Результатов: 112

Захарова заявила, что учения в Южно-Китайском море нацелены на экспансию НАТО

По словам дипломата, в странах мирового большинства понимают, что ни на какие действия, направленные на поддержание или укрепление безопасности, "подобная экспансия западников не нацелена, она нацелена ровно на противоположное" tass.ru »

2024-4-10 13:23

ГК "Астра" планирует начать экспансию на международный рынок в 2025 году

Генеральный директор компании Илья Сивцев отметил, что компания в настоящее время фокусируется над созданием "зрелых" продуктов для российского рынка tass.ru »

2024-4-2 21:03

В России призвали остановить экспансию китайского автопрома

Китайские автопроизводители перенасытили российский рынок и не хотят останавливаться на достигнутом. Об этом в интервью российским СМИ заявил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. versia.ru »

2024-2-14 17:29

«Можно выкинуть»: китайские СМИ сравнили экспансию НАТО с «ядовитой занозой»

Расширение Североатлантического альянса на Восток начинает напрягать азиатские страны. Сможет ли НАТО разложить свои сети в регионе? 5-tv.ru »

2023-5-8 10:29

Андрей Воробьев: подмосковные лекарственные препараты будут претендовать на экспансию

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с фармпроизводителями упрощение регистрации лекарственных препаратах. Встреча прошла на фабрике «Петровакс Фарм» в Подольске. versia.ru »

2023-4-19 17:56

Ким Чен Ын пообещал ядерную экспансию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил ядерной экспансией в ответ на совместные учения США и Южной Кореи. Об этом он сообщил на встрече с высокопоставленными военными чиновниками. Северокорейский лидер пообещал предпринять шаги для «практического и наступательного» расширения ядерного арсенала. lenta.ru »

2023-4-11 10:33

Российскому авторынку пообещали экспансию китайских автомобилей

Российский авторынок восстановится до уровня 2021 года в течение трех-пяти лет. Его восстановление будет зависеть от санкций, цен на энергоносители и ресурсы. К 2025 году спрос на автомобили в России составит 1,3-1,5 миллиона машин. lenta.ru »

2023-3-27 17:34

Историк Смолин заявил о нежелании самостоятельных политиков ЕС поддерживать экспансию США

Участие в авантюрах Соединенных Штатов никогда не приносило дивидендов их союзникам. Поэтому наиболее самостоятельные европейские лидеры воспринимают американскую экспансию скептически, сказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-17 11:38

Fix Price запланировал экспансию в Арабские Эмираты

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price запланировала экспансию на рынок Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Газета «Коммерсантъ» обратила внимание на опубликованные в профиле компании на портале HeadHunter вакансии менеджеров, руководителя отдела розничных продаж, специалистов по логистике. lenta.ru »

2022-12-13 10:53

Шольц призвал продолжить экспансию ЕС до 30 и даже 36 стран

Немецкий канцлер Олаф Шольц призвал к расширению Европейского союза. Обращаясь к собравшимся европейским социал-демократам он заявил, что это помогло бы лучше влиять на ход международных событий. Также Шольц выступил за реформирование ЕС и за постепенную отмену принципа единогласия при принятии решений во внешней политике и в других областях, например, налоговая политика. tvzvezda.ru »

2022-10-15 18:19

Патрушев: США с помощью объединений типа AUKUS планируют начать экспансию НАТО в АТР

По словам секретаря Совбеза, в планы Запада входит навязать собственные торгово-финансовые механизмы в рамках так называемой индо-тихоокеанской стратегии tass.ru »

2022-8-19 10:33

Нарышкин заявил о попытках Польши завуалировать свою экспансию на Украину

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что Польша пытается завуалировать свою экспансию на Западную Украину, развернув маскировочную пропаганду. По данным СВР, Польша рассчитывала, что в условиях конфликта нигде не обратят внимания на ее приготовления к захвату украинских земель. lenta.ru »

