Результатов: 33

Врачи объяснили рост заболеваемости коклюшем потоками мигрантов и антипрививочниками

Рост заболеваемости коклюшем в России связан с неконтролируемыми потоками мигрантов и активностью антипрививочников, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса сервиса «Справочник врача». По данным Росстата, в октябре 2023 года число заболевших коклюшем год к году выросло в 17,3 раза, до 7200 человек. forbes.ru »

2024-1-17 09:17

Четверть россиян оказалась антипрививочниками

По данным исследования медицинской компании «Инвитро», 27% жителей нашей страны отрицательно относятся к вакцинации. О том, что прививаются регулярно, заявили 66% респондентов. mirnov.ru »

2022-9-1 08:03

Генсек ООН увидел связь между антипрививочниками и антисемитами

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш увидел связь между антипрививочниками и антисемитами. На церемонии, посвященной памяти о жертвах Холокоста он назвал противников вакцинации, насящих во время демонстраций желтую шестиконечную звезду, сторонниками теорий заговора в «антисемитском клише». lenta.ru »

2022-1-26 03:10

Борьба с антипрививочниками: в Петербурге оценили петицию в адрес основателя Telegram Павла Дурова

Сообщество "Мракоборец" призывает администрацию Telegram обратить внимание на проблему распространения в мессенджере недостоверных сведений metronews.ru »

2021-12-14 14:14

СМИ: депутатам от ЕР вручили методички для споров с антипрививочниками

Депутаты от «Единой России» получили набор методических рекомендаций, которые должны помочь им успешно дискутировать с противниками вакцинации от коронавируса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-3 18:24

В Telegram появился канал борьбы с антипрививочниками

В Telegram появился канал под названием «Мракоборец | Борцы с антиваксерами». В описании канала говорится, что это социальный проект, выступающий против лженауки. Первая публикация появилась 18 ноября, в ней сообщается о смерти ведущей «АБВГДейки» Кристины Асмаловской, болеющей коронавирусом. lenta.ru »

2021-11-29 11:59

Врач оценил встречу с известными антипрививочниками в красной зоне

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко, красную зону которой пригласили посетить противников вакцинации от коронавируса, прокомментировал состоявшуюся встречу. lenta.ru »

2021-11-28 09:05

Попытка диалога с приглашенными в красную зону антипрививочниками провалилась

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко, в которую пригласили посетить красную зону антипрививочников, заявил, что попытка диалога с посетителями провалилась. lenta.ru »

2021-11-28 01:06

В Кремле оценили ситуацию с антипрививочниками в России

Ситуация с антипрививочниками в России не отличается от того, что происходит в других странах. Так обстановку с противниками вакцинации в России оценил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что есть круг людей, которые с помощью взяток, нарушают закон, покупая поддельные сертификаты о вакцинации. lenta.ru »

2021-11-24 12:51

Депутат Вассерман предложил «расправляться» с антипрививочниками «по законам военного времени»

Депутат Анатолий Вассерман считает, что с людьми, выступающих против вакцинации от коронавируса, следует разбираться «по законам военного времени». Об... rosbalt.ru »

2021-11-12 15:52

Врач объяснил разницу между антипрививочниками и невакцинированными

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, чем антипрививочники отличаются от тех, кто не хочет вакцинироваться от COVID-19. Медик объяснил, что первые выступают против подобных препаратов в принципе, а вторые — сомневаются, потому что не владеют достоверной научной информацией. lenta.ru »

2021-10-27 14:02

Денис Проценко на марафоне «Новое знание» рассказал, как бороться с антипрививочниками

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня стартовал второй просветительский марафон «Новое знание». С лекцией на мероприятии выступил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он ответил на вопросы, волнующие зрителей. fedpress.ru »

2021-9-1 12:50

Дженнифер Энистон отказалась общаться с антипрививочниками

Голливудская актриса Дженнифер Энистон отказалась общаться с друзьями-антипрививочниками. Я недавно потеряла несколько человек из своего окружения, которые отказались прививаться. Это было досадно», — поделилась звезда «Друзей». lenta.ru »

