Результатов: 71

Лидеры ливийских политических сил считают необходимым создать единый кабмин

Стороны также договорились провести встречу, чтобы "окончательно оформить достигнутое в Каире соглашение и сделать так, чтобы оно вступило в законную силу" tass.ru »

2024-3-10 18:24

Главными бенефициарами ливийских госинвестиций стали приближенные к ПНЕ лица

Триполи, 29 декабря. Около двух третей всех расходов Ливии в иностранной валюте получили три человека из Триполи, приближенные к нелегитимному Правительству национального единства (ПНЕ), возглавляемому Абд аль-Хамидом Дбейбой. riafan.ru »

2022-12-29 17:13

Небензя призвал ливийских лидеров вернуться к диалогу

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва призывает лидеров в Ливии вернуться к диалогу. Он уточнил, что в результате боевых действий погибли десятки человек, а также сотни получили ранения. lenta.ru »

2022-8-31 00:09

Молодежный комитет парламента осудил премьера Дабибу за оскорбление ливийских женщин

Стремления гражданок участвовать в политических институтах выходят за рамки брака, кухни и дома, подчеркнули парламентарии. riafan.ru »

2022-1-1 15:46

Ян Кубиш поддержал работу ливийских судов на фоне президентской гонки

Глава миссии ООН в Ливии уверен, что суды выполняют свои задачи профессионально и не испытают на себе давление или запугивание. riafan.ru »

2021-12-2 20:55

Международные делегаты обсудят в Лондоне разоружение ливийских группировок

Глава МИД Ливии Наджла Мангуш, члены СВК «55» и заинтересованные международные стороны встретятся в Лондоне для обсуждения урегулирования в североафриканской стране. riafan.ru »

2021-10-11 21:31

Делегаты ливийских переговоров вновь не договорились о конституционной основе выборов

Ливийские политики рассмотрели несколько инициатив, но не смогли определиться. riafan.ru »

2021-8-13 13:21

Глава ФЗНЦ выступил за отмену санкций в отношении ливийских граждан

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) выступил за отмену западных санкций в отношении ливийского народа. Об этом заявил глава организации Максим Шугалей. nation-news.ru »

2021-3-6 21:03

Лавров подтвердил готовность РФ к сотрудничеству для сближения позиций ливийских сторон

Глава МИД РФ "акцентировал необходимость укрепления координации международных усилий при ведущей роли ООН по скорейшему выводу Ливии из затянувшегося внутриполитического кризиса" tass.ru »

2021-3-4 21:38

Самые жестокие надсмотрщики ливийских тюрем

Ситуация в Ливии продолжает оставаться ужасающей. Мирных людей держат в страхе боевики ПНС, которые устроили в стране настоящий беспредел. Они могут в любой момент схватить первого встречного, избить его, покалечить, бросить в тюрьму, продать родственникам за выкуп, а то и в рабство. oko-planet.su »

2020-11-22 19:27

Ливийских евреев не пригласили на Форум политического диалога в Тунисе

«Союз ливийских евреев» выразил желание участвовать в форумах по стабилизации ситуации в североафриканском государстве. riafan.ru »

2020-11-10 12:05

Появились данные о переброске ливийских боевиков в Нагорный Карабах

Боевиков перебрасывают из Ливии в Азербайджан для участия в боях в Нагорном Карабахе, сообщила в Twitter независимая журналистка Линдси Снелл. По ее словам, вскоре турецкие власти могут отправить их на территорию Азербайджана. lenta.ru »

2020-10-15 16:06

Кормухин назвал "Шугалей-2" инструментом давления на ливийских бандитов

Новостная повестка и кинематограф – инструменты, способные оказать влияние на людей, принимающих решения о судьбе россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Одним из таких инструментов станет фильм Шугалей-2, заявил лидер православного движения Сорок сороков Андрей Кормухин в комментарии Nation News. nation-news.ru »

2020-8-26 13:23

Захарова опровергла данные Госдепа США о "фальшивых" ливийских деньгах

Российский Госзнак легитимно выпускает ливийские динары по заказу Палаты представителей Ливии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявление Госдепа о выпуске якобы фальшивых денег. nation-news.ru »

2020-5-31 00:05

МИД РФ раскритиковал Госдеп за фальшивые заявления о ливийских динарах

Как отметили в российском ведомстве, конфискованная на Мальте партия ливийской валюты печаталась в России по официальному договору.Читать далее... life.ru »

