Результатов: 67

Philip Morris и Japan Tobacco не только никуда не ушли, но и явно обладают лоббистами во всех ветвях власти РФ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев два года говорит о необходимости национализировать табачное производство в России. В ответ – тишина. Нет ни решений, ни даже широкого обсуждения этих инициатив. В то же время имеются факты, что мощное табачное лобби, появившееся в 1990-х годах прошлого века, продолжает успешно поддерживать спонсоров и выбивать нужные решения. versia.ru »

2024-1-31 09:00

Нигерийский антимонопольный регулятор оштрафовал British American Tobacco на $110 млн

Одновременно прекращено уголовное преследование нескольких сотрудников табачной компании, отмечает Федеральная комиссия по конкуренции и защите потребителей tass.ru »

2023-12-27 16:58

British American Tobacco продала бизнес в России

British American Tobacco (BAT) закрыла сделку по продаже своего бизнеса в России и Белоруссии, сообщается на сайте компании. Об уходе из России BAT объявила 7 сентября, сделку закрыли 14 сентября. Ее сумма не раскрывалась. news.mail.ru »

2023-9-15 01:01

British American Tobacco объявила о продаже бизнеса в России и Белоруссии

Британский табачный гигант British American Tobacco (BAT) продаёт активы в России и Белоруссии. Покупателем станет консорциум, который связан с российским подразделением BAT, говорится в пресс-релизе компании. life.ru »

2023-9-7 10:58

British American Tobacco продала свой бизнес в России

В сделку войдут права на бренды BAT, которые сейчас продаются в России, сообщили РБК в пресс-службе компании. Уход из России британский табачный производитель анонсировал еще в начале года. news.mail.ru »

2023-9-7 10:50

British American Tobacco решила продать бизнес в России

Компания British American Tobacco объявила о продаже бизнеса в России и Белоруссии, все используемые торговые марки останутся в собственности российского бизнеса (группа БАТ). Согласно сообщению пресс-службы российского офиса компании, группа «БАТ» объявила в четверг о заключении сделки по продаже бизнеса в России и Беларуси. vz.ru »

2023-9-7 09:56

British American Tobacco заявила о продаже бизнеса в России

Табачный концерн British American Tobacco (BAT) собирается продать бизнес в России и Беларуси консорциуму, который возглавил местный менеджмент, сказано в сообщении организации social.mk.ru »

2023-9-8 09:45

На Украине признали компании Philip Morris и Japan Tobacco "спонсорами войны"

На Украине две ведущие табачные компании — американскую Philip Morris International и японскую Japan Tobacco International — признали "международными спонсорами войны" из-за их работы с Россией. В соответствующий список их внесло Национальное агентство по предотвращению коррупции Незалежной. life.ru »

2023-8-24 18:59

British American Tobacco заплатят США более $600 млн за нарушение санкций против КНДР

Как утверждают в американском Минюсте, несмотря на заявления о прекращении продаж в стране, BAT продолжала вести бизнес в КНДР через стороннюю компанию tass.ru »

2023-4-26 23:30

Japan Tobacco и Philip Morris не хотят уходить из России, а BAT, похоже, намерена вернуться в будущем

В прошлом году о намерении оставить бизнес в нашей стране заявили все западные «табачники», однако пока ушел только один из них. Компании признаются, что выход с российского рынка обойдется им в сотни миллионов и даже миллиарды долларов. versia.ru »

2023-3-4 10:09

British American Tobacco намерен завершить продажу бизнеса в России в 2023 году

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции British American Tobacco планирует продать свой бизнес в России и Белоруссии до конца 2023 года nsn.fm »

2023-2-9 15:11

Japan Tobacco не исключает продажу бизнеса в России из-за ситуации вокруг Украины

Ранее холдинг уже сообщал о приостановке всех инвестиций и маркетинговых мероприятий на территории РФ. life.ru »

2022-4-28 10:51

Imperial Tobacco, выпускающая сигареты Davidoff и West, оставляет бизнес в России местным инвесторам

Четвертая крупнейшая в мире табачная компания Imperial Tobacco передает свой российский бизнес местным инвесторам. В ближайшее время ожидается завершение... rosbalt.ru »

