Результатов: 19

Рязанский считает, что нельзя отменять запрет на продажу никотиновых пэков в России

По мнению зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике, это будет шагом назад в формирования здорового образа жизни населения tass.ru »

2021-8-31 11:59

Второе чтение законопроекта об ограничениях для вейпов и никотиновых смесей отложили

Законопроект решили сначала направить на отзыв в государственно-правовое управление Администрации президента РФ tass.ru »

2020-3-2 16:04

В Архангельской области запретили продажу бестабачных никотиновых смесей

Размер штрафа за нарушение запрета составит для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей tass.ru »

2020-2-12 17:30

Из-за оборота жевательных никотиновых смесей возбудили уже 13 уголовных дел

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. После проверок в России возбудили 13 уголовных дел по факту оборота никотиносодержащих жевательных смесей. Сотни сайтов, которые их продавали, заблокирует Роскомнадзор. fedpress.ru »

2020-1-10 16:40

«Редкая гадость»: Медведев заявил о необходимости запрета никотиновых смесей

Никотиносодержащие смеси следует запретить в России, а также выступать о принятии такого же решение на территории всего Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым и главой Роспотребнадзора Анной Поповой. vm.ru »

2020-1-10 16:01

В Удмуртии полностью запретили продажу никотиновых смесей несовершеннолетним

Регион стал третьим, вслед за Ленинградской и Челябинской областями, в котором было принято решение о подобном ограничении. 5-tv.ru »

2019-12-30 13:09

Совфед попросил правительство приостановить продажу никотиновых смесей

Совет Федерации просит правительство РФ приостановить оптовую и розничную торговлю никотинсодержащими смесями. Постановление принято на заседании Совфеда... rosbalt.ru »

2019-12-23 10:38

Табачные компании поддерживают предложение о запрете продажи детям никотиновых изделий

Вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Сергей Слипченко считает, что любые продукты, содержащие никотин, должны законодательно регулироваться и к ним не должно быть доступа несовершеннолетних tass.ru »

2019-12-18 20:14

В Госдуме предложили запретить продажу несовершеннолетним никотиновых смесей

По мнению замсекретаря генсовета "Единой России", такие вещества нужно приравнять к фармацевтическим продуктам и продавать в аптеках, что поможет уберечь от вреда не только подростков, но и взрослых tass.ru »

2019-12-18 13:09

СУ СКР по Зауралью выступило с заявлением по уголовным дела за торговлю снюсами

В Курганской области по фактам сбыта никотиновых смесей, употребление которых может повлечь реальное причинение вреда здоровью или наступление смерти по признакам преступления, возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 238 УК РФ ( Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей ) znak.com »

2019-12-18 15:20

Самарские депутаты предлагают запретить продажу снюса и никотиновых пластырей

САМАРА, 17 декабря, ФедералПресс. В Самарской области увеличилось число пострадавших от снюса. За последние полтора месяца в больницы попало 10 детей с признаками отравления. При этом никотиновые «конфеты» продолжают свободно продавать в магазинах. fedpress.ru »

2019-12-17 15:14

«БАТ Россия» предложила запретить продажу подросткам никотиновых изделий

«Бритиш Американ Тобакко Россия» предложила запретить продавать бестабачные никотиновые изделия несовершеннолетним, а также ввести регулирование для данного сегмента продукции. С таким предложением выступил руководитель департамента по работе с госорганами «БАТ Россия» Олег Барвин. lenta.ru »

2019-12-4 14:51

Ученые развеяли миф о безопасности никотиновых электронных сигарет

Ученые из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (UKSH) в Германии выяснили, что риск для здоровья сосудов от электронных испарителей с никотином сопоставим с риском от курения обычных сигарет, а в некоторых случаях может оказаться и более высоким. Их выводы опубликованы в журнале Vascular Medicine. oko-planet.su »

2018-7-13 14:34

Миф о безопасности никотиновых электронных сигарет развеяли немецкие ученые

Немецкие ученые обнаружили, что риск для здоровья сосудов от электронных испарителей с никотином сравним с вредом от курения обычных сигарет. nation-news.ru »

2018-7-11 08:33