Результатов: 94

Шведская полиция применила силу к Грете Тунберг

Во вторник шведская полиция оттащила Грету Тунберг и других экоактивистов от дверей здания парламента страны, которые они заблокировали в качестве протеста, сообщила газета The Guardian.

ridus.ru »

2024-3-12 14:09

В Британии демонтировали "слишком дорогой" памятник Грете Тунберг

У главного входа в Винчестерский университет Великобритании демонтировали памятник экоактивистке Грете Тунберг. Это произошло после возмущения учащихся по поводу потраченной на скульптуру суммы, сообщила британская газета Daily Mail. life.ru »

2024-1-12 20:29

Грете на заметку: эпоха электрических самолетов закончилась, так и не начавшись

Британская компания Rolls-Royce, проектирующая и выпускающая двигатели для гражданской и военной авиации, судов, подводных лодок, намерена продать все свои активы по разработке электродвигателей. Она считает этот вид деятельности непрофильным для себя и больше не хочет им заниматься. ridus.ru »

2023-12-7 02:56

В Израиле уберут из школьных программ упоминания о Грете Тунберг: ее заподозрили в антисемитизме

Шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Палестину и вызвала критику в Израиле. После этого власти страны решили убрать упоминания о ней из учебных программ. versia.ru »

2023-10-23 16:26

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа forbes.ru »

2023-10-23 15:33

В Израиле исключат из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

ИЕРУСАЛИМ, 23 октября, ФедералПресс. В Минобразования Израиля приняли решение исключить из школьной программы информацию о шведской активистке Грете Тунберг после того, как она поддержала палестинцев. Об этом сообщает портал Ynet. fedpress.ru »

2023-10-23 06:08

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг. Поводом стало заявление шведской защитницы природы в поддержку населения Палестины. lenta.ru »

2023-10-23 03:09

Минобразования Израиля удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

В Министерстве образования Израиля приняли решение исключить имя шведской экоактивистки Греты Тунберг из школьных учебных материалов после того, как она публично высказалась в поддержку палестинцев и сектора Газа social.mk.ru »

2023-10-23 02:29

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Министерство образования еврейского государства приняло такое решение из-за высказываний экоактивистки в поддержку Палестины и сектора Газа tass.ru »

2023-10-23 02:01

AFP: Активистке Грете Тунберг грозит до шести месяцев тюрьмы

Суд в понедельник рассмотрит дело шведской экологической активистки Греты Тунберг, обвиняемой в нарушении правил проведения демонстраций в Мальме, ей может грозить до шести месяцев тюремного заключения, свидетельствуют судебные документы. vz.ru »

2023-7-24 12:05

AFP: Грете Тунберг грозит до шести месяцев тюрьмы

Согласно обвинительному заключению, активистка "принимала участие в демонстрации, которая нарушила движение автомобилей" и "ослушалась приказа полиции уйти с дороги" tass.ru »

2023-7-24 11:22

Экоактивистке Грете Тунберг грозит до шести месяцев тюрьмы за неповиновение полиции

Шведской экоактивистке Грете Тунберг предъявлено обвинение в неповиновении полиции на акции в нефтяном порту города Мальмё на юге королевства. Ей грозит до шести месяцев тюрьмы.

ridus.ru »

2023-7-5 21:20

Украинцы подарили Грете Тунберг кепку из переработанного белья: нелепое фото

Украинское агентство "Укрзализныця" опубликовало фотографии экоактивистки Греты Тунберг во время ее пребывания в Киеве social.mk.ru »

2023-6-30 01:58

Грете Тунберг разрешили судиться с родной страной

Грете Тунберг и 600 экоактивистам группы Aurora разрешили судиться с правительством Швеции, которое бездействует в борьбе с климатической катастрофой. Окружной суд Наки (муниципалитет в шведском графстве Стокгольм) решил, что процесс может быть продолжен после незначительных коррективов в иске. lenta.ru »

2023-3-21 20:53

Грете Тунберг присвоено звание почетного доктора теологии

Университет Хельсинки присвоил 20-летней шведской экоактивистке Грете Тунберг звание почетного доктора факультета теологии. Об этом говорится в материалах... rosbalt.ru »

