Результатов: 18

Госдепартаменту пока нечего объявить о планах поставок систем ПРО Patriot Украине

Вместе с тем в Вашингтоне отметили, что США "привержены обеспечению возможностей Украины по обороне, в том числе за счет поставки систем противовоздушной обороны" tass.ru »

2022-12-13 22:47

WP: Байден отказал Госдепартаменту в введении санкций против Nord Stream 2

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что президент США Джо Байден отказал Госдепартаменту в введении санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая занимается строительством трубопровода «Северный поток-2», и ее главы Маттиаса Варнига. argumenti.ru »

2021-6-16 10:22

СМИ: украинский МИД пообещал Госдепартаменту демонтировать все оборудование Huawei

Ранее власти Украины отказались сотрудничать с Huawei в проекте создания "умного города", отдав предпочтение Cisco tass.ru »

2020-12-23 21:59

В посольстве России напомнили Госдепартаменту, что США в Сирию не приглашали

Это стало ответом на заявление помощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера, заявившего о том, что Москва "должна уйти из региона" tass.ru »

2020-6-5 22:37

Мария Захарова предложила Госдепартаменту пояснить пожелание удачи Помпео Лаврову

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на канале «Россия-1» предложила спросить у Госдепартамента, почему госсекретарь США Майкл Помпео в завершение переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях … vestikavkaza.ru »

2020-2-16 19:13

Москва направила Госдепартаменту США ноту протеста против «охоты» на россиян

Российское посольство в Вашингтоне направило в Госдепартамент США ноту протеста против «охоты», развязанной американскими властями на граждан РФ. vm.ru »

2019-11-13 06:19

Госдепартаменту США придется опубликовать документы по ситуации на Украине

Демократическая партия США не оставляет попыток добиться импичмента Дональда Трампа. По требованию суда госдепартаменту придется обнародовать документы, связанные с ситуацией вокруг Украины. vesti.ru »

2019-11-1 06:08

Госдепартаменту не известно о договоренности с Турцией об освобождении ей пастора из США

Ранее СМИ сообщили, что Эндрю Брансон может выйти на свободу уже в пятницу tass.ru »

2018-10-11 23:13

МИД РФ заявил Госдепартаменту протест в связи с действиями против россиянки Бутиной

В ведомстве заявили, что обвинения в адрес Марии Бутиной построены на вырванных из контекста выдержках из личной переписки россиянки в соцсетях tass.ru »

2018-7-26 16:16

Керри: Трампу необходимо прислушаться к Госдепартаменту по вопросам внешней политики

Новоизбранному американскому президенту Дональду Трампу следует прислушаться к Госдепартаменту по внешней политике, перед тем, как он соберется звонить лидерам зарубежных стран, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал Джон Керри, американский госсекретарь, на форуме, организованном Институтом имени Брукингса (Вашингтон), когда ведущий спросил Керри, не ведет ли поведение Дональда Трампа к международному кризису. Ему напомнили о телефонных переговорах с администрацией Тайваня и лидерами Филиппин.

kapital-rus.ru »

2016-12-5 04:07

Кремль, МИД и Минобороны ответили Госдепартаменту

Заявление, сделанное Джоном Кирби во время последнего брифинга, вызвало реакцию в российском МИД, Кремле и министерстве обороны. Представитель госдепартамента заявил, что Россию ждут террористические атаки и военные потери, если она не изменит свою позицию в Сирии. vesti.ru »

2016-9-29 17:32

Минобороны России советует госдепартаменту США поработать с контурными картами

Министерство обороны России рекомендует проверить логику сотрудников госдепартамента США, их знания и умение работать с картами, передает ТАСС. Так представитель ведомства генерал Игорь Конашенков прокомментировал заявления представителя госдепа Марка Тонера в связи с использованием иранской авиабазы Хамадан самолетами ВКС России. vedomosti.ru »

2016-8-17 15:07

Минобороны России устроило «проверку знаний» Госдепартаменту США

Минобороны РФ, комментируя обвинения Госдепа США в нарушении Россией резолюции Совбеза ООН в связи с использованием иранской авиабазы Хамадан, порекомендовало представителям американского ведомства проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права. news.yandex.ru »

2016-8-17 14:17