Результатов: 59

В Кисловодске откроется первая в крае экогалерея с инсталляциями из переработанного мусора

Локация начнет свою работу 21 апреля, в этот же день проведут общегородской субботник tass.ru »

2024-4-14 10:46

Исследование: жареные блюда могут вызвать деменцию и привести к слабоумию

Учёные обнаружили, что частое употребление переработанного масла оказывает влияние на связь между кишечником, печенью и мозгом. aif.ru »

2024-3-29 12:41

В Сочи на фестивале молодежи покажут самую высокую скульптуру из переработанного пластика

Арт-объект "Тотем вечного сохранения воды" создал скульптор из Марокко Медерик Тюрей tass.ru »

2024-1-22 16:25

Украинцы подарили Грете Тунберг кепку из переработанного белья: нелепое фото

Украинское агентство "Укрзализныця" опубликовало фотографии экоактивистки Греты Тунберг во время ее пребывания в Киеве social.mk.ru »

2023-6-30 01:58

Мишустину в Сочи показали первый баскетбольный эко-мяч из переработанного пластика

Мяч произведен российской компанией "Джогель" и компанией "Сибур" по инициативе Единой лиги ВТБ tass.ru »

2023-6-8 12:03

Резидент "Технополиса Москва" запустил линейку экообуви из переработанного пластика

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, компания планирует ежегодно выпускать более 20 тыс. пар tass.ru »

2023-3-22 13:43

Во французском городе установили елку из переработанного стекла

Мэр французского города Бордо Пьер Урмик откроет 9 декабря рождественскую елку из переработанного стекла, которую установили на площади Пей-Берлан. mirnov.ru »

2022-12-9 15:23

Томские ученые придумали, как сделать из переработанного пластика тротуарную плитку

ТОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Томском архитектурно-строительном университете придумали способ изготовления тротуарной плитки из переработанного пластика. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2022-9-15 10:26

В Италии хотят заменить российский газ топливом из переработанного мусора

В Италии хотят снизить зависимость от российского газа за счет переработки мусора и превращения его в топливо и химикаты, пишет Bloomberg. Над проектом... rosbalt.ru »

2022-8-9 00:20

Жители Ленобласти получат «в подарок» от Петербурга тонны не переработанного мусора

Недальновидная и консервативная политика губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова образует несколько новых свалок в Ленинградской области. Технологии безотходной переработки мусора методом пиролиза уже существуют, однако петербургский оператор будет работать по-старинке, складируя отходы. mirnov.ru »

2022-7-13 12:49

Бутылки из переработанного пластика «отравляют» напитки

Ученые из Лондонского университета Брунеля выяснили, что массово применяемые в производстве бутылки из переработанного пластика передают в напитки больше опасных химических веществ, чем из непереработанного. mirnov.ru »

2022-4-2 08:53

В Германии элементы солнечных панелей изготовили из 100 % переработанного кремния

Отличные новости в части экологичности солнечных панелей пришли из Германии. Исследователи показали возможность полной и эффективной переработки кремниевых элементов. 100% переработанный кремний дал результат, сопоставимый с новым. argumenti.ru »

2022-2-14 15:11

Плавучий теннисный корт из переработанного пластика запустили плавать на побережье Австралии

Adidas и эко-организация Parley for the Oceans построили плавучий теннисный корт из переработанного пластика. Корт запустили плавать в морском парке Большого Барьерного рифа Австралии, чтобы привлечь внимание к его загрязнению. argumenti.ru »

2022-1-23 13:48

В Дагестане будут выпускать уличную мебель из переработанного пластика

В Кизилюрте заработал первый в республике цех по переработке пластика и изготовлению на его основе уличной мебели. "Современная технология по переработке пластика представлена во многих крупных городах России, на территории же … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 16:40

В Дагестане открыли первый цех по производству уличной мебели из переработанного пластика

Администрация города уточняет, что используемая в производстве технология продумана до мелочей и совершенно безвредна tass.ru »

