Результатов: 61

Слуцкий заявил, что Дуда отрабатывает методички Запада своими безосновательными суждениями

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР также задался вопросом, насколько серьезно президент Польши воспринимает официальное объявление Тель-Авивом состояния войны tass.ru »

2023-10-9 00:14

В Госдуме обвинили иноагентов в подготовке методички для дискредитации Разговоров о важном

Зафиксировано распространение деструктивных просветительских материалов для школьников, а также разработанных иноагентами методичек по дискредитации Разговоров о важном, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательств извне Василий Пискарев. vz.ru »

2023-8-31 11:52

В одной из школ Купянска нашли детские методички по созданию коктейля Молотова

В одной из школ Купянска в Харьковской области были найдены методички для детей, поясняющие, как делать коктейль Молотова. Об этом рассказал военкор ВГТРК Егор Григорьев в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-3 20:55

Лантратова попросила Минобороны о создании методички для семей участников СВО

Зампредседателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила создать методичку по вопросам о спецоперации для семей военнослужащих. Такое обращение она направила первому заместителю министра обороны Руслану Цаликову, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-5-22 18:49

Западные СМИ используют три методички, говоря о взятом Россией Бахмуте

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ изворачиваются в статьях об освобождении Артёмовска. life.ru »

2023-5-22 02:40

Тимофеева: некоторые участники ПАЧЭС признались, что им дали методички по голосованию

Как заявила и.о. руководителя постоянной делегации ФС РФ, большинство делегаций забыли, что должны представлять свои страны и свои территории tass.ru »

2023-5-4 22:54

«Ъ»: Минздрав разработал методички для общения с захотевшими сделать аборт

Минздрав Российской Федерации разработал методичку для медиков, по которой они должны общаться  с россиянками, захотевшими сделать аборт social.mk.ru »

2023-5-3 07:59

Врачам подготовили методички для общения с захотевшими сделать аборт

Минздрав разработал методички для общения с захотевшими сделать аборт. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на разосланные в несколько регионов России ведомственные документы. Соответствующие документы поступили в учреждения Архангельской, Калужской, Новгородской, Тульской и Магаданской областей. lenta.ru »

2023-5-2 18:24

США заявили о необходимости «новой методички» в отношениях с Китаем

Американский представитель на торговых переговорах Кэтрин Тай заявила, что политика Китая в последние годы подрывала процветание США и подавляла права трудящихся. По ее словам, страна нуждается в «новой методичке» торгово-экономических отношений с Пекином и продолжит оказывать на него давление. lenta.ru »

2022-12-20 22:36

Лавров: ЕС для своих членов пишет методички для публичных выступлений

По словам Петра Бирюкова, главной задачей было сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным, именно поэтому выбрали простую двухконтейнерную систему tass.ru »

2022-10-11 13:46

Киев использует устаревшие военные методички США для борьбы с Россией

Украина в ходе вооружённого конфликта применяет разработанную спецназом США концепцию сопротивления. Об этом пишет CNN. life.ru »

2022-8-29 17:21

CNN: Украина использует в ходе спецоперации устаревшие военные методички США

Телеканал CNN сообщил о том, что Украина использует устаревшую тактику сопротивления, разработанную Силами специальных операций США. riafan.ru »

2022-8-28 12:20

Методички, документы, респираторы: кадры из брошенного офиса Красного Креста в Мариуполе

Съемочная группа «Звезды» побывала в бывшем офисе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Мариуполе. Из обнаруженных в офисах документов следует, что общественники готовились к защите от химического, биологического и радиационного оружия. tvzvezda.ru »

2022-5-31 19:57

ВС РФ нашли на базе «Азова»* под Мариуполем методички Пентагона

Российские военные нашли на базе националистического батальона «Азов»* (запрещен в РФ) под Мариуполем методички Пентагона. Документы распечатаны на украинском и английском языках и предназначены для обучения разведчиков. tvzvezda.ru »

2022-4-22 18:50

В заброшенном штабе "Азова" под Мариуполем нашли секретные методички Армии США

На самих документах указано, что они должны уничтожаться любым способом, позволяющим предотвратить их изучение или восстановление. life.ru »

2022-4-22 18:19

Методички НАТО и плюшевый медведь со свастикой: первые кадры с базы нацбатальона «Азов»* в Мариуполе

