Результатов: 103

Захарова: Швеция остановила расследование с «Северными потоками» из-за боязни правды

Решение Швеции прекратить расследование теракта на «Северных потоках» объясняется боязнью раскрыть правду nsn.fm »

2024-2-7 17:06

Врачи объяснили рост заболеваемости коклюшем потоками мигрантов и антипрививочниками

Рост заболеваемости коклюшем в России связан с неконтролируемыми потоками мигрантов и активностью антипрививочников, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса сервиса «Справочник врача». По данным Росстата, в октябре 2023 года число заболевших коклюшем год к году выросло в 17,3 раза, до 7200 человек. forbes.ru »

2024-1-17 09:17

Помощник России в обходе санкций начал борьбу с незаконными потоками денег

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) увеличивают активность в вопросах, которые могут привести к выходу страны из «серого» списка международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). lenta.ru »

2023-10-24 12:42

Рост российского города объяснили потоками мигрантов

В России за год обеспеченность жильем в городах выросла на 8,3 процента. Лидером оказался Краснодар, стимулом для развития стал приток жителей из новых российских территорий, а также из Крыма. На втором месте оказалась Тюмень, на третьем — Владивосток. lenta.ru »

2023-9-27 14:07

Лавров заявил о заметании под ковер ситуации с «Северными потоками»

Запад заметает под ковер ситуацию со взрывами на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе круглого стола по ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2023-9-15 11:34

Силуанов: Минфин выступает за более жесткий контроль за валютными потоками

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал о позиции своего ведомства по поводу валютного контроля в текущей ситуации.По его словам, Минфин раньше был... rosbalt.ru »

2023-9-1 14:51

Владимир Зеленский расставляет «смотрящих» от СБУ за потоками «отступных»

Накануне Зеленский на заседании Совбеза объявил о замене абсолютно всех областных военкомов. Их отправят на фронт, а на их места примут комиссованных инвалидов, не запятнавших себя взяточничеством. versia.ru »

2023-8-15 14:16

Посольство РФ: США хотят, чтобы все забыли их обещания покончить с "Северными потоками"

Российский советник-посланник Андрей Леденев прокомментировал информацию газеты The Washington Post, согласно которой ЦРУ знало о планах Киева по подрыву трубопроводов tass.ru »

2023-6-7 23:24

Германии, Дании и Швеции выражен протест из-за ситуации с "Северными потоками"

МИД России выразил протест послам Германии, Дании и Швеции из-за отказа этих стран предоставить Москве результаты расследований по диверсиям, совершённым в 2022 году на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2023-5-25 15:24

Детей на "Поезде здоровья" на Урале будут отправлять двумя потоками на каждую смену

Такой порядок проезда реализуется впервые с начала проведения социального проекта по оздоровлению юных свердловчан на Черном море tass.ru »

2023-5-18 13:46

Bloomberg сообщил о планах ФРГ открыть связанный с «Северными потоками» СПГ-терминал

Власти ФРГ планируют открыть СПГ-терминал, связанный с инфраструктурой «Северных потоков». В настоящий момент инженерное сооружение не функционирует из-за произошедшей на трубопроводах диверсии, сообщило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-22 15:14

В Дании подняли обнаруженный рядом с «Северными потоками» объект

Минобороны Дании подняло объект, обнаруженный рядом с российскими газопроводами «Северный поток-1» и «Северный поток-2». По данным Датского энергетического агентства, им оказался морской дымовой буй, который не представляет никакой опасности. lenta.ru »

2023-3-29 16:58

В Германии выразили недоверие властям из-за ситуации с «Северными потоками»

Работа правительства ФРГ в контексте расследования диверсий на «Северных потоках» не заслуживает доверия из-за молчания официальных лиц по данному вопросу, считает группа депутатов бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). lenta.ru »

2023-3-21 07:39

Патрушев заявил, что ситуацию с «Северными потоками» призвана запутать мнимая утечка данных

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что ситуацию с терактом на газопроводах «Северный поток» хотят запутать путем вброса мнимой утечки данных, опубликованных без ссылок на реальный источник. tvzvezda.ru »

2023-3-13 11:07

СМИ: танкер под флагом Греции провел неделю в сентябре над "Северными потоками"

Владельцы судна объяснили задержку тем, что оно ожидало инструкций по поводу дальнейшего маршрута, передает Business Insider tass.ru »

