонтировали памятник экоактивистке Грете Тунберг. Это произошло после возмущения учащихся по поводу потраченной на скульптуру суммы, сообщила британская газета Daily Mail. life.ru »

2024-1-12 20:29

Грета Тунберг получила награду самой известной в мире прогульщицы

Европейские отделение издания Politico опубликовало шуточный антирейтинг политиков за 2023 год. В частности, шведская экологическая активистка Грета Тунберг вошла в итоговый шорт-лист в номинации года «Как ты смеешь» и была названа «самой известной в мире прогульщицей» за свою позицию по конфликту Израиля и ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-26 17:19

Появилось видео, как у Тунберг отбирают микрофон на акции в Амстердаме

У шведской экоактивистки Греты Тунберг в ходе акции, посвященной борьбе с изменением климата в Амстердаме, мужчина попытался выхватить микрофон nsn.fm »

2023-11-13 08:24

Daily Mail: у Греты Тунберг во время выступления выхватили микрофон

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. У Греты Тунберг вырвали из рук микрофон в ходе выступления в Амстердаме и раскритиковали ее заявления. Об этом пишет издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-11-13 06:25

У пригласившей палестинку на сцену Греты Тунберг отобрали микрофон на митинге в Амстердаме

На климатическом митинге в Амстердаме мужчина, недовольный тем, что Грета Тунберг пригласила на сцену палестинку, отобрал у экоактивистки микрофон, сообщают СМИ. Приглашенная Тунберг палестинка обвиняла Израиль в геноциде. vz.ru »

2023-11-13 04:59

Грета Тунберг лишилась микрофона из-за пропалестинской позиции в Амстердаме

Выступление шведской экоактивистки Греты Тунберг на воскресной демонстрации в Амстердаме не прошло гладко: у неё попытались отобрать микрофон. Кадры с инцидентом опубликовал телеканал NOS. life.ru »

2023-11-13 03:33

Мужчина попытался вырвать микрофон у Греты Тунберг во время митинга по климату

Мужчина попытался вырвать у шведской эко-активистки Греты Тунберг микрофон во время ее выступления в Амстердаме в рамках демонстрации по климату из-за недовольства приглашением на сцену палестинки. Об этом сообщило британское издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2023-11-13 03:13

У Тунберг попытались отобрать микрофон во время выступления в Амстердаме из-за Палестины

Инцидент произошел во время акции, посвященной борьбе с изменением климата tass.ru »

2023-11-13 01:39

Выступление Греты Тунберг прервали из-за ее пропалестинской позиции

Выступление шведской защитницы природы Греты Тунберг в Амстердаме прервали из-за ее пропалестинской позиции. Активистка надела на себя черно-белый палестинский шарф, а после своей речи, посвященной защите климата, она пригласила на сцену палестинку, которая обвинила Израиль в геноциде. lenta.ru »

2023-11-13 23:57

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. life.ru »

2023-10-24 17:56

Вычеркнута отовсюду: почему Грета Тунберг поддержала Палестину и что с ней после этого стало

Грета Тунберг поддержала Палестину и сектор Газа. Она призвала к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке и мирным переговорам. Почему известная шведская экоактивистка выступила против «силового решения палестинского вопроса» и какое наказание ей грозит – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-23 17:50

В Израиле уберут из школьных программ упоминания о Грете Тунберг: ее заподозрили в антисемитизме

Шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Палестину и вызвала критику в Израиле. После этого власти страны решили убрать упоминания о ней из учебных программ. versia.ru »

2023-10-23 16:26

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа forbes.ru »

2023-10-23 15:33

"Больше не может служить примером": Израиль "отменил" Тунберг за поддержку Палестины и Газы

В Израиле из всех учебников удалят упоминания о шведской экологической активистке Грете Тунберг. Это связано с тем, что недавно она поддержала Палестину и сектор Газа, призвав к прекращению огня. Соответствующее решение приняло израильское Министерство образования, пишет портал Ynet. life.ru »

2023-10-23 12:51

«Враг народа». Минобразования Израиля удаляет из учебников Грету Тунберг

Классическая история о революционере, который из кумира перешел в стан «врагов народа». Того и гляди, из МОССАДа в строну Швеции отправится «экоактивист» с альпинистским снаряжением. aif.ru »

2023-10-23 10:55

В Израиле исключат из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

ИЕРУСАЛИМ, 23 октября, ФедералПресс. В Минобразования Израиля приняли решение исключить из школьной программы информацию о шведской активистке Грете Тунберг после того, как она поддержала палестинцев. Об этом сообщает портал Ynet. fedpress.ru »

