Результатов: 28

Боец ВС РФ назвал ЗРК «Стрела-10» занозой для боевиков

У самой линии боевого соприкосновения работает ЗРК «Стрела-10». Она приходит в боевое положение, едва покинув укрытие. На счету каждая секунда. Всего у комплекса 8 ракет. Для выполнения задачи, как правило, хватает одной. tvzvezda.ru »

2023-9-28 05:05

Польша назвала занозой жалобу Украины в ВТО

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телус заявил, что Польша намерена обсудить с украинской стороной возможность отзыва иска Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за запрета Варшавы на ввоз украинского зерна. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-27 11:12

Карл III назвал слизняков занозой в заднице и объявил им войну

Король Карл III решил противостоять решению Королевского садоводческого общества (RHS), которое перевело слизняков из разряда «вредителей» и назвало «друзьями». О том, что монарх объявил войну брюхоногим моллюскам, рассказал его близкий приятель, известный в Великобритании садовод и телеведущий Алан Титчмарш. lenta.ru »

2023-6-30 17:33

«Можно выкинуть»: китайские СМИ сравнили экспансию НАТО с «ядовитой занозой»

Расширение Североатлантического альянса на Восток начинает напрягать азиатские страны. Сможет ли НАТО разложить свои сети в регионе? 5-tv.ru »

2023-5-8 10:29

Немецкий депутат Вагенкнехт: сотрудничество Европы и России было «занозой в глазу» для Америки

Санкции против России выгодны только Соединённым Штатам, которые стремятся вновь стать «великими». С таким заявлением выступила депутат германского бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт. argumenti.ru »

2022-11-13 09:53

Во Франции назвали Калининград занозой в боку у НАТО

Калининград, расположенный в центре Европы, стал ядерным форпостом России и большой проблемой для НАТО. Такое мнение высказали во французском издании Le Monde. Журналисты назвали Калининград занозой в боку у Североатлантического альянса. lenta.ru »

2022-5-17 17:08

Милонов назвал Ленина с занозой в сердце Москвы и призвал его похоронить

Коммунисты издеваются над лидером большевиков Владимиром Лениным, не давая его захоронить, считает депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». По мнению депутата, большевики положили Ленина в Мавзолей, так как хотели сделать нового красного святого, но он этого не хотел. lenta.ru »

2022-2-23 07:00

Милонов назвал Ленина занозой в сердце Москвы и призвал его похоронить

Коммунисты издеваются над лидером большевиков Владимиром Лениным, не давая его захоронить, считает депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». По мнению депутата, большевики положили Ленина в Мавзолей, так как хотели сделать нового красного святого, но он этого не хотел. lenta.ru »

2022-2-23 07:00

Грызлов: Украина хочет считать себя главной занозой в теле России

По его мнению, Незалежная почему-то считает, что поддерживать свою экономику и свой статус может только на фоне антироссийских заявлений. life.ru »

2022-2-9 14:31

Депутат Рады назвал Украину «занозой» в международных отношениях

Переговоры иностранных политиков вокруг Украины не имеют ничего общего с решением конкретно этого вопроса, а Киев стал международной «головной болью», считает депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин nsn.fm »

2022-2-8 12:47

В Раде заявили, что Украина стала проблемой и "занозой" в международных отношениях

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Олег Волошин считает, что сложившаяся ситуация стала следствием провала внешней политики президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2022-2-8 12:21

Принца Гарри назвали «королевской занозой в заднице»

Американский телеведущий Шон Хэннити назвал принца Гарри «королевской занозой в заднице». Ведущий телеканала Fox News призвал герцога Сассекского покинуть Соединенные Штаты, после того как принц счел «безумием» первую поправку в Конституцию США. lenta.ru »

2021-5-18 20:17

Водонаева пригрозила губернатору Кубани стать его "занозой в заднице"

Российская телеведущая и экс-участница телевизионного реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева обратилась в своем Instagram к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и пообещала стать для него «занозой в заднице» social.mk.ru »

2020-12-16 09:43

Водонаева обратилась к российскому губернатору и назвала себя «занозой в заднице»

Российская телеведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева назвала себя «занозой в заднице в здании» для губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. По ее словам, теперь они вместе будут решать проблемы с водой на Кубани, поскольку ведущая окончательно рассчиталась за свою квартиру. lenta.ru »

2020-12-16 23:47

Водонаева пообещала стать «занозой в заднице» для губернатора Кубани

Телеведущая рассказала фанатам, что наконец-то расплатилась за недвижимость в Краснодарском крае и намерена разобраться с водой в регионе. 5-tv.ru »

2020-12-16 20:22

Российские ракетные комплексы назвали занозой для НАТО

Россия имеет на вооружении передовые ракетные комплексы, которые являются занозой для войск НАТО, заявил член организации Офицеры России, директор музея войск ПВО, военный историк Юрий Кнутов. «Если говорить о ракетном вооружении, то есть такая система как «Искандер», которая не имеет себе равных. vz.ru »

2020-11-19 20:13

Аналитики EurAsia Times считают российские С-400 главной "занозой" для США

Российский зенитно-ракетный комплекс С-400 является настоящей занозой для США, считают авторы индийского издания EurAsia Times, перевод статьи которых приводит ПолитРоссия. nation-news.ru »

2020-10-9 15:55

Байден в разговоре с Порошенко назвал Коломойского занозой в заднице

Бывший вице-президент США Джо Байден в разговоре с экс-президентом Украины Петром Порошенко назвал олигарха Игоря Коломойского занозой в заднице. Это следует из аудиозаписи предполагаемой беседы политиков, которую 19 мая опубликовал депутат Верховной Рады Андрей Деркач. lenta.ru »

2020-5-19 17:42

Российский министр сравнил себя с занозой

Министр экономического развития России Максим Орешкин сравнил себя с занозой для всех остальных министерств в правительстве. Такое признание глава Минэкономразвития сделал в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24». lenta.ru »

2019-2-15 18:02

Ветеран ЦСКА назвал матч его команды с «Реалом» занозой для Испании

Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пономарёв рассказал НСН, что вчерашний разгромный счет будет вечной занозой для испанцев. nsn.fm »

2018-12-13 18:39

«Буду занозой в одном месте у правительства». На митинге в Нижневартовске молодые семьи потребовали выплаты обещанных субсидий

К митингующим присоединились и те, кто лишился права на выплаты из-за потери статуса «молодежь» 7x7-journal.ru »

2018-10-15 17:54