2021-9-29 22:44

Забота об экологии. В магазинах появились товары из вторичного пластика

Популярная торговая сеть представила коллекцию товаров, сделанных из переработанного пластика. Причем предложили на нее скидку до 90%. aif.ru »

2021-5-5 18:05

«Пятерочка» запустила новую акцию с товарами из переработанного пластика

Торговая сеть «Пятерочка» запустила новую накопительную акцию «Экология проще, чем кажется», в рамках которой покупатели смогут получить скидку до 90%... rosbalt.ru »

2021-5-5 17:04

Объем переработанного вторсырья в Москве вырос почти вдвое

За первые три месяца 2020 года на переработку отправили более 216 тысяч тонн отходов. В целом же объем вторсырья для переработки в Москве вырос на 71 процент. vm.ru »

2020-5-11 22:14

Новая Audi A3 получит салон из пластиковых бутылок

Фирма Audi форсирует использование переработанного пластика в производстве своих автомобилей. Утверждается, что "премиальный" материал, изготовленный из вторсырья, на ощупь не отличим от традиционного автомобильного текстиля. vesti.ru »

2020-2-26 11:04

Более 18 тысяч трамвайных шпал из переработанного пластика уложат в Москве

В Москве до конца года планируют обновить 32 километра трамвайных трасс. Основные работы уже закончены, сейчас специалисты доделывают последние километры. Как уточнили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», помимо укладки новых рельсов и шпал, специалисты меняют систему водоотведения и контактную сеть, а также занимаются обустройством остановочных платформ. vm.ru »

2019-10-30 13:19

Мясные продукты значительно не увеличат риск развития рака, диабета или болезней сердца

Хорошие новости для любителей жарки и смешанного гриля - согласно последним исследованиям, употребление красного мяса и переработанного мяса не увеличит ваши шансы заболеть раком, диабетом или сердечными заболеваниями.

До сих пор врачи советовали людям сокращать - или даже полностью исключать - мясные угощения, такие как бекон, сосиски, стейки и гамбургеры. Но исследование, в котором приняло участие более 54 000 человек в Европе, США, Австралии и Южной Америке, показало, что большинство людей могут продолжать есть от трех до четырех порций в неделю, сообщает The Mirror.

«Среди 12 рандомизированных контролируемых исследований мы не обнаружили статистически значимой или важной ассоциации риска рака, сердечных заболеваний или диабета для тех, кто потреблял меньше красного и переработанного мяса», - сказал ведущий автор исследования, доктор Брэдли Джонстон, из Университета Далхаузи в Канаде. «Хотя эти новые рекомендации обязательно будут противоречивыми, они основаны на наиболее полных обзорах доказательств на сегодняшний день. Тем, кто стремится оспорить выводы, будет сложно найти соответствующие доказательства для аргументации».

Исследование показало, что более ранние обсервационные исследования, в ходе которых выяснилось, что те, кто съел на три порции мяса меньше имели улучшенное здоровье, были «ненадежными».

Доктор Джонстон добавил: «Исходя из результатов, мы не можем с уверенностью сказать, что употребление в пищу красного или обработанного мяса вызывает рак, диабет или болезни сердца».

Правительство Великобритании рекомендует людям сохранять общее количество потребляемого красного и обработанного мяса не более 70 г в день.

«Это всесторонний и тщательный анализ практически всех имеющихся данных о взаимосвязи между потреблением мяса и здоровьем человека», - говорит доктор Ян Джонсон, эксперт по пищевым наукам в Институте Quadram в Норвиче. «Существуют веские экологические и этические аргументы в пользу сокращения потребления мяса в современном мире. По моему мнению, люди, которые решили сделать это, все еще могут разумно полагать, что в течение жизни они будут испытывать незначительное снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний и рака. С другой стороны, это исследование, я надеюсь, поможет устранить неправильное впечатление, что некоторые мясные продукты являются такими же канцерогенными, как сигаретный дым».

Предыдущие данные показывают, что слишком много обработанного мяса немного увеличивает риск развития рака. Всемирный фонд исследования рака говорит, что потребление красного и переработанного мяса должно быть сокращено.

