Результатов: 269

Путин и Хафтар обсудили ситуацию в Ливии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил факт встречи Владимира Путина с Главнокомандующий Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром. «Действительно, была встреча с Хафтаром», - сообщил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-9-28 21:22

В Ливийской нацармии заявили, что Хафтар встретился в Москве с Путиным и Шойгу

В Ливийской национальной армии (ЛНА) заявили, что ее главнокомандующий Халифа Хафтар провел встречу с президентом России Владимиром Путиным и главой Минобороны Сергеем Шойгу. Встреча состоялась в Москве, сообщили в пресс-службе Национальной армии Ливии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 20:48

Глава Ливийской национальной армии Хафтар посетил Россию

Во вторник состоялся визит командующего Ливийской национальной армией Халифа Хафтара в Россию, он провел переговоры в Министерстве обороны РФ. Визит Хафтара в Россию состоялся «по приглашению российского государства», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 18:20

Африканист Есипов: Хафтар попросит России подготовить Ливийскую национальную армию к боевым действиям

Россия, вероятно, будет участвовать в боевой подготовке Ливийской национальной армии. Также Москва и Триполи намерены развивать политическое сотрудничество, сказал газете ВЗГЛЯД африканист Андрей Есипов. vz.ru »

2023-8-22 19:40

Командующий ЛНА Халифа Хафтар провел переговоры со спикером и членами ливийского парламента

Бенгази, 14 июня. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар провел переговоры с делегацией Палаты представителей, возглавляемой спикером Агилой Салехом. Об этом сообщают местные массмедиа со ссылкой на страницу ЛНА в соцсети. riafan.ru »

2023-6-14 17:30

Сын Муаммара Каддафи и Халифа Хафтар смогут баллотироваться в президенты Ливии

По сведениям телеканала Al Hadath, комитет "6+6" не будет исключать возможность выдвигать их кандидатуры tass.ru »

2023-5-31 17:15

Глава ЛНА Халифа Хафтар обсудил с премьером Италии Мелони ситуацию в Ливии и Северной Африке

Рим, 5 мая. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар обсудил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони ситуацию в Северной Африке и вопросы нелегальной миграции. riafan.ru »

2023-5-5 13:37

Глава ЛНА Халифа Хафтар обсудил с посланником ООН в Ливии общенациональные выборы

Бенгази, 14 марта. Главнокомандующий Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар встретился со специальным посланником ООН Абдулаем Батили. Это произошло в штабе Главного командования ВС в Бенгази. riafan.ru »

2023-3-15 21:09

Глава ЛНА Халифа Хафтар провел переговоры с представителем AFRICOM

Бенгази, 18 января. Главнокомандующий Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар принял делегацию из США на востоке страны. Об этом сообщает местное агентство Marsad. riafan.ru »

2023-1-19 19:28

Командующий ЛНА Халифа Хафтар: Ливия по-прежнему едина и неделима

Бенгази, 25 декабря. Главнокомандующий Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар заявил, что предстоящий этап является последним шансом для составления дорожной карты, ведущей к всеобщим президентским и парламентским выборам в стране. riafan.ru »

2022-12-25 12:36

Фельдмаршал Хафтар заявил о «последнем шансе» для Ливии

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар заявил о последнем шансе политических сил на проведение в Ливии всеобщих выборов. По его словам, ЛНА «не потерпит посягательства на единство страны». ridus.ru »

2022-12-24 18:11

СМИ: командующий ЛНА Хафтар объявил о последнем шансе для проведения выборов в Ливии

Он призвал представителей западной части страны незамедлительно "начать межливийский диалог для разрешения кризисной ситуации" tass.ru »

2022-12-24 16:41

Хафтар пообещал решающую битву, если иностранные наемники добровольно не уйдут из Ливии

Командующий Ливийской национальной армией подчеркнул, что не призывает к войне tass.ru »

2022-11-1 14:34

Халифа Хафтар заявил, что не позволит колонизаторам разрешить кризис за счет богатств Ливии

Бенгази, 1 ноября. Главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар заявил, что не позволит североафриканской стране «стать раздольем» для колонизаторов. Об этом он объявил во время визита в район Аль-Джуфра. riafan.ru »

2022-11-1 13:15

Фельдмаршал Ливийской армии Хафтар объявил, что будет баллотироваться на пост президента Ливии

Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар объявил, что будет баллотироваться на пост президента Ливии. Как передает «Интерфакс», телеканал... rosbalt.ru »

2021-11-16 15:45

СМИ: фельдмаршал Хафтар подал документы на участие в выборах президента Ливии

Документы в избирательный округ в городе Себха ранее подал сын бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам tass.ru »

2021-11-16 11:11

Хафтар в ближайшие дни официально объявит о планах баллотироваться в президенты Ливии

Фельдмаршал ранее передал командование армией генерал-лейтенанту Абдель Раззаку ан-Надури на период до 24 декабря tass.ru »

2021-9-23 12:06

Хафтар покинул пост командующего Ливийской национальной армией

Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар назначил исполняющего обязанности главы ЛНА генерал-полковника Абдель Раззака ан-Назури. «Генерал-полковник Абдель Раззак ан-Назури назначается исполняющим обязанности командующего . vz.ru »

