Результатов: 39

ХАМАС распространило видео, в котором утверждается о гибели двух заложников

Представленная заложницей Ниа Агамани сообщила, что у удерживаемых радикалами в Газе людей не хватает воды и продуктов tass.ru »

2024-1-15 21:19

Утверждается, что в нужный момент их можно удалённо отключить

В Британском институте автомобильной промышленности заявили, что китайские электромобили несут потенциальную угрозу – по желанию властей КНР они могут быть удалённо отключены, что парализует транспортную систему страны. versia.ru »

2023-8-21 08:00

Захарова прокомментировала расследование команды Навального про Лаврова и его подругу

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала расследование команды Алексея Навального, в котором утверждается, что подруга министра иностранных дел Сергея Лаврова и ее родные ездят с ним в рабочие командировки на служебном самолете znak.com »

2021-9-16 17:45

В столичном регионе утверждается лето

Сегодня жителей столичного региона ждет настоящее лето: облачная погода без существенных осадков с температурой воздуха до плюс 26 градусов, - сообщила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 09:23

Первый после Фёдора Емельяненко: Волков утверждается в роли сильнейшего российского тяжа

В Лас-Вегасе завершился турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 184, озаглавленный боем в тяжёлом весе между россиянином Александром Волковым и голландцем Алистаром Оверимом. Также в шоу принял участие и боец из Махачкалы Тимур Валиев. life.ru »

2021-2-7 13:40

CNN: Европа утверждается в мысли, что на США больше полагаться нельзя — кто бы ни победил на выборах

Европейцы, в особенности немцы и французы, как движущая сила региона, внимательно следят за выборами США — ведь их результаты определят судьбу трансатлантического партнёрства, пишет обозреватель CNN Дэвид Энделман. russian.rt.com »

2020-11-1 18:55

БелТА разместило видео с задержанными зачинщиками беспорядков, как утверждается, из РФ

Отвечая на вопросы полицейских о месте проживания, задержанные отвечают, что приехали из России в Белоруссию на отдых tass.ru »

2020-8-11 15:46

Кусок эфира, Ирина Петровская: Утверждается мысль, что ФСБ всегда права

Доказательство только одно - что прежде, чем кого-то брать, кого-то арестовывать и предъявлять обвинение, собирается столько оперативного материала и материалов оперативной разработки, что иначе просто быть не может... echo.msk.ru »

2020-7-12 18:54

В книге Болтона утверждается, что Трамп выступал против военной помощи Украине

Президент США также заявлял, что Украина должна оказать содействие в поисках компьютерного сервера Национального комитета Демократической партии tass.ru »

2020-6-18 01:11

WSJ: в книге Болтона утверждается, что Трамп выступал против военной помощи Украине

Президент США также заявлял, что Украина должна оказать содействие в поисках компьютерного сервера Национального комитета Демократической партии tass.ru »

2020-6-18 01:11

Новая Audi A3 получит салон из пластиковых бутылок

Фирма Audi форсирует использование переработанного пластика в производстве своих автомобилей. Утверждается, что "премиальный" материал, изготовленный из вторсырья, на ощупь не отличим от традиционного автомобильного текстиля. vesti.ru »

2020-2-26 11:04

В Каменске-Уральском сообщили о высадке больного из скорой в снег. Минздрав начал проверку

Минздрав Свердловской области организовал проверку после появления в сети видео, на котором, как утверждается, выброшенный из скорой мужчина в Каменске-Уральском ползет по снегу к такси znak.com »

2020-2-14 17:12

Зеленский утверждается в должности за счёт Коломойского

Президенту Украины пока не удаётся обрести все положенные ему полномочия, а потому Владимиру Зеленскому постоянно приходится защищать своё положение. Причин, по которым это не получается - несколько. vesti.ru »

2019-11-21 16:15

СК снял ролик, где утверждается, что молодежь выходит на протесты, чтобы получить лайки в соцсетях