2023-10-23 06:08

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг. Поводом стало заявление шведской защитницы природы в поддержку населения Палестины. lenta.ru »

2023-10-23 03:09

Минобразования Израиля удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

В Министерстве образования Израиля приняли решение исключить имя шведской экоактивистки Греты Тунберг из школьных учебных материалов после того, как она публично высказалась в поддержку палестинцев и сектора Газа social.mk.ru »

2023-10-23 02:29

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Министерство образования еврейского государства приняло такое решение из-за высказываний экоактивистки в поддержку Палестины и сектора Газа tass.ru »

2023-10-23 02:01

«Сторонница терроризма». Запад собирается «отменить» Грету Тунберг?

Стоит опубликовать в социальной сети мнение, которое идёт вразрез с мнением политической элиты — и тебя «разжалуют» из кумиров молодёжи. Такова современная реальность в Европе и США. aif.ru »

2023-10-21 22:08

В ЦАХАЛ обвинили Грету Тунберг в поддержке терроризма

Люди, поддерживающие шведскую экоактивистку Грету Тунберг, поддерживают и терроризм, заявил представитель израильской армии Арье Шаруз Шаликар изданию... rosbalt.ru »

2023-10-20 20:30

ЦАХАЛ обвинил Грету Тунберг в поддержке терроризма

Люди, поддерживающие шведскую экологическую активистку Грету Тунберг, также защищают и терроризм. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Арье Шаруз Шаликар. Он подчеркнул, что такой вывод связан с тем, что Тунберг ни разу не прокомментировала расправы над израильтянами. lenta.ru »

2023-10-20 19:41

Представитель армии Израиля раскритиковал Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель армии Израиля (ЦАХАЛ) Арье Шаруз раскритиковал экоактивистку из Швеции Грету Тунберг за поддержку Палестины в соцсетях. Его цитирует издание Politico. life.ru »

2023-10-20 18:03

Армия Израиля раскритиковала Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель Армии обороны Израиля Арье Шаруз Шаликар раскритиковал шведскую экоактивистку Грету Тунберг, которая выразила поддержку Палестине и призвала к прекращению огня, пишет издание Politico. По словам Шаликара, те, кто будет «так или иначе отождествлять себя с Гретой, являются сторонниками терроризма», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-20 17:52

Армия Израиля раскритиковала Грету Тунберг за поддержку палестинцев

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Грета Тунберг является сторонницей терроризма, заявил пресс-секретарь армии обороны Израиля Арье Шаруз Шаликар, комментируя пост шведской экоактивистки в поддержку Палестины. fedpress.ru »

2023-10-20 17:28

Армия Израиля раскритиковала Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель армии обороны Израиля Арье Шаруз Шаликар в интервью Politico раскритиковал шведскую экоактивистку Грету Тунберг за поддержку Палестины nsn.fm »

2023-10-20 17:14

Грета Тунберг поддержала Палестину и Газу, призвав к прекращению огня

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг высказалась в поддержку Палестины и сектора Газа. Она потребовала остановить израильско-палестинский конфликт и призвала стороны прекратить огонь. life.ru »

2023-10-20 14:20

Грета Тунберг после ареста вышла на новый митинг

Шведская экозащитница Грета Тунберг спустя два дня после ареста принимает участие в очередном митинге у европейской штаб-квартиры банка JP Morgan. Защитники природы убеждены, что с момента подписания Парижского соглашения по климату JP Morgan стал крупнейшим спонсором добычи ископаемого топлива. lenta.ru »

2023-10-19 17:34

Грету Тунберг оштрафовали за участие в акции протеста экологистов в Лондоне

Шведская экоактивистка Грета Тунберг была оштрафована за нарушение правил проведения общественных мероприятий, сообщает агентство Reuters. Кроме Тунберг, за блокирование дорожного движения вблизи отеля были арестованы пятеро экоактивистов из организации Fossil Free London (FFL). vz.ru »

2023-10-18 19:05

Грету Тунберг оштрафовали за участие в акции протеста экологистов в Лондоне

По данным Reuters, экоактивистка приняла участие в манифестации Fossil Free London, которые пытались помешать проведению трехдневной встречи Energy Intelligence Forum с участием руководителей нефтегазовых гигантов, в том числе Shell и Total tass.ru »

2023-10-18 15:08

В Лондоне на протестной акции задержали Грету Тунберг

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг задержана полицией в ходе протестной акции в Лондоне, сообщает эко-движение Fossil Free London в соцсетях.На... rosbalt.ru »

2023-10-17 19:59