2020-5-30 19:21

Фальшивкой оказалась не отпечатанная в России валюта, а американские заявления

МИД России прокомментировал официальное заявление Госдепартамента США о конфискованной мальтийскими властями партии якобы "фальшивых" ливийских динаров. Партия, эквивалентная 1,1 миллиарда долларов США, была изготовлена российским АО "Госзнак" для восточноливийского правительства. vesti.ru »

2020-5-30 19:19

Гознак заявил о нарушении международного права при задержании Мальтой ливийских банкнот

Задержание в Мальте банкнот, изготовленных Гознаком для ЦБ Ливии в Торбуке, происходило с нарушением норм международного права, заявили в пресс-службе компании. «Как известно, Центральный Банк Ливии имеет два филиала, расположенных соответственно в городах Триполи и Тобрук. vz.ru »

2020-5-30 19:06

Госдеп заявил о перехвате Мальтой якобы напечатанных в России ливийских динар на $1,1 млрд

В американском внешнеполитическом ведомстве утверждают, что приток контрафактной ливийской валюты, напечатанной в России, в последние годы усугубил экономические проблемы Ливии tass.ru »

2020-5-30 15:03

Глава ливийских племен жестко раскритиковал идею строительства баз США в стране

Президент Совета племен и городов Феццана Али Абу Собех заявил, что базы США в Ливии только усугубят и так напряженную ситуацию внутри страны. nation-news.ru »

2020-2-23 14:18

В ливийских соцсетях сообщили о переброске турками в Триполи боевиков из Ирака

В ЛНА сообщили о том, что количество протурецких боевиков, воюющих на стороне ПНС Ливии, превысило 6 тысяч человек. riafan.ru »

2020-2-5 16:42

Россия возьмет под контроль ход ливийских переговоров в Германии

Завтра в Берлине пройдут переговоры по Ливии, направленные на мир в стране. Первый этап переговоров прошел в Москве, теперь участники конфликта продолжат обсуждать волнующие их вопросы в Германии. oko-planet.su »

2020-1-18 19:45

Тобрукское правительство попросило ливийских дипломатов признать его легитимность

Временное правительство Ливии в Тобруке призвало ливийские посольства, консульства и дипмиссии за рубежом публично признать их легитимность riafan.ru »

2019-12-13 15:29

С приспешниками ливийских террористов в ПНС Россия может говорить только после их раскаяния - Простаков

Сергей Простаков, являющийся экспертом фонда «Народная дипломатия», заявил, что выступление Шабана Хадиа на саммите «Россия - Африка» противоречит здравому смыслу. mirnov.ru »

2019-10-16 22:39

Малькевич заявил о преступном характере ливийских властей

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич во время пресс-конференции «Пытки в тюрьмах Ливии и правовые механизмы защиты российских граждан» заявил, что у власти в Триполи находятся террористы и палачи. oko-planet.su »

2019-8-21 16:19

Малькевич назвал ответственных за беспредел в ливийских тюрьмах

Ответственность за беспредел в тюрьмах Ливии несут конкретные официальные лица Триполи, заявил глава ФЗНЦ Александр Малькевич. riafan.ru »

2019-8-21 14:22

Более 140 ливийских беженцев были эвакуированы в Италию

По данным Организации Объединённых Наций, в зоне повышенного риска по-прежнему находится ещё 3,3 тысячи человек. На фоне обострения конфликта в Ливии из страны в Италию были эвакуированы 146 беженцев в ходе совместной операции итальянского и ливийского правительства и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). life.ru »

2019-4-30 02:34

В ООН призвали ливийских ополченцев немедленно освободить месторождение Эш-Шарара

В организации заявили, что в результате насильственного закрытия Эш-Шарара добыча нефти сократится на 388 тыс. баррелей в день tass.ru »

2018-12-11 01:26

Ливийских полицейских стрелявших по толпе при Каддафи казнят

В Ливии суд приговорил к расстрелу 45 полицейских, которые открыли стрельбу по демонстрантам в 2011 году в Триполи, выступавших против Муаммара Каддафи, который тогда был главой страны social.mk.ru »

2018-8-16 21:37

Правительство Италии запретило спасать мигрантов в ливийских водах

Правительство Италии запретило спасательным кораблям оказывать помощь судам с мигрантами, подающим сигналы бедствия из ливийских территориальных вод в Средиземном море, сообщает The Independent. oko-planet.su »