Также в видео подробно объясняется, что протестующие — это люди, у которых эмоции преобладают над разумом. rosbalt.ru »

2019-8-30 14:24

Los Angeles Times опубликовала мини-путеводитель по Крыму, в нем утверждается, что Хрущев подарил полуостров Украине. Киев хочет заявить протест

Автор заметки о туристических достопримечательностях оккупированного Крыма утверждает, что только в 2019 году пять раз побывал на полуострове, и рекомендует приезжать западным туристам. При этом он указывает, что въезд в Крым не с территории Украины преследуется по украинскому законодательству. gordonua.com »

2019-6-28 16:59

Высокопоставленного украинского военного заподозрили в шпионаже в пользу России

В отношении первого заместителя начальника штаба командования ВВС вооруженных сил Украины Александра Астахова открыто уголовное производство, его заподозрили в том, что он якобы занимался шпионажем в пользу России, сообщают СМИ со ссылкой на материалы суда. vz.ru »

2019-5-6 16:33

В США объяснили, зачем Россия искажает сигналы GPS

Россия 10 тысяч раз использовала аппаратуру радиоэлектронной борьбы для искажения GPS-сигналов, чтобы скрывать местонахождение президента Владимира Путина и сбивать с курса корабли, утверждается в докладе некоммерческой организации Центр современной обороны (C4ADS). vz.ru »

2019-4-3 20:33

В докладе Мюллера утверждается, что Россия пыталась влиять на выборы кибератаками

Кроме того, согласно докладу Мюллера власти РФ также пытались повлиять на выборы в США в 2016 году через социальные сети tass.ru »

2019-3-24 23:06

В США заявили о непрекращающемся вмешательстве России

В отчете, подготовленном для комитета по разведке американского Сената, утверждается, что российская пропагандистская война, которую связывают с вмешательством в выборы в США в 2016 году, якобы продолжается до сих пор усилиями Агентства интернет-расследований, пишут американские СМИ. vz.ru »

2018-12-17 20:02

Петр Аксенов: утверждается строительство еще трех Московских центральных диаметров

Около 500 искусственных сооружений построили в столице за восемь лет, из них 55 возведены в 2018 году. Об этом в четверг, 13 декабря, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов. vm.ru »

2018-12-13 18:32

Петр Аксенов: Утверждается строительство еще трех Московских центральных диаметров

Около 500 искусственных сооружений построили в столице за восемь лет, из них 55 возведены в 2018 году. Об этом в четверг, 13 декабря, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов. vm.ru »

2018-12-14 18:32

Украинские силовики снова сообщили о потерях в Донбассе

За минувшие сутки в Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо получили ранения, заявили в пресс-службе операции объединенных сил Украины. Утверждается, что ополченцы якобы применяли запрещенное минскими соглашениями договоренности. vz.ru »

2018-11-5 09:33

На Украине назвали имена и адреса 206 вагнеровцев

Служба безопасности Украины заявила об установлении личных данных людей, которые, как утверждается, являются бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, якобы участвовавшими в боевых действиях в Сирии и Донбассе в 2014-2016 годах. vz.ru »

2018-10-7 16:21

Как было совершено покушение на Скрипалей. Фото британской полиции

Покушение на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в городе Солсбери совершили два агента российской военной разведки (ГРУ), заявили власти Великобритании. Их имена, как утверждается, Александр Петров и Руслан Боширов. svoboda.org »

2018-9-5 17:19

Поставленные Украине Джавелины оказались бракованными

В Сети появились сообщения о том, что поставленные Украине американские комплексы Джавелин (Javelin) имеют серьезные неполадки, из-за которых Укроборонпром призывает власти страны отказаться от их использования, отдав предпочтение собственным противотанковым ракетным комплексам (ПТРК). vz.ru »

2018-7-6 15:41

Озеро вместо Москвы и пустырь вместо Киева: британские СМИ опубликовали «шокирующие планы Гитлера»