Съемочная группа телеканала «Звезда» побывала в логове националистов. Наши журналисты стали первыми, кто вошел в здание, где последние семь лет тренировались и жили бойцы запрещенного в России батальона «Азов»*. tvzvezda.ru »

2022-3-26 08:41

СМИ: депутатам от ЕР вручили методички для споров с антипрививочниками

Депутаты от «Единой России» получили набор методических рекомендаций, которые должны помочь им успешно дискутировать с противниками вакцинации от коронавируса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-3 18:24

В Минздраве рассказали о подготовке "карманной" методички по коронавирусу

Пресс-служба министерства здравоохранения России распространила сообщение, в котором говорится, что медиками были разработаны специальные методические рекомендации по коронавирусу social.mk.ru »

2021-10-20 23:28

ВШЭ объявляет конкурс на лучшие методички по обучению теории вероятностей в школе

По словам ректора вуза, важно уметь заинтересовать школьников изучением математики, в частности передвинув в центр программы теорию вероятности, линейную алгебру и статистику tass.ru »

2021-8-15 18:51

Матыцин объяснил, зачем российским олимпийцам выдали методички

Рекомендации для спортсменов разрабатываются при подготовке к каждой Олимпиаде, они информируют олимпийцев о любых деталях, в том числе о поведении на мероприятии. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин, отвечая на вопрос об инструкции участникам Игр, разосланную Олимпийским комитетом России (ОКР). tvzvezda.ru »

2021-7-14 16:30

СМИ: Регионы получили методички, как пиарить Путина в соцсетях

Региональным отделениям «Единой России» поставлена новая задача — «раздать в платный посев в «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram позитивные посты... rosbalt.ru »

2021-2-9 14:45

Вести в 20:00. Грете Тунберг грозит уголовное дело из-за "слитой" методички

Грета Тунберг опубликовала в Сети методическое пособие, разработанное для нее. Там пояснялось, какие посты должна писать активистка. vesti.ru »

2021-2-5 20:55

Украинские СМИ не справились с отработкой методички по освещению митингов в Крыму

Украинские СМИ пытались пугать читателей заголовками о множестве полицейских и казаков и перекрытии некоторых улиц. riafan.ru »

2021-2-1 19:07

Петербуржцы нашли в почтовых ящиках методички по погребению

Петербуржцы обратились с жалобой к депутату Законодательного собрания Алексею Цивилеву. Жители Серебристого бульвара обнаружили у себя в почтовых ящиках... rosbalt.ru »

2020-11-26 13:15

«Прямиком из русской методички»: Сьюзан Райс «нашла» след Москвы в протестах в Миннеаполисе

Экс-советник по национальной безопасности Сьюзан Райс увидела «российский след» в демонстрациях, вспыхнувших по всей Америке из-за убийства Джорджа Флойда, пишет The Washington Examiner. По её словам, иностранные государства уже давно пытаются использовать болезненные для США вопросы в соцсетях, чтобы сеять раздор среди американцев. russian.rt.com »

2020-6-2 00:53

Антикризисные и умелые. Кремль переформатирует «методички» для будущих губернаторов

Президент страны провел очередное совещание с главами регионов, на котором обсудил меры противодействия коронавирусу и коронакризису. Эксперты называют его судьбоносным для возможных кадровых решений. fedpress.ru »

2020-4-29 16:55

Методички Навального не меняются — в них вписывают новые задачи. Колонка Голоса Мордора

Строительство инфекционной больницы в Подмосковье заставило замолчать «оппозиционеров». Но это ненадолго. riafan.ru »

2020-3-15 18:35

«Ходит в наушниках и рисует пугающие картинки». Как в Пензенском госуниверситете выявляют признаки деструктивного поведения студентов

Признаки деструктивного поведения. Пирсинг, наушники и принт «Нечего терять»

По версии авторов методички, о возможном учас… 7x7-journal.ru »

2020-3-4 09:36

СМИ: Кремль подготовил методички для привлечения граждан на голосование по поправкам в Конституцию

Администрация президента подготовила методички для привлечения россиян на всеобщее голосование по поправкам в Конституцию. Соответствующие материалы,... rosbalt.ru »

2020-2-27 17:15

Методички для Ирана: эксклюзивные подробности об иностранном вмешательстве в протесты

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей нашел следы иностранного вмешательства в беспорядки в Иране. riafan.ru »