2023-3-21 15:59

Россияне пожаловались Грете Тунберг на массовое отравление ядами

Жители поселка Зарождение в Краснодарском крае пожаловались Грете Тунберг на массовое бедствие населения из-за использования опасных ядов в сельском хозяйстве. Видеообращение с просьбой помочь россияне отправили шведской экоактивистке через Instagram. lenta.ru »

2021-8-11 14:15

Ленин и Маркс аплодируют Грете Тунберг и BLM

Полицейский случайно убивает негра-рецидивиста, и вся Америка, которая ещё 60 лет назад была увешана табличками «Туалет только для белых!», становится на колени перед чернокожими, предавая обструкции тех, кто не хочет делать того же. versia.ru »

2021-4-12 07:30

"Тщеславный проект": Памятник Грете Тунберг в британском университете вызвал гнев студентов

По мнению учащихся, потраченные на него средства можно было использовать лучше. life.ru »

2021-3-31 06:36

Памятник Грете Тунберг в Англии вызвал недовольство студентов

На территории университета Уинчестера в Великобритании установили скульптуру шведской экоактивистке Грете Тунберг. Монумент 18-летней девушки выполнен из бронзы и, по данным СМИ, обошелся в более чем 23 тысячи фунтов стерлингов. tvzvezda.ru »

2021-3-31 06:33

Памятник Грете Тунберг в британском университете привел студентов в ярость

Памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг, который был установлен на территории университета Уинчестера в Великобритании, привел студентов учебного заведения в ярость. По мнению студенческого союза, потраченные на скульптуру 24 тысячи фунтов можно было «потратить лучше». lenta.ru »

2021-3-31 04:39

Грете Тунберг не понравилась климатическая политика Байдена

Шведская защитница климата Грета Тунберг ознакомилась с работой администрации президента США Джо Байдена в области климатических изменений, и она ей не... rosbalt.ru »

2021-3-10 16:40

Вести в 20:00. Грете Тунберг грозит уголовное дело из-за "слитой" методички

Грета Тунберг опубликовала в Сети методическое пособие, разработанное для нее. Там пояснялось, какие посты должна писать активистка. vesti.ru »

2021-2-5 20:55

Девочка и зло. В российский прокат выходит биографический фильм об эко-активистке Грете Тунберг

Девочка с косичками, борющаяся за спасение планеты, – это такой мощный образ, что и в фильме, и в жизни оппонентами Греты оказываются только очевидные силы зла: мировая бюрократия во главе с Путиным, Трампом и президентом Бразилии Жаиром Болсонару. На самом деле все несколько сложнее. slon.ru »

2020-11-20 08:00

Документальный фильм о Грете Тунберг покажут в ограниченном российском прокате в ноябре

Его увидят зрители в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает пресс-служба фестиваля Beat Films tass.ru »

2020-11-11 16:27

Документальный фильм о Грете Тунберг покажут на фестивале "Мир знаний"

Международный фестиваль научно-популярного кино станет крупной современной площадкой для диалога двух дисциплин: науки и искусства, рассказала гендиректор киностудии имени Горького Юлиана Слащева tass.ru »

2020-9-22 07:10

Всероссийское общество охраны природы рассказало о своем отношении к Грете Тунберг

Элмурод Расулмухамедов отметил, что имя экоактивистки стало брендом, россиян через нее можно заразить экологической повесткой. riafan.ru »

2020-6-9 21:17

В Москве захотели установить памятник Грете Тунберг

Российская партия «Зеленая альтернатива» захотела установить памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг. Статую девушки планируют расположить в центре московского Гайд-парка в Сокольниках. Лидер партии Руслан Хвостов объяснил выбор места тем, что на данный момент площадка «довольно-таки скучная». lenta.ru »

2020-6-5 18:59

Ouest-France: «помогите Амазонии» — мэр бразильского Манауса обратился к Грете Тунберг

Глава Манауса обратился с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом к шведской активистке Грете Тунберг, сообщает Ouest-France. По словам мэра, население города и всего штата столкнулось с настоящим бедствием, а без коренного населения будет невозможно спасти леса Амазонии. russian.rt.com »

2020-5-3 23:25

Грете Тунберг не хватает школьных знаний. ФАН-ТВ

Как проходит суд по поводу крушения малазийского «Боинга», почему Штаты поддержат грантами анонимность в соцсетях, и чем Грета Тунберг разозлила китайцев, расскажет Александр Малькевич. riafan.ru »