2022-7-12 18:48

Раскрытие планов Польши на экспансию на Западную Украину вызвало у Варшавы истерику

Руководство Польши нервничает из-за обнародования планов Варшавы по делёжке Украины, страна тщетно пытается завуалировать экспансию на западную часть страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2022-7-12 18:35

Захарова: ЕС продолжает безудержную экспансию, предоставив Украине и Молдавии статус кандидатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу, 24 июня, заявила, что Евросоюз своим решением предоставить Украине и Молдавии статус стран-кандидатов продолжил "безудержную экспансию". argumenti.ru »

2022-6-25 20:11

Эксперт: Санкции против РФ могут прервать экспансию доллара в мире

Введение рядом стран санкций против России, в том числе, в финансовой сфере, - это хороший шанс для нашей страны нарушить мировую гегемонию доллара США nsn.fm »

2022-3-2 18:38

EdTech-стартап основателя Softline привлек $4 млн на экспансию за рубежом

Платформа для дистанционного обучения в школах Великобритании, США и Канады Educate Online привлекла $4 млн от российских фондов Xploration Capital, TMT Investments, Flyer One Ventures, IТ-интегратора Softline и клуба бизнес-ангелов Angelsdeck. forbes.ru »

2021-12-14 17:00

«Россия будет расширяться»: Бывший помощник Путина предсказал территориальную экспансию

Бывший первый замглавы администрации президента и помощник Владимира Путина Владислав Сурков выступил с новой статьей, в которой предсказал дальнейшую территориальную экспансию России после Крыма. «Россия будет расширяться не потому, что это хорошо, и не потому, что это плохо, а потому что это физика», – отметил Сурков. kapital-rus.ru »

2021-11-22 09:17

Китай призвал НАТО остановить экспансию в Азиатско-Тихоокеанский регион

Министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с главой НАТО Йенсом Столтенбергом призвал Североатлантический альянс остановить экспансию в Азиатско-Тихоокеанский регион и сосредоточить свое внимание на Европе и Северной Америке. lenta.ru »

2021-9-28 12:25

Электрошоковая терапия: "220 Вольт" возобновил экспансию по СНГ

Петербургский продавец бензо– и электроинструмента "220 Вольт" возобновил экспансию в страны СНГ. Интересы компании представляют партнёры из Казахстана и Белоруссии. dp.ru »

2021-9-22 10:33

Почему онлайн-магазины начали экспансию в Екатеринбург

Крупные интернет-магазины усиливают присутствие в Свердловской области, строя планы по созданию центров логистики в Екатеринбурге. О таких намерениях заявили в «Яндекс. Маркете» и AliExpress. Ozon запустил первую очередь распределительного центра в Новокольцовском районе города. fedpress.ru »

2021-9-10 13:17

Михаил Цыферов: «Ожидаем экспансию отечественной фармацевтики за рубеж»

Фармацевтика — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей в России. Если ещё несколько лет назад на Западе на наши лекарства никто не обращал внимания, то сегодня за рубежом оценили конкурентоспособность отечественных препаратов. aif.ru »

2021-8-5 14:25

Крупнейший магазин наркотиков в даркнете начал экспансию на Украину и в СНГ

Крупнейшая в российском даркнете площадка по продаже наркотиков Hydra планирует расширить свое присутствие на рынках сопредельных государств. Об этом свидетельствует опубликованное ресурсом объявление, адресованное жителям восьми постсоветских государств, в том числе Азербайджана, Армении и Казахстана. lenta.ru »

2021-7-12 00:15

На экспансию человека Арктика ответит катастрофой

Проблему загрязнения арктической зоны Земли, к сожалению, решить в срочном порядке не получится, на то есть множество причин. Очищение военных заполярных баз силами Минобороны – это лишь первый робкий шаг на долгом пути к возвращению Арктики в первозданное состояния. argumenti.ru »

