Результатов: 18

Japan Tobacco и Philip Morris не хотят уходить из России, а BAT, похоже, намерена вернуться в будущем

В прошлом году о намерении оставить бизнес в нашей стране заявили все западные «табачники», однако пока ушел только один из них. Компании признаются, что выход с российского рынка обойдется им в сотни миллионов и даже миллиарды долларов. versia.ru »

2023-3-4 10:09

Отмечаем 45-летие альбома «Bat Out of Hell» Мит Лоафа

Как мы и обещали ранее, исследуем уникальный альбом «Bat Out of Hell» (1977), ставший (волею судеб) одним из самых продаваемых дебютников в истории музыки. Он волшебно не покидал музыкальных чартов в течение 8 лет Его реализованный тираж ушел далеко за 30 млн. versia.ru »

2022-2-6 11:21

Умер автор альбома Bat Out of Hell и актер «Шоу ужасов Рокки Хоррора» Мит Лоуф

Артисту Марвину Ли Адею, автору одного из самых продаваемых музыкальных альбомов всех времен, работавшему под псевдонимом Meat Loaf (мясной рулет), было 74 года. 5-tv.ru »

2022-1-21 13:09

Герой известного мема «Бать, ты как, нормально?» похудел на 100 килограммов

Герой интернет-мема «Нормально», житель Челябинской области Сергей Кузнецов рассказал, что за пару лет похудел на 100 килограммов. Пять лет назад он весил около 200 килограммов. Тогда мужчина перестал следить за здоровьем, так как испытывал сильное горе из-за смерти матери и супруги. lenta.ru »

2020-3-11 19:40

Таиланд выплатит 140 тысяч долларов семье детей, погибших при столкновении катеров

Власти Таиланда выплатят компенсацию российской семье, потерявшей двоих детей при столкновении катеров у острова Пхукет. Сумма выплаты составит 4 миллиона бат (140 тысяч долларов США), сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ на Пхукете Владимира Соснова. vesti.ru »

2020-2-11 12:15

«БАТ Россия» предложила запретить продажу подросткам никотиновых изделий

«Бритиш Американ Тобакко Россия» предложила запретить продавать бестабачные никотиновые изделия несовершеннолетним, а также ввести регулирование для данного сегмента продукции. С таким предложением выступил руководитель департамента по работе с госорганами «БАТ Россия» Олег Барвин. lenta.ru »

2019-12-4 14:51

Найден новый способ эффективного сжигания жира

Избыточный вес и ожирение стали серьезной проблемой общественного здравоохранения во всем мире. Современные стратегии борьбы с ожирением в основном направлены на ограничение потребления и поглощения калорий. В своем новом исследовании китайские ученые предполагают, что сжигание энергии путем активации коричневой жировой ткани (BAT) может быть альтернативной стратегией для борьбы с ожирением.

Исследователи обнаружили, что экстракт из женьшеня, травы традиционной китайской медицины (TCM), может вызывать Enterococcus faecalis, который может производить ненасыщенную длинноцепочечную жирную кислоту (LCFA) - миристолеиновую кислоту (MA).

"В качестве нового пробиотика против ожирения E. faecalis и MA могут снижать ожирение посредством активации BAT и образования коричневого жира", - говорит Цзинь Ваньчжу, ведущий автор исследования и научный сотрудник Института зоологии Китайской академии наук.

Предыдущие исследования показали, что BAT облегчает контроль веса и создает мощный эффект против ожирения. Следовательно, повышение активности BAT может быть новым и эффективным терапевтическим подходом к ожирению и связанным с ним заболеваниям, отмечает JIN.

Это первое доказательство того, что MA и E. faecalis могут снизить ожирение за счет повышения активности BAT и образования коричневого жира, пишет NewsMedical.

"Это исследование демонстрирует важную роль МА в снижении ожирения и улучшении сопутствующего метаболического синдрома, а также его огромных перспектив применения", - сказал Ваньчжу.

kapital-rus.ru »

2019-11-22 22:22

В самолетах будут раздавать изделия с никотином

В рамках рекламной акции табачной компании British American Tobacco (BAT), на некоторых российских рейсах авиакомпании Utair пассажиры смогут получить продукт доставки никотина LYFT, который представляет собой подушечки с растительными волокнами и экстрактом никотина фармацевтического уровня. Данный продукт появился в России только в этом году.

Как сообщил представитель производителя, LYFT призван сократить количество нарушений запрета курения в аэропортах и на борту лайнеров, так как теперь курильщики смогут восполнить тягу к никотину с помощью данного продукта. LYFT на борту самолета смогут получить совершеннолетние пассажиры, которые согласятся участвовать в рекламной акции, и получить информационный буклет BAT, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 11:18

Аттила Кундрак, "БАТ Россия": "Потребители любят инновации"

Управляющий директор "БАТ Россия" Аттила Кундрак рассказал "ДП" про аналог кнопочных телефонов и айфонов в табачной промышленности, влияние демографии на падение продаж и объяснил, почему россияне стали переключаться на новые бренды. dp.ru »

2018-9-4 09:20

Philip Morris подал в суд на British American Tobacco

Philip Morris International подал в суд на British American Tobacco (BAT). Об этом стало известно в воскресенье. Иск подан в суд Токио, передает «Коммерсант». Philip Morris заявила, что конкурент нарушил зарегистрированный в Японии патент по нагреванию табака. abnews.ru »

2018-8-6 19:43

British American Tobacco увеличила предложение для Reynolds до $49 млрд - Ранее владелец Camel отказался от $47 млрд

British American Tobacco (BAT) увеличила стоимость предложения для владельца бренда Camel до $49 млрд. Компания сообщила об этом во вторник. В октябре прошлого года BAT предлагала Reynolds сумму в $47 млрд. abnews.ru »

2017-1-17 12:55