Результатов: 92

Россиянам объяснили, о чём сигнализирует боль в правом боку

Если беспокоит боль в правом подреберье, в первую очередь нужно проверить состояние желчного пузыря, печени и желудка. Также нередко причиной является стресс. life.ru »

2023-11-24 07:59

Дырочка в боку. Опасна ли боль в подреберье после бега

Почему у школьников на физкультуре нередко бывают сильные боли в левом или правом боку? Они настолько интенсивные, что приходится останавливаться и ждать, когда они пройдут. Насколько это опасно и о чем говорит? aif.ru »

2023-5-7 05:08

Маршрутка на боку, 15 раненых: Появилось видео с места страшного ДТП в Севастополе

Число пострадавших в результате страшного ДТП с микроавтобусом в Севастополе достигло 15, двое из них дети, сообщается в телеграм-канале УМВД России по городу. life.ru »

2023-5-5 21:02

Пламя и вагоны на боку: кадры с места схода с рельсов поезда под Брянском

В Сети появились кадры с места схода с рельсов железнодорожного состава в Брянской области. Причиной произошедшего стал взрыв на путях. На кадрах видны перевернутые вагоны поезда и возгорание. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, после чего с рельсов сошел грузовой состав. tvzvezda.ru »

2023-5-1 12:32

Россиянам перечислили болезни, которые могут вызвать боль в боку

Острая боль в правом боку может свидетельствовать о патологии печени и почек. Другие причины дискомфорта раскрыла терапевт Яна Белоусова. riafan.ru »

2023-3-17 20:51

Стоматолог предупредил об опасности сна на боку

Привычка засыпать в одной и той же позе влияет на состояние зубов и прикуса, предупредил стоматолог Николай Ожерельев. Чтобы избежать подобных последствий стоматолог посоветовал выбирать хорошую подушку, при которой шея будет расположена параллельно матрасу, а челюсти будут расслаблены. lenta.ru »

2022-9-11 10:23

Врач перечислила причины сильной боли в боку при беге

Терапевт Мария Крамарова рассказала, из-за чего во время бега или быстрой ходьбы может появляться резкая и сильная боль в боку. По ее словам, спазмы провоцируют неправильная техника выполнения упражнений, недостаточное кровоснабжение диафрагмы, а также полный желудок после недавнего приема пищи. lenta.ru »

2022-8-23 13:09

«Заноза в боку»: Франция назвала Калининград огромной проблемой для НАТО

Французская газета Le Monde сообщила, что Калининград является «занозой в боку» у НАТО, так как данная область находится в «самом сердце зоны альянса». Автор статьи считает, что такая ситуация создает огромные проблемы для организации, поскольку еще во времена СССР Калининград стал военной крепостью, обеспечивающую защиту в период холодной войны. kapital-rus.ru »

2022-5-18 12:17

Во Франции назвали Калининград занозой в боку у НАТО

Калининград, расположенный в центре Европы, стал ядерным форпостом России и большой проблемой для НАТО. Такое мнение высказали во французском издании Le Monde. Журналисты назвали Калининград занозой в боку у Североатлантического альянса. lenta.ru »

2022-5-17 17:08

Леонид Гозман, Допустим, в Казахстане боевики. А мы там с какого боку?

Единственное объяснение нашего вторжения – геополитические амбиции нашего начальства. И чтобы наши люди не подумали, что они тоже могут свою судьбу решать, а не просто ждать милости... echo.msk.ru »

2022-1-9 19:27

Шишки на боку могут быть признаком возникновения рака почек

Специалисты организации Cancer Research UK и Национальной системы здравоохранения Англии (NHS) перечислили основные симптомы и признаки рака почек. Они были опубликованы в издании Express. nation-news.ru »

2021-10-29 10:06

Доктор Мясников объяснил, может ли сон на левом боку привести к проблемам с сердцем

Сон на левом боку не повышает риск возникновения заболеваний сердца. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Как подчеркнул специалист в эфире на телеканале «Россия 1», каждый человек может спать так, как ему удобно, тогда как к сердечным недугам приводит неправильное питание, повышенный холестерин, недостаток сна, лишний вес и курение. tvzvezda.ru »

2021-9-28 14:52

Коллега Малышевой оценил слухи о вреде сна на левом боку

Кардиолог-реаниматолог, один из ведущих программы «Жить здорово» на Первом канале Герман Гандельман прокомментировал распространенное мнение о том, что... rosbalt.ru »

2021-4-22 14:29

Коллега Малышевой развеял миф об опасности сна на левом боку

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман назвал неверным суждение о том, что сон на левом боку может негативно повлиять на здоровье сердца social.mk.ru »

