Результатов: 46

Повторяют за Путиным: эксперт Майоров оценил дебаты кандидатов в президенты РФ

27 февраля на российском телевидении прошли предвыборные дебаты кандидатов в президенты РФ. Претенденты на кресло главы государства обсудили проблемы демографии, здравоохранения и защиты семейных ценностей. ridus.ru »

2024-2-27 19:41

Такая традиция: Выяснилось, повторяют ли россияне за Женей Лукашиным и ходят ли 31 декабря в баню

Парение в бане является одним и самых популярных видов отдыха у россиян, а традицию сходить в неё 31 декабря зародил ещё почти 50 лет назад Женя Лукашин из популярной советской комедии "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". life.ru »

2023-12-29 00:10

Вау-эффект. Психолог раскрыл, почему люди повторяют видео из Сети

Попытка повторить трюк из Тик-Тока привела к взрыву в одной из московских квартир. Разбираемся с экспертом, почему постоянных пользователей сетей охватила волна подражания. aif.ru »

2023-8-17 20:27

Выборы в Турции повторяют президентскую кампанию в РФ 1996 года

За ходом президентских выборов в Турции, без преувеличения, следил весь мир. Всё благодаря Реджепу Эрдогану, сумевшему за 20 лет у власти стать мощным геополитическим игроком. «Он вернул нам гордость за страну», – говорят его сторонники. versia.ru »

2023-5-22 11:00

Как в СССР использовали косметику двойного назначения, а теперь это повторяют на Западе

Оказывается, приевшиеся бьюти-приёмы из Советского Союза не потеряли актуальности и беднеющие с каждым днём европейцы читают о них как о ноу-хау на страницах таблоидов. life.ru »

2023-5-14 02:40

Людмила Бабушкина: «Свердловчане повторяют историю Уральского добровольческого танкового корпуса»

СВО вот уже второй год является для россиян темой № 1. В какой помощи нуждаются уральцы на Донбассе и какую роль в их поддержке играют свердловские женщины, в интервью «ФедералПресс» рассказала председатель областного Законодательного собрания Людмила Бабушкина. fedpress.ru »

2023-4-12 04:00

По стопам дедов: как военнослужащие СВО повторяют подвиг Сталинградской битвы

2 февраля 1943 года Советская Россия нанесла Третьему Рейху сокрушительное поражение в одном из крупнейших сражений Великой Отечественной – Сталинградской битве. Спустя восемьдесят лет российскому народу снова пришлось встать на борьбу с «коричневой чумой» и нанести последний удар по европейскому фашизму. fedpress.ru »

2023-2-2 17:55

Почему в Бразилии начались массовые протесты: «Повторяют опыт трампистов»

Толпы бразильцев выступают против победы на президентских выборах «левого» кандидата Луиса Инасиу Лулы да Силвы, с небольшим перевесом обошедшего «ультраправого» Жаира Болсонару. В стране объявлено чрезвычайное положение до 30 января. fedpress.ru »

2023-1-9 17:00

Байден загнал всех в тупик: США повторяют главную «вьетнамскую ошибку» на Украине

Конфликт на Украине из-за необъяснимой ошибки команды Байдена закончиться для США так же, как и война во Вьетнаме. riafan.ru »

2022-10-28 14:07

The Global Times: накачивающие Украину оружием США повторяют свою ошибку 20-летней давности, допущенную в Афганистане

Соединенные Штаты, накачивающие Украину оружием, повторяют свою ошибку 20-летней давности, которую они допустили в Афганистане. На это, как передает РИА Новости, указало издание The Global Times. argumenti.ru »

2022-7-28 07:29

Newsweek: украинской авантюрой США повторяют опасные ошибки Вьетнамской войны

Рассуждения о том, что США постоянно должны что-то доказывать своим противникам или союзникам могут в очередной раз загнать американцев в губительную ловушку, заявил обозреватель Бенджамин Гилтнер. riafan.ru »

2021-12-29 20:45

Рябков считает, что действия США и НАТО повторяют «Карибский кризис»

Действия США и НАТО у российских границ повторяют опыт «Карибского кризиса», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова nsn.fm »

2021-12-13 06:47

США повторяют старые ошибки в Ливии?

На прошлой неделе в ходе заседания ливийского парламента в городе Тобрук на востоке страны новоназначенный премьер-министр Абдель Хамид ад-Дбейба и члены действующего президентского совета во главе с Мухамедом аль-Манфи принесли конституционную … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 08:00

Патрушев: интернет-цензура и пропаганда на Западе повторяют геббельсовские приемы

Призывы объединиться против "общих врагов" создают условия для появления идей национально-государственного превосходства, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2020-8-5 16:40

Бродячие активисты Киева повторяют путь фашистских штурмовиков

Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения нацисту-убийце Сергею Стерненко — круглосуточный домашний арест на два месяца. riafan.ru »

2020-6-16 21:51

«Повторяют штампы»: в России ответили на намерение Киева провести переговоры о «возвращении» Крыма

Никакого варианта перехода Крыма в состав Украины нет, заявили в Совете Федерации, комментируя высказывание спикера украинского МИД о готовности Киева к переговорам о «возвращении» полуострова. В Госдуме подчеркнули, что в России этот вопрос закрыт, а от Запада «можно дождаться только сочувствия». russian.rt.com »

2019-10-25 01:28

Студенты повторяют рисунки из средневековых книг, и вот 10 самых странных из них

У каждого, кто учился в университете, есть в запасе несколько историй о тех весёлых временах.