2021-8-4 15:38

Посольство РФ во Франции возмущено обвинениями в связях с антипрививочниками

Ранее член правящей партии "Республика на марше" Кристоф Кастанер дал утвердительный ответ на вопрос о том, может ли Россия и другие страны оказывать влияние на нежелающих прививаться людей. life.ru »

2021-7-26 21:34

Посольство России во Франции возмущено обвинениями в связях с "антипрививочниками"

Лидер политической группы правящей партии "Республика на марше" Кристоф Кастанер ранее утвердительно ответил на вопрос, может ли Россия или другие государства оказывать влияние на группы "антипрививочников" tass.ru »

2021-7-26 20:34

Уговоры кончились! В РФ борются с игнорирующими безопасные вакцины от COVID антипрививочниками

Спасительные российские вакцины могут победить коронавирус и остановить рост заболеваемости, который спровоцирован наплевательским отношением к собственному здоровью и к здоровью окружающих. 5-tv.ru »

2021-6-20 04:49

Эпидемиолог связал низкие темпы вакцинации в России с антипрививочниками

В России наблюдается низкий темп вакцинации от коронавируса — на 19 мая ее прошли 24 миллиона человек. Об этом заявил директор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. lenta.ru »

2021-5-20 18:24

Онищенко рассказал о стоящих за антипрививочниками группах

Бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о стоящих за антипрививочниками группах. У нас появились профессиональные группы, которые заинтересованы в том, чтобы народ не прививался», — заявил он, пояснив, что имеет в виду фармкомпании. lenta.ru »

2021-4-6 03:05

Инфекционист: Борьба с антипрививочниками бессмысленна

Движение антипрививочников в России не укореняется, а скорее, становится более заметным из-за внимания СМИ к громким случаям. Такое мнение в разговоре... rosbalt.ru »

2020-10-21 15:01

Церковь, школы и СМИ могут привлечь в борьбе с антипрививочниками в России

Привлечь к борьбе с антипрививочниками церковь, общеобразовательные заведения и СМИ в России предложил главный эпидемиолог Минздрава РФ. nation-news.ru »

2020-10-19 11:46

Популярная соцсеть решила бороться с антипрививочниками

Популярная социальная сеть Facebook решила бороться с антипрививочниками. Об этом сообщается в заявлении компании. Обновленные правила платформы запрещают рекламу, отговаривающую людей от любой вакцинации, включая сезонную прививку от гриппа. lenta.ru »

2020-10-14 04:35

В Совфеде подготовят рекомендации для стран-членов ПАСЕ по борьбе с антипрививочниками

Сенатор Владимир Круглый отметил, что доклад в основном будет сосредоточен не на санкциях, а на мерах, которые позволят "уменьшить нерешительность в вопросе вакцинации" tass.ru »

2020-10-13 07:02

Как переубедить людей, считающих вакцинацию опасной: интервью главного борца с антипрививочниками Пола Оффита

Главный борец с движением антипрививочников во всем мире Пол Оффит — о том, как переубедить людей, считающих вакцинацию опасной novayagazeta.ru »

2020-2-17 12:54

В России хотят бороться с антипрививочниками с помощью информирования о пользе вакцинации

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В Госдуме бороться с противниками прививок хотят с помощью информации о пользе вакцинации. Риски хоть и имеются, но они мизерны. fedpress.ru »

2020-1-27 12:05

Как в мире борются с антипрививочниками

В Минздраве России считают необходимостью противостоять антипрививочникам. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой на заседании в Совете Федерации. Он отметил, что в различных СМИ, социальных сетях постоянно распространяется информация о вреде вакцинаций, которая не соответствует действительности. vm.ru »

2019-10-2 17:03

Замминистра здравоохранения РФ заявил, что необходимо бороться с антипрививочниками

В Минздраве России считают необходимостью противостоять антипрививочникам. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой на заседании в Совете Федерации.  vm.ru »

2019-9-30 14:41

Минздрав призвал активно бороться с «антипрививочниками»

«Антивакцинальное лобби» может привести к распространению эпидемий, с данным явлением необходимо активно бороться. Об этом заявил замминистра... rosbalt.ru »

2019-9-30 14:41