2023-3-11 02:06

Россия решила, что делать дальше с взорванными «Северными потоками»

На фоне обострившихся военно-политических коллизий вокруг взрывов на «Северных потоках», практически незаметно прошла новость Reuters о том, констатирующая, что Россия собирается опечатать и законсервировать поврежденные трубопроводные нитки economics.mk.ru »

2023-3-10 15:24

В Китае предупредили, что инцидент с «Северными потоками» может повториться

Член Политбюро и глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И предупредил ФРГ о будущих аналогах инцидента с «Северными потоками». На встрече с главой МИД Германии Анналеной Бербок он заявил, что происшествие может повториться, если конфликт на Украине затянется. tvzvezda.ru »

2023-2-18 04:33

США предупредили о колоссальных последствиях из-за ситуации с «Северными потоками»

Подрыв «Северных потоков» будет иметь для США ужасающие последствия в долгосрочной перспективе nsn.fm »

2023-2-17 10:37

Стало известно число сработавших под «Северными потоками» бомб

Из восьми заложенных по «Северными потоками» бомб сработали лишь шесть, об этом заявил американский журналист Сеймур Херш. Причиной того, что сработали всего шесть, стало промедление президента США Джо Байдена, отметил он. lenta.ru »

2023-2-15 03:33

МИД Китая ждет от США объяснений в ситуации с «Северными потоками»

Китай считает, что власти США должны объясниться перед мировым сообществом после публикации расследования журналиста Сеймура Херша о «Северных потоках». С таким заявлением выступила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-10 11:13

В МИД пообещали не оставить историю с «Северными потоками» без последствий

Москва не оставит историю с подрывом «Северных потоков» без последствий, заявил журналистам заместитель главы МИД России Александр Грушко на полях Международного дискуссионного клуба «Валдай». Он подчеркнул, что могут быть приняты как политические, так и юридические меры. lenta.ru »

2023-2-9 18:30

Немецкие власти раскритиковали после данных о связи США с «Северными потоками»

Немецкие власти раскритиковали после данных о возможной связи США со взрывами на «Северных потоках». Об этом высказалась бывший лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт. Помимо этого, она задалась вопросом, чьи интересы на самом деле представляет правительство Германии. lenta.ru »

2023-2-9 10:21

Стало известно о связанных с «Северными потоками» опасениях США

США опасались, что Германия не захочет предоставлять помощь Украине из-за работы «Северных потоков», сообщил американский публицист Сеймур Херш. По его словам, Белый дом считал, что европейские страны неохотно будут финансировать Киев и поставлять оружие, пока сохранялась их зависимость от дешевого природного газа. lenta.ru »

2023-2-8 17:31

Журналист Херш: США установили взрывчатку под Северными потоками в ходе учений НАТО

Американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под Северные потоки взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы, утверждает американский журналист Сеймур Херш. vz.ru »

2023-2-8 16:28

Захарова: РФ не позволит Западу "замести под ковер" произошедшее с "Северными потоками"

В учреждении будут учиться 825 человек, в нем разместились классы школы креативных индустрий и кабинет для работы общественно-государственного движения детей и молодежи tass.ru »

2022-12-29 11:27

В СПЧ связали рост насилия в отношении российских детей с потоками мигрантов

В России рост преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении детей, имеет тесную связь с числом мигрантов в городах страны. Об этом заявил член СПЧ Кирилл Кабанов. Он обратил внимание на то, что есть немало случаев, когда подобные преступления совершают дети иностранцев в школах. lenta.ru »

2022-12-23 09:18

Мэр Денвера обвинил администрацию Байдена в неспособности справиться с потоками мигрантов

Денвер, 18 декабря. Власти Денвера объявили в городе режим чрезвычайного положения по причине надвигающейся гуманитарного кризиса, который грозит столице Колорадо из-за наплыва нелегальных мигрантов. Об этом сообщил мэр города Майкл Хэнкок. riafan.ru »

2022-12-19 17:30

Что за два судна были рядом с «Северными потоками» перед терактом?