2021-9-22 18:59

Фельдмаршал Хафтар направил делегацию в Россию

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар направил делегацию в Россию. Об этом в среду, 21 июля, сообщил представитель ЛНА Халед аль-Маджуб, его слова приводит The Libya Observer в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2021-7-21 14:08

Хафтар пригрозил силой установить мир в Ливии

Ливийская национальная армия готова установить мир силой, заявил командующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар. На военном параде на базе Бенина в Бенгази он заявил, что ЛНА готова «без колебаний снова пойти в бой», если «политическое урегулирование не будет достигнуто». vz.ru »

2021-5-30 06:37

Хафтар пригрозил войной в Ливии при отсутствии политического урегулирования

По словам командующего ЛНА, бойцы вновь могут пойти в бой, чтобы "установить мир силой" tass.ru »

2021-5-30 01:34

СМИ: Хафтар поддержал избранные Президентский совет и правительство Ливии

Командующий Ливийской национальной армией встретился с прибывшим в Бенгази новым главой совета Мухаммедом аль-Манафи tass.ru »

2021-2-11 17:48

Источник: Хафтар обсуждает в Каире возможную эскалацию со стороны формирований ПНС Ливии

По данным источника, в рамках зарубежной поездки командующий ЛНА также намерен посетить Париж tass.ru »

2020-12-8 23:30

Хафтар одобрил возобновление добычи и экспорта нефти ради единства Ливии и ее народа

Ливия возобновит прокачку и экспорт «черного золота». Об этом в пятницу заявил главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар, сообщает пресс-служба ЛНА в Facebook. mirnov.ru »

2020-9-18 18:09

Хафтар объявил о возобновлении добычи и экспорта ливийской нефти

Командующий Ливийской национальной армией также заявил о стремлении не допустить использования доходов от нефтяной отрасли для финансирования терроризма tass.ru »

2020-9-18 14:55

Хафтар заверил посольство США, что работа энергетического сектора в Ливии возобновится

Посол США в Ливии Ричард Норланд отметил, что Соединенные Штаты поддерживают финансовую модель, которая обеспечит гарантию открытого распределения доходов от добычи нефти и газа и в стране tass.ru »

2020-9-13 02:45

Хафтар заверил посольство США о возобновлении добычи нефти

Посольство США в Ливии сообщило, что Ливийская национальная армия (ЛНА) передала американским властям заверение маршала Халифы Хафтара о полном восстановлении работы энергетического сектора и возобновлении добычи нефти. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 02:02

Новости на "России 24". Ливия, США, Хафтар и нефть: Евгений Поддубный о развитии конфлита

Урегулирование ливийского конфликта не возможно без участия России. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас. Положение обострилось после того, как США пригрозили командующему Ливийской национальной армии Халифе Хафтару санкциями. vesti.ru »

2020-7-27 15:31

Хафтар приготовился к большому сражению с Турцией за ключевой город

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара ожидает в ближайшее время большой битвы с силами правительства национального согласия (ПНС) и поддерживающей его Турции за ключевой город Сирт. lenta.ru »

2020-7-15 09:39

Sky: Хафтар пообещал изгнать турецкие войска и наемников из Ливии

Командующий Ливийской национальной армией заявил, что "агрессия Турции угрожает единству Ливии и стабильности в регионе" tass.ru »

2020-7-8 01:46

Хафтар заявил, что главной задачей ЛНА является освобождение Ливии от Турции

Военнослужащие Ливийской национальной армии (ЛНА) борются не с Правительством национального согласия (ПНС), а с Турцией и ее наемниками. Такое заявление сделал фельдмаршал Халифа Хафтар в ходе инспекции военного лагеря в Бенгази. nation-news.ru »

2020-7-5 23:44

Конфликт в Ливии: попытки переговоров проваливаются раз за разом

Эскалацию боевых действий в Ливии обсудили представители Москвы и Анкары. А в Египетской столице шли переговоры с лидерами противоборствующих ливийских центров. Что же происходит в самой стране? vesti.ru »

2020-6-10 01:34

Хафтар призвал к межливийскому диалогу для объединения разрозненных госструктур в стране

Турецкое вмешательство угрожает стабильности Ливии, отметил командующий ЛНА tass.ru »

2020-6-6 15:01

Хафтар не захотел участвовать в восстановлении Ливии

Глава ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар не захотел участвовать в восстановлении Ливии. Об этом рассказал вице-премьер ПНС Ахмед Майтыг. По словам политика, фельдмаршал не будет частью мирного процесса по Ливии. lenta.ru »

2020-6-6 09:36

Турция считает, что Хафтар не способен выиграть войну в Ливии

Сам командующий Ливийской национальной армией заявил, что не будет участвовать в переговорах до того момента, пока не произойдёт отвод турецкой армии.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 04:12

Хафтар заявил, что ЛНА готова пойти на переговоры с ПНС после ухода Турции

Командующий ЛНА призвал Каир «задействовать соглашение о совместной межарабской обороне для противостояния турецкой агрессии». riafan.ru »

2020-6-4 01:50