Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг
фото показано с : forbes.ru

2023-10-23 15:33

Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа

Подробнее читайте на ...

школьной программы израиле уберут упоминания экоактивистке грете тунберг

Из школьной программы на Украине решили убрать "Войну и мир"

Замминистра образования Украины Андрей Витренко заявил, что в ведомстве окончательно и бесповоротно решили убрать из школьной программы роман-эпопею Льва Николаевича Толстого "Война и мир", а также другие произведения, где, по мнению украинской стороны, воспеваются русские военные. life.ru »

2022-06-07 13:39

Из школьной программы Украины уберут «Войну и мир»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Украинские школьники больше не будут изучать литературу, в которой «воспеваются» российские войска, в том числе произведение Льва Толстого «Война и мир». Об этом сообщило Минобразования Украины. fedpress.ru »

2022-06-07 12:54

Фото: lenta.ru

Из школьной программы Белоруссии исключили Алексиевич, Набокова и Солженицына

В Белоруссии произведения писателей Светланы Алексиевич, Владимира Набокова и Александра Солженицына исключили из школьной программы по русской литературе для 11 класса, написал преподаватель Сергей Дубелевич в своем Facebook. lenta.ru »

2021-08-08 22:59

Из школьной программы предлагают исключить книги Солженицына и Шаламова

Общественная организация «Русский академический фонд» предлагает исключить из списка литературы, входящей в школьную программу, произведения Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» и Варлама Шаламова «Колымские рассказы». Об этом агентству «М ... regions.ru »

2017-05-12 12:08

Фото: lenta.ru

Из школьной программы на Украине предложили убрать Достоевского и Толстого

Министерство образования Украины опубликовало вторую редакцию наработок по изменению школьной программы для пятых-девятых классов. В «Мировой литературе» на смену произведениям Льва Толстого и Федора Достоевского могут прийти «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери. lenta.ru »

2017-03-27 14:45

Фото: rusnovosti.ru

Проханов: Запретом Бунина РПЦ хочет изгнать тонкие энергии из школьной программы

Исключение произведений писателей Ивана Бунина и Антона Чехова из школьной программы будет большой ошибкой, сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель Александр Проханов. По его мнению, у русской словесности особая тонкая энергетика. rusnovosti.ru »

2016-03-15 10:52

В РПЦ открестились от идеи убрать Чехова и Бунина из школьной программы

Русская православная церковь не намерена добиваться изъятия классических произведений из школьной программы, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2016-03-15 09:57