Профессор Тим Ки, эксперт по раковым заболеваниям в Оксфордском университете, сказал: «Существуют убедительные доказательства того, что переработанное мясо может вызвать рак кишечника. По последним оценкам, более 5000 человек в Великобритании заболевают раком кишечника из-за потребления переработанного мяса каждый год».

Профессор Гюнтер Кунле из Университета Рединга утверждает: «В этом исследовании авторы подсчитали, что сокращение потребления мяса привело бы к тому, что из-за рака рано умирало на 10 человек меньше из каждых 1000 умерших от рака. Общая статистика по раку в британских исследованиях рака говорит о том, что в Великобритании в общей сложности 164 000 смертей от рака, поэтому, если оценка авторов верна, это будет означать, что при сокращении потребления красного и обработанного мяса будет примерно на 1640 смертей меньше. Авторы приходят к выводу, что качество имеющихся данных недостаточно, чтобы рекомендовать сокращение потребления мяса».

Результаты были подготовлены Университетом Далхаузи и Университетом МакМастер в Канаде совместно с Испанским и Польским Кокрановскими центрами.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 17:37

Макрон подарил лидерам G7 часы из переработанного пластика

Президент Франции Эммануэль Макрон подарил лидерам стран «Большой семёрки» наручные часы, сделанные из переработанного пластика, который был собран в океанах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 14:50

"Спартак" представил новую форму из переработанного пластика

При создании футболок дизайнеры вдохновлялись внешним видом домашнего стадиона команды. "Спартак" представил новую форму, которую разработала компания Nike. Её ключевые особенности: Читать далее... life.ru »

2019-7-3 16:44

На Бутовской линии начали укладку шпал из переработанного пластика

На открытом участке Бутовской линии Московского метрополитена начали укладку композитных шпал вместо традиционных деревянных.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 15:20

Долю переработанного мусора могут включить в оценку работы губернаторов

В Минприроды отметили, что оценка качества окружающей среды представляет из себя интегрированные показатели, основанные на качестве воздуха, воды и показателе по отходам tass.ru »

2019-5-21 22:28

Во Владивостоке начали выпуск полимерных заготовок из переработанного пластика

В особой экономической зоне «Свободный порт Владивосток» компанией «ДВ-ПЛАСТ ГРУПП» реализован проект по выпуску ПЭТ-преформ из переработанного материала, используемых для изготовления упаковки пищевых продуктов и напитков. Объем вложений в создание производства (аренду помещений и закупку современного оборудования) составил 149 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-4-5 11:48

Американский производитель представил линейку джинсовой одежды из переработанного хлопка

Компания Levi Strauss & Co. объединилась с устойчивым брендом Outerknown, создающим вещи для мужчин tass.ru »

2018-9-28 18:20

Франция может снизить стоимость бутылок из переработанного пластика

Правительство планирует также увеличить налог на размещение отходов на полигонах и снизить НДС для компаний по переработке tass.ru »

2018-8-16 18:08

"Реал" представил форму из переработанного мусора

6 августа в Нью-Йорке мадридский "Реал" представил альтернативный комплект формы на сезон 2018/2019. В церемонии участвовали Гарет Бэйл, Карим Бензема, Начо Фернандес и Тони Кроос. Форма произведена компанией Adidas в нетрадиционном для королевского клуба коралловом цвете в рамках акции против загрязнения океанов пластиковыми отходами. life.ru »

2018-8-7 12:34

"Ювентус" представил форму из переработанного океанического пластика

Туринский "Ювентус" представил третий комплект формы. Серая футболка с жёлтыми логотипами клуба и спонсоров является инновационной. Материалом для создания формы послужил переработанный океанический пластик. life.ru »

2018-7-18 14:56

Adidas будет делать одежду из переработанного пластика

Немецкий спортивный бренд заявил, что к 2024 году будет использовать только переработанный пластик при производстве одежды. Тем самым Adidas полностью откажется от полиэстера, сообщает CNN Money. Немцы пообещали отказаться от полиэстера, из которого сейчас изготавливается большая часть продукции компании. life.ru »

2018-7-17 13:00