Но вы вряд ли делали что-то такое же странное, как эти студенты из Чехии

Читать далее... life.ru »

2019-8-31 11:00

Методички для митингов «оппозиции» повторяют идеи американского отца «цветных революций»

Организаторы митингов в Москве активно использовали соцсети знакомств для того, чтобы привлечь молодежь на свои акции. riafan.ru »

2019-8-16 19:12

В Кировской области молодые родители повторяют правила перевозки детей в автомобиле, ожидая очереди на прием к врачу

В детских поликлиниках Кировской области сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы о правилах безопасной поездки детей в автомобиле с родителями маленьких пациентов gibdd.ru »

2019-1-31 07:13

Шушкевич: Сетуя на развал СССР, россияне повторяют за Путиным

Экс-председатель Верховного Совета Белоруссии в эфире НСН рассказал о причинах, которые заставляют граждан России стыдится развала Советского Союза. nsn.fm »

2019-1-17 12:38

Школьники Севастополя повторяют правила дорожного движения с помощью тематической презентации и эксперимента «Засветись в темноте»

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах gibdd.ru »

2018-12-24 08:04

Основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП повторяют курсанты автошкол в Кировской области

Сотрудники Госавтоинспекции и медики проводят для курсантов автошкол практические занятия по основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2018-11-27 06:46

Подмосковные школьники вместе с автоинспекторами и родителями повторяют дорожные правила с помощью прогулок-экскурсий

По пути следования участники останавливаются на перекрестках, пешеходных переходах и разбирают опасные ситуации, которые могут возникнуть на данных участках дороги gibdd.ru »

2018-10-25 09:15

Летать как Кузя. "Птичку" Евгения Кузнецова в Вашингтоне повторяют даже дети

Пока сезон НХЛ ещё не стартовал, американская публика следит за другими хоккейными соревнованиями. Одно из таких — турнир "Крохи на льду", в котором, как понятно из названия, выступают дети. Юный игрок "Вашингтона" в очередном матче порадовал болельщиков не только красивым и точным кистевым броском, но и празднованием: фирменной "птичкой" Евгения Кузнецова, которой челябинец празднует свои голы. life.ru »

2018-10-1 19:09

Основатель Blackwater: США повторяют в Афганистане проигрышную советскую стратегию

Расходуя непомерные средства на операцию в Афганистане и развёртывая там масштабные силы, США повторяют советскую стратегию, полагает основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс. russian.rt.com »

2018-8-21 15:55

Кировские студенты повторяют основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистом центра медицины катастроф проводят для студентов интерактивные занятия gibdd.ru »

2018-5-21 08:20

Apple должна умереть

В своё время, пример часто упоминаемого мной СССР доказал миру, что застой — явление далеко не замечательное. Да, можно бесконечно ездить в Ялту, чтобы быть чьим-то мужем, ходить на первомайские демонстрации и покупать одни и те же штаны в ГУМе или ЦУМе. life.ru »

2018-5-5 11:30

Барабаны амазонского племени бора повторяют речь своего народа

Каждый язык имеет свой ритм. Но не каждый народ способен передавать сообщения на своём языке с помощью барабанов. Так, благодаря людям амазонского племени бора и их незамысловатым музыкальным инструментам, учёные выяснили, что совершенно ничего не знают об истинном значении ритма в формировании языков. vesti.ru »

2018-4-26 16:20

«Экстремальная угроза для демократии»: западные СМИ хором повторяют заученный текст про «фейки»

В Интернете появился видеоролик, который наглядно демонстрирует работу западных СМИ и уровень их «свободы» и «неангажированности», о которых так любят говорить в США и Европе. Журналисты самых разных западных медиа хором произносят одни и те же шаблонные фразы. riafan.ru »

2018-4-1 17:01

США, обвиняя Дамаск в химатаках, повторяют в Сирии ливийский сценарий – МИД РФ

Руководство США, обвиняя Дамаск с проведении химических атак, пытается разыграть в Сирии сценарии, уже осуществленные ими в бывшей Югославии, Ираке и Ливии riafan.ru »

2018-1-25 23:53

США периода Трампа повторяют сейчас то, что делали при Обаме и его предшественниках – применяют силу

В этом заявлении США не прозвучало никакой новой идеи относительно того, как сделать, чтобы Северная Корея отказалась от своей ядерной программы, а Корейский полуостров стал бы безъядерным. Готовность применить силу, ввести санкции, наказать треть ... regions.ru »

2017-7-6 17:04

Дети часто просто повторяют знакомую по родителям модель поведения

Многое здесь зависит от родителей, с которых дети берут пример. Если дети росли в неполных семьях - какой с них может быть впоследствии спрос? Они просто повторяют знакомую модель поведения. Верно и то, что молодые люди не хотят брать на себя от ... regions.ru »

2017-4-19 09:49