2021-6-29 11:00

Новак: Россия продолжит экспансию на рынок СПГ

Поставки СПГ в мире к 2050 году вырастут более чем в два раза и превысят долю трубопроводных поставок, - заявил сегодня на конференции Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ)вице-премьер РФ Александр Новак. "Рост … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 12:53

Они пойдут на север: крупный ретейлер нацелился на освоение Карелии

Федеральная сеть магазинов "ВкусВилл" развивает экспансию в СЗФО. Четвёртым регионом после Петербурга, Ленинградской и Псковской областей станет Карелия. dp.ru »

2021-2-26 09:31

Рогозин: "Роскосмос" начинает лунную экспансию

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем аккаунте в Twitter поделился планами госкорпорации на наступающий 2021 год. "Продолжится подготовка к перевооружению отрасли на принципиально … vestikavkaza.ru »

2020-12-31 14:59

NtechLab получила премию за «Экспансию года»

Компания NtechLab, мировой лидер в области решений для видеоаналитики на основе нейронных сетей и технологический партнер Госкорпорации Ростех, стала лауреатом премии CNews Awards за «Самое заметное продвижение российских ИКТ за рубежом». lenta.ru »

2020-11-23 13:14

Hill: США не нужно столько войск в Европе — Россия на экспансию не настроена

Вне зависимости от того, кто сидит в Овальном кабинете, США пришла пора принять тот факт, что им уже не нужна такая крупная военная группировка в Европе, пишет The Hill. Как отмечает газета, хотя Россия и остаётся главной угрозой НАТО в Европе, даже она не представляет для неё поистине серьёзной опасности из-за внутренних проблем, и главной задачей альянса в этом контексте становится поддержание статуса-кво. russian.rt.com »

2020-11-18 01:31

Сегодня Турция осуществляет медленно ползущую экспансию в ряде районов Грузии

Собеседник «АН» академик , член президиума Академии военных наук РФ, академик Международной академии информатизации образования, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат технических наук, доктор военных наук, профессор, Сергей Чварков. argumenti.ru »

2020-10-12 09:49

Эрдоган пытается легализовать турецкую военную экспансию в Ливии через государственные СМИ

Турецкий журнал Kriter опубликовал интервью с президентом Турции Эрдоганом об участии Анкары во внутриливийском конфликте. riafan.ru »

2020-7-12 21:58

«Саудиты будут играть в пионеров и проводить экспансию на рынках». Эксперты негативно оценили новые условия продления сделки ОПЕК+

Саудовская Аравия и некоторые  другие члены ОПЕК+ рассматривают возможность сокращения добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки не только в мае-июне, но и до конца года. Это сообщило агентство Reuters  со ссылкой на источники в ОПЕК+ и российской нефтяной отрасли. fedpress.ru »

2020-5-29 21:59

У Японии не будет другого выбора, кроме как продолжить постпандемическую денежную экспансию

Поскольку пандемия Covid-19 толкает мировую экономику к рецессии, растет соблазн перейти к агрессивному смягчению денежно-кредитной политики. Федеральная резервная система США уже подтолкнула процентные ставки к нулю, и взяла на себя обязательство направить триллионы долларов в экономику. versia.ru »

2020-5-28 17:00

Одна из богатейших женщин России начала экспансию на Запад

Одна из богатейших женщин России — основательница Wildberries Татьяна Бакальчук — начала экспансию на Запад. Компания запустила продажи в Польше. Покупатели могут приобрести женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, аксессуары, игрушки. В дальнейшем ассортимент планируют расширить. lenta.ru »

2020-1-9 15:23

Артисты Александринского театра раскритиковали Эйфмана за экспансию

Группа артистов Александринского театра опубликовала открытое письмо, адресованное театральной общественности и государственным деятелям России. В нем содержится критика Бориса Эйфмана, который на протяжении десятилетий ведет политику, направленную не претензии осуществлять эксклюзивное право на показ своих спектаклей на старейшей драматической сцене России. vesti.ru »

2019-11-25 19:56

МТС продолжит экспансию в сферу развлечений и получит свою «Арену»

Вместе с застройщиком площадки группой САФМАР и ее дочерней компанией А. Н. Д. мобильный оператор МТС запустит мультифункциональный зрелищный центр МТС Live Arena рядом со Сколково на 11,5 тысяч зрителей уже в будущем году. lenta.ru »

2019-9-20 18:57

Александр Табернакулов, Просто бизнес: зачем Huawei ускорил экспансию на российском рынке?

