Результатов: 47

В Папуа - Новой Гвинее сообщили о нормализации ситуации после столкновений племен

Комиссар национальной полиции Дэвид Мэннинг отметил, что в дальнейшем любую попытку дестабилизировать обстановку будут жестко пресекать tass.ru »

2024-2-21 06:20

СМИ: на северо-востоке Сирии курды и шейхи арабских племен договорились о прекращении огня

По информации Al Hadath, курдские власти согласились удовлетворить несколько требований арабских жителей, касающихся мобилизации молодежи в ряды СДС tass.ru »

2023-9-3 15:52

Ополченцы арабских племен освободили от курдов два поселка на северо-востоке Сирии

По сведениям газеты Al Watan, уличные бои идут в 19 населенных пунктах на восточном берегу Евфрата tass.ru »

2023-8-31 22:30

Отряды ополченцев арабских племен обстреляли ракетами базы США в Сирии

Отряды ополченцев арабских племен в Сирии заявили, что пять ракет поразили позиции сил США в районе газового поля Конико, четыре разорвались на базе США у нефтяного месторождения Эль-Омар, одна попала по аэродрому на базе Эш-Шаддади. vz.ru »

2023-8-13 03:26

Хартум и Джуба договорились провести конференцию пограничных племен

Советник президента Южного Судана Тут Калвак встретился в Хартуме с заместителем председателя Суверенного совета Судана. riafan.ru »

2022-1-19 20:39

Германия признала геноцид племен гереро и нама в Намибии

Германия официально признала геноцидом истребление немецкими колониальными войсками племен гереро и нама в начале XX века на территории сегодняшней Намибии, страна принесет потомкам жертв извинения. По итогам более чем пятилетних переговоров Берлина и Виндхука достигли «согласия об оценке самой мрачной страны совместной истории», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в пятницу, 28 мая, добавив, что в качестве «жеста признания невыразимых страданий» Германия выделит Намибии миллиарную помощь развитию, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2021-5-28 11:46

Совет старейшин сирийских племен призвал иностранные войска покинуть Сирию

Совет старейшин сирийских племен в ходе встречи в городе Хасака потребовал изгнать американские и турецкие оккупационные силы с сирийской территории и прекратить организованное расхищение богатств сирийского народа оккупантами и их наемниками. argumenti.ru »

2021-3-4 15:51

Аборигены застрелили из лука исследователя диких племен

Бразильского эксперта по изолированным племенам Амазонии застрелили из лука во время экспедиции в отдаленный район штата Рондония на северо-западе Бразилии около резервации Уру Эу Вау Вау. 56-летний Риели Францискато был убит одним из представителей племени в среду, 9 сентября. lenta.ru »

2020-9-12 14:13

Совет сирийских племен призвал американских и турецких оккупантов – покинуть Сирию

Шейхи племен Сирии в ходе собрания общего совета призвали молодых мужчин из всех частей страны присоединиться к народному сопротивлению, чтобы «освободить священную землю Сирии от американской и турецкой нечистоты». argumenti.ru »

2020-7-7 13:30

Совет племен аль-Джабарны поддержал Салеха и Хафтара в стабилизации ситуации в Ливии

Совет племен аль-Джабарны поддержал Палату представителей и Ливийскую национальную армию (ЛНА) в инициативе по стабилизации ситуации в стране. nation-news.ru »

2020-5-10 15:33

Глава ливийских племен жестко раскритиковал идею строительства баз США в стране

Президент Совета племен и городов Феццана Али Абу Собех заявил, что базы США в Ливии только усугубят и так напряженную ситуацию внутри страны. nation-news.ru »

2020-2-23 14:18

Молодежь племен туарегов выступает за политическое урегулирование ливийского кризиса

Инициативы молодежи Совета племен туарегов совпадают с российской повесткой урегулирования в Ливии. riafan.ru »

2020-2-9 13:22

Хафтар взял двое суток на обсуждение заявления по встрече в Москве с лидерами племен ЛНА

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар положительно воспринял итоговое заявление по встрече в Москве, но перед подписанием взял двое суток для обсуждения с лидерами поддерживающих ЛНА племен. nation-news.ru »

2020-1-14 15:41

Президент Совета племен Феццан назвал вторжение Турции в Ливию проявлением авторитаризма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен разорвать социальный институт ливийцев и разжечь этническую рознь. riafan.ru »

2020-1-8 16:53

Болсонару отказался считать леса Амазонии наследием человечества

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что леса Амазонии не являются наследием человечества и легкими планеты, комментируя высказывания в пользу борьбы с природными пожарами. «Некоторые страны вместо того, чтобы помогать,. vz.ru »

2019-9-24 18:00

Вооруженные ополченцы арабских племен атаковали села в провинции Дейр-эз-Зор

Под прикрытием нелегального самолета международной коалиции во главе США вооруженное ополчение арабских племен вторглись в сирийские города Абу аль-Нитель и Аль-Нимила в восточном пригороде Дейр-эз-Зора. riafan.ru »

