Конюхов рассказал о планах на свое последнее путешествие

Конюхов рассказал о планах на свое последнее путешествие
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 08:24

В 2032 году путешественник в возрасте 80 лет собирается пересечь Тихий океан на плоту из переработанного пластика.

Известный российский путешественник Федор Конюхов рассказал о своей последней экспедиции, которая состоится в 2032 году, когда ему исполнится 80 лет. Он планирует в одиночку пересечь Тихий океан на плоту из переработанного пластика.«Для последней экспедиции, — я не боюсь и не стесняюсь этого слова, — уже началось финансирование и строительство плота. Она запланирована на 2032 год и будет называться "Возраст — не помеха”», — цитирует ТАСС его слова.Конюхов сообщил, что его плот будет создан из переработанного пластика, так как в своих путешествиях он занимается изучением загрязнения океана микропластиком. На нем он проплывет от Чили до Австралии.«Я бы хотел уже сейчас пойти на плоту, но у меня стоят впереди экспедиции, которые нельзя отложить, потому что люди работают, идет финансирование», — добавил он.В конце января Федор Конюхов отправился в двухнедельный переход на верблюдах по территории Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в составе российско-арабской экспедиции «Через семь эмиратов».Ранее Конюхов заявил, что совершит первый в истории переход через Тихий океан на катамаране, работающем на солнечных батареях. По словам путешественника, он отправится в путешествие с научной программой по исследованию микропластика в океане.Напомним, российский путешественник стал первым человеком, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов). Также ему принадлежат многие другие достижения. Почти всегда он отправляется в экспедиции в одиночку.

Подробнее читайте на ...

экспедиции конюхов океан тихий плоту переработанного путешественник пластика

Фото: lenta.ru

Федор Конюхов вернулся в Мурманск после научной экспедиции на Северном полюсе

Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся с Северного полюса в Мурманск со второй группой участников проекта «Чистая Арктика», направленного на создание единой программы по очистке территорий. Кроме того, вместе с путешественниками вернулся амбассадор проекта Федор Конюхов. lenta.ru »

2021-08-02 13:12

Фото: nation-news.ru

Путешественник Конюхов рассказал подробности новой экспедиции на Северный полюс

Российский путешественник Федор Конюхов, в одиночку совершивший пять кругосветных плаваний и 17 раз пересекший Атлантику, на этот раз отправляется в арктическую экспедицию. nation-news.ru »

2021-06-29 19:30

Фото: znak.com

Два бизнесмена из Челябинской области профинансируют новую экспедицию Федора Конюхова

Предприниматели из Челябинской области станут партнерами новой экспедиции известного путешественника Федора Конюхова znak.com »

2021-03-17 13:29

Фото: 5-tv.ru

А чего дома сидеть? — Федор Конюхов готовится вновь покорить Арктику!

Неутомимый путешественник Федор Конюхов готов вновь пуститься в путь, полный опасностей и приключений. Два экстремала, 42 ездовых собаки и пять тысяч километров снега и льда. 5-tv.ru »

2019-10-15 19:13

Фото: 5-tv.ru

Во сколько Конюхову обойдется покорение Арктики?

Путешественник Федор Конюхов и его коллега Виктор Симонов планируют преодолеть сложный арктический маршрут протяженностью пять тысяч километров. 5-tv.ru »

2019-10-08 12:05

Фото: nation-news.ru

Конюхов рассказал, что на рискованные экспедиции решается "во славу России"

Известный российский путешественник Федор Конюхов, покоривший все пять полюсов Земли, рассказал, что его побуждает на свершения патриотизм. nation-news.ru »

2019-10-02 21:34

Конюхов подтвердил информацию об экспедиции к «Петропавловску» и останкам адмирала Макарова

Путешественник Федор Конюхов подтвердил «Звезде» информацию о том, что он планирует поднять со дна Желтого моря останки адмирала Макарова. По его словам, они будут перевезены в строящийся в Подмосковье Главный храм ВС РФ. tvzvezda.ru »

2019-07-14 12:23

Фото: lenta.ru

Федор Конюхов запланировал три новых экспедиции

Российский путешественник Федор Конюхов совершит три новых экспедиции. Все они будут связаны с перелетами. Конюхов планирует подняться на воздушном шаре на высоту 25 километров, дважды облететь земной шар без посадки, а также совершить кругосветное путешествие на самолете, работающем от солнечных батарей. lenta.ru »

2019-05-18 06:55

Конюхов отправится в три воздушные экспедиции

Путешественник рассказал о пережитых им трудностях во время своего последнего плавания. Фёдор Конюхов не собирается отправляться в морские путешествия в ближайшее время, он будет готовиться к трём воздушным. life.ru »

2019-05-18 01:32

Конюхов планирует три воздушных экспедиции

Российский путешественник Фёдор Конюхов ведёт подготовку к трём воздушным экспедициям. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сына путешественника и организатора его экспедиций Оскара Конюхова. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-18 01:25

154 дня одиночества: Конюхов рассказал о трудностях своей экспедиции через океан

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов во время кругосветной экспедиции на весельной лодке «Акрос» постоянно попадал в шторма. По словам мореплавателя, из примерно 150 дней, которые он находился в открытом океане, сто дней свирепствовали штормовые ветра. tvzvezda.ru »

2019-05-17 23:59

Отплывший на 1648 км от берега Конюхов попал на весельной лодке в шторм

Российский путешественник Федор Конюхов, оказавшийся во время одиночного кругосветного плавания в Тихом океане за 1648 км от берега, попал на весельной лодке в шторм, сообщил организатор экспедиции Оскар Конюхов, старший сын исследователя. vz.ru »

2019-04-10 23:11