2018-6-25 14:19

Правительство Италии запретило спасать мигрантов в ливийских водах

Правительство Италии запретило спасательным кораблям оказывать помощь судам с мигрантами, подающим сигналы бедствия из ливийских территориальных вод в Средиземном море, сообщает The Independent. В правительстве Италии подчеркнули, что корабли с беженцами подают сигналы бедствия из ливийских территориальных вод, и, соответственно, их спасение является обязанностью Ливии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-25 03:59

Войска Хафтара отбили у ливийских боевиков нефтетерминалы

Армия Ливии восстановила контроль над стратегическими портами по перевалке нефти, которые пытались захватить повстанцы. Агентство The Associated... rosbalt.ru »

2018-6-21 16:00

Враг и "сын" Каддафи. Как генерал Хафтар восстал из мертвых

На этой неделе ливийские СМИ сообщили, что фельдмаршал Хафтар перенес инсульт и отправлен на лечение в Иорданию, а затем в Париж. Позже даже появилась информация, что командующий "Ливийской национальной армией" (ЛНА) умер. life.ru »

2018-4-15 17:05

Главы ливийских спецслужб в Москве обсуждают с российскими коллегами борьбу с терроризмом

Главы спецслужб Ливии в Москве обсуждают вопросы борьбы с терроризмом на ближнем Востоке с российскими коллегами. riafan.ru »

2018-4-13 20:45

Le Monde: за ливийских спонсоров Саркози обвинили в «пассивной коррупции»

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявлены обвинения в «пассивной коррупции» и укрывательстве хищения ливийских государственных средств, сообщает Le Monde. Политик всё отрицает, называет «манипуляцией» и настаивает на том, что «диктатор Каддафи или его банда» решили бездоказательно оклеветать его. russian.rt.com »

2018-3-22 22:19

Экс-президента Франции под стражей допрашивают по делу о ливийских миллионах

В пригороде Парижа сегодня взят под стражу Николя Саркози.  Экс-президент Франции уже более десяти часов отвечает на вопросы о финансировании его предвыборной кампании в 2007 году. 5-tv.ru »

2018-3-21 02:01

Le Monde: Саркози задержали за возможных ливийских спонсоров

Экс-президент Франции Николя Саркози был задержан судебной полицией страны по подозрению в незаконном финансировании своей избирательной кампании 2007 года, сообщает Le Monde. Как подозревают власти, получить президентское кресло политику помогли деньги ливийского правительства Муаммара Каддафи. russian.rt.com »

2018-3-20 18:26

Экс-президент Франции Саркози задержан по делу о ливийских деньгах

Бывший президент Франции Николя Саркози задержан полицией по делу о финансировании его избирательной кампании 2007 года ливийским диктатором Муаммаром Каддафи. Экс-президента подозревают в получении от него 50 миллионов евро. grani.ru »

2018-3-20 10:37

Власти Бельгии опровергли «исчезновение» средств с замороженных ливийских счетов

Вице-премьер, министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс назвал фейком информацию об «исчезновении» средств с замороженных ливийских счетов в бельгийском банке Euroclear.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 13:49

Игра ливийских детей в групповую казнь попала на видео

Как пишет Al Arabiya , оно в считанные дни стало вирусным. Видно, что мальчикам, которые разделились на убийцу и его жертв, не исполнилось еще и десяти лет. Ребенок, изображавший карателя, брал пример с лидера ливийской армии Махмуда Урфали (Mahmoud Ourfali), который, по данным издания, недавно казнил группу террористов ИГ* в стране. tvzvezda.ru »

2018-2-4 01:02

500 тысяч ливийских мигрантов сдерживает Дядя

Миграционный кризис в Европе далек от разрешения. Поток беженцев с Ближнего Востока и Африки не уменьшается и даже растет по сравнению с прошлым годом. За весь 2016 год по Средиземному морю прибыли 180 тысяч мигрантов. vesti.ru »

2017-10-15 21:30

Борис Джонсон предложил убрать трупы с ливийских пляжей и построить второй Дубай

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон оказался в центре политического скандала, вызванного его высказываниями о Ливии. Он заявил, что британские предприниматели знают, как обустроить город Сирт и превратить его во второй Дубай после того, как с пляжей будут убраны трупы. lenta.ru »

2017-10-4 15:08