2019-12-5 18:00

В ГД предложили раздать жертвам семейного насилия методички

В новый закон могут включить запрет агрессивным гражданам приближаться к тем, кого они избили. Депутаты Госдумы предложили создать методическое пособие, в котором будут собраны все номера телефонов, которые могут пригодиться жертвам домашнего насилия. life.ru »

2019-10-21 19:00

Методички для протеста. Чему учат «учебники» по борьбе с режимом и почему ими не пользуется российская оппозиция

Труды о теории и практике ненасильственного протеста написаны давно, переведены и легально изданы в России. Тактики сопротивления имеют вековую историю, применялись и при распаде СССР, но не учитываются сегодня slon.ru »

2019-8-30 07:00

Протестующим в Москве раздавали методички иностранные дипломаты

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что сотрудники иностранных посольств участвовали и способствовали организации недавних массовых мероприятий в Москве. Для этого иностранные дипломаты даже раздавали специальные методички участникам несанкционированных митингов. tvzvezda.ru »

2019-8-19 18:14

Методички для митингов «оппозиции» повторяют идеи американского отца «цветных революций»

Организаторы митингов в Москве активно использовали соцсети знакомств для того, чтобы привлечь молодежь на свои акции. riafan.ru »

2019-8-16 19:12

МВД направило полицейским методички по возбуждению дел о неуважении к власти

Министерство внутренних дел РФ направило полицейским методические рекомендации, касающиеся возбуждения административных дел за неуважение к власти, пишет Медиазона znak.com »

2019-7-18 10:57

Внесистемная оппозиция отработала на шествии 1 мая методички США

Первомайское шествие в Петербурге стало, по сути, площадкой для отработки российской оппозицией приемов из американских методичек.

oko-planet.su »

2019-5-9 04:44

Хакеры Anonymous показали британские методички по борьбе с "российской пропагандой"

Хакерская группа Anonymous выложила в открытый доступ внутренние документы центра Integrity Initiative. Предположительно, этот проект, направленный на борьбу с мнимой российской пропагандой, спонсируют власти Великобритании. tvc.ru »

2018-11-24 23:00

Депутатам Госдумы выдадут методички по новогодним подаркам

В преддверии Нового года каждый депутат Госдумы получит методичку, в которой будет прописано, какие подарки парламентарий может принимать, а от каких лучше отказаться nsn.fm »

2018-11-22 16:22

Депутатам раздадут методички по новогодним подаркам

В Госдуме подготовят рекомендации для депутатов о том, какие подарки они могут получать, чтобы не было оснований обвинить их в коррупции. Соответствующее поручение дано комитету по контролю и регламенту. lenta.ru »

2018-11-22 02:46

Методички, агитационные сети и расистские требования: какие файлы утекли из Google Docs

4 июля в поисковой выдаче Яндекса и других поисковиков появились документы пользователей сервиса Google Docs, содержащие приватную информацию znak.com »

2018-7-6 12:37

Западные гранты и разосланные методички: Лурье объяснил критику в адрес сборной России

Независимый журналист Олег Лурье считает, что критика в адрес российской сборной по футболу, сенсационно обыгравшей команду Испании в 1/8 финала ЧМ-2018, продиктована «западными грантами и поздно разосланными методичками». riafan.ru »

2018-7-3 11:23

Борис Вишневский, Понеслось по трубам: все те же методички

Помнится, когда убили Анну Политковскую, кремлевские тролли и их добровольные помощники работали по тем же методичкам. Мол, "Кремлю это совершенно невыгодно"... echo.msk.ru »

2018-5-30 08:31

В российские школы направят методички по подготовке курсов о семейном укладе

До 1 июня текущего года во все регионы России будут направлены методические рекомендации по подготовке курсов для школьников и их родителей о семейном укладе znak.com »

2018-5-25 13:53

Прокуратура требует изъять незаконные методички в татарстанских школах

Прокуратура Татарстана требует отозвать методические рекомендации для преподавания татарского языка в школах республики. Надзорное ведомство выявило несоответствие документа федеральному законодательству. vesti.ru »

2017-11-5 13:31

Украинским школьницам выдали методички по занятиям проституцией

В одной из школ города Николаев ученицам старших классов раздали красочные буклеты с «полезными советами» и романтичным названием «Ты у себя одна». Фото нового «учебного пособия» немедленно оказались в социальных сетях. 5-tv.ru »

2017-11-1 16:46