Британское издание Daily Star опубликовало материал, в котором, как утверждается, раскрывают тайные планы Гитлера в отношении побежденного в Великой Отечественной войне СССР. Материал получил заголовок Шокирующие нацистские планы Гитлера на Россию . tvzvezda.ru »

2018-5-14 14:26

Появились подробности о работе вагнеровцев в Сирии

Представители командования ЧВК Вагнера на условиях анонимности рассказали СМИ о деятельности частной военной компании в Сирии. Сирийская кампания ЧВК началась в 2015 году. «Группа Вагнера» выполняет боевые задачи, численность, как утверждают неназванные командиры, составляет порядка 2 тыс. vz.ru »

2018-3-7 17:04

СБУ заявила о причастности России к акциям украинских нацменьшинств

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении якобы фейковых акций протеста нацменьшинств в стране, организованных российскими кураторами. «Основная цель России - дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на Украине и дискредитировать украинскую власть перед мировым сообществом за якобы притеснение национальных меньшинств. vz.ru »

2017-7-25 21:55

Госдеп заявил о передаче Москве необходимой информации о нарушении ДРСМД

Во время ряда переговоров США якобы предоставили России детальную информацию о нарушении ею Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, говорится в докладе Госдепа. Москва также обвиняет США в нарушении договора, причем ее претензии гораздо конкретнее, чем у Вашингтона. vz.ru »

2017-4-25 03:12

Польская комиссия заявила о взрыве на борту Ту-154 под Смоленском

Комиссия по крушению польского Ту-154 под Смоленском, вновь созданная в прошлом году, утверждает, что на борту президентского самолета произошел взрыв, который разрушил лайнер. Польская правительственная подкомиссия представила итоги первых 12 месяцев своей работы. vz.ru »

2017-4-10 18:52

Нацразведка США дала прогноз действий России в ближайшие годы

В течение следующих пяти лет руководство России продолжит усилия по восстановлению статуса великой державы посредством военной модернизации, расширения влияния за рубежом и усилением национализма, утверждается в докладе Национальной разведки США Глобальные тренды: парадокс прогресса. vz.ru »

2017-1-10 18:35

Киев призвал ООН усилить давление на Россию из-за нарушений прав человека

МИД Украины призвал страны ООН усилить давление на Россию из-за злостного нарушения прав человека, в том числе в Крыму и Севастополе, говорится в сообщении ведомства. «Призываем государства-члены ООН принять дальнейшие консолидированные шаги для усиления давления на Российскую Федерацию в связи со злостным нарушением ею ключевых положений Всеобщей декларации прав человека», - говорится в сообщении на сайте украинского МИД. vz.ru »

2016-12-29 15:32

Западные СМИ: Путин добивается победы своего союзника в Ливии

После успешной поддержки своего союзника в Сирии президент России Владимир Путин собирается оказать помощь в разрешении ливийского конфликта верховному главнокомандующему Халифе Хафтару, сообщают западные СМИ. vz.ru »

2016-12-22 17:38

Автор резолюции ЕП о борьбе с российскими СМИ созналась в личных мотивах

Евродепутат от Польши Анна Фотыга, ставшая автором резолюции об информационном противодействии российским СМИ, призналась, что руководствовалась личными мотивами при создании этого проекта. Голосование по документу, ряд формулировок которого граничит с предложением ввести в Евросоюзе цензуру, состоится в среду, в случае его принятия он будет носить рекомендательный характер, не обязательный к исполнению странами-членами ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-23 02:58

S&S: Москва утверждается в Сирии по отработанной схеме «зеленых человечков»

У России есть безотказная схема расширения своего влияния, пишет Stars and Stripes. Она поддерживает одну из сторон гражданской войны, затем сосредотачивает свои усилия на дипломатическом фронте, выступая посредником на переговорах, которые остаются безрезультатными. russian.rt.com »

2016-3-25 18:31