В субботу 10 августа китайская телекоммуникационная корпорация Huawei отметилась тремя новостями, связанными с развитием бизнеса в России. Компания ведет переговоры с Яндексом, Сбербанком, и собирается расширять сотрудничество с отечественными вузами... echo.msk.ru »

2019-8-16 16:29

Российский MVNO-оператор начинает экспансию в Европу

Российский виртуальный оператор (MVNO) Danycom рассказал, с какой страны они начнут проникновение в Европу. В течение ближайших лет оператор рассчитывает открыть филиалы в десятке европейских стран. life.ru »

2019-8-15 15:25

"Это переворот, это новая парадигма": экспансию голосовых помощников обсудили на конференции Conversations-2019 в Петербурге

Рынок голосовых помощников показывает опережающий рост и грозит переворотом в потребительских привычках. Россия на фоне успехов западных IT-гигантов и китайских корпораций остается в авангарде и выводит все новые качественные сервисы. dp.ru »

2019-6-30 10:19

Песков назвал позитивной экспансию Mercedes-Benz на рынок РФ, пока конкуренты его покидают

По словам пресс-секретаря главы государства, президент планирует посетить церемонию открытия нового автосборочного завода концерна в Подмосковье tass.ru »

2019-4-3 12:47

Xiaomi начала экспансию в России с бюджетника-блокбастера и 100 магазинов

Xiaomi презентовала в России ажиотажный бюджетник своей "дочки" Redmi и пообещала выйти из "серой зоны" продаж, открыв за год 100 магазинов. Это очередная попытка Xiaomi увеличить свою долю на российском рынке, где она по-прежнему уступает Huawei-Honor и далека от Samsung. dp.ru »

2019-3-25 09:06

Вести.net: российские сервисы такси начали экспансию в Африку

Российские сервисы такси начали экспансию в Африку. Вслед за "Яндекс.Такси" на континент приехал и inDriver и похоже это только начало. О перспективах освоения африканского рынка перевозок расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-11-14 09:34

WSJ: Вашингтон должен поссорить Москву и Пекин, чтобы сдержать китайскую экспансию

Многолетние попытки США сделать Китай «заинтересованной стороной в глобальных нормах и институтах» потерпели неудачу, поэтому Вашингтону пора активнее защищать свои интересы в Азии, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2018-10-30 03:55

Британия предсказала российскую экспансию

Опубликована расширенная версия доклада Global Strategic Trends, дополняющая оборонную стратегию Великобритании. Часть доклада посвящена России, передает РИА «Новости». В нем говорится, что следует ожидать расширения присутствия России в Арктике, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. vz.ru »

2018-10-16 03:05

Washington Times: российскую экспансию в Арктике ослабит асимметричный ответ США

Россия наращивает своё присутствие в Арктике и США нельзя оставаться в стороне, пишет The Washington Times. газета советует Белому дому не только присоединиться к совместным британско-норвежским учениям в регионе в следующем году, но и дать России отпор на других направлениях. russian.rt.com »

2018-10-9 21:31

NAVIEN начнет экспансию в СНГ с России

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Корейский производитель отопительного оборудования NAVIEN рассматривает возможность строительства завода в России. Об этом рассказал директор по стратегическому развитию головного офиса компании Сон Хёнг Рак на пресс-конференции, прошедшей 26 июля в Москве. fedpress.ru »

2018-7-30 11:40