2021-4-22 11:54

Кардиолог развенчал миф об опасности спать на левом боку

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман объяснил, почему спать на левом боку безопасно. По словам Гандельмана, спать на левом боку можно, никакого вреда на сердце это не оказывает, поскольку орган надежно защищен каркасом из ребер. lenta.ru »

2021-4-22 09:36

Кардиолог рассказал, опасно ли спать на левом боку

Привычка спать на левом боку не опасна, такое положение тела никак не влияет на здоровье сердца. В то же время поза для сна, способная навредить организму, рассказали врачи. Как объяснил кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман, во время сна на левом боку сердце надежно защищают ребра. tvzvezda.ru »

2021-4-22 08:42

Кардиолог-реаниматолог Гандельман объяснил, может ли сон на левом боку навредить сердцу

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман ответил на распространенный вопрос пациентов, вредно ли для сердца спать на левом боку. По его словам, поза человека в кровати никак не влияет на здоровье. argumenti.ru »

2021-4-22 08:38

Измотаны и на боку: космонавт Александров поделился воспоминаниями о своем первом полете

Советник генерального директора РКК «Энергия», летчик-космонавт и дважды Герой СССР Александр Александров поделился в программе « Военная приемка » своими воспоминаниями о своем первом космическом полете. tvzvezda.ru »

2021-4-11 12:06

Сомнолог рассказал, на каком боку спать полезнее

Сомнолог Леонид Третьяк в разговоре со «Звездой» рассказал о пользе сна на левом боку. По словам специалиста, подтвержденных исследований по данному вопросу нет. Однако, добавил врач, существует «бытовая мифология», по которой левый бок - это левое полушарие, и, если спать на левом боку, будет происходить стимуляция его работы. tvzvezda.ru »

2021-1-30 12:59

"Сантос" стал соперником "Палмейраса" по финалу Кубка Либертадорес

Футболисты бразильского футбольного клуба "Сантос" стали вторыми финалистами Кубка Либертадорес. По сумме двух матче они прошли аргентинскую "Боку Хуниорс". vesti.ru »

2021-1-14 11:20

Сердце подскажет. Мифы о заболеваниях главной мышцы организма

Сердечно-сосудистые заболевания – самые распространенные в сфере человеческих патологий. Они стоят на первом месте в числе причин смертности населения. При этом до сих пор остаются окутанными немалым количеством домыслов. aif.ru »

2020-9-29 00:14

В Минздраве рассказали, можно ли спать на левом боку

Спасть можно на любом боку, считает главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ, гендиректор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова Евгений Шляхто. По словам кардиолога, данных о том, что сон на … vestikavkaza.ru »

2020-9-27 18:34

В Минздраве развеяли миф о вреде сна на левом боку

Главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Евгений Шляхто рассказал, что сон на левом боку не вредит здоровью сердца, это дело привычки. «Таких данных (о вреде сна на левом боку) нет, это вопрос привычки каждого конкретного человека - кто-то на левом, кто-то на правом боку спит. tvzvezda.ru »

2020-9-26 18:26

"Алла шикарна, Галкин тоже ничего", "Хвост на боку, ножки – супер". Муж Пугачевой показал фото певицы в мини-шортах

44-летний российский шоумен Максим Галкин разместил в сети новые совместные фото с женой, 71-летней певицей Аллой Пугачевой.  gordonua.com »

2020-7-23 10:12

На спине, на животе или на боку: что означает ваша любимая поза для сна и как она влияет на здоровье

Положение тела во время ночного отдыха может рассказать много о вашей личности и состоянии организма.Читать далее... life.ru »

2020-2-17 11:52

Ученый объяснил смысл надписи «Т-34» на боку белого медведя

Белый медведь, на боку которого краской было написано «Т-34», находится на архипелаге Новая Земля и на сегодняшний день его шерсть уже очистилась. Как... rosbalt.ru »

2019-12-10 16:41

Ученый объяснил, кто и зачем написал "Т-34" на боку у белого медведя

Ученые объяснили, зачем написали на боку у белого медведя "Т-34". Животное с такой меткой было замечено в Архангельской области, на Новой Земле. Его сняли на видео вахтовики. vesti.ru »

2019-12-10 16:31

Ученый рассказал о скрытом смысле надписи «Т-34» на боку белого медведя

Белый медведь на Чукотке с огромной надписью «Т-34» на боку был помечен специально. Метка не связана с танком — это точка, в которой обездвижили животное, заявил ученый. Он также подчеркнул, что краска, которой была нанесена надпись, легко смывается, и сейчас медведь уже «чистый и пушистый». lenta.ru »

2019-12-10 16:13