2020-3-11 14:56

Грете Тунберг посоветовали пойти поучиться экономике

Глава американского Минфина Стивен Мнучин посоветовал 17-летней шведской активистке Грете Тунберг пойти поучиться экономике в колледже, прежде чем учить Соединенные Штаты тому, как им вести свою энергетическую политику. lenta.ru »

2020-1-24 16:22

В Минфине США посоветовали Грете Тунберг пойти учиться

Министр финансов Соединённых Штатов Стивен Мнучин посоветовал шведской активистке Грете Тунберг выучиться экономике, а уже после этого призывать общество отказаться от использования углеводородного топлива. argumenti.ru »

2020-1-23 14:40

Грете Тунберг посоветовали пойти поучиться

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что 17-летней экоактивистке из Швеции Грете Тунберг для начала следует пройти курс экономики в колледже, а потом уже выступать перед политиками с требованием отказаться от углеводородного топлива nsn.fm »

2020-1-23 14:33

Глава Минфина США посоветовал Грете Тунберг поучиться, прежде чем советовать

Министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин посоветовал экологической активистке Грете Тунберг сначала отучиться в колледже, пройти курс экономики, а уже потом объяснить, как можно отказаться от углеводородного топлива. vesti.ru »

2020-1-23 13:15

Глава Минфина США рекомендовал Грете Тунберг поступить в вуз, прежде чем обсуждать климат

Ранее шведская экоактивистка обвинила СМИ в замалчивании проблем климата, в очередной раз указав на необходимость сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу tass.ru »

2020-1-23 13:12

Конгрессвумен из США пообещала фальшивой Грете Тунберг спасти остров Чунга-Чанга

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли 80-летнюю конгрессвумен из США Максин Уотерс. Ей позвонили от имени 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг и ее отца и сообщили об экологической катастрофе на острове Чунга-Чанга. nation-news.ru »

2020-1-4 22:05

Захарова рассказала о своем отношении к Грете Тунберг

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова видит в 16-летней шведской активистке Грете Тунберг в первую очередь ребенка. Рассуждать о том, что движет школьницей, возможно после признания этого факта, пояснила она. tvzvezda.ru »

2019-12-31 11:00

Захарова высказала свое мнение о Грете Тунберг и искусственном мехе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости рассказала о своем отношении к шведской школьнице Грете Тунберг, прославившейся своей экологической деятельностью и непримиримой позицией в этом вопросе nsn.fm »

2019-12-31 10:52

«Изнасиловать и спустить собак». Осужден мужчина, угрожавший Грете Тунберг

Экологический радикализм Греты вызывает не только поддержку, но раздражение многих. В числе недовольных оказался даже акционист Петр Павленский. aif.ru »

2019-12-20 14:25

Мужчина угрожал Грете Тунберг: он получил срок

В Стокгольме осудили мужчину, отправлявшего анонимные письма с угрозами в адрес экоактивистки Греты Тунберг и её матери Малены Эрнман. Об этом стало известно благодаря газете Katrineholms-Kuriren. argumenti.ru »

2019-12-20 22:38

Угрожавшего Грете Тунберг мужчину осудили в Швеции

Суд в Швеции приговорил 40-летнего мужчину, угрожавшего экоактивистке Грете Тунберг, к условному сроку. Об этом пишет местное издание <a href="https://www. ekuriren. se/nyheter/flen/sparreholmsbo-dodshotade-greta-thunberg-sm5303981. vm.ru »

2019-12-20 22:06

Швед, угрожавший Грете Тунберг, получил условный срок

За угрозы в адрес экоактивистки Греты Тунберг и ее матери 40-летний житель населенного пункта Спаррехольм на юго-востоке Швеции был приговорен к условному сроку и 200 часам общественных работ social.mk.ru »

2019-12-20 20:58

СМИ: в Швеции осудили мужчину, угрожавшего Грете Тунберг

Речь идет об анонимных письмах, в которых Грете предлагалось отказаться от борьбы за климат. Автор писем, в частности, заявлял о намерении спустить на экоактивистку собак и расстрелять ее из снайперской винтовки tass.ru »

2019-12-19 20:43