С помощью спутников аналитики обнаружили неопознанные суда, которые были в районе теракта на «Северных потоках». aif.ru »

2022-11-12 11:35

Лавров заявил, что ситуация с "Северными потоками" в первую очередь выгодна США

По словам главы МИД РФ, Вашингтон заинтересован в силовом вытеснении конкурентов с газового рынка Европы tass.ru »

2022-10-8 12:04

В МИД рассказали о ходе расследования инцидента с «Северными потоками»

Официальная Москва рассматривает все опции для выяснения причин диверсий, в результате которых значительные повреждения получили российские экспортные нефтепроводы «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». tvzvezda.ru »

2022-10-6 09:00

Spiegel: Полиция Германии допускает причастность к ЧП с «Северными потоками» какого-либо государства

Немецкое издание Spiegel со ссылкой на документы полиции утверждает, что полиция Германии не исключает причастность к ЧП с газопроводами «Северный поток-1»... rosbalt.ru »

2022-10-6 23:09

Песков назвал выгодоприобретателей от ЧП с «Северными потоками»

Ряд стран Евросоюза и Россия не заинтересованы в прекращении работы трубопроводов «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2», так как после аварии в Балтийском море Брюссель и Москва лишились резервных маршрутов поставок топлива . tvzvezda.ru »

2022-10-3 12:28

Российского посла в Италии вызвали в МИД из-за ситуации с «Северными потоками»

Посла России в Италии Сергея Разова вызывают в Министерство иностранных дел (МИД) в том числе из-за взрывов на газопроводах «Северный поток». Разов приедет в МИД Италии 3 октября. «Начнут с диверсий на «Северном потоке» и перейдут к обсуждению войны», — добавил Чинголани. lenta.ru »

2022-10-3 18:56

Небензя считает, что США выгоден инцидент с «Северными потоками»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что инцидент с аварией на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» выгоден США. fedpress.ru »

2022-10-1 06:28

Небензя заявил о "безусловной" выгоде для США инцидента с "Северными потоками"

Вашингтон не заботит то, что Европу ждет темная и холодная зима, отметил постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2022-10-1 23:46

В ООН заявили о неспособности пока проверить детали инцидента с "Северными потоками"

Германия делает все возможное, чтобы другие государства и НАТО в целом не были втянуты в конфликт, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2022-10-1 23:18

Патрушев заявил, что ЧП с "Северным потоками" выгодно США

Как отметил секретарь Совбеза РФ, "все чаще серьезные вопросы возникают к самим организаторам клеветнических кампаний" tass.ru »

2022-9-30 09:37

Пентагон не стал комментировать сообщения о вертолёте над "Северными потоками"

В Минобороны США никак не прокомментировали сообщения о том, что американский военный вертолёт был замечен над местом, где затем произошла авария на "Северных потоках". Представитель Пентагона заявил, что Штаты не будут спекулировать относительно причин аварии до итогов расследования стран Евросоюза. life.ru »

2022-9-30 01:15

Путин назвал инцидент с «Северными потоками» актом международного терроризма

Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент с работой газопроводов «Северный поток» актом международного терроризма nsn.fm »

2022-9-29 20:59

Guardian: в Британии проверят безопасность нефтевышек из-за ЧП с "Северными потоками"

При необходимости руководители фирм смогут рассчитывать на поддержку со стороны службы контрразведки MI 5, а также королевских ВВС и ВМС, пишет газета tass.ru »

2022-9-29 17:56

Песков заявил, что для расследования ситуации с «Северными потоками» нужно взаимодействие нескольких стран

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расследование ЧП на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» должны проводить несколько стран. Он отметил, однако, что пока РФ и США не контактируют по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2022-9-29 13:05

В МИД заявили, что ЧП с «Северными потоками» произошли в контролируемых США водах

Инцидент с трубопроводами «Северный поток» и «Северный поток-2» произошел в особой экономической зоне Дании и Швеции, полностью контролируемой спецслужбами США nsn.fm »

2022-9-29 11:34

МИД России раскрыл подробности происшествия с «Северными потоками»

Инциденты на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» произошли в зоне ответственности разведки США. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-9-29 10:17

Захарова: инциденты с "Северными потоками" произошли в полностью контролируемых США водах

Официальный представитель МИД РФ также назвала попытки пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер разъяснить значение слов президента Джо Байдена о прекращении существования проекта "Северный поток - 2" как "вызывающие жалость" tass.ru »

2022-9-29 10:00

В Пентагоне заявили, что США не имеют отношения к инциденту с «Северными потоками»

В Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты не имеют никакого отношения к чрезвычайному происшествию на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный... rosbalt.ru »

2022-9-29 23:39