2019-6-13 12:00

Сирия: участники конгресса племен в Даръа выразили поддержку САА в войне против терроризма — видео ФАН

Участники Национального собрания сирийских племен особо подчеркнули, что выступают за сохранение полного суверенитета Сирии в ее исторических границах. riafan.ru »

2019-2-12 10:00

Сирия: лидеры арабских племен выступили за территориальную целостность страны

Лидеры арабских племен Восточной Сирии выступили за целостность страны и призвали к скорейшему выводу войск международной коалиции. riafan.ru »

2019-1-26 05:42

Лидеры племен Восточной Сирии выступили за территориальную целостность страны

Делегаты конгресса приняли резолюцию о приверженности единству Сирии под управлением президента Башара Асада tass.ru »

2019-1-26 05:05

Сирия: вожди сирийских племен просят восстановить мосты через Евфрат

Шейхи из провинции Дейр-эз-Зор потребовали восстановить разрушенные коалицией во главе с США мосты через реку Евфрат, по берегам которой проживают возглавляемые ими племена. riafan.ru »

2019-1-19 05:48

В Сирии прошел митинг за восстановление мостов через Евфрат

Не всякий сириец докричится до друга с противоположного берега Евфрата. Эти люди приветствуют своих родственников. Семьи много лет разделены. Вот здесь, буквально в двух шагах река Евфрат и на ее берегу мы наблюдаем митинг, организованный местными старейшинами. tvzvezda.ru »

2019-1-19 05:20

Один из лидеров сирийской оппозиции решил отправиться в Дамаск на переговоры

Лидер оппозиционной сирийской партии Аль-Гад (Завтра) Ахмед аль-Джарба, который является одним из авторитетных вождей племен на востоке Сирии, объявил о готовности прибыть в Дамаск на переговоры с правительством, сообщил телеканал Al Mayadin. vz.ru »

2019-1-13 23:23

Сирия: старейшины арабских племен отправили сообщение курдам — видео ФАН

В субботу, 23 июня, в Алеппо прошел очередной сбор старейшин арабских племен, которые отправили курдам четкое сообщение: Сирия — единая страна, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-6-27 12:00

Курды — инструмент врагов Сирии: об итогах конференции сирийских племен и кланов

Более 70 сирийских племен и кланов провели конференцию против незаконного иностранного военного присутствия на территории Сирийской Арабской Республики. О ее итогах — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-6-5 12:15

Территории Сирии к востоку от Евфрата пообещали освободить от ИГ в ближайшие дни

В ближайшие дни вся территории Сирии к востоку от Евфрата будет полностью освобождена от террористов Исламского государства, сообщает Центр по примирению враждующих сторон. «В ближайшие дни вся территория Сирии к востоку от Евфрата полностью будет освобождена от террористов», - приводит РИА «Новости» сообщение Центра. vz.ru »

2017-12-4 20:11

Сирия новости 25 сентября 07.00: Альянс арабских племен призвал остановить экспансию курдов, ИГ использует мирных жителей Ракки в качестве живого щита

Альянс арабских и туркменских племен призвал остановить экспансию курдов в САР, ИГ использует мирных жителей Ракки в качестве живого щита. riafan.ru »

2017-9-25 06:59

Российские военные впервые побывали в пакистанской «зоне племен»

Делегация российских военных во главе с заместителем начальника Генштаба генерал-полковником Сергеем Истраковым впервые посетила «зону племен» в Пакистане. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минобороны Пакистана. lenta.ru »

2017-3-31 12:59

Экипаж Ми-17 в Афганистане освободили после переговоров старейшин племен

В Афганистане освобождены из плена члены экипажа вертолета Ми-17, захваченные талибами. Среди них - россиянин Сергей Севастьянов. tvc.ru »

2016-8-13 14:33

Экипаж Ми-17 в Афганистане освободили в результате переговоров старейшин племен

В переговорах участвовали как старейшины населенных пунктов Пакистана, так и афганские главы племен. vm.ru »

2016-8-13 12:56

DM: Мумия сибирского мальчика раскроет секреты жизни древних племен

Ученые из России и Южной Кореи приступили к изучению останков найденной в гробнице возле современного Салехарда мумии средневекового мальчика. Как сообщает Daily Mail, ученые собираются восстановить картину жизни мальчика, узнать как можно больше о племени, в котором он жил. russian.rt.com »

2016-7-16 01:30

В Сирии старейшины племен убедили боевиков ИГИЛ отпустить 300 заложников

ВВС Сирии уничтожили полевого командира, объявившего награду за российского летчика, боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство") после переговоров со старейшинами племен отпустили 300 рабочих цементного завода, которых удерживали в заложниках, а группировка "Джебхат ан-Нусра" попыталась захватить один из кварталов Алеппо. ntv.ru »

2016-4-9 07:32