Результатов: 37

В Узбекистане предложили запретить электронные сигареты и системы нагревания табака

Минздрав республики отметил, что за нарушение запрета предлагается ввести уголовное наказание tass.ru »

2024-4-12 13:42

Россияне стали покупать меньше систем нагревания табака

В июле-сентябре число купленных россиянами электронных систем нагревания табака снизилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет « nsn.fm »

2023-10-26 16:09

Диетолог назвала овощи, которые становятся опасными после нагревания

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Большинство овощей полезны для здоровья, потому что содержат клетчатку и нужные организму микроэлементы. Однако среди них есть те, которые становятся вредными после варки или запекания, об этом предупредила диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-4-12 22:47

Учёные исследовали изменения в организме курильщиков

О менее вредной альтернативе курению говорится в результатах исследования, опубликованных в британском издании The Journal of Internal and Emergency Medicine metronews.ru »

2022-4-28 18:27

Внимание легким. Что может разрушительно сказаться на них?

Здоровью легких уделяется большое внимание, ведь без этого невозможно полноценное дыхание. Что же может повлиять на их работу? aif.ru »

2022-2-4 09:00

Без дыма. Как разумное регулирование может сократить вред от табака

От курения в мире умирает 8 млн человек в год. Разбираемся, как разумное регулирование может сократить вред от табака. aif.ru »

2022-1-14 16:58

Вейпы, системы нагревания табака, сигареты — что вреднее и как снизить риск

Вред от курения очевиден, но всегда ли он одинаковый? Разбираемся, опираясь на данные ученых. aif.ru »

2021-9-7 17:37

Российские врачи сравнили вред от сигарет, вейпа и систем нагревания табака

Любые способы курения так или иначе наносят вред здоровью, но воздействуют каждый по-своему. Влияние сигарет, вейпа и систем нагревания табака на организм сравнили главный врач-онколог Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылев и главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. lenta.ru »

2021-1-29 13:36

Россиянам рассказали о новых правилах продажи систем нагревания табака

В конце января 2021 года в России вступят в силу новые правила продажи систем нагревания табака, в частности, IQOS, рассказал член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве Виктор Зыков. lenta.ru »

2020-12-29 02:44

Названы частые причины нагревания смартфона

Нагревание смартфона может быть вызвано несколькими факторами, некоторые из которых могут навредить гаджету. Глава АНО Цифровые платформы Арсений Щельцин назвал самые частые причины нагревания мобильного устройства. nation-news.ru »

2020-8-31 02:57

Снижение вреда. Система нагревания табака получила новую оценку

7 июля Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на продажу системы нагревания табака IQOS как продукта со сниженным негативным воздействием на организм. aif.ru »

2020-7-9 10:00

В России могут ввести акцизы на электронные системы нагревания табака

Как стало известно газете “Коммерсант”, со следующего года на вейпы и электронные сигареты могут быть введены акцизы social.mk.ru »

2019-9-14 05:22

Как электронные сигареты и системы нагревания табака влияют на здоровье?

Если совсем кратко, то негативно. 22 июля российское правительство поддержало идею Минздрава о том, что электронные сигареты, вейпы и системы нагревания табака стоит приравнять к обычным сигаретам. vz.ru »

2019-7-24 18:41

В США разрешили продажу системы нагревания табака

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) подтвердило, что система нагревания табака IQOS соответствует целям общественного здравоохранения tass.ru »

2019-5-17 12:27

IQOS "вне закона" — что не запрещено, то разрешено. В США нельзя, в России можно

В новой версии антитабачной концепции Минздрав РФ предупреждает об опасности эпидемии никотиновой зависимости из-за электронных сигарет. Вейпы и системы нагревания табака министерство предлагает приравнять к обычным сигаретам. life.ru »

2019-3-27 08:41

Минздрав предлагает приравнять вейпы и системы нагревания табака к сигаретам

Обращение электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака типа Iqos и glo нужно регулировать как и обычные сигареты. Об этом, как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2019-3-13 11:47

Минздрав поддержал идею приравнять электронные сигареты к обычным

Министерство здравоохранения России поддерживает законодательную инициативу о запрете рекламы систем нагревания табака и приравнивании их к сигаретам, пишет RT. В ведомстве указали на то, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время нет однозначных доказательств того, что использование средств электронной доставки никотина менее вредно, чем курение обычного табака. tvzvezda.ru »

2019-1-12 00:58

Минздрав согласен приравнять системы нагревания табака к сигаретам

Российский Минздрав прокомментировал законодательную инициативу о приравнивании систем нагревания табака к обычным сигаретам, сообщает RT social.mk.ru »

2019-1-12 19:36

Минздрав поддержал идею приравнять системы нагревания табака к сигаретам

Минздрав России поддержал инициативу запретить рекламу систем нагревания табака и приравнять их к обычным сигаретам. Об этом RT заявили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 18:44

Приравнивание системы нагревания табака к сигаретам назвали бессмысленным

Главный редактор информагентства «Русский табак» в эфире НСН рассказал в каком случае возможно изменить законодательное регулирование вейпов и других инновационных систем. nsn.fm »

2019-1-11 14:23

В Госдуме предложили запретить рекламу систем нагревания табака

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил в Минздрав обращение, в котором предложил приравнять системы нагревания табака к обычным сигаретам, передает RT znak.com »

2019-1-11 10:53

В Госдуме предложили приравнять системы нагревания табака к сигаретам

По словам депутата Бориса Чернышова, в этих устройствах действительно не горит табак, но выделяются химические вещества, как и в обычных сигаретах. Депутаты Государственной думы России предложили приравнять системы нагревания табака к сигаретам. life.ru »

2019-1-11 09:30

В Госдуме предлагают приравнять системы нагревания табака к сигаретам

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил в Минздрав обращение (есть в распоряжении RT), в котором предлагает запретить рекламу систем нагревания табака и приравнять их к обычным сигаретам. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 07:34

Движение поездов на Филёвской линии введено в график после нагревания контактного рельса

На Филёвской линии метрополитена Москвы произошло нагревание контактного рельса, в результате чего поезда следовали с увеличенными интервалами. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 16:55

Физики нашли металл, проводящий электричество без нагревания

Исследователи из США обнаружили металл, проводящий электричество. Ничего удивительного, если бы не одно но: он обладает крайне низкой теплопроводностью. Свойство противоречит закону Видемана-Франца. vesti.ru »

2017-2-3 17:20