2022-4-21 21:15

British American Tobacco уходит из России

Один из крупнейших в мире производителей табака, компания British American Tobacco (BAT) решила покинуть российский рынок. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Согласно заявлению, в компании считают, что бизнес в России в нынешних условиях больше не является устойчивым. tvzvezda.ru »

2022-3-12 22:00

British American Tobacco уйдет из России

Табачная компания British American Tobacco (BAT) объявила об уходе из России. В British American Tobacco подчеркнули, что продолжат выплачивать заработную плату 2 500 сотрудникам в России и также сделают «все возможное, чтобы у них была работа в будущем». lenta.ru »

2022-3-12 19:56

British American Tobacco приступила к разработке продукции на основе каннабиса

О начале сотрудничества с канадской компанией Organigram в сфере разработки продуктов на основе каннабиса объявила British American Tobacco (BAT). На рынке марихуаны данная сделка станет первой для британского табачного гиганта, сообщает Коммерсантъ. mirnov.ru »

2021-3-18 18:51

British American Tobacco возобновит производство в Украине

Компания «British American Tobacco Украина» планирует возобновить производство на табачной фабрике «В. А. Т. -Прилуки» (Прилуки, Черниговская область) с 8 ноября. Об этом сообщают «Украинские новости». novostimira.com.ua »

2019-11-8 14:02

British American Tobacco приостановила производство в Украине

British American Tobacco приняла решение остановить производство табачной продукции на заводе «В. А. Т. -Прилуки» в Черниговской области. Об этом сообщает «Европейская правда». Компания обратилась за помощью к местной власти. novostimira.com.ua »

2019-10-18 11:31

СМИ: British American Tobacco перенесет региональный центр управления с Украины в Румынию

В компании заявили,что на такое решение повлияла, среди прочего, "непрогнозируемая фискальная и регуляторная политика правительства Украины" tass.ru »

2019-9-24 12:20

Philip Morris подал в суд на British American Tobacco

Philip Morris International подал в суд на British American Tobacco (BAT). Об этом стало известно в воскресенье. Иск подан в суд Токио, передает «Коммерсант». Philip Morris заявила, что конкурент нарушил зарегистрированный в Японии патент по нагреванию табака. abnews.ru »

2018-8-6 19:43

Japan Tobacco завершила сделку по покупке "Донского табака"

Одна из ведущих в мире табачных компаний Japan Tobacco закрыла сделку по покупке крупного российского производителя "Донской табак". Как сообщается в пресс-релизе Japan Tobacco, новый актив позволит компании из Страны восходящего солнца усилить свои позиции на отечественном рынке. life.ru »

2018-8-1 12:58

Japan Tobacco завершила сделку по приобретению «Донского табака»

Японская табачная компания Japan Tobacco завершила покупку российского производителя «Донской табак». Об этом в японской компании сообщили в среду. Сделку закрыли во вторник, а о соглашении между компаниями стало известно еще в марте. abnews.ru »

2018-8-1 08:47

Japan Tobacco (JTI) даст прикурить "Донской табак"

Японская корпорация завершила сделку по приобретению российской табачной компании, которая началась с декларации о намерениях в марте 2018 года. Все необходимые документы смогли оформить лишь после того как 15 июня Федеральная антимонопольная служба РФ дала разрешение японцам на приобретение "Донского табака".

По данным РБК, сумма сделки оценивается в 90 млрд. рублей без учета долга в 10 млрд. рублей.

Продукция компании "Донской табак" до сих пор занимала четвертое место на российском табачном рынке. Представители JTI заявили, то приобретение российской компании позволит дополнить существующий набор продуктов ценными брендами "Донского табака" и расширить торговую сеть, благодаря большим мощностям. В заявлении Japan Tobacco также отмечается, что российский рынок в течение многих лет был для компании ключевым для роста дохода.

kapital-rus.ru »

2018-8-1 07:45

Japan Tobacco приобрела российскую группу "Донской табак"

В пресс-релизе одной из крупнейших в мире табачных компаний Japan Tobacco сообщается, что сделка по приобретению крупного российского производителя Донской табак была успешно завершена. nation-news.ru »

2018-8-1 06:22

British American Tobacco вложит 1,7 млрд рублей в модернизацию производства в Петербурге

Ожидается, что в течение первых двух лет проект принесет 1,5 млрд рублей налоговых поступлений в федеральный и городской бюджеты tass.ru »

2018-5-25 21:42